Девочки,я в ужасе!!!опять про прививки!!! - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 14:01
ответ для A-Lex , на сообщение « Непривитые болеют это факт. Не взялся... »
  #501
lyuba211@yandex.ru
Ветеран
 
Аватар для lyuba211@yandex.ru
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Купчино, Шушары
Сообщений: 632


Девочки, подскажите, может кто сталкивался.
Возможно ли такое: аллергическая реакция на манту через 2 недели после прививки?
Ну может конечно я и не замечала этой аллергии все 2 недели, но после стеноза мысли в раскоряку.
Может это аллергического характера стеноз? (Нам на фоне орви поставили СТЕНОЗ, а у меня сомнения)....
lyuba211@yandex.ru is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 15:43
ответ для lyuba211@yandex.ru , на сообщение « Девочки, подскажите, может кто... »
  #502
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от lyuba211@********** Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, может кто сталкивался.
Возможно ли такое: аллергическая реакция на манту через 2 недели после прививки?
Ну может конечно я и не замечала этой аллергии все 2 недели, но после стеноза мысли в раскоряку.
Может это аллергического характера стеноз? (Нам на фоне орви поставили, а у меня сомнения)....
а я бы перефразировала честно: ВЫ ДАЛИ поставить своему ребёнку на фоне орви манту
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 15:47   #503
lyuba211@yandex.ru
Ветеран
 
Аватар для lyuba211@yandex.ru
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Купчино, Шушары
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
а я бы перефразировала честно: ВЫ ДАЛИ поставить своему ребёнку на фоне орви манту
Нет, что Вы. Мы были абсолютно здоровы 2 недели назад. Нам манту поставили, проверили, всё ок. Мы пошли в сад, отходили 4 дня и заболели. Сначала как обычное орви, а потом - стеноз со всеми вытекающими. Вроде как чисто логически всё понятно-сад, адаптация, заразился скорее всего там. Но может ли быть, что это аллергия такая? Ломаю себе голову. Может у кого-то было такое? Знакомые говорят, что может быть реакция на прививку. А я вот думаю-через 2 недели???
lyuba211@yandex.ru is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:11
ответ для lyuba211@yandex.ru , на сообщение « Девочки, подскажите, может кто... »
  #504
ДИННА
Старожил
 
Аватар для ДИННА
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Пискаревский пр. 89522838352
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от lyuba211@********** Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, может кто сталкивался.
Возможно ли такое: аллергическая реакция на манту через 2 недели после прививки?
Ну может конечно я и не замечала этой аллергии все 2 недели, но после стеноза мысли в раскоряку.
Может это аллергического характера стеноз? (Нам на фоне орви поставили СТЕНОЗ, а у меня сомнения)....
У нас через 5 дней было. Тампа под 40. причем 8 дней подряд, антибиотики давать отказалась, т.к. была уверена, что реакция на манту, хотя все врачи в один голос твердили, что такого не может быть... Однако всё прошло, практически без лечения, так же внезапно. как и началось... Но это только мой случай... У всех организмы совершенно разные, я до сих пор уверена, что на манту. До этого ребенок был на даче, со мной, контактов не было, домой на машине ехали. После манту, опять на дачу.
ДИННА is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:27
ответ для ДИННА , на сообщение « У нас через 5 дней было. Тампа под 40.... »
  #505
lyuba211@yandex.ru
Ветеран
 
Аватар для lyuba211@yandex.ru
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Купчино, Шушары
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от ДИННА Посмотреть сообщение
У нас через 5 дней было. Тампа под 40. причем 8 дней подряд, антибиотики давать отказалась, т.к. была уверена, что реакция на манту, хотя все врачи в один голос твердили, что такого не может быть... Однако всё прошло, практически без лечения, так же внезапно. как и началось... Но это только мой случай... У всех организмы совершенно разные, я до сих пор уверена, что на манту. До этого ребенок был на даче, со мной, контактов не было, домой на машине ехали. После манту, опять на дачу.
Вот я и думаю, что может это аллергия... Но у нас получается что от времени постановки манту до температуры прошло 1,5 недели... Наверное к врачу-аллергологу всё-же надо.
lyuba211@yandex.ru is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:55
ответ для mamaar , на сообщение « Девочки,я в ужасе!!!опять про... »
  #506
justforyou
Ветеран
 
Аватар для justforyou
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 731


1,5 недели - это разве много?
justforyou is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:59
ответ для mamaar , на сообщение « Девочки,я в ужасе!!!опять про... »
  #507
justforyou
Ветеран
 
Аватар для justforyou
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 731


Есть такая статья "10 причин сказать "Нет!" прививкам". Вот некоторые выдержки:
Цитата:
1. Вакцины являются ядами по определению. Многие люди болезненно следят за тем, чтобы покупаемые ими овощи и фрукты содержали как можно меньше пестицидов или были вообще свободны от них, но спокойно позволяют вводить себе и/или свои детям вакцины, содержащие формальдегид, ртуть и алюминий. Формальдегид — официально признанный канцероген (т.е. вещество, вызывающее рак). Токсические свойства ртути, особенно аутизм и поражение ею почек, также хорошо известны. Алюминий, являющийся неотъемлемой частью вакцин, признан веществом, вызывающим болезнь Альцгеймера. Правительства европейских стран запрещают импорт генетически измененных продуктов сельского хозяйства, но спокойно позволяют вводить своим гражданам генетически модифицированные вакцины, хотя никто даже приблизительно не может предсказать последствия этого мероприятия.
2. Многие вакцины готовятся на основе клеточных структур животных и содержат их вирусы. Межвидовая передача вирусов может привести к развитию новых тяжелых дегенеративных болезней, о которых сейчас человечество и представления не имеет. Так, гены и белки вируса обезьян SV-40, которым были заражены сотни тысяч доз вакцины против полиомиелита в 1950-х гг., были недавно обнаружены в раковых опухолях людей. Кто знает, какими новыми вирусами животных систематически заражаются вакцины в процессе их производства, и чем это нам грозит? ...
Цитата:
5. Не существует никаких доказательств того, что именно прививки помогли человечеству победить в борьбе с некоторыми опасными инфекционными болезнями. Факты свидетельствуют о том, что заболеваемость туберкулезом, дифтерией, корью и коклюшем стремительно уменьшалась еще до того, как были введены массовые прививки против этих болезней. Происходило это благодаря улучшению санитарно-гигиенических условий (уничтожение зараженного скота, ликвидация скученности проживания, хлорирование воды, контроль качества продуктов сельского хозяйства и т .д.). Классический пример "победы над оспой" является, одновременно, и классическим примером манипуляции статистикой. Болезнь начала резко идти на убыль по мере улучшения санитарных условий и прекращения варварского обычая "инокуляции оспенной материи", поддерживавшего оспенные эпидемии. Там, где широко практиковались прививки, оспенные эпидемии не только не ослабевали, но учащались и вели к все большему количеству жертв. С другой стороны, такие болезни как чума, холера, малярия, тиф, скарлатина и т.д., для борьбы с которыми, к счастью, так и не удалось разработать "надежные" вакцины, стали редкостью или практически исчезли в развитых странах. Там, где прививка БЦЖ никогда массово не проводилась или давно отменена, низок уровень заболеваемости туберкулезом. С другой стороны, в России, Бразилии, Индии и Болгарии, где прививку БЦЖ получают все новорожденные, каждый год регистрируются десятки тысяч новых больных активной формой туберкулеза.

6. Прививки являются причиной смертей и пожизненных увечий тысяч детей во всем мире ежегодно. Не существует исследований, доказывающих действительную безопасность вакцин, особенно относительно отсроченных последствий их введения.

7. В последнее время появляется все больше научных публикаций, показывающих связь прививок с такими болезнями как аутизм, сахарный диабет, рассеянный склероз, ревматоидный артрит, лейкемия. Известно, что заболеваемость именно этими недугами стремительно растет в тех странах, где высок уровень вакцинированности и "лекарственной накачки" (особенно антибиотиками) населения. В тех странах Африки и Южной Америки, где многочисленные массовые прививки еще не стали рутинной практикой, эти болезни, а также тяжелые психические расстройства, практически не встречаются. Есть также данные в пользу того, что прививки ответственны за высокий процент внезапных смертей младенцев.
justforyou is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 17:13
ответ для justforyou , на сообщение « Есть такая статья "10 причин сказать ... »
  #508
lyuba211@yandex.ru
Ветеран
 
Аватар для lyuba211@yandex.ru
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Купчино, Шушары
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от justforyou Посмотреть сообщение
Есть такая статья "10 причин сказать "Нет!" прививкам". Вот некоторые выдержки:
А как Вы думаете, если от момента постановки манту до момента сдачи анализа прошло 3,5 недели (у нас так получается), могут у малыша что-то в крови еще найти-ну типа аллергию на эту прививку? Или уже слишком поздно? Я так спрашиваю, для ознакомления. Понятное дело, что этот вопрос к специалисту, но всё же.
lyuba211@yandex.ru is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 19:36
ответ для Batgirl , на сообщение « аааа, опять началось.....:010: раньше... »
  #509
Olunia
Участник
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: http://ikido.spb.ru
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
аааа, опять началось.....
раньше прививки ставили всем поголовно, в школе и в саду, и даже...о, ужас!!!!...не спрашивали у родителей разрешения.... А все почему!? Потому что в государстве была совсем другая система здравоохранения и о здоровье своих граждан государство заботилось, даже помимо их воли....а теперь...сплошной бардак...
И не смотря на то, что в "заграницах" прививки - дело добровольное, существует у них таки нац календарь, этих самых прививок, просто так чтолЕ?
Конечно, тяжелая побочная реакция на прививку это не есть хорошо, но на любое лекарство, например, существует ряд побочных эффектов, вплоть до тяжких, что ж теперь от болезней умирать!?
Главное не паниковать, а обратиться к врачу.
вот в эти самые "РАНЬШЕ" мне и сделали корьевую прививку в год..после чего я перестала ходить.распухли ноги.ходить я стала..но через 6 месяцев.проблема со здоровьнм-на всю жизнь-точнее с суставами)у менясын-1.3.сделана прививка бцж и 1 акдс-пентаксин..в 6 мес.хотя все врачи говорят-зря..мне страшно делать прививку..вы пишите жуткие вещи..не мог ходить..пипец..вот я всю жить и мучаюсь.. наюлюдаюсь у ревматолога..и очень много людей как я..где гарантия,что прививка не испортит жизнь вашему ребенку??мы по боьницам ходили-маме говорили 1 случай из 1000.и что???? мне от этого не легче..у меня все знакомы не прививают..я в раздумьях..все это очень страшно...
Olunia is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 23:53
ответ для Olunia , на сообщение « вот в эти самые "РАНЬШЕ" мне и сделали... »
  #510
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


Цитата:
Сообщение от Olunia Посмотреть сообщение
вот в эти самые "РАНЬШЕ" мне и сделали корьевую прививку в год..после чего я перестала ходить.распухли ноги.ходить я стала..но через 6 месяцев.проблема со здоровьнм-на всю жизнь-точнее с суставами)у менясын-1.3.сделана прививка бцж и 1 акдс-пентаксин..в 6 мес.хотя все врачи говорят-зря..мне страшно делать прививку..вы пишите жуткие вещи..не мог ходить..пипец..вот я всю жить и мучаюсь.. наюлюдаюсь у ревматолога..и очень много людей как я..где гарантия,что прививка не испортит жизнь вашему ребенку??мы по боьницам ходили-маме говорили 1 случай из 1000.и что???? мне от этого не легче..у меня все знакомы не прививают..я в раздумьях..все это очень страшно...
а если наследственное? вы не думали, что упаси Боже, у Вашего ребёнка иожет быть такая же реакция на коревую прививку??
К тому же, у людей есть заболевания с рождения, которые никак себя не проявляют, как бы "спят", а прививка является запуском! И таких случаев миллион.
Вот откуда берутся дети, у которых внезапно диагностируют лейкемию? Рос себе ребёнок здоровый, весёлый и вдруг раз, стало плохо. Проблемы с кровью. Лично моё мнение, кровеносная система даёт сбои по причине вторжения туда "непонятно чего" всякой химии и чужеродных белков. ИМХО строгое
__________________
всё будет ок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena