Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию? - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2009, 11:06   #501
Asya_B
Ветеран
 
Аватар для Asya_B
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от Бухтюнчик Посмотреть сообщение
Сегодня была у Лебедева (спасибо ему большое) - у нас все хорошо Как я радаааааааааааааааааааааа!
Поздравляю !!!
береги себя и малышку!!

Цитата:
Сообщение от ма-ма-ма Посмотреть сообщение
Поздравляю! А мне на УЗИ на следующей неделе, В ожидании.
на хорошее УЗИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от annestesia Посмотреть сообщение
Ой, как нервительно!!! Я верю, что Вы были в оцепенении!!! Боюсь, что я вообще в обморок упаду у Лебедева (18/05)!!!
Настолько уже нервы расшатаны с этими рисками, анализами, страшилками!!!
на хорошее УЗИ!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ждем результата!!

Цитата:
Сообщение от ПринцеSка Посмотреть сообщение
Девочки, поддержите меня....у меня послезавтра амниоцентез, всё-таки решила делать.Т.к. понимаю,что не смогу ходить еще 20 недель спокойно.Скажите пожалуйста, кто делал ПБ в ОТТО??и как оно??поподробней если можно.А то переживаю....жуть.Больше переживаю за осложения,которые могут быть, чем за результат.
Чтобы все прошло хорошо!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Asya_B is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 11:14
ответ для Asya_B , на сообщение « Поздравляю !!!... »
  #502
Asya_B
Ветеран
 
Аватар для Asya_B
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от ПринцеSка Посмотреть сообщение
Завтрашнее ПБ отменяется!!Пришли результаты анализов, и лейкоциты повышены, буду пересдавать в субботу...Но теперь у меня появились сомнения-делать ли???раз организм сам сопротивляется?Вчера вечером буквально думала0если по каким-то причинам отмениться, то наверное не стоит делать....и теперь в раздумьях.
Поправляйся скорее!!!
И сходи на хорошее УЗИ, может и уйдут последние сомнения в необходимости процедуры

Цитата:
Сообщение от Mama.Sveta Посмотреть сообщение
Девочки, была на УЗИ, врач сама сказала, что риск болезни Дауна поставлен на основании моего возраста - 36 лет. Всё в норме!!! Никаких маркеров и отклонений на УЗИ не обнаружено! Да! И будет у меня теперь мальчик и... снова мальчик
Поздравляю
вт надо же было пугать-то так

Цитата:
Сообщение от ПринцеSка Посмотреть сообщение
Так, надо бы иметь ввиду,у кого Вы делали узи.Может тоже в понедельник сходить,послушать что скажут, да и ну нафиг эту ПБ.
Однозначно!!!

Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня такая история.. Тоже был повышен АФП (правда у меня угороза была, отслойка , кровотечения и т.д., кучу лекарств пила, говорят, что это влияет), отправили из жк в МГЦ, генетик тоже дала направление на эту процедуру, но и направление на бесплатное узи у них.. Я почитала отзывы и пошла к макееву. Осталась им очень довольна, он сказал, что никаких патологий не видит, потом ходила к немук еще в 22 недели, тоже сказал, что все хорошо.. а тут была на узи в 13 рд 9посоветовали там допплер делать, мол специалист хороший) и врач увидела, что у ребенка расширены почечные лоханки.. Я вроде почитала, что это не страшно, но моя врач в жк сказала, что это один из косвенных признаков синдрома Дауна может быть.. конечно не основной, но все же.. и я опять загрузилась, опять наревелась.. и вот теперь думаю, может снова к Макееву сходить, а то сказали в динамике наблюдать почки надо.. Прям вся надежда на него, хотя.. ну что он может сделать.. видит только, что да.. расширены почки и что? тоже на эту процедуру идти? а у меня уже будет 34 недели(( Во всех узи написано, что пороков развития и хромосомных аномалий нет... Вот и пойми их..!
Не переживай и сходи еще раз к Макееву. Расскижи, что нашли, пусть он посмотрит и прокомментирует!
__________________
Asya_B is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 17:10
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #503
ПринцеSка
Участник
 
Аватар для ПринцеSка
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 109


Привет ВСЕМ!!!Вообщем сходила я сегодня на узи к Макееву, никаких явных признаков хромосомных отклонений нет!!!Но есть косвенный- в сердечке малыша(кстати, МАЛЬЧИКА) есть перегородочка "гольфный мяч" называется.Возможно это и норма,которая позже пройдет, а возможно и косвенный признак. Советовал-сделать ПБ и спать спокойно. Так что завтра буду делать!!
ПринцеSка is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 17:12   #504
Бухтюнчик
Активный участник
 
Аватар для Бухтюнчик
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от ПринцеSка Посмотреть сообщение
Привет ВСЕМ!!!Вообщем сходила я сегодня на узи к Макееву, никаких явных признаков хромосомных отклонений нет!!!Но есть косвенный- в сердечке малыша(кстати, МАЛЬЧИКА) есть перегородочка "гольфный мяч" называется.Возможно это и норма,которая позже пройдет, а возможно и косвенный признак. Советовал-сделать ПБ и спать спокойно. Так что завтра буду делать!!
Удачной ПБ! Все будет хорошо!
Бухтюнчик is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 17:18
ответ для Бухтюнчик , на сообщение « Удачной ПБ! Все будет хорошо! »
  #505
ПринцеSка
Участник
 
Аватар для ПринцеSка
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Бухтюнчик Посмотреть сообщение
Удачной ПБ! Все будет хорошо!
Спасибочки!!!Я тоже так думаю)И совсем капельку переживаю.
ПринцеSка is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 17:31   #506
Бухтюнчик
Активный участник
 
Аватар для Бухтюнчик
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от ПринцеSка Посмотреть сообщение
Спасибочки!!!Я тоже так думаю)И совсем капельку переживаю.
А анализы у вас в порядке стали? Я представляю как вам тяжело сейчас, но думаю недолго осталось мучиться в догадках - сделаете и успокоитесь.
Бухтюнчик is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 17:37   #507
Бухтюнчик
Активный участник
 
Аватар для Бухтюнчик
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 405


Вот нашла:
Здравствуйте! У меня 23 неделя беременности на узи нашли у малыша синдром гольфного мяча, на узи 13 недель ТВП 1, 1мм, на 15-16 недели АФП 0, 83 МОМ, ХГЧ 1, 32 МОМ риск рожедения с синдромом Дауна 0, 170. Скажите пожалуйста насколько серьезно этот синдром и может ли он рассасатся и что мне делать? Здравствуйте, Елена! Синдром Гольфного мяча по сути своей является акустическим феноменом, а не диагнозом и представляет собой гиперэхогенные включения в желудочках сердца плода. Часто так выглядит развивающаяся сосочковая мыщца, в которой крепятся створки клапанов. По мнению большинства специалистов этот феномен не относится к врожденным порокам сердца и является доброкачественной находкой пренатального периода. По данным французских исследователей ни у одного плода с синдромом Гольфного мяча не было синдрома Дауна. Рекомендуем проконтролировать УЗ-исследование сердца плода в динамике. После рождения малыша необходимо провести эхографию в первые месяцы жизни ребенка. Для более развернутой консультации обратитесь к генетику.
Бухтюнчик is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 17:59   #508
ПринцеSка
Участник
 
Аватар для ПринцеSка
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Бухтюнчик Посмотреть сообщение
А анализы у вас в порядке стали? Я представляю как вам тяжело сейчас, но думаю недолго осталось мучиться в догадках - сделаете и успокоитесь.
Риск-0,5%. Если б его не было,я б и не делала эту ПБ.Я и на узи-то пошла,чтоб посмотреть как дела,и еслть ли смысл делать ПБ.Раз уж 2 признака,то лучше сделаю,и буду спокойно докаживать свои 20 недель)
ПринцеSка is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 18:01   #509
ПринцеSка
Участник
 
Аватар для ПринцеSка
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Бухтюнчик Посмотреть сообщение
Вот нашла:
Здравствуйте! У меня 23 неделя беременности на узи нашли у малыша синдром гольфного мяча, на узи 13 недель ТВП 1, 1мм, на 15-16 недели АФП 0, 83 МОМ, ХГЧ 1, 32 МОМ риск рожедения с синдромом Дауна 0, 170. Скажите пожалуйста насколько серьезно этот синдром и может ли он рассасатся и что мне делать? Здравствуйте, Елена! Синдром Гольфного мяча по сути своей является акустическим феноменом, а не диагнозом и представляет собой гиперэхогенные включения в желудочках сердца плода. Часто так выглядит развивающаяся сосочковая мыщца, в которой крепятся створки клапанов. По мнению большинства специалистов этот феномен не относится к врожденным порокам сердца и является доброкачественной находкой пренатального периода. По данным французских исследователей ни у одного плода с синдромом Гольфного мяча не было синдрома Дауна. Рекомендуем проконтролировать УЗ-исследование сердца плода в динамике. После рождения малыша необходимо провести эхографию в первые месяцы жизни ребенка. Для более развернутой консультации обратитесь к генетику.
Да,спасибо,я уже посмотрела,что ничего в этом нет.Поэтому и спокойна за результат ПБ.И процедуры самой не боюсь, и буду делать ПБ в условиях стационара, чтоб первые деньки побыть под присмотром.
ПринцеSка is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 18:11   #510
Бухтюнчик
Активный участник
 
Аватар для Бухтюнчик
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от ПринцеSка Посмотреть сообщение
Риск-0,5%. Если б его не было,я б и не делала эту ПБ.Я и на узи-то пошла,чтоб посмотреть как дела,и еслть ли смысл делать ПБ.Раз уж 2 признака,то лучше сделаю,и буду спокойно докаживать свои 20 недель)
я про лейкоциты спрашивала.
Бухтюнчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena