Непробиваемые владельцы собак! Как бороться? - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2009, 16:55
ответ для absent , на сообщение « Боксер. 25 кило весу. Уже второй ,... »
  #501
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от absent Посмотреть сообщение
Боксер. 25 кило весу. Уже второй , точнее вторая. Ни у первой за 13 лет, ни у второй за 8, не было ни единого порыва в сторону хоть кого-нибудь. На какую обстановку я должна мерить, учитывая мой 20-летний стаж опыта обращения с собаками одной породы и воспитания?
Я за выделение особо опасных пород, если эксперт кинолог признает породу боксер особо опасной, то я проходя мимо не знаю, было ли у нее или не было.
Я считаю если опасная порода - надо ходить в наморднике, потому нетипичное поведение человека может спровоцировать любую собаку.
Good Housekeeping is offline  
Старый 28.07.2009, 16:58   #502
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от vika2001 Посмотреть сообщение
Над вами смеется гораздо больше народа.
P.S.
Вы стали грубы с собеседниками, Вам не кажется
Да что Вы говорите, Это какие статистические исследования Вам об этом сообщили
Я , груба, да Вы что, все так же тихо мирно увеличиваю счетчик своих сообщений.

Мое дело сделано, теперь ждать результата. Если хоть одно ужесточение будет принято - буду безмерно рада. Не зря значит мучилась.
Good Housekeeping is offline  
Старый 28.07.2009, 17:01
ответ для Good Housekeeping , на сообщение « Да что Вы говорите, Это какие... »
  #503
Amor Amor
Старожил
 
Аватар для Amor Amor
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Купчино СПб
Сообщений: 1 219


[QUOTEЭто какие статистические исследования Вам об этом сообщили][/QUOTE]
Породные форумы со всей России.
Видите ли собачники сплоченный народ,и новости разносятся по форумам очень быстро.
Amor Amor is offline  
Старый 28.07.2009, 17:03   #504
absent
Наш человек
 
Аватар для absent
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 6 736


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Я за выделение особо опасных пород, если эксперт кинолог признает породу боксер особо опасной, то я проходя мимо не знаю, было ли у нее или не было.
Я считаю если опасная порода - надо ходить в наморднике, потому нетипичное поведение человека может спровоцировать любую собаку.
Зато я знаю, что не было. И знаю, что в состоянии сделать все, чтобы не было и в будущем. Почему Ваше субъективное опасение должно быть весомее моего объективного знания? Чтобы Вам спокойнее было? Так давайте Вы будете пешком ходить или не будете ездить там, где я хожу, так как я машин боюсь (реально). У меня же нет никакой уверенности в том, что Вы не потеряете контроль над автомобилем. Для Вас мой страх будет весомым аргументом, чтобы пойти мне навстречу?
__________________
сэкономить, педиаТР, дешеВо, пробОвать, кремЫ, лЕпота !!!
absent is offline  
Старый 28.07.2009, 17:03   #505
SSS215
Частый гость
 
Аватар для SSS215
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Все дайте, а нам за это ничего ен будет.
А что ВСЕ дайте-то? Дело в том, что все, что там просят люди, уже на сегодняшний день прописано в нормативно-правовых актах. Никто сверх того, что уже прописано и не соблюдается у властей не просит.

Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Мое дело сделано, теперь ждать результата. Если хоть одно ужесточение будет принято - буду безмерно рада. Не зря значит мучилась.
Все, что Вы требовали и так прописано в действующих нормативных актах.
__________________
SSS215 is offline  
Старый 28.07.2009, 17:35   #506
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Минуточку, Вы читали документ?
Или Вы подписываться собираетесь не читая?
Про все вышесказанное - ну мы с Вами ен поймем друг друга никогда, уж простите.
Я тоже отношусь к собакам как к живым существам. Мне нравятся
некоторые породы очень, хотела бы завести вест хайленд уайт терьера. но понимаю, что у меня ребенок,я должны гулять с ним много, на собаку времени не будет - а жаль.
Я поэтому и предлагала разделить ан опасных пород и остальных собак.
Тех, кто может искусать до реанимации, тем намордник в тех местах, где дети, и поводок для остальных. И штрафы за выгул в парке и на детской площадке.

И отвественность хозяев в виде серьезных штрафов.
Опять по десятому кругу трем? Разделение на породы опасные и не опасные все равно будет условным. А все бумаги ,которые надо, там типа курсы, экзамены одни будут получать нормальным путем , а другие купят, причем купят не те, чьи собачки послушны и уравновешены. Лишний документ - лишний повод для корупции. Полная , в т.ч. уголовная ответвенность хозяина за действия питомца и зачем тогда уточнять намордник и поводок. На серьезных собак, про которых хозяин все хорошо знает, и так одевают все. А защититься от халатности, когда какая-то тетка выводит троицу больших, притравленных собак на улицу да еще и без злаполучных намордников, путем намордника и поводка сложно. вот если она сядет, а хозяин собак будет платить ребенку за лечение и за реабилитацию и при возможной инвалидности пенсию и это будет системой, тогда другая дура подумает, кого она выводит на прогулку, в каком составе должна состояться прогулка и в какой аммуниции. а одевать намордник на животное, которое только теоретически может кинуться странно а приминительно к старому и больному животному, коротконосой собаке в жару - жестокое отношение к животным. Язык им надо вываливать, дышать им в наморднике тяжело.
creature is offline  
Старый 28.07.2009, 17:39
ответ для creature , на сообщение « Опять по десятому кругу трем?:102:... »
  #507
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Опять по десятому кругу трем? Разделение на породы опасные и не опасные все равно будет условным. А все бумаги ,которые надо, там типа курсы, экзамены одни будут получать нормальным путем , а другие купят, причем купят не те, чьи собачки послушны и уравновешены. Лишний документ - лишний повод для корупции. Полная , в т.ч. уголовная ответвенность хозяина за действия питомца и зачем тогда уточнять намордник и поводок. На серьезных собак, про которых хозяин все хорошо знает, и так одевают все. А защититься от халатности, когда какая-то тетка выводит троицу больших, притравленных собак на улицу да еще и без злаполучных намордников, путем намордника и поводка сложно. вот если она сядет, а хозяин собак будет платить ребенку за лечение и за реабилитацию и при возможной инвалидности пенсию и это будет системой, тогда другая дура подумает, кого она выводит на прогулку, в каком составе должна состояться прогулка и в какой аммуниции. а одевать намордник на животное, которое только теоретически может кинуться странно а приминительно к старому и больному животному, коротконосой собаке в жару - жестокое отношение к животным. Язык им надо вываливать, дышать им в наморднике тяжело.
Не хотела влезать в топик, но ППКС и + много-много. Если бы все мы были такие разумные и спокойные. Преклоняюсь.
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline  
Старый 28.07.2009, 17:41   #508
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


ну не везет нам на собак !!!

Опять история с нами... недавно была - овчарка побежала на нас ( я, сын, подруга с сыном), теперь еще одна история..


дети ( 9 лет обоим) идут впереди нас, зашли на спорт. площадку. Там у комплекса низкая деревянная перекладина, рядом с перекладиной женщина разминается и пес какой то бегает не высокий - что то среднее между дворнягой и бассетом.

Наши дети решили сесть на перекладину и тут как эта собака на них начала гавкать . Дети испугались, побежали .. Она за ними с оскалом , гавканьем.. Мы , конечно, тоже как понеслись с подругой-то!!! Мой сын хоть догадался забраться на какие то брусья, а другего побежал к нам и собака за ним..

Вобщем, собака не покусала никого, слава Богу!!!, но дрожали мы все.. Женщина , хозяйка, подбежала, схватила собаку за ошейник и начала нам объяснять как надо детям вести себя с собаками..
Типа, убегать не надо, а надо остановиться...
А потом еще добавила, что надо сначала научиться веси себя, а потом рожать детей..

Конечно, мы ругались и кричали.. А что делать то?? Стоять и смотреть и умиляться ее пёсику??

Я потом еще думаю, а как это интересно учить детей ?? Хорошо, это наши 9-ти летние, убежит, запрыгент куда то.. А если это малыш совсем? Он никуда не убежит .. Как ребенку маленькому объяснить, что если собачка тебя захочет укусить , то ты никуда не беги , а стой , мой хороший , пока хозяйка подойдет к своему пёсику..

Вот , прямо так и хочется носить с собой баллончик газовый.. Только не получиться ли так, что я буду защищать свое здоровье от псины и пущу ему баллончиком в морду, а в ответ получу тоже что то типа струи газа или удара кулаком.. А?
FRUttik is offline  
Старый 28.07.2009, 17:44
ответ для FRUttik , на сообщение « ну не везет нам на собак !!! Опять... »
  #509
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
ну не везет нам на собак !!!

Опять история с нами... недавно была - овчарка побежала на нас ( я, сын, подруга с сыном), теперь еще одна история..


дети ( 9 лет обоим) идут впереди нас, зашли на спорт. площадку. Там у комплекса низкая деревянная перекладина, рядом с перекладиной женщина разминается и пес какой то бегает не высокий - что то среднее между дворнягой и бассетом.

Наши дети решили сесть на перекладину и тут как эта собака на них начала гавкать . Дети испугались, побежали .. Она за ними с оскалом , гавканьем.. Мы , конечно, тоже как понеслись с подругой-то!!! Мой сын хоть догадался забраться на какие то брусья, а другего побежал к нам и собака за ним..

Вобщем, собака не покусала никого, слава Богу!!!, но дрожали мы все.. Женщина , хозяйка, подбежала, схватила собаку за ошейник и начала нам объяснять как надо детям вести себя с собаками..
Типа, убегать не надо, а надо остановиться...
А потом еще добавила, что надо сначала научиться веси себя, а потом рожать детей..

Конечно, мы ругались и кричали.. А что делать то?? Стоять и смотреть и умиляться ее пёсику??

Я потом еще думаю, а как это интересно учить детей ?? Хорошо, это наши 9-ти летние, убежит, запрыгент куда то.. А если это малыш совсем? Он никуда не убежит .. Как ребенку маленькому объяснить, что если собачка тебя захочет укусить , то ты никуда не беги , а стой , мой хороший , пока хозяйка подойдет к своему пёсику..

Вот , прямо так и хочется носить с собой баллончик газовый.. Только не получиться ли так, что я буду защищать свое здоровье от псины и пущу ему баллончиком в морду, а в ответ получу тоже что то типа струи газа или удара кулаком.. А?
А Вы правда не в курсе, что от собак нельзя убегать, размахивать перед ними руками/палками и пр? Меня вот с детства научили. А объяснить маленькому ребенку, что нельзя с чужим дядей за шоколадку в машинке кататься сможете?
Мама и Киклан is offline  
Старый 28.07.2009, 17:50   #510
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
А Вы правда не в курсе, что от собак нельзя убегать, размахивать перед ними руками/палками и пр? Меня вот с детства научили. А объяснить маленькому ребенку, что нельзя с чужим дядей за шоколадку в машинке кататься сможете?
Я-то знаю.. Но дети???

Дети инститктивно - испугались - убежали..

По поводу взрослых - знаете, не всегда и взрослые сразу то сообразят как и что сделать правильно , корректно .. А вы говорите - дети...


А маленький - это что в вашем понятии?

вы думаете, что тем детям, которые ушли с дядями и тетями ( сколько этих случаев!! увы) , никто ничего не говорил??? Уверена, что и говорили и объясняли... А вот случилось и всё...

сколько взрослым говорят, что не надо переходить в неположеном месте дорогу.. а переходят.. нельзя обманывать покупателей и обвешивтаь , а обманывают..

Да что говорить то.. Дети - это дети..
__________________



FRUttik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena