Что за "зверь" остеопатия? - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 17:23
ответ для Irina and Petr , на сообщение « МамаХома, пожалуйста, просветите!... »
  #501
Surikova
Ветеран
 
Аватар для Surikova
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 840


Тоже хотела бы послушать про стельки и вальгус Стельки носим больше года, по компьютерной диагностике ортопедические показатели значительно улучшились...ортопед рекомендовал продолжать их носить...А тут, получается, они и не нужны вовсе МамаХома, расскажите про вальгус и стельки
Surikova is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 17:52   #502
RadaAfalina
Участник
 
Аватар для RadaAfalina
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Север
Сообщений: 219


Моему ребенку тоже ортопед прописывал индивидуальные ортопедические стельки, так как у него искривление позвоночника, плоско-вальгус. Остеопат посоветовала не носить, у меня по этому вопросу было тоже много сомнений, но все таки решила довериться остеопату. Сейчас ребенок заметно выравнился и плечи, лопатки, стопы, таз.
RadaAfalina is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 18:38   #503
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от МамаХома Посмотреть сообщение
Так у вас, судя по рассказу и было вливание дополнительной энергии, но всё-то без вас невозможно сделать. Вообще, судя по моему опыту, если не получается разобраться с собой, лучше это дело на время оставить и отдохнуть.
Психолога очень высокого класса могу посоветовать, у нее одного-двух сеансов тоже хватает.



Даже и не знаю как Вам помочь и чем Вас утешить. Я сама ребенка не видела, мне тяжело судить. А что имел ввиду ваш остеопат под информационным блоком я тоже не знаю. Всё, что касается подобных формулировок настолько обтекаемо, что каждый вкладывает в подобные понятия свой смысл. Возможно, проблема идет от вас, возможно, от мужа - опять же я не знаю.Если остеопат хороший и сказал, что блок(или что бы это ни было) снял, значит снял, почему оно должно вернуться? Вы сами ходили к остеопату, а мужа водили?
Сама я у остеопата не лечилась, ходила только с ребенком. Мне для себя, к сожалению, не по карману, у нас не такие коммунистические цены, как в Питере )))) мужа нет (в нашем случае - и слава богу, думаю, потому что оказался плохим человеком, когда ответственность свалилась на него, нафиг это надо). Я переспрошу потом у врача, на следующем сеансе, что он имел в виду, про блок, конечно )
Может ли какой-то подобный блок исходить, например, от врача (чужого, по сути, человека), интересно... потому что тогда мы таких блоков не наснимаемся, наверное
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 21:16   #504
Лейна
Частый гость
 
Аватар для Лейна
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 78


Подскажите, пожалуйста, у ребенка диагноз пирамидальная недостаточность. Массаж, лфк и электрофорез не помогли. Возраст 1,11 месяцев. Может ли помочь остеопатия и сколько сеансов потребуется?
Лейна is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:12
ответ для Лейна , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, у ребенка... »
  #505
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от Лейна Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, у ребенка диагноз пирамидальная недостаточность. Массаж, лфк и электрофорез не помогли. Возраст 1,11 месяцев. Может ли помочь остеопатия и сколько сеансов потребуется?
У нас тоже пирамидный синдром. Вам вообще не помогли? Нам помогают, но только ооооооооооооооооооочень медленно... из-за этого пошли к остеопату.
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 00:06   #506
Лейна
Частый гость
 
Аватар для Лейна
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
У нас тоже пирамидный синдром. Вам вообще не помогли? Нам помогают, но только ооооооооооооооооооочень медленно... из-за этого пошли к остеопату.
Мне не кажется, что улучшения есть, а время теряем. Массажист посоветовала обратиться к остеопату.
Вводит в заблуждение информация на сайтах, что такого диагноза нет во всем мире, да и все окружающие говорят, что само пройдет ( " ни один взрослый на цыпочках не ходит"). Да и на ЛВ большинство мнений, что пирамидальная недостаточность - это надуманный диагноз.
Я для себя решила, что пойдем к остеопату. Но хочется разобраться что это такое и как выбрать "своего" специалиста.
А как у Вас лечение у остеопата проходит? Сколько сеансов назначили? Какая продолжительность? Есть ли изменения? Какой диагноз Вам остеопат поставил? Как ребенок реагирует?
Лейна is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 20:59   #507
МамаХома
Ветеран
 
Аватар для МамаХома
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Финбан
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
Сама я у остеопата не лечилась, ходила только с ребенком. Мне для себя, к сожалению, не по карману, у нас не такие коммунистические цены, как в Питере )))) мужа нет (в нашем случае - и слава богу, думаю, потому что оказался плохим человеком, когда ответственность свалилась на него, нафиг это надо). Я переспрошу потом у врача, на следующем сеансе, что он имел в виду, про блок, конечно )
Может ли какой-то подобный блок исходить, например, от врача (чужого, по сути, человека), интересно... потому что тогда мы таких блоков не наснимаемся, наверное
Опять же, я не знаю, что ваш врач вкладывал в понятие информационный блок, что он говорил - на каком уровне эта проблема. Мне пока ничего не понятно
МамаХома is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 21:02
ответ для Лейна , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, у ребенка... »
  #508
МамаХома
Ветеран
 
Аватар для МамаХома
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Финбан
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от Лейна Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, у ребенка диагноз пирамидальная недостаточность. Массаж, лфк и электрофорез не помогли. Возраст 1,11 месяцев. Может ли помочь остеопатия и сколько сеансов потребуется?
Нужно было к остеопату уже давно обратиться, теперь поздновато, сеансов потребуется больше и проблема не факт, что исчезнет на все 100% Сколько сеансов не могу сказать, надо конкретно ребенка смотреть, насколько он результат держит.
МамаХома is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 21:17
ответ для МамаХома , на сообщение « Опять же, я не знаю, что ваш врач... »
  #509
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от МамаХома Посмотреть сообщение
Опять же, я не знаю, что ваш врач вкладывал в понятие информационный блок, что он говорил - на каком уровне эта проблема. Мне пока ничего не понятно
Ну, да, я у него потом спрошу. У нас следующий поход к остеопату планируется совместно с педиатром, которая нас к нему направила: она сама у него учится, и хотела бы посмотреть, как он именно с нами работает. Думаю, это будет интересно и нам.

Написать вам потом, как прошло и что он имел в виду под блоком, или не нужно? Вам интересно это было бы?
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 21:20
ответ для МамаХома , на сообщение « Что за "зверь" остеопатия? »
  #510
МамаХома
Ветеран
 
Аватар для МамаХома
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Финбан
Сообщений: 704


По поводу стелек. Я озвучу своё личное мнение Я вообще не люблю ортопедические прибамбасы, которые сейчас активно раскручивают, и надо-не надо назначают. Иногда воротник Шанца полезен совсем маленьким деткам, чтобы зафиксировать остеопатический результат. Стельки же в основном стоит использовать при АНАТОМИЧЕСКОМ укорочении ноги, остеопат тут не очень поможет, а спина болеть будет. А если ходишь к остеопату - оставь на время посещения стельки, потомучто возможно после остеопатического курса в них тебе будет совсем не удобно. Вы стельками всю остеопатическую работу убить можете. Представьте я, как ювелир, кропотливо косточка к косточке, фасция к фасции пытаюсь восстановить равновесие в организме, а вы выходите из кабинета и шандарахаете по всей моей красоте отбойным молотком, а потом приходите через неделю и говорите - доктор, сделайте опять красиво. Или сидите и думаете, фиговый нам остеопат попался, ничего не помогает и вальгус наш чего-то не уходит, а остеопат забыл спросить, сидит и сам удивляется, чего это они, ходят ко мне ходят, а толку мало, вроде ушел человеком, а на следующем сеансе всё по новой.
Резюмирую: Я не против ортопедической обуви, я за разумное ее использование. Прежде чем одеть на дите колодки с жестким задником и анатомической стелькой(кстати, представьте для начала, что на вас такое чудо надели), проконсультируйтесь со своим остеопатом.
МамаХома is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena