!!!В первый раз в Детский сад в сентябре 2010!!!Московский район! - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2010, 15:18
ответ для Ирыч , на сообщение « Да, я согласна, что сходить надо,... »
  #501
Отчаяннаядомохозяйка
Хранитель
 
Аватар для Отчаяннаядомохозяйка
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 12 025


Цитата:
Сообщение от Ирыч Посмотреть сообщение
Да, я согласна, что сходить надо, только думаю ругани не надо устраивать.... Прийти, спокойно спросить о распределении и спокойно идти подавать заявы.... Думаю в ругани у них опыта сильно больше, чем у нас....
Так мы и не будем ругаться...мы белые и пушистые...просто хотим получить ответы на наши вопросы...и чтоб они начали вообще шевелиться...а чтоб не было ругани, надо чтоб кто-то один говорил, а то если мы все орать начнем...это уже точно ругань будет...а все остальные должны подписать заявления и отдать их. Лично я себе это так представляю...
__________________


У меня обязательно будет второй ребенок, потому что я верю в чудеса
У нас МФ и с каждым циклом мы на еще один шажок ближе к нашему счастью!!!
Отчаяннаядомохозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 15:29   #502
adamant82
Активный участник
 
Аватар для adamant82
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: напротив м. Электросила
Сообщений: 379


Нашла в контакте в группе "Кто записывался на 2010год в садики"

Уважаемые родители Московского района!

Комиссия по комплектованию дошкольных образовательных учреждений Московского района с октября 2009 года выдавала направления родителям, стоящим в очереди, чьи дети не были зачислены в детский сад Московского района с 1 сентября 2009 года, таких детей было в очереди 900 человек.
Заявления родителей, зарегистрированных в Комиссии на 01 сентября 2010 года, будут рассматриваться в марте, апреле, мае 2010 года. Первоочередным правом будет пользоваться льготная категория граждан в соответствии с распоряжением Комитета по образованию от 20.11.2008 № 1633-р «Об утверждении Порядка комплектования государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования».
Уважаемые родители, мы просим Вас сохранять спокойствие и терпение.
Члены комиссии по комплектованию ДОУ будут приглашать Вас по контактным телефонам в удобное для Вас время для получения направления в ДОУ, поэтому приходить без приглашения в Комиссию по комплектованию ДОУ нет необходимости.
В настоящее время администрацией Московского района ведется большая работа по оптимизации сети образовательных учреждений.
С 1 сентября 2010 года планируется открытие групп в новых зданиях, в которых уже начаты ремонтные работы:
в ГДОУ № 113 (пр.Новоизмайловский, 41) - 5 групп на 90 человек;
в ГДОУ № 428 (ул. Бассейная, 9) - 5 групп на 90 человек;
в ГДОУ № 111 (ул.Кузнецовская, 13) – 3 группы на 55 человек.
Планируется открытие дополнительных групп в 2010 году в следующих дошкольных учреждениях: в ГДОУ № 684 (ул. Ленсовета, 57) – 5 групп – 90 человек, в ГДОУ № 29 (пр.Гагарина, 9) – 5 групп – 90 человек, в связи с необходимостью откроются 4 группы детского сада на 70 человек на базе школы № 372 (Витебский пр., д.73, к.2)

С уважением,
Отдел образования Московского района
_
__________________
adamant82 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 15:29
ответ для Iona , на сообщение « !!!В первый раз в Детский сад в... »
  #503
мурмышка
Активный участник
 
Аватар для мурмышка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Там на неведомых дорожках...
Сообщений: 559


Я сегодня дозвонилась до РОНО. У нас номер 8, сказали ждите, в марте точно позвонят.. Вот и думаю, подождать еще или уже идти?
мурмышка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 15:34   #504
adamant82
Активный участник
 
Аватар для adamant82
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: напротив м. Электросила
Сообщений: 379


Если так тяжело устроить ребенка в сад, платили бы тогда пособие по уходу за ребенком до 3-х лет. Я бы сидела дома и не парилась.
__________________
adamant82 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 15:40
ответ для Iona , на сообщение « !!!В первый раз в Детский сад в... »
  #505
Малеванчик
Элита
 
Аватар для Малеванчик
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 599


знаете, я думаю, надо еще на прием к депутату записаться, пусть и депутаты тоже долбят РОНО
Малеванчик is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 17:01   #506
dobrusya
Активный участник
 
Аватар для dobrusya
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 413


И мне очень мило и любезно сказали, что в марте будут распределены те, кто успел в сентябре записаться. Остальные попозже...
P.S. как стали со сроками опаздывать, так и трубку сразу хватают, и общаются мило, и всё объясняют! всегда бы так!!!
__________________

dobrusya is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 17:08
ответ для adamant82 , на сообщение « Нашла в контакте в группе "Кто... »
  #507
Малеванчик
Элита
 
Аватар для Малеванчик
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 599


Цитата:
Сообщение от adamant82 Посмотреть сообщение
Нашла в контакте в группе "Кто записывался на 2010год в садики"

Уважаемые родители Московского района!

Комиссия по комплектованию дошкольных образовательных учреждений Московского района с октября 2009 года выдавала направления родителям, стоящим в очереди, чьи дети не были зачислены в детский сад Московского района с 1 сентября 2009 года, таких детей было в очереди 900 человек.
Заявления родителей, зарегистрированных в Комиссии на 01 сентября 2010 года, будут рассматриваться в марте, апреле, мае 2010 года. Первоочередным правом будет пользоваться льготная категория граждан в соответствии с распоряжением Комитета по образованию от 20.11.2008 № 1633-р «Об утверждении Порядка комплектования государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования».
Уважаемые родители, мы просим Вас сохранять спокойствие и терпение.
Члены комиссии по комплектованию ДОУ будут приглашать Вас по контактным телефонам в удобное для Вас время для получения направления в ДОУ, поэтому приходить без приглашения в Комиссию по комплектованию ДОУ нет необходимости.
В настоящее время администрацией Московского района ведется большая работа по оптимизации сети образовательных учреждений.
С 1 сентября 2010 года планируется открытие групп в новых зданиях, в которых уже начаты ремонтные работы:
в ГДОУ № 113 (пр.Новоизмайловский, 41) - 5 групп на 90 человек;
в ГДОУ № 428 (ул. Бассейная, 9) - 5 групп на 90 человек;
в ГДОУ № 111 (ул.Кузнецовская, 13) – 3 группы на 55 человек.
Планируется открытие дополнительных групп в 2010 году в следующих дошкольных учреждениях: в ГДОУ № 684 (ул. Ленсовета, 57) – 5 групп – 90 человек, в ГДОУ № 29 (пр.Гагарина, 9) – 5 групп – 90 человек, в связи с необходимостью откроются 4 группы детского сада на 70 человек на базе школы № 372 (Витебский пр., д.73, к.2)

С уважением,
Отдел образования Московского района
_
Анализирую объяву и впадаю в панику:
во-первых за 4,5 месяца распределили 900чел., осталось 2,5 месяца вопрос сколько их темпами они успеют распределить? ответ максимум 600чел. и это не считая льготников, мой номер 676 я в панике,
во-вторых если с прошлого года не распределены были 900 чел. а мест 1300, то осталось 400 , опять-таки не считая льготников. мой номер 676 и я опять в панике
в-третьих комиссия сама нарушила срок - февраль , где гарантии что она и вновь открывающиеся сады во-время проконтролирует?
Короче, РОНО само себя этим объявлением подставляет.
И вновь открывающиеся садики от меня очень далеко - мне они не интересны - я сновва в панике
__________________
С каждым днем моя жизнь становится лучше и лучше во всех отношениях
я хочу поменьше знать чтоб еще спокойней спать
Малеванчик is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 18:12
ответ для Iona , на сообщение « !!!В первый раз в Детский сад в... »
  #508
Енот
Частый гость
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Малеванчик Посмотреть сообщение
знаете, я думаю, надо еще на прием к депутату записаться, пусть и депутаты тоже долбят РОНО
на мой взгляд РОНО в этом всем виновато лишь отчасти..
они же не виноваты что мест мало..
виновата как раз-таки администрация/правительство которое:
- позволяет переоборудовать детские сады в бани и торговые центры,
- проводит безграммотную уплотнительную застройку районов, не развивая инфраструктуры,
- много чего ещё.
Енот is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 18:19   #509
Отчаяннаядомохозяйка
Хранитель
 
Аватар для Отчаяннаядомохозяйка
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 12 025


Цитата:
Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
на мой взгляд РОНО в этом всем виновато лишь отчасти..
они же не виноваты что мест мало..
виновата как раз-таки администрация/правительство которое:
- позволяет переоборудовать детские сады в бани и торговые центры,
- проводит безграммотную уплотнительную застройку районов, не развивая инфраструктуры,
- много чего ещё.
Вот это в точку....повышиете рождаемость, так и количество садов увеличивать надо...а то потом выясняется что денег у родителей не хватает, маме надо выходить на работу, а ребенка надо отдавать в сад (что как мы все уже поняли не так просто), многие отказываются рожать второго и третьего ребенка, не из-за не желания, а из-за таких бытовых проблем...
__________________


У меня обязательно будет второй ребенок, потому что я верю в чудеса
У нас МФ и с каждым циклом мы на еще один шажок ближе к нашему счастью!!!
Отчаяннаядомохозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 00:49
ответ для Iona , на сообщение « !!!В первый раз в Детский сад в... »
  #510
Ирыч
Активный участник
 
Аватар для Ирыч
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 504


Видели сегодня по 5 каналу передачу с главой Московского района? Тоже садики обещал.... Всех говорит возьмем, не волнуйтесь.... А чего, когда - ни слова... Пыталась дозвониться, не получилось...((((
__________________
Пашка 1360 гр., 40 см. 01.07.2007
Санечка, 3320гр., 50 см. 01.12.2008

"а просто жить рядом, чувствовать... Что жив..."
Ирыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena