РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 509 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 11:23   #5081
Инно4ка
Участник
 
Аватар для Инно4ка
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
У нас в группе такая же ситуация. Одна мама тоже предупредила, что деньги сдать не может и дочка не пойдет на праздник (заранее тихо, в стороне). А выяснилось, что она инвалид по онкологии и одна воспитывает дочку. Все безоговорочно решили раскидать ее НГ-сумму на всех (и подарок ребенку, и подарки персоналу).
Поговорите с ней... всякие в жизни бывают ситуации..
Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
отойдите тихо в сторону с этой мамой и скажите что подарок уже купили, и чтобы ребенок не расстроился, что не будет на празднике, пусть приходят. а вы так тактично скажите, что как будут денежки или может опять помочь сможете, то тогда и поговорим.
тут сразу видно, что видимо напряг с деньгами и такому родителю грех не помочь. и уж тем более ребенка надо привести на праздник раз уже подарок есть.
Сегодня ждала её на улицы чтобы поговорить. Окозалось действительно у них беда. У мамы сгорел дом, и им сейчас надо маму одеть, обуть и дом хотя бы крышу временную сделать, что бы снегом не заволило, а весной начнут востанавливать. От бесплатного подарка она отказалась. Гордая. Я ей сказала что подарок уже куплен и мы его всёравно подарим. Еле еле уговорила. Говорю, что мой сын отказывается без её дочки на утренник идти, и пусть не переживает остальным родителям мы не скажем. Проведу её подарок как оплату за её рукоделие или сама оплачу. Пособирала кой какие вещи (свой пуховик каторый не нашу, пару свитеров). Но как ей предложить не знаю, вдруг обидется. Наверное позваню и спрошу будет ли её мама носить пуховик в катором я в прошлом году ходила. А может бросить клич в группе, что бы кто чем мог помог?


И ещё, сегодня воспитатель попросила купить разноцветные камушки одного размера и камушки одного цвета но разного размера и тазики к ним.
Девочки где хоть это искать? в каких отделах? Муж предложил в зоомагазине посмотреть. А может есть какие специальные?
Инно4ка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 11:48
ответ для Инно4ка , на сообщение « Сегодня ждала её на улицы чтобы... »
  #5082
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Цитата:
Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение

И ещё, сегодня воспитатель попросила купить разноцветные камушки одного размера и камушки одного цвета но разного размера и тазики к ним.
Девочки где хоть это искать? в каких отделах? Муж предложил в зоомагазине посмотреть. А может есть какие специальные?
В оби есть отдел там всякая всячина для рисования поделок и творчества .Помню стояла там минут 40 рассматривала
и камушки видела всякие .но было это очень давно
Есть ещё такие стеклянные для декора в вазы насыпать в мешочках продают примерно по 15-20 штучек .Их можно наверно из балончика в кранем случае покрасить
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 12:13   #5083
Вредная мама
Наш человек
 
Аватар для Вредная мама
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 7 265


Цитата:
Сообщение от КСЮСИНДА Посмотреть сообщение
Есть ещё такие стеклянные для декора в вазы насыпать в мешочках продают примерно по 15-20 штучек .Их можно наверно из балончика в кранем случае покрасить
Вот такие?
Они продаются в разных цветах, но не будет ли дорогой покупка? Они недешёвые, а для тазика их много надо. Я так понимаю эти камушки нужны для топтания ножками?
Вредная мама is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 12:17
ответ для Вредная мама , на сообщение « Вот такие... »
  #5084
Pollly
Активный участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Вредная мама Посмотреть сообщение
Вот такие?
Они продаются в разных цветах, но не будет ли дорогой покупка? Они недешёвые, а для тазика их много надо. Я так понимаю эти камушки нужны для топтания ножками?
Такого плана камушки были в Фикс-Прайс, где все по 36 рублей.
Pollly is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 12:22   #5085
~Аня~
Ветеран
 
Аватар для ~Аня~
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: на берегу Невы.....
Сообщений: 915


Здравствуйте,коллеги!крайне редко пишу здесь,но читаю регулярно.
Вот здесь можно абсолютно бесплатно скачать бланки конвертов и шаблоны писем Деду Морозу и от Деда Мороза! http://www.parodist.net/free.html
Может кому пригодится!
Только осталось цветной принтер найти))))
__________________
Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой, а кони все бегут, а избы все горят.....

[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15230_0033cc_ffffff_f6c4d520.jpg[/img]
~Аня~ is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 12:29   #5086
kalinich
Активный участник
 
Аватар для kalinich
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Парк Победы, Электросила
Сообщений: 487
ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!



Дорогие коолеги, у нас совершенно не оборудована площадка и нет лежачих полицейских. А так хочется. Страшно за деток. Может кто этим занимался, посоветуйте как начать что нужно и куда написать а? Может хоть лежачие сделают а то гоняют жуть просто!!!!!!!!!!!!!!

ПОДСКАЖИТЕ
kalinich is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 12:47
ответ для kalinich , на сообщение « ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!! »
  #5087
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от kalinich Посмотреть сообщение
Дорогие коолеги, у нас совершенно не оборудована площадка и нет лежачих полицейских. А так хочется. Страшно за деток. Может кто этим занимался, посоветуйте как начать что нужно и куда написать а? Может хоть лежачие сделают а то гоняют жуть просто!!!!!!!!!!!!!!

ПОДСКАЖИТЕ
А вы представляете сколько это стоит? Я имею ввиду площадка КСИЛЛ У нас весь садик пользуется такими площадками. И заниматься обустройством - прямые обязанности Вашей заведующей.
Если хотите лежачего полицейского, то надо писать в Комитет по организации дорожного движения либо в Муниципалитет. Все зависит от того к кому прикреплен данный участок дороги.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 12:59
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #5088
пухи
Элита
 
Аватар для пухи
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: ул.Седова
Сообщений: 2 041


Помогите советом
Я не РК, но меня попросили помочь...
Дано: Есть стенд, тонкое орг стекло, на нем некое изображение наклеено,
пять карманов А4 - один корман подраный, конструкция потертая вся..
надо: в эти карманы напичатать листы (как сказала воспитатель красивые) что там должно быть не сказала ...
вопрос: можно ли заменить карман? и что туда распечатовать то ?
Очень прошу Вашей помощи!!!, спасибо.
__________________

* Хорошо быть линкором - башню снесло, три осталось!
пухи is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 13:02   #5089
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Цитата:
Сообщение от Pollly Посмотреть сообщение
Такого плана камушки были в Фикс-Прайс, где все по 36 рублей.
Точно !!!
Вспомнила где я их видела много и недорого .а то сижу голову ломаю
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 13:04   #5090
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от шурочка Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! У меня такой вопросик.
Есть ли у кого в группах детки воспитателей?
У нас таких два ребеночка.
Не знаю как быть...
В школе с учительницы РК денег не брал -ее дочь с нами училась. Все раскидывали на остальных -проблем не возникало.
Тут с одной мамочкой поговорила-она сказала все должны сдавать, те же дети -почему нет.
как поступать в такой ситуации я что то растерялась
У нас есть ребенок сотрудницы детского сада, сдает как и все и до этого был сын воспитательницы, тоже сдавали как и все
Премудрый пескарь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena