~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все кормим - год за годом! ~<@>~ - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2010, 01:25
ответ для kket , на сообщение « ~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все... »
  #501
Verkind
Элита
 
Аватар для Verkind
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: на Литейной стороне
Сообщений: 1 766


Мда... Мне с моим общим стажем 2г. 10 мес. тут вообще делать нечего Нам еще года полтора кормиться, а там, надеюсь, закончить карьеру кормящей мамы Хотя от третьего не зарекаюсь... Но не планирую, в отличие от второго.

А педприкорм мы с младшим начали, и что-то, видимо, наворотили не так Стул мальчику загубили микродозой сестриной каши. В общем, пришлось после трех дней исключительного ГВ перейти на пюрехи. Не могу сказать, что меня это сильно огорчает, но и не очень радует. У старшей все отлично было. А тут - то ли летом перегнули с овощами-ягодами, то ли еще что...
__________________
Verkind is offline  
Старый 01.09.2010, 02:10
ответ для kket , на сообщение « ~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все... »
  #502
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


микродозой какого объема?а что конкретно со стулом было?лично мне наоборот пюрешный стул волнителен,тк из-за его пюреобразной консистенции кажется,что ничего не усваивается
ВикАнтесса is offline  
Старый 01.09.2010, 10:27
ответ для bagy , на сообщение « киара,прочитала в подписи,что вы на пед... »
  #503
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от bagy Посмотреть сообщение
киара,прочитала в подписи,что вы на пед прикорме?!я вот тоже ввожу потихоньку. а вы на чистом?все по правилам делаете?просто я как то сомневаюсь правильно ли я делаю...а вашей малышке сколько?
Смотрите по ребенку

Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
А нету их, правил этих. Есть некоторые принципы, типа "не заставлять" или "лучше недокормить, чем перекормить", но и только. Дальше всё зависит от конкретных мамы и ребенка.
+1

Цитата:
Сообщение от Verkind Посмотреть сообщение
А педприкорм мы с младшим начали, и что-то, видимо, наворотили не так Стул мальчику загубили микродозой сестриной каши. В общем, пришлось после трех дней исключительного ГВ перейти на пюрехи. Не могу сказать, что меня это сильно огорчает, но и не очень радует. У старшей все отлично было. А тут - то ли летом перегнули с овощами-ягодами, то ли еще что...
Все дети разные; возможно, вы рано начали.
У меня в этот раз так получилось, что дочке до 7,5 месяцев вообще ничего не давала, потом начала сушки, печенье; зеленое яблоко, между прочим, не пошло; а одну с братом кашу они с 9 месяцев только едят. Сейчас уже и мясо ест, вижу, что она действительно готова к прикорму и пищевой интерес ого-го. Сыну давала банки, так они и выходили поначалу в первозданном виде и цвете Но ему дать с общего стола боялась, так как животик долго болел, да и не знала, что так можно.
__________________
buzulik is offline  
Старый 01.09.2010, 10:45
ответ для buzulik , на сообщение « Смотрите по ребенку :) +1 ... »
  #504
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение

Все дети разные; возможно, вы рано начали.
У меня в этот раз так получилось, что дочке до 7,5 месяцев вообще ничего не давала, потом начала сушки, печенье; зеленое яблоко, между прочим, не пошло; а одну с братом кашу они с 9 месяцев только едят. Сейчас уже и мясо ест, вижу, что она действительно готова к прикорму и пищевой интерес ого-го. Сыну давала банки, так они и выходили поначалу в первозданном виде и цвете Но ему дать с общего стола боялась, так как животик долго болел, да и не знала, что так можно.
ппкс
сын в итоге старший с года на пп,так как от банок отказался напрочь(а ел то всего ничего)
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline  
Старый 02.09.2010, 21:58
ответ для kket , на сообщение « ~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все... »
  #505
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Девушки, помогите пожалуйста опытом. Доче 2 года, собираемся в садик.Кушаем на дневной и ночной сны и ночью само собой. Как пошли ваши груднички в садик?Заранее благодарю за ответы.
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline  
Старый 02.09.2010, 22:26
ответ для kket , на сообщение « ~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все... »
  #506
Verkind
Элита
 
Аватар для Verkind
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: на Литейной стороне
Сообщений: 1 766


Я еще в старой теме писала - отлично моя старшая пошла в садик. Одно дело, когда мама рядом, тогда присосаться на сон - святое дело. А когда мамы нет - можно и так заснуть. Никогда проблем не было. Воспитатели даже не знали, что мы кормимся во всю. Правда, первый год в садике у нас возникла дополнительная кормежка: после садика и прогулки обязательно еще прикладывались.

Младший сейчас остается с няней по полдня. И тоже засыпает и обходится без груди спокойно. Что меня поражает. Со старшей в таком юном возрасте такой бы фокус ни за что не прошел.

А с педприкормом... Может, вы и правы, что рано начали Но ситуация такая - либо он ест прикорм без меня, либо сцеживаться. Сцеживаться не умею, не могу и вообще... В общем, увы, видимо, фокус не удался. Но пюрехи он ест с удовольствием, столько, сколько хочет, я же не впихиваю в него строго определенное количество граммов С животом все отлично. Печеньки-сушки-яблоки тоже пользуем.
Verkind is offline  
Старый 03.09.2010, 00:16
ответ для lenulka , на сообщение « Девушки, помогите пожалуйста опытом.... »
  #507
Kiara
Мега-элита
 
Аватар для Kiara
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 4 371


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Девушки, помогите пожалуйста опытом. Доче 2 года, собираемся в садик.Кушаем на дневной и ночной сны и ночью само собой. Как пошли ваши груднички в садик?Заранее благодарю за ответы.
Присоединюсь к вопросу, как?

Младшей сейчас 2,3, пока остаемся на два часа и со слезами. Но мы тока второй день сходили, психологи пишут, что это нормальная реакция. Только вот я совсем не могу представить как мы будем спать в саду. Если она так плачет просто от пребывания там, то спать без меня точно не станетну мне так кажется, не знаю, как пойдет...


Старшая пошла с трех лет, мы на тот момент прикладывались на дневной и на ночной сны, это не сказалось никак - никто просто не знал, что мы еще кормимся, но нормально спать там она так и не научилась.


В общем, я сегодня за поддержкой пришла

Что-то меня тенденция не радует. И ребенка жалко, и работать надо. Пишут, что чувство вины плохой знак, но... Еще и мама масла в огонь подлила - говорит, тебе было 1,8, когда я тебя повела - полгода промучались со слезами от дома до сада, и болячками, потом дома сели с бабушкой. Слушаю и так себя жааалко и дочу жалко и понимаю, что малодушничаю, но чего-то захлестнуло....


Теперь старшая ходит спокойно - без фанатизма, но вполне хорошо - играет, рисует, общается вовсю и т.п., но сейчас ей уже 5, а маленькой тока 2, и сколько еще ждать, пока она адаптируется

Короче, пью пустырник литрами и молюсь, чтобы ей было полегче там
__________________
---------------------------------------------------
Хочу в Грецию!


Kiara is offline  
Старый 03.09.2010, 00:22
ответ для kket , на сообщение « ~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все... »
  #508
Kiara
Мега-элита
 
Аватар для Kiara
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 4 371


А еще устала махаться со старшими родственниками и различными знакомыми по поводу отлучения....

Ну затвердили в один голос - пора вам уже заканчивать. И даже доводы в пользу, что я Марину до трех кормила (на самом деле до 4-х, тока не знает никто ), потому и эту также долго хочу, их не удовлетворяют. Устала.
Kiara is offline  
Старый 03.09.2010, 01:37
ответ для Kiara , на сообщение « Присоединюсь к вопросу, как? :005: ... »
  #509
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Что-то меня тенденция не радует. И ребенка жалко, и работать надо. Пишут, что чувство вины плохой знак, но... Еще и мама масла в огонь подлила - говорит, тебе было 1,8, когда я тебя повела - полгода промучались со слезами от дома до сада, и болячками, потом дома сели с бабушкой. Слушаю и так себя жааалко и дочу жалко и понимаю, что малодушничаю, но чего-то захлестнуло....

Теперь старшая ходит спокойно - без фанатизма, но вполне хорошо - играет, рисует, общается вовсю и т.п., но сейчас ей уже 5, а маленькой тока 2, и сколько еще ждать, пока она адаптируется

Короче, пью пустырник литрами и молюсь, чтобы ей было полегче там
Наташ, держись, не раскисай, все образуется!!! Помню, как сама начинала водить Машу в садик 2 года назад - и не находила себе места, пока она там первый месяц ни шатко ни валко адаптировалась... Замечательно, что Марина ходит в садик хорошо А Саша пошла в тот же сад, как воспитатели в ее группе? По Маше я поняла, что адаптация полностью зависит от воспитателей - даже она у меня стала "садиковской" благодаря нашим золотым педагогам
И еще: по своей младшей я уже сейчас вижу, что она будет спокойнее и общительнее старшей, у которой нервная система - просто оголенный нерв, хотя, как я только что написала, даже она сейчас стала вполне общительным ребенком Я намнооого меньше нервничала и в беременность, и сейчас при уходе и воспитании 2-го ребенка, поэтому думаю, что младшей должно быть легче в детском саду. А у вас не так?

Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
А еще устала махаться со старшими родственниками и различными знакомыми по поводу отлучения....
Ничего себе Я думала, что родственники, наученные опытом с 1-м ребенком, со 2-м уже не должны усердствовать с навязыванием своего мнения Даже моя мега-консервативная свекровь, совершенно замучившая меня своими советами со старшей (вдалбливала мне, что в 2 мес. обязательно нужно давать водичку, настаивала на введении прикорма как можно раньше и т.п.), сейчас уже спокойно отнеслась к мысли о том, что прикорм надо начинать после 6 мес. Правда, я ей не говорила, до скольки планирую кормить Свету, может быть, все дело в этом
А уходить от обсуждения темы не помогает?
__________________
"Воспитание детей есть только самосовершенствование, которому ничто не помогает столько, как дети" (Л.Н.Толстой)
RedFox is offline  
Старый 03.09.2010, 01:47
ответ для kket , на сообщение « ~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все... »
  #510
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


адаптация первое время это нормально.а родственникам хорошая отмазка:щас отлучать нельзя,чтобы не болела из-за сада и стресс не наложилсяа вообще меня тоже достают на эту тему
про свой личный опыт в саду.меня тоже в год и девять отдали.но я ходить отказалась.а через год отлично пошла))правда не ела почти ничего.до самого последнего дняиз вредности
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena