Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 509 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2009, 19:22   #5081
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
а я пошла более легким путем, просто пошла к нашим логопедам в саду, у нас садик с лого группами, правда, только с 5 лет. Логопедов там много, но только одна берет на частные занятия таких маленьких. Но т.к. сейчас у нее уже детей много, учебный год еще в разгаре, у нее пока нет якобы окон, проконсультировала, диагнозы поставила, сказала, что купить,как заниматься. Мне бы хотелось,конечно,чтобы она нас взяла, неплохо она материал дает и выманивает звуки из него
мы в саду были-сдвигов вообще н бвло. потом уже, когда мы пролечились в клинике, наша логопед выпросила у меняч кипу наших конспектов и теперь занимается по ним. это еще , типа, у нас считается приличный логосад. ничего кроме постановки отдельных букв они не умеют. а уж заниматься профилактикой проблем в дальнейшем-даже слов таких не знают. я в логосадах разочаровалась, два года для нас прошли впустую.
теперь школьная логопед говорит-сразу видно кто забил на это дело и только в саду занимался, а кто работал с детками серьезно
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 19:29
ответ для Jia , на сообщение « мы в саду были-сдвигов вообще н бвло.... »
  #5082
Тишустик
Небожитель
 
Аватар для Тишустик
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 15 458


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
мы в саду были-сдвигов вообще н бвло. потом уже, когда мы пролечились в клинике, наша логопед выпросила у меняч кипу наших конспектов и теперь занимается по ним. это еще , типа, у нас считается приличный логосад. ничего кроме постановки отдельных букв они не умеют. а уж заниматься профилактикой проблем в дальнейшем-даже слов таких не знают. я в логосадах разочаровалась, два года для нас прошли впустую.
теперь школьная логопед говорит-сразу видно кто забил на это дело и только в саду занимался, а кто работал с детками серьезно
ну,возможно, в саду занятия оставляют желать лучшего, но частно она занимается оч хорошо, даже я под впечатлением была, я сама педагог, репетитор, поэтому оцениваю,как педагога логопеда.
Тишустик is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 19:35   #5083
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
ну,возможно, в саду занятия оставляют желать лучшего, но частно она занимается оч хорошо, даже я под впечатлением была, я сама педагог, репетитор, поэтому оцениваю,как педагога логопеда.
ничего не могу сказать, не знаю вашего логопеда
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 19:38
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #5084
Тишустик
Небожитель
 
Аватар для Тишустик
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 15 458


а в садике они с группой детей занимаются или индивидуально?
Тишустик is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 19:39
ответ для Тишустик , на сообщение « а в садике они с группой детей... »
  #5085
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
а в садике они с группой детей занимаются или индивидуально?
у нас не группы, а сад был логопедический. с трех лет-ежедневные занятия индивидуальные+маленькими группами-2-3-4 человека.
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 20:17
ответ для Jia , на сообщение « у нас не группы, а сад был... »
  #5086
Тишустик
Небожитель
 
Аватар для Тишустик
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 15 458


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
у нас не группы, а сад был логопедический. с трех лет-ежедневные занятия индивидуальные+маленькими группами-2-3-4 человека.
ясно, а у нас всего лишь с лого группами с 5 лет только.
Тишустик is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 22:41
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #5087
Olga Wins
Наш человек
 
Аватар для Olga Wins
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 7 343


Тишустик, поздравляю с успехами! А мы вот продолжаем таскаться на Кондратьевский только из-за того, что кое-какая положительная динамика появилась, ребенку нравится там играть, да и он уже предвкушает, как он на автобусе туда поедет Вообщем, стали мы кое-что повторять за взрослым, разрешает уже потрогать себя за губки, типа дудочкой сделать или растянуть, сегодня снежинки из салфетки сдувал.
Кстати, к нам знакомый наш приходил, он врач-хирург, вполне нормальный человек, кандидат мед.наук, так вот, он сказал, что он заговорил в пять лет, его тоже по врачам таскали, а он взял и заговорил в пять лет, и нам сказал, что мальчики вообще позднее начинают говорить. Когда я Мохряковой сказала, что наш знакомый заговорил в пять лет, она сразу так говорит: "Да мы такого не допустим! До пяти лет ждать! У меня даже с аутизмом и всякими сильными отклонениями дети после двух лет занятий с ними уже буковки все знают, так у них какой букет заболеваний!".
Ну вообщем надежда у нас есть
__________________

Olga Wins is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 23:05
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #5088
Тишустик
Небожитель
 
Аватар для Тишустик
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 15 458


Olga Wins, поздравляю с успехами, здорово, что динамика положительная!!!
Мы стали повторять вообще что-либо сразу после остеопата, сейчас повторяет то,что может физиологически или не знаю,как сказать В общем, главное- что? Прогресс Хоть какой-никакой!!!


У меня не получилось сегодня самой отзаниматься с дитем, пока без пособий, пыталась просто артикуляционные упражнения. Сдувала я с руки платочек, он только смеялся, развеселился и начал беситься, бегать вокруг меня, потом поросила высунуть язычок, он сказал мне:НИ и снова беситься потом попросила открыть широко рот и сказать ААААА- и он открыл и сказал, но больше не повторил в общем, не знаю, как мы будем заниматься, он еще такой перевозбужденный после сада всегда. А вчера после логопеда просто не угомонить было, так возбудило его занятие. Я не представляю, какой бы он был после поездки куда-то. Ну,посмотрим.
Тишустик is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 23:15
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #5089
Olga Wins
Наш человек
 
Аватар для Olga Wins
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 7 343


Мой со мной вообще заниматься не хочет, он меня не воспринимает, хулиганит только, а вот с "тетей" занимается хоть как-то.
Olga Wins is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 23:19   #5090
Тишустик
Небожитель
 
Аватар для Тишустик
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 15 458


Цитата:
Сообщение от Olga Wins Посмотреть сообщение
Мой со мной вообще заниматься не хочет, он меня не воспринимает, хулиганит только, а вот с "тетей" занимается хоть как-то.
это я понимаю, но у нас пока только вариант со мной. А там видно будет. Поеду в Крупу за пособиями скоро, может, завтра. Не хотите со мной?

Девочки, еще дайте ссылку в ОЗ, не могу найти там лото и пр развивающие игры логопелдические.
Тишустик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena