ЙОГУРТНИЦА,РАССКАЖИТЕ! - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2012, 14:49   #501
Катечка
Banned
 
Аватар для Катечка
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 922


Цитата:
Сообщение от Vanka Посмотреть сообщение
Вы не технолог молочного производства и не врач аллерголог, вы маркетолог. У кого то у детей прошла аллергия от соблюдения диеты и потребления гречневой каши, человек не выходит на форум и не дает советы (а главное не продает), что гречневая каша - это панацея от всех бед. Про ошибки приготовления.. Следующий продукт, который вы будете продавать, видимо самая правильная йогуртница будет.
Я уже всем рекомендую Ариетте 85 Может, у меня и с ними сговор?

Я очень тесно общаюсь с технологами, микробиологами, диетологами. И не пишу вещи, в которых мне не хватает компетентности, без согласования с данными специалистами.

Кроме того, у кого прошла аллегрия от соблюдения диеты очень часто об этом говорит, и правильно делает.
Вы, наверно, не знаете, что такое аллергия и как важны аллергикам хорошие продукты.
Про панацею никогда не писала, повторяю, пишу только про свой опыт.
__________________
Зайка Тимка 26.02.2009 г, Солнышко Елисей 15.09.2010 г
Катечка is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 22:23
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « ЙОГУРТНИЦА,РАССКАЖИТЕ! »
  #502
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Сегодня купила 2 вида молока: Клевер (6%) и Простоквашино (3,5%).
Для закваски купила Активия и Агуша (питьевой).
Клевер квасила Активией, Простоквашино квасила Агушей.
Первый состав налила в 3 баночки (промаркировала), второй состав налила в другие 3 баночки (промаркировала), в последнюю (7-мую) баночку налила сливки (10%) и добавила Активию. Поставила всё в йогуртницу на 6 часов. Потом на 2 часа в холодильник.
В тех баночках, где было Простоквашино с Агушей - получилась опять какая-то галимая простокваша. В тех баночках, где был Клевер с Активией - получилась какая-то слоистая масса с сывороткой. Седьмую не пробовала пока, но думаю, что там тоже мура получилось.

Вывод: фигня это всё - эти йогуртницы!!! Извела молока уйму, денег жалко реально. Йогуртницу попробую сдать в магазин, если не возьмут - выкину без всякого сожаления!
Кейко is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 23:46
ответ для Кейко , на сообщение « Сегодня купила 2 вида молока: Клевер... »
  #503
Mama_Romo4ku
Участник
 
Аватар для Mama_Romo4ku
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 260


Писала вам ответ и всё пропало...Не торпитесь выкидывать, попробуйте всё таки с закваской. Температуру можно померить детским градусником для воды. У меня в самом простом мулинексе сверху на банках было 42,соответственно дно горячее. Так же получился йогурт в духовке электроплиты, там было 45+- несколько градусов, но баночки заливала водой. Не отчаивайтесь и у вас всё получиться.
Mama_Romo4ku is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 23:55
ответ для Катечка , на сообщение « Я уже всем рекомендую Ариетте 85 :)... »
  #504
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Катечка Посмотреть сообщение
Я уже всем рекомендую Ариетте 85 Может, у меня и с ними сговор?

Я очень тесно общаюсь с технологами, микробиологами, диетологами. И не пишу вещи, в которых мне не хватает компетентности, без согласования с данными специалистами.

Кроме того, у кого прошла аллегрия от соблюдения диеты очень часто об этом говорит, и правильно делает.
Вы, наверно, не знаете, что такое аллергия и как важны аллергикам хорошие продукты.
Про панацею никогда не писала, повторяю, пишу только про свой опыт.
Еще раз повторюсь, вы не технолог молочного производства, с кем вы советуетесь - мне неведомо. НО! Йогуртовые культуры относятся к микроаэрофильным организмам, но для своего роста требуют присутствия кислорода в атмосфере, в отличие от строгих анаэробов,или питательной среде, но в пониженных концентрациях по сравнению с содержанием кислорода в обычном воздухе или в нормальных тканях организма хозяина (в отличие от аэробов, для роста которых необходимо нормальное содержание кислорода в атмосфере или питательной среде). Поэтому йогурт готовят в баночках без крышек, но! под крышкой находится сама йогуртница. Это в домашних условиях. В промышленных заквашивание происходит в специальных емкостях и там все сложнее. Повторюсь, вы маркетолог, но не профессионал в производстве молока и молочных продуктов.
__________________
Не говори котенку.. брысь..
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 23:55
ответ для Кейко , на сообщение « Сегодня купила 2 вида молока: Клевер... »
  #505
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Кейко Посмотреть сообщение
Сегодня купила 2 вида молока: Клевер (6%) и Простоквашино (3,5%).
Для закваски купила Активия и Агуша (питьевой).
Клевер квасила Активией, Простоквашино квасила Агушей.
Первый состав налила в 3 баночки (промаркировала), второй состав налила в другие 3 баночки (промаркировала), в последнюю (7-мую) баночку налила сливки (10%) и добавила Активию. Поставила всё в йогуртницу на 6 часов. Потом на 2 часа в холодильник.
В тех баночках, где было Простоквашино с Агушей - получилась опять какая-то галимая простокваша. В тех баночках, где был Клевер с Активией - получилась какая-то слоистая масса с сывороткой. Седьмую не пробовала пока, но думаю, что там тоже мура получилось.

Вывод: фигня это всё - эти йогуртницы!!! Извела молока уйму, денег жалко реально. Йогуртницу попробую сдать в магазин, если не возьмут - выкину без всякого сожаления!
Мой совет, купите закваску и будет вам счастье. Не торопитесь выкидывать, привыкнете, не сможете отказаться.
__________________
Не говори котенку.. брысь..
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 23:58
ответ для Mama_Romo4ku , на сообщение « Писала вам ответ и всё пропало...Не... »
  #506
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Mama_Romo4ku Посмотреть сообщение
Писала вам ответ и всё пропало...Не торпитесь выкидывать, попробуйте всё таки с закваской. Температуру можно померить детским градусником для воды.
У меня характер очень импульсивный. Если что-то не получилось сразу, то я теряю интерес к этому вопросу и не стремлюсь непременно добиться результата. Может в чём-то это и плохо, но приготовление йогуртов - это не та для меня сфера, чтобы "костьми лечь", но достичь успеха. Не получилось - ну и фиг с ним, не стану я пробовать больше. Я поняла, что мне проще купить готовую Активию, слопать её и порадоваться вкусу! Чем тратить уйму времени на приготовление йогурта в йогуртнице, а потом испытывать разочарование! И чтобы тут не писали: что домашние йогурты жутко полезны и всё такое прочее - да чушь всё это, по большому-то счёту! Я консультировалась со знакомым финским врачом (гастроэнтерологом), так вот он мне сказал, что у человека почти не усваиваются все эти препараты, типа Линекс, Бифиформ, Нарине и еже с ними! А также не усваиваются все эти лакто- и бифидо-бактерии, которые в йогуртах и прочих молочных продуктах. Они проводили массу исследований и поняли, что усваивается от силы 0,1% от потреблённого, что очень мало и ощутимой пользы всё равно не приносит. У человека хорошо усваиваются только те бактерии, которые были переданы с молоком матери. Но воспроизвести их нереально, а искуственные не "узнаёт" организм и не принимает. И я этому врачу верю, потому что они там не стараются пиарить всякие лекарства, чтобы люди скупали пачками... а пользы нет всё равно. Йогурты же они потребляют чисто для удовольствия, а вовсе не в погоне за полезными бактериями! Вот так-то!

Так что йогуртницу в продажу или на свалку! Однозначно!
Кейко is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 12:55
ответ для Кейко , на сообщение « У меня характер очень импульсивный.... »
  #507
Pintusha
Мега-элита
 
Аватар для Pintusha
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 3 106


Цитата:
Сообщение от Кейко Посмотреть сообщение
У меня характер очень импульсивный. Если что-то не получилось сразу, то я теряю интерес к этому вопросу и не стремлюсь непременно добиться результата. Может в чём-то это и плохо, но приготовление йогуртов - это не та для меня сфера, чтобы "костьми лечь", но достичь успеха. Не получилось - ну и фиг с ним, не стану я пробовать больше. Я поняла, что мне проще купить готовую Активию, слопать её и порадоваться вкусу! Чем тратить уйму времени на приготовление йогурта в йогуртнице, а потом испытывать разочарование! И чтобы тут не писали: что домашние йогурты жутко полезны и всё такое прочее - да чушь всё это, по большому-то счёту! Я консультировалась со знакомым финским врачом (гастроэнтерологом), так вот он мне сказал, что у человека почти не усваиваются все эти препараты, типа Линекс, Бифиформ, Нарине и еже с ними! А также не усваиваются все эти лакто- и бифидо-бактерии, которые в йогуртах и прочих молочных продуктах. Они проводили массу исследований и поняли, что усваивается от силы 0,1% от потреблённого, что очень мало и ощутимой пользы всё равно не приносит. У человека хорошо усваиваются только те бактерии, которые были переданы с молоком матери. Но воспроизвести их нереально, а искуственные не "узнаёт" организм и не принимает. И я этому врачу верю, потому что они там не стараются пиарить всякие лекарства, чтобы люди скупали пачками... а пользы нет всё равно. Йогурты же они потребляют чисто для удовольствия, а вовсе не в погоне за полезными бактериями! Вот так-то!

Так что йогуртницу в продажу или на свалку! Однозначно!
К сожалению вынуждена с вами согласится конкретно насчет йогуртов,изучала вопрос и бактерии содержащиеся в йогуртеимеют очень малое влияние на флору кишечника.Хотя когда у моей дочери были прооблемы с кишечником и нам советывали пить антибиотики,я месяца 2 давала наринэ и никаких антибиотиков анализ у нас стал просто идеальный,а до этого чего только там не обнаруживали,вот и не знаю то ли наринэ помог,то ли собственная флора справилась,но все же доче для подстраховки даю бифит и ацидолаки,тем более она очень любит.Присоеденюсь к уже писавшим:не спешите выкидывать йогуртницу.Я тоже столько молока перевела с этой активией,просто бесилась.Мне кажется в активии вообще нет никаких бактерии сплошная реклама,купила закваски и о чудо йогурт получилсяХотя у свекрови всегда на биомаксе получался,но моя нервная система больше не выдержала бы экспирементов.
__________________



0м.-3200-52........6м.-7300-68 ..........1г-8200 -75
2м.-4800-57........7м.-7700-70...........1г1м-8700 -75
3м.-5300-58........8м.-8200...............1г.2м.-8800
4м.-5900-61........9м.-8800-71...........1г.3м.-9кг-77
5м.-6900-63........10м.-9100
Pintusha is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 22:13
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « ЙОГУРТНИЦА,РАССКАЖИТЕ! »
  #508
m_tanya
Активный участник
 
Аватар для m_tanya
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: СПб, Народная, м.Ломоносовская
Сообщений: 556


А я на литр 6% клевера кладу целую баночку активии и 6 ложек клубчничного варенья и на 8часов в йогуртницу. получается очень вкусный и густой йогурт (можно баночку вверх дном перевернуть, йогурт не вытекает)))
m_tanya is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 22:39   #509
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Pintusha Посмотреть сообщение
К сожалению вынуждена с вами согласится конкретно насчет йогуртов,изучала вопрос и бактерии содержащиеся в йогуртеимеют очень малое влияние на флору кишечника.Хотя когда у моей дочери были прооблемы с кишечником и нам советывали пить антибиотики,я месяца 2 давала наринэ и никаких антибиотиков анализ у нас стал просто идеальный,а до этого чего только там не обнаруживали,вот и не знаю то ли наринэ помог,то ли собственная флора справилась,но все же доче для подстраховки даю бифит и ацидолаки,тем более она очень любит.Присоеденюсь к уже писавшим:не спешите выкидывать йогуртницу.Я тоже столько молока перевела с этой активией,просто бесилась.Мне кажется в активии вообще нет никаких бактерии сплошная реклама,купила закваски и о чудо йогурт получилсяХотя у свекрови всегда на биомаксе получался,но моя нервная система больше не выдержала бы экспирементов.
Вот и моя нервная система не выдержала этих экспериментов!
Но я последую вашему совету и дам своей йогуртнице самый последний шанс: куплю 1 пакетик закваски Лактина и попробую сделать йогурт на ней.
Посоветуйте, пожалуйста, какое молоко лучше взять для этой закваски. И на сколько часов ставить йогуртницу?
Кейко is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 22:47   #510
Колибря
Хранитель
 
Аватар для Колибря
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Светлановский 113
Сообщений: 11 529


Цитата:
Сообщение от Кейко Посмотреть сообщение
Вот и моя нервная система не выдержала этих экспериментов!
Но я последую вашему совету и дам своей йогуртнице самый последний шанс: куплю 1 пакетик закваски Лактина и попробую сделать йогурт на ней.
Посоветуйте, пожалуйста, какое молоко лучше взять для этой закваски. И на сколько часов ставить йогуртницу?
возьмите "Большую кружку" 5% с добавлением сливок, меня оно еще ни разу не подводило
йогуртницу поставьте на 7 часов для начала, если через это время не будет готово, еще на часок, другой оставьте.
__________________

Лисенка (21.03.1998) и братец Егорушка (23.03.2009)
_______________________________________________
Если ты не часть решения, тогда ты – часть проблемы.

телефон в профиле.
Колибря is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena