Риск болезни Дауна более 1 % - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 18:53
ответ для Zamaria , на сообщение « согласна :flower: А почему так все к... »
  #501
lubkin80
Ветеран
 
Аватар для lubkin80
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Жанна )) Посмотреть сообщение
ну он генетик такой же как и те что нам в уши ГАДОСТИ пинают..
но многие считают его узистом грамотным и я читала что он многим пророчил ЗДОРОВОГО МАЛЫША НЕСМОТРЯ НА ВЫСОКИЙ % РИСКА и рождались здоровые малышастики

я была на первом узи в жк.. мне не понравилось.. там как поток измерили быстренько, пару вопросов и усе.. а еще мне забыли толщину воротниковой зоны или как там называется правильно ..уффф замерить! я уже вышла из кабинета и за мнй узистка бежит : идемте мол еще посмотреться, мы не записали замеры
нахерррр эту жк с узи их!

))))А еще очень очень давно Лебедев роды принимал )))
У моей хорошей знакомой в том числе))
lubkin80 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 19:51
ответ для MashaPoly , на сообщение « Риск болезни Дауна более 1 % »
  #502
Zamaria
Частый гость
 
Аватар для Zamaria
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Жанна )) Посмотреть сообщение
а еще я тут узнала что эти % риска ПК определяет!
что за херня! это вообще нормально????
и я после вычисления ПК должна себе ПРОКОЛ ИГОЛКОЙ В ЖИВОТ ПОЗВОЛИТЬ ???!
В общем я на них злая не.. так то я добрая
просто я верю я знаю я чувствую что моя рыбка здоровая красивая и везучая
То что ПК риск определяет, так это мне сам генетик сказал. А я вот не была у Лебедева, была на УЗИ в МПЦ и осталась довольна. И когда слышу постоянно про Лебедева, думаю может и мне надо было к нему бежать))))
Zamaria is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 19:54
ответ для Vania , на сообщение « +100000! Полностью согласна, я... »
  #503
Zamaria
Частый гость
 
Аватар для Zamaria
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Vania Посмотреть сообщение
+100000!

Полностью согласна, я чувствовала, что мой малыш здоров, но слова врача меня всё равно стави под сомнения.

Я тоже ходила на пересдачу, но результат всё равно был плохой, в итоге сделала второе узи, врач сопоставил его с первым хорошим узи, я убедилась, что всё О.К. и готовилась уже к нормальному ребёнку.
И что??? Все в порядке????
Zamaria is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 20:39
ответ для MashaPoly , на сообщение « Риск болезни Дауна более 1 % »
  #504
Лaриca
Старожил
 
Аватар для Лaриca
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Спб, Дыбенко
Сообщений: 1 019


Да уж, как я рада, что последнюю беременность этот анализ не успела пройти, так как на юге отдыхали))) Приехали, все сроки прошли. А лет мне уже 32 было... И никаких волнений.
А теперь вот чего-то волнуюсь...
Девочки, а есть разница где делать: в МГЦ или МПЦ? Мне просто дали официальное направление в МГЦ на бесплатное УЗИ. Но мне туда не дозвониться да и больше склоняюсь к тому, чтобы сделать платно у того, кого сама выберу.
Лaриca is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 20:48
ответ для Лaриca , на сообщение « Да уж, как я рада, что последнюю... »
  #505
Shusya
Ветеран
 
Аватар для Shusya
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: привыкаю к Пионерской
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от Лaриca Посмотреть сообщение
Да уж, как я рада, что последнюю беременность этот анализ не успела пройти, так как на юге отдыхали))) Приехали, все сроки прошли. А лет мне уже 32 было... И никаких волнений.
А теперь вот чего-то волнуюсь...
Девочки, а есть разница где делать: в МГЦ или МПЦ? Мне просто дали официальное направление в МГЦ на бесплатное УЗИ. Но мне туда не дозвониться да и больше склоняюсь к тому, чтобы сделать платно у того, кого сама выберу.
Вроде, в МПЦ все те же работают, что и в МГЦ. в МГЦ тоже можно выбрать специалиста.
__________________
Основной принцип моего существования - служение гуманистическим идеалам человечества...(Курьер)
Shusya is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 21:59
ответ для MashaPoly , на сообщение « Риск болезни Дауна более 1 % »
  #506
Абрикосовая
Ветеран
 
Аватар для Абрикосовая
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: ст.м. Ленинский пр.
Сообщений: 717


а мне в МГЦ не предложили узи бесплатное..
хотя видимо должны были
вот завтра туда позвоню и спрошу!
Абрикосовая is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 01:51   #507
abcde
Участник
 
Аватар для abcde
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: м.Большевиков/м.Дыбенко
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
Читала я топик, кажется "Борьба за жизнь", так вот, его открыла женщина, которая узнала, кажется, на УЗИ, что у плода тяжелые пороки развития почек и др. Но она хотела сохранять беременность, кто-то из УЗИстов её несколько обнадежил, в общем, она родила. Ребенок в реанимации, в тяжелом состоянии, все подтвердилось и т. д. Я человек достаточно жесткий, но написать решиться не смогла - читала только. Потому что я не знала, что сказать в данном случае. Ведь это не просто задержка развития. Если можно так выразиться. Это - тяжкие страдания, тяжелая болезнь, муки это. Пересадка почки - это ведь не панацея. А диализ? И вот кто-то написал, что это - страшный топик, мол, мать сознательно обрекла на страдания малыша. Может, еще что-то написано было подобное, не знаю, топик автор закрыла после этого. А все прочие участники резко осудили мнение о "сознательном обрекании". Типа "не надо лить грязь на маму-героиню" .И поддерживали, держали кулачки, желали здоровья, сил, уверяли, что ребенок справится.
Что больнее - страдать матери, прервавшей беременность или страдать матери и ребенку? В начале топика автор писала : "Аборт делать не хочу". Она не написала "Не буду" - это я запомнила. То есть она размышляла, сомневалась. Поддержка, возможно, помогла ей принять решение.
Правильное ли? Не знаю, писали ей те матери, которые пережили подобное.
Советовать в том случае я не смогла. Поддерживать тоже.
А синдром Дауна - это немного другое, тут возможны варианты. Мне приходилось видеть детей с СД, вполне способных к реабилитации. Но влиять на решение родителей - означает такую ответственность на себя взять, всем ли она по плечу?

Этот РЕБЕНОК УМЕР несколько дней назад..... Господь сжалился над ним.
abcde is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 01:55
ответ для MashaPoly , на сообщение « Риск болезни Дауна более 1 % »
  #508
abcde
Участник
 
Аватар для abcde
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: м.Большевиков/м.Дыбенко
Сообщений: 150


"Что больнее - страдать матери, прервавшей беременность или страдать матери и ребенку?" ( с)


Что больнее- сделать аборт по медицинским показаниям, когда нет смысла прятать голову в песок... или потерять ЖИВОГО УЖЕ РОЖДЕННОГО 4-месячногь ребенка?????
abcde is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 08:36
ответ для Vania , на сообщение « Замечательные слова! :080::080::080:... »
  #509
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Vania Посмотреть сообщение
...Интересно, если жизнь начинается по-вашему, уже после рождения, то почему ещё не родившийся ребёнок шевелится, переворачивается?
По-Вашему, это показатель "жизненности"?
Труп, даже в стоячей воде, тоже шевелится и переворачивается.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 08:44
ответ для Vania , на сообщение « Замечательные слова! :080::080::080:... »
  #510
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Vania Посмотреть сообщение
...С вами, наверное, бесполезно что-либо обсуждать. Вы - мужчина и никогда не поймёте радости материнства.
Ага, радость материнства мне не доступна. Вы медаль себе на грудь хотите за способность рожать?
Готовы родить особого ребёнка, чтобы удовлетворить свою материнскую радость?

Мне как-то ближе радость, которую испытывает здоровый ребёнок.
По сравнению с депрессией, которую испытывает ребёнок-инвалид.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena