Лето 2011: кто едет в лагерь? давайте знакомиться!!! - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 11:46   #501
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Я вчера к сыну в Зеркальный ездила, офигенный лагерь. территория большая , ухоженная, корпуса новые комфортабельные. комнаты с новой мебелью, вообщем условия шикарные.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 11:56
ответ для Ольга ТК , на сообщение « :) »
  #502
Чунька
Элита
 
Аватар для Чунька
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от Ольга ТК Посмотреть сообщение
Девушки Фрунзенского района, кто брал справку из СЭС для себя чтоб на родительский день в лагерь попасть, куда обращались, я что то запуталась)))) Подскажите, плиз.
Я из Пушкина, но у нас справка берется в поликл. у инфекциониста. Без записи, просто с паспортом, полисом и статталоном.
Чунька is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 12:38   #503
Чунька
Элита
 
Аватар для Чунька
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 774


Сейчас опять звонила в лагерь (Город мастеров), т.к. от ребенка уже 3 день ни слуху ни духу... Дали тел. их начальника дружины, Алисы. Она обещала помочь все решить и даже поискать кабель, чтобы зарядить тел от ноутбука ))) Надеюсь ))
Чунька is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 15:31   #504
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
Сейчас опять звонила в лагерь (Город мастеров), т.к. от ребенка уже 3 день ни слуху ни духу... Дали тел. их начальника дружины, Алисы. Она обещала помочь все решить и даже поискать кабель, чтобы зарядить тел от ноутбука ))) Надеюсь ))
У меян первый день ребёнок не выходил на связь, я поставил ана уши всех. Нашла тел вожатого, который работал в том году , он в этом тоже работает, он нашёл наших вожатых, наши в срочном порядке мне отзвонились. И на следующий день я уже была в лагере с симкой, которяа там работает.
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 23:17   #505
Чунька
Элита
 
Аватар для Чунька
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 774


Вчера утром и сегодня утром говорила с начальником дружины... она обещала помочь с зарядкой и заодно дать ребенку тел, чтобы мы хоть поговорили... В итоге увы... Не уверена пока, что хочу еще в этот лагерь. Может программа и все такое там и круто, но случись что и вот такое пофигистское отношение... Сначала с лекарствами, потом с телефоном... Не советую лагерь детишкам, которые еще не достаточно себя обслуживают и не очень сознательные...
Чунька is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 14:50   #506
Чунька
Элита
 
Аватар для Чунька
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 774


Вчера была на родительском дне в Городе мастеров. Как такового родит. дня и не было, т.е. никаких выступлений, выставок поделок и прочего, но видимо этого и не предусматривалось. Условия сносные, хоть в туалете жутко воняло и там, где дети принимают душ открыто окно, причем сказали, что его не закрывают. Многие детки сопливые, что напомнило мне ясли... На очередную просьбу попить (кулер не стоит в общем доступе, а находится в помещении у вожатых), ребенку было предложено пить из-под крана, что он и делал потом всю неделю. В буфете вместо привычных булочек-пирожков продают лимонад (воды простой нет!!!), жевательные конфеты, чупа-чупсы, сникерсы, сладкую разноцветную вату... по баснословным ценам. Дети, у которых есть запасы сушек, конфет, продают их тем, у кого этого нет. Причем не стесняясь - 100 р./ 2 сушки. Программа действительно очень обширная, свободного времени у детей практически нет. Весь отряд мечтает попрыгать на батуте, который установлен на улице поблизости, но их не пускают туда. По крайней мере пока. Старшие прыгают в свободное время сами, а малыши пока только облизываются. В общем впечатления не очень. Не уверена, что захочу еще раз купить путевку туда. Со скаутами у них ничего общего.
Чунька is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 15:13   #507
Богатство
Элита
 
Аватар для Богатство
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Новый Петергоф
Сообщений: 2 157


Какие-то ужасы вы описываете. Моя дочь (12 лет) второй год поехала в лугу в Восход. В этом году на 2 смены. Периодически проявляется-извиняется, что часто не звонит, говорит "некогда-занята очень" . В этом году живет в условиях чуть по хуже. Но со второй смены хорошие условия занимают дорогостоящий "Оранж" с английским уклоном и танцевальный ансамбль "Юный ленинградец" .Но условия достаточно сносные, хотя, конечно ремонтик капитальный не помешал бы. Вожатые очень отзывчивые, чуткие, реагируют на любую просьбу. Когда я приехала, то оказалось, что Ксюша на кружке, мне предложили подождать и вожатая мигом метнулась в ДДТ. Всем родителям роздан телефон директора лагеря и если она сразу не отвечает, то потом обязательно перезванивает сама. В прошлом году как-то запутались мы с забиранием ребёнка из лагеря, так вожатые её мне сами привезли-директор взяла под контроль. душ-я не поняла то ли сломан, то ли ходить далеко,так вожатые пускают в свой. все крупные вещи через три недели обнаружила чистыми, оказалось, что есть прачечная. В определённый день собирают все грязные вещи в отряде в подписанный мешок и возвращают уже чистые. У вожатых есть утюг и дети могут погладить. Когда ребёнок засопливел и пожаловался на горло-тут же отвели к врачу, а потом следили, что бы она 3 раза в день ходила брызгать горло и пить таблетку.
Богатство is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 23:12   #508
Чунька
Элита
 
Аватар для Чунька
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 774


Песок на полу в комнате и раскиданные вещи меня абсолютно не смущают, так же как и несвежие обои на стенах и шкафы без дверей ))), но вот то, что ребенок пьет сырую воду... И что вожатые не реагируют на просьбы детей - это не вариант для ребенка 7-ми лет.
Чунька is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 00:10   #509
Ольга ТК
Участник
 
Аватар для Ольга ТК
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 267


Вот я тоже съездила к сыну в Город мастеров. Впечатления двоякие. Хотелось бы за такие деньги, чуть получше создать бытовые условия. Отноение персонала устраивает.
Территория лагеря большая, корпуса сносные, Мы были в 5. Одноэтажный корпус, в комнатах по 4 человека. У нас в комнате был порядок. Чемоданы на стеллаже, у каждой кровати тумбочка. В комнате можно включить обогреватель-батарею. Туалет средненький, чистенько, бумага в наличии, но там же находится и душ и мыться там холодно!! По рассеяности забыла спросить про мытье в более теплых условиях. Детки действительно заняты, мой не хотел задерживаться со мной (хотя мы уехали в лес, погулять , грибы собирали, пикник устроили),стремился обратно в лагерь -играть в футбол против вожатых. Детки ходили в поход, справлялись по реке, короче заняты постоянно. Говорит кормят нормально, подробностей не выпытала. Про торговлю сладким не слышала - надеюсь, у нас такого в отряде нет и не будет, я отдала своему печенье с напутствием - поделиться. Деньги брать мой неособо хотел - говорит не нужны. Вожатая у нас молоденькая девушка - студентка, приветливая и деткам , мне показалась, она нравится. Можно отдать вожатой грязную одежду (мы отдавали брюки), она относит в стиралку. Потом детки из сушки чистенькое забирают.Столовую не смотрела. Наш отряд мечтает пойти еще раз в поход с ночевкой и палатками. Хочу чтоб потеплело и дождика не было, что погода нашим деткам улыбнулась и принесла радость!!!
Ольга ТК is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 01:25   #510
Ольга ТК
Участник
 
Аватар для Ольга ТК
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 267


Девушки! А случайно никто не собирается на днях ехать в Лосево, мне очень надо куртку передать, мож кто посодействует...
Ольга ТК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena