Косяки детства :) - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2010, 21:46
ответ для З.Подколодная , на сообщение « Косяки детства :) »
  #501
WHITE ICE
Элита
 
Аватар для WHITE ICE
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: любимый город
Сообщений: 1 711


В семь лет бросали с балкона с двоюрдным братом-ровесником тухлую картошку и всякий хлам на припаркованные рядом со сберкассой машины( естественно, пока родителей не было дома).Однажды нас вычислил хозяин новенькой Волги и долго звонил в дверь и жутко ругался Мы спрятались под кровать и на полном серьезе обсуждали план эвакуации через тот же самый балкон (пятый этаж) Хорошо, что мужичок угомонился раньше, чем мы решили ретироваться Стыдно безумно
Тогда же решила заламинировать таблицу умножения для школы, специальную пленку не нашла, решила обойтись обычном полиэтиленовым пакетом Натянула его на лист бумаги и прошлась утюжком Перепугалась, что попадет, стала отчищать, обожглась, решила остудить... Раскаленный утюг засунула под холодную воду, испугалась шипения и пара, естественно, выронила утюг и разбила раковину Таблицу умножения запомнила на всю жизнь А утюжком эти бабуля до сих пор гладит (25 лет прошло)
WHITE ICE is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 23:13
ответ для serpent , на сообщение « лет 6. Долго уговаривал брата... »
  #502
Я почти готова !
Наш человек
 
Аватар для Я почти готова !
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщений: 9 065


Цитата:
Сообщение от serpent Посмотреть сообщение
лет 16. Первая девушка, едем в набитом автобусе. Съедаю конфету и автоматически кидаю фантик на пол. Девушка кое-как наклоняется и подбирает. Так неудобно-стыдно мне было наверное только в этот раз. Теперь не мусорю вообще. Когда курил (уже постарше), искал урну, даже если до нее 100 метров, а если не находил окурок заворачивал во что нибудь и в карман.
девушке респект !
__________________
________________________________________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость

а некоторые люди никогда не опаздывают , но всегда приходят не вовремя
Я почти готова ! is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 03:16
ответ для З.Подколодная , на сообщение « Косяки детства :) »
  #503
golopron
Хранитель
 
Аватар для golopron
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 13 190


Помню эпизод из детства. Летом нас (детей посещавших профилакторий) повели в Горсад. У подруги на капроновом носке образовалась дырка на большом пальце. Небольшая такая, еле заметная. Она завязала узел на этом месте и отрезала торчащий кусок.

В тихий час в садике слушала истории подруги. Истории в основном были на тему-----откуда берутся дети и чем дяди и тети занимаются ночью. Откуда дети берутся я узнала в 3 года.

В детской стоял шкаф как бы перекрывая угол, т.е. угол на 90 градусов закрыт. И в этот угол родители убирали игрушки, в которые мы не играли или с не очень презентабельным видом. Отстойник такой. Убирали, если мы с сестрой не искали, то выкидывали. И однажды я это место обнаружила. Вызволила много игрушек. Потом долго следила, чтобы они не попадали туда.

С сетрой у нас было разделение, я искала, то, что запрятали основательно, например, конфеты ко дню рождения, или подарки к Нг, а сестра типО ключи и т.п. Для меня это было сложно.

В 7 лет купили волнистых попугайчиков, привезли домой. Я решила достать из клетки и погладить, попугайчик выпорхнул в открытое окно.

Любила гладить рыбок. Некоторые выживали.

Однажды решила почистить аквариум. Засунула шланг глубоко в грунт и вдохнула, чтобы грязная вода полилась в ведро. Вдохнула вместе с грязной водой.

Любила после школы краситься тетиной косметикой (она тогда только ей начинала (на 10 лет старше была)). Сделаю боевой раскрас и хожу такая загадочная. Одежду ее еще нацеплю. Однажды мама пришла на обед и я в какие-то считаные минуты весь мейк-ап смыла водой. Смыла, конечно, не качественно. Мама все поняла, попросила сильно не портить ее сестры косметичку. Спокойно она в то время к моим раскрасам относилась. Зато я на всю жизнь наразукрашивалась. Сейчас по минимуму.

В начальных классах была отличницей, правильная такая вся. Проходили таблицу умножения, сосед по парте выдрал последний лист из школьной тетради и быстренько сверяя ответы по этому листу ответил на все вопросы. Был он троечник. Учительница ему хотела поставить 5, но я спалила. Ему ничего не поставили, отругали сильно. Мне до сих пор стыдно. Иногда во сне прошу у него прощения. Миша Курочкин, прости меня.....

Летом в пионерлагере убегали за клубникой в лес или на поля. Там же попробовала впервые Агдам. бееее

В 13 лет с сестрой (9 лет) пробовали в баре у дяди алкогольные напитки. В то время появились концентрированные соки в больших пластиковых бутылях. Я брала шприц, в месте под или над рукой прокалывала и вытягивала какую-то часть. С сестрой выпивали без разбавления водой. вкуууснаааа.

Всегда была тяга к запахам (гены), когда появилисьу тети хорошие духи (Эскада и т.п.) (11-12 лет), то заходила в ванную, включала холодную воду (чтобы запах убрать), брала какую-нибудь крышечку и прыскала туда духи, шприцом высасывала это боХатство и душилась. Хранила в шприце с крышкой.
golopron is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 03:39
ответ для З.Подколодная , на сообщение « Косяки детства :) »
  #504
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Вспомнила про своего мужа..
Лет в 5 оставила их мама со старшим братом 10 лет одних дома..
Приходит, а они засунули канарейку в трёхлитровую банку и катали на полу кухни ...
Канарейка осталась жива))
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 03:40
ответ для З.Подколодная , на сообщение « Косяки детства :) »
  #505
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


В свою бытность моя мама была большой начальницей и ей постоянно вручались всевозможные презенты, в том числе и в виде дорогостоящих алкогольных напитков. В доме всегда был огромный бар, чем я лихо пользовалась в юности. Когда ко мне приходили гости в мамино отсутствие, я с удовольствием выставляла на стол бутылку коньяка из маминого бара. Недостающее количество коньяка потом я восполняла крепким чаем и ставила бутылку на место. К маме гости приходили редко и она сама человек почти непьющий, поэтому долгое время мои проделки оставались незамеченными. Зато однажды к маме пришел один ее друг и был крайне удивлен вкусом какого-то суперистического коньяка Тут-то все и раскрылось... К моему удвилению, и к маминому тоже - и вся водка была изрядно разбавлена водой.... это мой братец параллельно опустошал мамины запасы уже со своей компанией. В итоге бар стал закрываться на ключ и стал вестись строгий учет алкоголя.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 11:09
ответ для З.Подколодная , на сообщение « Косяки детства :) »
  #506
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


2 года: взяла кошелек, в котором лежали общие деньги и спрятала в мешок с мукой. Дело было перед новым годом...переискали везде, даже золу в печке просеивали. Не нашли. Отмечали новый год с деньгами, вырученными от сданных бутылок. Нашли перед Пасхой, когда бабушка куличи печь начала. (Я честно признавалась, что взяла деньги. Но куда положила - не показывала).

4 года: сварила "суп" из маминых золотых часов, разобрав их по винтику. Спрятала все это дело под кроватью. Искали тоже долго. В итоге нашла моя тетя (на 10 лет меня старше) и ей ни кто не верил, пока она не вытащила это безобразие..
Catiche is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 13:47
ответ для З.Подколодная , на сообщение « Косяки детства :) »
  #507
golopron
Хранитель
 
Аватар для golopron
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 13 190


Лет 5, а может и меньше. У бабушки был ....не знаю как назывался этот агрегат...измеритель давления. В коробочке, со стеклянной трубкой, по которой бегала ртуть, с грушей. Любила я с ним играть. Не помню я разбила эту трубочку или нет, но помню, что очень меня веселили шарики выпрыгивающие из трещины. Гоняла их по линолеуму на полу и когда надоедало, загоняла под ковер. Потом как-то показала бабушке, бабушка была в шоке. Меня не отругала, но строго настрого запретила иметь дела с ртутью. Я пообещала

Лет 11 было. Намотрелась мультиков про Тома и Джерри, где у них от высокой температуры на градуснике показывает самую высоку отметку. Взяли с сестрой ртутный градусник, зажигалку и подожгли кончик. Он через секунду лопнул. Быстренько все собрали в бумажку и выбросили в унитаз. Я же помню, что ртуть опасна
golopron is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 14:27
ответ для З.Подколодная , на сообщение « Косяки детства :) »
  #508
-BW-
Ветеран
 
Аватар для -BW-
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 820


суперский топик! расскажу про себя :

в 7 классе переехали, и я перешла в новую школу (где все учиталя - знакомые моих теть и бабушки, и бабушка в свое время в этой школе преподавала, и папа с тетями в этой школе учились). на картошке в перерыв сбежали на соседнее поле, забрались на огроменный сеновал и скакали с него так, что он практически развалился. потом к директору вызывали.... а я всего лишь хотела стать "своей"

в одном подъезде с бабушкой жила вредная старушенция - баба Маня - она все время детей гоняла из-за того, что громко кричим, бегаем и всякое такое. и отнимала мячики и прочие игрушки. и вот один раз отняла мяч у наших "вожаков". так мы ей такое устроили.... она жила на 2-м этаже и в обед подметала и поливала из леечки лестн.клетку до 2-го этажа и маленькую площадку у подъезда где скамейки стоят - типа чтоб не так жарко было. так мы напокупали семечек и высыпали их у парадной и до ее квартиры. потом она пошла в магаз и мы вереницей за ней, так по магазину со свитой и ходила. а потом она нажаловалась родителям тех детей, кот. засекла. ну и бабушке в том числе. бабушка меня заставила перед ней извиниться, иначе меня посадили бы под домашний арест. пришлось извиняться, но я вины за собой не чувствовала.
когда эта бабулька съезжала у нее в 1-комнатной квартире все антресоли были забиты мячами и другими детскими игрушками....

а еще в универмаге лет в 5-6 потерялась. бабушка зашла в примерочную и я ее потеряла. походила вокруг и пошла на остановку. заставила какую-ту тетку купить мне билет. а я была жутко застенчивая, но страх проехать зайцем пересилил застенчивость, хотя билет в том возрасте был не нужен. тетенька меня пыталась в этом убедить, но я стояла на своем) поехала на автобусе домой. нужно было перейти дорогу по нерегулируемому переходу. попросила кого-то меня провести. прихожу ломой - а там дедушка весь зеленый - бабушка уже позвонила и сказала что я потерялась... меня вроде бы даже не ругали, видимо, сильно перепугались

мы жили в Грузии и на НГ-каникулы ездили родственникам, чтоб ребенок снего видел . ну всегда много конфет и прочего в подарках. но нас ограничивали. мы с двоюродной сестрой тем не менее воровали, но чтобы нас не поймали с обертками, их прятали за книгами в огромном стеллаже. когда его через пару лет разобрали......))

на летних каникулах была в деревне. тетя завела утят. мы с той же двоюродной сестрой водили их пасти. недалеко от дома была огромная лужа. вот там целый день посменно сидели и пасли. и один раз не доглядели и пару утят залезли в грязную жижу какую-ту. повели их домой, стали мыть. так тщательно, что парочке утят свернули шейки и переломали крылья...

про "тайное" нюхание маминых духов, плохо закрученные крышки от бутылька, и как следствие, пролив - молчу - это , вроде бы, со всеми было
__________________
Деньги меня не волнуют, — они меня успокаивают....©
-BW- is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 14:52
ответ для -BW- , на сообщение « суперский топик! расскажу про себя :) :... »
  #509
Ариетта
Участник
 
Аватар для Ариетта
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 191


В 15 лет ( это ж детствое еще считается?) решили с подругой осветлить волосы, а поскольку это был 90-й год, в магазине купить краску было нереально.Мы осветлялись по "эксклюзивному" рецепту - перекись водорода+таблетки гидропирита, ну а чтоб уж наверняка-гидропирита не жалели.Намазались, пакет на голову..пока шла реакция, уже поняли, что происходит что-то не то..башку жгло страшно, хотелось лезть на стену, но мы же женщины!!!Мы должны вытерпеть красоты ради В итоге, когда смысли "краску", вместе с краской стали смываться мои волосы..Они так так расплавились, что волосины тянулись, как жвачка.В общем, на башке было некое блондиничтое месиво из того, что раньше называлось волосами.Подруга не ратерялась, и тут же меня обкорнала ножницами..Но ничо, в итоге, всё выглядело вполне прилично, правда тех волос ниже лопаток не было, остались по плечи.Кожа на голове только ооочень долго заживала, брррр, ужас, пишу щас, и мурашки по коже, как было ужасно больно расчесаться..вот дурынды две.А мальчики действительно укладывались штабелями, увидев ослепительных блондинок
Ариетта is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 14:59
ответ для Ариетта , на сообщение « :))В 15 лет ( это ж детствое еще... »
  #510
Rybba
Мега-элита
 
Аватар для Rybba
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 4 419


оффтоп - у меня та же реакция на репейное масло, я даже мужа пугала растягивающимся пучком волос) ничего, все восстанавливается
__________________

http://www.zoometric.ru/000000_99_187_1308348000_31536000_%CE%F1%F2%E0%EB% EE%F1%FC.gif
Rybba is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena