О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2009, 12:53
ответ для Духи , на сообщение « В собесе по месту жительства:... »
  #501
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Духи Посмотреть сообщение
В собесе по месту жительства:
-Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка,СПБ-27250 руб. - при рождении третьего и последующих детей.
-Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет,СПБ-для малообеспеченных семей при доходе на каждого члена семьи не более 7350р.-2347 руб. 86 коп. - при рождении второго и последующих детей.
А разве многодетным семьям надо предоставлять справки о доходах? Или мы не считаемся многодетной семьей?
Нет,многодетным не надоЭто я уже пишу можно сказать по шаблону,извините.
Ardena is offline  
Старый 24.04.2009, 13:00   #502
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от виноградинка Посмотреть сообщение
Девочки всем привет!
Я почитала тему тут и у меня возник вопрос,моему ребёнку скоро будет пол года,я хочу подать док-ты на пособие как малоимущая семья,тут почитала,что надо успеть подать до 6 месяцев,чтобы начислили с рождения,а я позвонила в собес,мне сказали,что если я приду уже после полугода,всё равно начислят с рождения.Объясните мне как так?
По законодательству СПБ -действительно пособие назначается не более,чем за 6 месяцев перед месяцем обращения за пособием. Т.е. чтобы получить пособие со дня рождения ребенка надо обратиться не позднее исполнения ему 7ми месяцев.Но если вы обратитесь позднее и вам пообещали начислить со дня рождения - чем плохо,только запишите ФИО того,кто вам это сказал,что бы было кому предьявить претензию,если вдруг сложится не так .
Ardena is offline  
Старый 24.04.2009, 15:31   #503
ialeno4ka
Участник
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 134


Девушки, подскажите, пожалуйста, собираюсь уйти в декрет не в 30 недель, а чуть позже. мне в отделе персонала сказали, что зп уже все равно не будет, а будет нечто вроде премии за доп выработку. а какова сумма премии ( как зп)? может кто был в подобной ситуации
ialeno4ka is offline  
Старый 24.04.2009, 16:04
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #504
A1A
Мега-элита
 
Аватар для A1A
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 4 077


Возьму справку о доходах за февраль, март и апрель. Хочу в мае подать на пособие для малообеспеченных семей (посчитала, что доход меньше прожиточного минимума). С какого месяца нам назначат это пособие? Ребенку в апреле исполнилось 5 лет, получала раньше до 3-х лет, а потом не подавала, так как доход превышал допустимый.
A1A is offline  
Старый 24.04.2009, 16:37
ответ для A1A , на сообщение « Возьму справку о доходах за февраль,... »
  #505
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
Возьму справку о доходах за февраль, март и апрель. Хочу в мае подать на пособие для малообеспеченных семей (посчитала, что доход меньше прожиточного минимума). С какого месяца нам назначат это пособие? Ребенку в апреле исполнилось 5 лет, получала раньше до 3-х лет, а потом не подавала, так как доход превышал допустимый.
"Ежемесячные пособия на ребенка назначаются со дня исполнения ребенку 1,5 лет, если обращение последовало не позднее шести месяцев с месяца достижения указанного возраста, не считая месяца обращения. При обращении, последовавшем после истечения указанного срока, пособие назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление о назначении этого пособия со всеми необходимыми документами, и не ранее прекращения выплаты ранее назначенных пособий."Значит с ноября 2008?
Ardena is offline  
Старый 24.04.2009, 16:39
ответ для Ardena , на сообщение « "Ежемесячные пособия на ребенка... »
  #506
A1A
Мега-элита
 
Аватар для A1A
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 4 077


С ноября 2008 было бы отлично! Спасибо!
A1A is offline  
Старый 24.04.2009, 21:44
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #507
mamapolina
Ветеран
 
Аватар для mamapolina
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 846


Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я не работаю, нахожусь на 3 мес. беременности.
Сегодня мне моя знакомая сказала, что я могу устроится на работу фиктивно к знакомым на 1 мес. перед декретом. И если они мне на этот мес. поставят зарплату 25 000руб. То в декретном отпуске я смогу получать по 25 000руб. 4 мес. (от государства, через фирму). И после рождения ребёнка я буду получать по 7 000руб. каждый месяц, до 1,5 лет.
Это правда реально сделать или это бред????!!!
mamapolina is offline  
Старый 24.04.2009, 23:45
ответ для mamapolina , на сообщение « Подскажите... »
  #508
A1A
Мега-элита
 
Аватар для A1A
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 4 077


Цитата:
Сообщение от mamapolina Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я не работаю, нахожусь на 3 мес. беременности.
Сегодня мне моя знакомая сказала, что я могу устроится на работу фиктивно к знакомым на 1 мес. перед декретом. И если они мне на этот мес. поставят зарплату 25 000руб. То в декретном отпуске я смогу получать по 25 000руб. 4 мес. (от государства, через фирму). И после рождения ребёнка я буду получать по 7 000руб. каждый месяц, до 1,5 лет.
Это правда реально сделать или это бред????!!!
Правда . Я до ухода в декрет отработала 10 дней с окладом 50000 в месяц и получала по максимуму декретные, только это было 5 лет назад.
A1A is offline  
Старый 25.04.2009, 11:38
ответ для A1A , на сообщение « Правда :). Я до ухода в декрет... »
  #509
mamapolina
Ветеран
 
Аватар для mamapolina
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
Правда . Я до ухода в декрет отработала 10 дней с окладом 50000 в месяц и получала по максимуму декретные, только это было 5 лет назад.
Спасибо Вам огромное!!!!
А насколько это будет затратно или отнимет времени у моих знакомых-работодателей. Просто я бы хотела их отблагодарить за это денежкой.
mamapolina is offline  
Старый 25.04.2009, 12:08
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #510
Viktorya
Ветеран
 
Аватар для Viktorya
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 919


Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как и где найти юриста по детским пособиям? Желательно толкового.
Спасибо.
Viktorya is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena