От а до я - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 01:50   #501
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Про детей более ли менее понятно, а как у вас адаптация проходит?
Да мне кажется, что она уже прошла Ну насчет старшей еще недавно колбасило, сейчас все прекрасно, ттт. Я стала спокойнее и сразу заметила, что и она тоже - ластися ко мне, обнимается,, в любви признается - как-будто бы она почувствовала, что гроза миновала... Мне стыдно,, что я раньше такая жесткая была, можно было что-то сделать по-другому, быть терпимее, оглядываюсь и не понимаю, че эт я...
Иногда, ну очень редко, накатывает мысль - воот, и так теперь всегдааа, ни сна ни покоя, но это лишь минутные ощущения, которые, наверное, бывают у всех родителей, вообще бы не хотела вернуться в период "без них" (тока разве отоспаться . Как-то в субботу оставила их дома ненадолго, сама быстро по магазинам по мелочам (а раньше ведь часто в субботу по магазам кобасилась не спеша), так домой неслась на крыльях, и грела мысль, что они дома ждут, и как это - без них - было...
Скопирую, я писала в другой теме, как стараюсь справляться с появившейся нагрузкой и не терять "формы", так сказать:
День пролетает как минута, появление школы и ранние вставания - катастрофа, благо отвозит докчу муж, потом подъем малого-все процедуры- попытка поработать-почитать-часто посещение врача-какие-то бытовые дела-уже надо забирать дочку-еще куда-то в магазин. Ну в-общем, бегаю весь день как курица с отрубленой головой, всегда какие-то дела находятся. Хожу на деловые встречи, малого беру с собой, оставляю на улице перед офисом клиента с сотрудницей своей, сама иду в деловой одежде, провожу переговоры-подписываю договор, выхожу - малого в охапку и бежать дальше. Сегодня вот клиент позвонил в десятом часу ночи, когда малых укладывала, срочно попросил выполнить работу - нашла исполнителя - вернулась к детям Ну правда, это редчайший случай. Младший у меня уже знает фразу "идем по делам". Просто так гулять не ходим Поход "по делам" - оно же и прогулка ребенка Ну стараюсь, проходя поблизости, и в парк с ним зайти. Никогда не ноет и не жалуется, может в обед не поспать, не капризничает. В последнее время уже и кормлю часто в городе в кафе - ну и пусть, ребь доволен, ему интересо со мной, стараюсь в детские кафе заходить, он там и поиграет. Встречи "со своими" провожу тоже в дет.кафе - пока я разговариваю, он (или они вместе) на десткой площадке играет.
Самое главное - устаю сильно, но, как-то размечталась об еще одной девочке, подружке нашей старшенькой, оставшейся в ДД (подружки). Т.к. физически это бы дополнительных усилий почти не стоило, а организовывать детей я более-менее научилась (или это дети такие у меня хорошие), я бы еще больше на них распределила , зато девуле помогли бы... Тут недавно мужу предложили такую работу (должность), что мы решили бы все материальные вопросы на ближайшие десятилетия, но работа очень нЭрвная, я не хотела, чтобы муж соглашался. Благо, он отказался, но вот первое, о чем я подумала - что тогда мы забрали бы Настю (ту девочку), и тогда у меня бы была как минимум помощница по хозяйству, а я бы с большим удовольствием еще больше времени проводила бы с детьми.
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 10:05
ответ для Coeur , на сообщение « Да мне кажется, что она уже прошла... »
  #502
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Coeur Посмотреть сообщение
Да мне кажется, что она уже прошла Ну насчет старшей еще недавно колбасило, сейчас все прекрасно, ттт. Я стала спокойнее и сразу заметила, что и она тоже - ластися ко мне, обнимается,, в любви признается - как-будто бы она почувствовала, что гроза миновала... Мне стыдно,, что я раньше такая жесткая была, можно было что-то сделать по-другому, быть терпимее, оглядываюсь и не понимаю, че эт я...
Иногда, ну очень редко, накатывает мысль - воот, и так теперь всегдааа, ни сна ни покоя, но это лишь минутные ощущения, которые, наверное, бывают у всех
Очень схожие мысли и ощущения. А еще Вы как то спрашивали про развитие четырехлетнего ребенка. Ваш сыночек мыслит и выражает мысли преотлично.И вообще сообразительный и кампанейский парень!
__________________
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:27
ответ для Phili , на сообщение « Очень схожие мысли и ощущения. А еще Вы... »
  #503
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Phili Посмотреть сообщение
Очень схожие мысли и ощущения. А еще Вы как то спрашивали про развитие четырехлетнего ребенка. Ваш сыночек мыслит и выражает мысли преотлично.И вообще сообразительный и кампанейский парень!
О, компанейский, да! Я вижу, как он тянется к детям, нисколько не смущается. В дестком кафе стал сам играть с 2-мя девчушками постарше. Они, как все женщины, противные - мальчик, мы с тобой не играем, а сами задирают его - а он так пальчиком грозит и - "ну погодите"! Едем в маршрутке, рядом села женщина с 2-мя девулями садовского возраста, вся троица друг на друга смотрела в упор всю дорогу. Вышли из маршрутки, идем, молчим, сынуля - "такие детки хорошие!" Ой, надо в садик...
Стал устанавливать причинно-следственные связи. Каждый раз уточняет - мама, иу играть, знаись, пациму? - Так (или так хоциця). Мам, хоцица кафету. - Нельзя сейчас, потерпишь. - Мам, сина хоциця, так сина хоциця пациму-та. (он считает, что "сина хоциця" - это аргумент, к-й должен меня убедить).
А еще, а еще, похвастаюсь, я теперь наконец-то буду на колесах. Купили мы мне мафынку. Как всегда, хочется как лучше, а получается как получается - начинаю ездать в зиму, а шла к этому оочень долго. Еще одно наше почти ежедневное мероприятие с малым - это катание с инструктором, хоть малую забираем по пути. Сынуля сидит всю дорогу на заднем сиденье и внимательно сопит. Страаашно самой начинать, но уже просто позарез, мотаться по разным районам города. В маршрутке с 2-мя ехать с ранцем и верхней одеждой - это жесть, а такси не дождешься. Доча уже заявила, чтот оже хочет себе машину, когда будет работать и заодно, что хочет работать тем же, кем и я (видимо, логически рассудила, что тоже тогда на авто себе заработает).
А вообще-то у нее выбор профессии меняется с каждым днем - и дохтуром, и ветеринаром, и жонглером, и дрессировщицей, и баРеЛиной Уж не стала я ее огорчать, что барелиной-то она точно не станет, увы. Хотя на самом деле данные все есть и телосложение соответствющее, но куда ее почти в 9 лет отдавать...
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 02:23
ответ для Coeur , на сообщение « О, компанейский, да! Я вижу, как он... »
  #504
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Coeur Посмотреть сообщение
- Мам, сина хоциця, так сина хоциця пациму-та. ..
Замечательная мысль!

Дочку лучше на врача - прекрасная профессия для женщины. Помните "Москва слезам не верит"? - чистенькая, в белом халатике и всегда вылечит всех. (с)
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 03:02
ответ для Sonica , на сообщение « Замечательная мысль! Дочку лучше на... »
  #505
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Дочь теперь каждый вечер приносит мне свой "дневничок честности" сонышко там проставить И очень радуется солнышкам этим. Сегодня все замечательно, был ДР дедушки-свекра, приехал мой папа (а он просто обожаемый ими дедушка - ну свекр старенький, а мой "молодой" и прикольный), собираемся все вместе уже ехать к нам домой (а папа наш в командировке), на выходе происходит незначительный такой инцидентик, нам со свекровью показалось, что малая сделала это из вредности, она утверждает что не заметила как это случилось. Ну в-общем, фигня полная, сам факт. Она опять огромные честные глаза. Ну самое неприятное, что и ерунда, и разборки устраиват не хочется, но и как-то дать понять, что хитрости не проходят. Дает мне свой дневничок перед сном, я беру и рису солнышко, но такое закрашенное, чтобы запомнить, что вот нам показалось, что оно не такое уж ясное... Блин, она разрыдалась не на шутку, хотя и не ругала, не нудела, на чистую воду не выводила, нотаций не читала. Не могла ее успокоить. Плачет и бубнит одно и то же на все объяснения - хочу, чтобы солнышки только были, и чтобы они не были черныееееее... дала ей водичку с валерьяночкой, как могла объяснила, что очень хочу ей верить и надеюсь, что это правда, а недоверие к ней бывает из-за предыдущих ее ошибок - в ответ опять слезы и хочуууу... А я сама себя ругаю уже на чем свет стоит, так жалко ее
Перед сном все вместе смотрели телек на диване, сидит - в мменя вжалась, я ее обнимала-целовала и тихонько говорю - давай, до конца месяца посмотрим, если одни солнышки будут - мы это жетым цветом закрасим. Она - а как мы закрсим? А так - весь день жетеньким. - Мама, я вообще черный цвет не люблю, а люблю яркие. Ну долго сидели, обнявшись. Но легла она, кажется, в плаксивом настроении.
Но я вижу, что она реально переживает и старается, и это обнадеживает, очень.
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 03:21
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #506
junchik
Гость
 
Аватар для junchik
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 23


ох, а не слишком вы с ней строго?
она так старается, но ведь не сразу все получается... и наверное так боится вас разочаровать....
junchik is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 07:56
ответ для Coeur , на сообщение « О, компанейский, да! Я вижу, как он... »
  #507
Glika
Участник
 
Аватар для Glika
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Coeur Посмотреть сообщение
А вообще-то у нее выбор профессии меняется с каждым днем - и дохтуром, и ветеринаром, и жонглером, и дрессировщицей, и баРеЛиной Уж не стала я ее огорчать, что барелиной-то она точно не станет, увы. Хотя на самом деле данные все есть и телосложение соответствющее, но куда ее почти в 9 лет отдавать...
9 лет - это не поздно, это как раз возраст для хореографического училища. Если в вашем городе есть настоящее училище (я имею в виду не балетный кружок в доме культуры и не школа искусств широкого профиля, а училище, дающее хореографическое и общее среднее образование), то узнайте, какие у них условия приема, когда просмотр на следующий учебный год.
Glika is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 19:11
ответ для Glika , на сообщение « 9 лет - это не поздно, это как раз... »
  #508
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Glika Посмотреть сообщение
9 лет - это не поздно, это как раз возраст для хореографического училища. Если в вашем городе есть настоящее училище (я имею в виду не балетный кружок в доме культуры и не школа искусств широкого профиля, а училище, дающее хореографическое и общее среднее образование), то узнайте, какие у них условия приема, когда просмотр на следующий учебный год.
Правда? Вот уж не думала - я думала, что, как и в фигурном катании, нужно лет с 4-х отдавать, иначе поздно. Кстати, о фигурном я не подумала. Вся завгвоздка в том, чтобы развозить на все эти удовольствия... Да, у нас есть балетное училище, и тиятр ёперы и балета имеется, но... танцы тут, прямо в школе занятия проходят после уроков, а туда надо возить... Ну я бы может отвезла, уж больно у нее данные хороши, меня останавливают следующие соображения. Тут уже не раз подниммалась тема жизни в городе-за городом, в квартире-в доме. У нас несколько иная дилемма - у нас нет своей недвижимости, хотя есть у родителей. Мы работаем в столице, снимаем хорошую квартиру, родители мужа тут живут в 3-комн., но с ними было бы тесно. Купить что-то достойное без кредита не получается, в кабалу лезть не хочется. Экономить мы не очень умеем Т.е. живем весьма неплохо для нашей страны. Я уже года 2 обрабатываю мужу мосх такой идеей - купить недвижимость в моем родном городе - это 65 км от столицы, недвижимость дешевле в РАЗЫ, социалка тоже (ну не буду писать подробности, кто в курсе тот догадается), но это не захолустье, а нормальный город, очень близко к нему - город еще больше, со всей инфрастуктурой, еще ближе к морю и Одессе (наши друзья просто так на уик-енд ездят прошвырнуться в Одессу, на пляж, в аквапарк), хорошие школы, все развлечения и развивалки. Фигурное катание есть, тока вот насчет балету сумлеваюсь. Танцы точно есть и на достойном уровне. А втягивать ребенка и потом отрывать - жалко... Т.е. я хочу продолжать работатть тут (ну это без вариантов - у меня свой бизнес, у мужа оочень хорошая работа),, тока ездить придется за 65 км. С другой стороны - это не Москва, пробок на въезд в город нет, теперь у нас на семью 2 авто плюс у папы тоже есть. Один из моих аргументов - разницу даже в начальной стоимости жилья лучше не отдавать годами банку, а тратить на путешествия, развитие детей, что-то приятное. Там и папа мой живет (в огромном 2-этажном доме, но пока по независящим ни от него ни от нас причинам мы не можем там жить), папа активный, мог бы здорово помочь с развозом детей и т.п. Дети, кстати, обожают там бывать у дедушки в готсях и каждый раз старшая говорит - а я бы у дедушки осталась. Дедушка, я полы тебе буду мыть каждый день, пожалуйста! На наши возражения - а как же школа? следует ответ - а я тут в школу буду ходить! Я уж молчу не заикаюсь им о своих желаниях, а то они мне мозг прогрызут начисто.
В-опчем, сначала папа наш (муж) слышать об этом не хотел, потом стал рассуждать на эту тему, а терь грит - может, ты и права В Европах многие так живут, и даже стараются жить вдали от большого города. Единственная загвоздка пока в рабочем графике мужа, уж очень он ненормированный, но, наверное, все можно утрясти со временем. Вот, поделилась - тут в нашем разделе так тепло, что невольно хочется поделиться и какими-то событиями, не касающимися непосредственно детей.
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 19:22
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #509
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


А мы вот тока что прискакали с конкурса городского (кажется, он даже мужданародный) бально-спортивны танцев. Усталые но довольные. Встали рано, приперлись туда ни свет ни заря, а налаось все на 3 часа! позже, ВСе это время ребенок простоял на сцене! Протанцевала она 3 минуты 1 танец (у нее нет партнера, танцевала соло диско), потом еще 2 часа пока остальные танцевали, потом детей вывели на сцену, наградили парных, опять увели и вывели новых танцоров. Тут я не выдержала, ибо малый уже извелся стока сидеть на стуле (развлекала как могла и кормила и танцевала с ним и рисовал, умничка) и мы еще с одним папой уехали. Альбинка ревела дорогой - хочу диплооом. И тут нам звонит учительница - 1 место! Урая! Ребенок тут же расцвел. Знала бы блин - уже помучились бы еще полчасика ради награждения. Эх, жаль, что партнера у нас нет, имеет ли смысл дальше серьезо заниматься... Я вот смотрела на нее - у нее внешность такая... немного необычная... Стыдно сказать - я не научилась фотки вставлять, руки не доходят, может как-нить покажу ненадоолго - киньте ссылочкой, а? Она смуглая, такая испанско-цыганская, как раз для бальных танцев. На нек-х фото она красавица, а на нек-х - маленькая некрасивая старушка (увы, это еще есть, раньше вообще не улыбалась на фото, недавно стала). Но она такая, выразительная, что ли... Очень субтильная, жилистая, спортивная. Типичная внешность для балерины, кстати. И характер явно спортивный. Может, и вправду в балет сводить пусть посмотрят ее...
Ребенка, к-я спать не хотела, спит терь как цуцык, а мама в кухню, отдохнуть с чем-нить вкусненьким.
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 21:53
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #510
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


уж больно фотографии посмотреть хочется
идете на радикал http://www.radikal.ru/.
нажимаете обзор, выбираете фото, и далее загрузить.
после загрузки выбираете, что душе милее... либо просто ссылку копируете, либо вставляете фотографию...
как то так
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena