Упадут ли цены на недвижимость? - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2011, 11:07   #501
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Каришка777 Посмотреть сообщение
ужасного того что боюсь за нефтью и цены подпрыгнут вверх!! так же!
Вопрос с недвижимостью у меня и у моего ребенка решен.
Может я зря паникую?
Паникуете зря . Тем более, что вопрос с недвижимостью решен. Что не говори, хоть недвижимость и не является "вечно растущим в цене товаром", но все-таки она полезная и доходная. Если очень паникуете, закупите гречи и макарон прозапас
Roller Coaster is offline  
Старый 24.02.2011, 11:10
ответ для Лара_С , на сообщение « Упадут ли цены на недвижимость? »
  #502
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


т.е на ваш взгляд весной \ осенью цены будут расти на уровне инфляции?? несмотря на то что нефть подскочитпод 140 -160?????
Каришка777 is offline  
Старый 24.02.2011, 11:14   #503
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Каришка777 Посмотреть сообщение
Могу добавить в Америке сейчас только можно 1тыс 500 долл. взять кредит( относительно штата Митчиган) средн слою населения...А у нас уже вот вот ведут ипотеку без первого взноса.
Это будет целевая ипотека для топ-менеджеров нефтяных компаний - фанатов жилья эконом-класса . справка из психиатрической больницы не будет входить в обязательный пакет подаваемых документов. Может еще для чиновников введут, со специально разработанной справкой о доходах по форме банка с дополнительной графой "откаты и другие непроизводственные доходы" .
Roller Coaster is offline  
Старый 24.02.2011, 11:16   #504
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


спасибо .Гречкой уж то я точно не сгобиралась закупаться.Не настолько я пугливая
Решен то решен вопрос с недвижимостью, но никто не запрещал ребенку \или для себя любимой еще расшириться.Я не из за растишек,,наоборот что бы так же на уровне н инфляции и дальше расло
Каришка777 is offline  
Старый 24.02.2011, 11:26   #505
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Каришка777 Посмотреть сообщение
т.е на ваш взгляд весной \ осенью цены будут расти на уровне инфляции?? несмотря на то что нефть подскочитпод 140 -160?????
Думаю, что увеличится потребление дорогого алкоголя и предметов роскоши. Будет ли массовая ажиотажная скупка студий в микрорайоне "Новое Мурино" от компании ЦДС и хрущевок в Купчино науке не известно. 10% на то, чтобы первичный рынок сравнялся со вторичным, при стабильности цен последнего еще есть.
Roller Coaster is offline  
Старый 24.02.2011, 11:35   #506
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
Разница очень значительная, 100 лет назад, собиралось 3 семьи и за лето строили 3 избы, ипотеку на 20 лет не брали . Речь о халяве не идет совсем, речь о том что одни должны рисковать всем, брать ипотеку на 20 лет под бешенные (по западным меркам) проценты, в условиях политической, экономической и личной нестабильности. А другие не рискуют, по сути ничем (лично), ну не выплатили бонус члену совета директоров банка в связи с банкротством, поплакал в подушку и забыл. Да, рожают, да, берут ипотеку, да, выживают. Но пока будут рожать, брать и выживать, условия не изменяться. Прекратили рожать - ввели мат. капитал, не стали ипотеку брать - уменьшили процент, уменьшили цену, "улучшили" условия (хехе). Система, не встречая сопротивления, считает, что так и надо, а то и накинуть не мешало бы слегка. Вы же торгуетесь, покупая недвижимость? Почему же тогда должны соглашаться с ситуацией, когда вам предлагают взять на себя все риски неопределенного будущего, за половину вашего (неопределенного опять же) дохода? Зачем вводить ипотеку с нулевым взносом, объясните мне неразумному? Просто, чтобы удержать уровень цен? Это дурдом наяву, а все организаторы стоят, смотрят на это и одобрительно качают головами, думая про себя "ну, кретин...". В Америке 1 млн. домов в прошлом году изъяли за долги, это при том, что у них платить ипотеку было дешевле чем снимать.
Не поняла почему столь пламенная речь сопровождает мою цитату.
Быть может Вам перечитать сначала что именно я написала, а уж после этого мои слова цитировать?
Хельга is offline  
Старый 24.02.2011, 11:50   #507
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Каришка777 Посмотреть сообщение
Решен то решен вопрос с недвижимостью, но никто не запрещал ребенку \или для себя любимой еще расшириться.Я не из за растишек,,наоборот что бы так же на уровне н инфляции и дальше расло
...так ктож мешает, копите денежку, расширяйтесь на здоровье... Меня вот тоже ситуация с падением тоже не радует, у меня работа связана со строительством, и зарплата соответственно. Ктож виноват, что пузырь надули, никак расхлебать не могут. Но в том, что ипотека на 30 лет с нулевым взносом под 12% - это величайшее зло, никто меня не переубедит. А если кто-то закладывается на гиперинфляцию, тот будет сидеть в этой "халявной" квартире, платить пол-зарплаты за КУ, а на оставшееся покупать еду, причем самую дешевую.
Roller Coaster is offline  
Старый 24.02.2011, 12:12
ответ для Хельга , на сообщение « Что ужасного? Какая разница: 70 ли,... »
  #508
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Что ужасного?
Какая разница: 70 ли, 112 ли...90-й,98-й,2008-й или же 2011?
Во все времена и детей рожали и с недвижимостью вопросы решали те, кто не ждёт чего-то халявного, те, кто привык течь и по и против течения - в зависимости от ситуации.
Дорогу осилит идущий, а ребёнок рождается с куском хлеба в руках.
...не рождается, а хренов философский взгляд на жизнь, приводит к тому, что вас оберут до нитки и выкинут, как презерватив использованный...причем те, кто понимающе похлопывал по плечу, и сочувственно качал головой...
правды не хватает нам всем. а уж рынок недвижимости - фабрика лжи.
Roller Coaster is offline  
Старый 24.02.2011, 13:45   #509
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от мигрант-2 Посмотреть сообщение
А когда паниковать "не зря" ?

Тем временем, нефть уже 117,84...
А какой смысл паниковать, была и выше, и ничего... Подколбашивает экономику - политика влияет так сказать, народные массы. Вот господину теоретику местному наглядный пример того, что не все умещается в рамки геометрической прогрессии. Ипотека, 20 лет, хехе.
Roller Coaster is offline  
Старый 24.02.2011, 15:03   #510
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
...не рождается, а хренов философский взгляд на жизнь, приводит к тому, что вас оберут до нитки и выкинут, как презерватив использованный...причем те, кто понимающе похлопывал по плечу, и сочувственно качал головой...
правды не хватает нам всем. а уж рынок недвижимости - фабрика лжи.
"Хренов философский взгляд" - Вы о своём?
Приветствую самокритику.

Лично мой "НЕхреновый" филосовский взгляд на жизнь помог и двоих детей родить\вырастить и вопросы с жильём решить.
А Вы филосовствуйте, филосовствуйте...
Хельга is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena