Болталка о жизни диких животных и не только... - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2010, 19:57   #501
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
И тоже не убирают Или не мешают никому?
Вообще-то убирают, но, видно, не везде успевают, раз народ отснял такое...

А Италия запретила полиэтиленовые пакеты с 1 января... Всех, кто будет ходить с полиэтиленовыми пакетами ждет пожизненная тУрма

А это уже не Финляндия, а Дания...


__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline  
Старый 29.12.2010, 22:08
ответ для Mansikka , на сообщение « Вообще-то убирают, но, видно, не везде... »
  #502
Мистерия
Хранитель
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 12 106


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Вообще-то убирают, но, видно, не везде успевают, раз народ отснял такое...

А Италия запретила полиэтиленовые пакеты с 1 января... Всех, кто будет ходить с полиэтиленовыми пакетами ждет пожизненная тУрма

А это уже не Финляндия, а Дания...


Упс, а что вместо них авоськи?

Дания сейчас смахивает на Норвегию Помню кто-то фоты выкладывал
__________________
Мистерия is offline  
Старый 29.12.2010, 22:19
ответ для Мистерия , на сообщение « Упс, а что вместо них авоськи?:)) ... »
  #503
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Упс, а что вместо них авоськи?

Дания сейчас смахивает на Норвегию Помню кто-то фоты выкладывал
Какие-то многоразовые авоськи предлагаются...
А вместо маленьких пакетов, в которые мы кладем в супермаркетах продукты, бумажные пакеты предлагаются...
Кстати, я не уверена, что это правильно и долго продержится, потому что воровства будет

Да, на Норвегию очень похоже...



__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline  
Старый 29.12.2010, 23:18
ответ для Mansikka , на сообщение « Какие-то многоразовые авоськи... »
  #504
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Пункахарью? моя мечта, которая никак не может осуществиться 2 года...у нас на лето фирма снимает коттедж, не очень далеко от Савонлинны, Уукуниеми (для аборигенов ) я все мечтаю доехать..но никак не складывается..муж на месте - погода плохая..погода хорошая - муж уехал...муж приехал, погода хорошая - домой надо торопиться а я так мечтаю прокатиться по дороге, которая с острова на остров прыгает...все, этим летом берем палатку и вперед! надо ж будет за Испанию оддуваться

спасибо, до дома добралась..точнее, до машины, потому как меня встретили недалеко и в магазин сразу..народу прилично....но не убийство...закупили все! кроме тортика, 31 купим

до метро шла еще немножко того пока по морозцу бежала, протрезвела..
__________________
Таня+Аня is offline  
Старый 30.12.2010, 00:04   #505
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Погода в Питере и погода в Суоми - это ДВЕ РАЗНЫЕ ПОГОДЫ, несмотря на близость... Зимой у нас может быть -30, а в Питере -3 и с точностью наоборот... К тому же мне кажется, что в Суоми -30 и -30 в Питере - это тоже 2 большие разницы...
К тому же, ориентироваться на погоду как-то совсем не стоит по-моему... Всегда найдется чем заняться на отдыхе.
А куда муж-то все время ездит? В командировки?

Неужели народу в магазинах немного??? Все 31-ого значит пойдут...

Я думаю, что ты и выпила-то как птичка... поэтому там и трезветь-то было нечему... Шампанское в голову ударяет сразу, но очень быстро выветривается.
Mansikka is offline  
Старый 30.12.2010, 00:20
ответ для Mansikka , на сообщение « Погода в Питере и погода в Суоми - это... »
  #506
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


мне много и не надо а выпила я бокала 3 для меня это достаточно..выветрилось быстро..а сейчас чего-то снова голова дурная....вроде и не болит, а как кружится..спать пора, устала....

этот магазин расположен рядом с кольцевой, пешком неудобно, опэтому в основном ездят на машинах или маршрутках...там обычно немного народу, поэтому мы его и любим....я думаю, завтра будет больше...ну и 31 днем тоже....

усе, спокойной ночи всем..валюсь

это про моего мужа? если про моего, нет, не ездит...это он нас в коттедж привез-уехал-снова приехал
__________________
Таня+Аня is offline  
Старый 30.12.2010, 00:22
ответ для Mansikka , на сообщение « Погода в Питере и погода в Суоми - это... »
  #507
Мистерия
Хранитель
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 12 106


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Какие-то многоразовые авоськи предлагаются...
А вместо маленьких пакетов, в которые мы кладем в супермаркетах продукты, бумажные пакеты предлагаются...
Кстати, я не уверена, что это правильно и долго продержится, потому что воровства будет

Да, на Норвегию очень похоже...
Мы из магазина на неделю бывает тащим по 3-4 пакета, это какого размера нам авоську надо? Да, и заметила за границей так же затариваются телегами...и не одной, я видела...
Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
Пункахарью? моя мечта, которая никак не может осуществиться 2 года...у нас на лето фирма снимает коттедж, не очень далеко от Савонлинны, Уукуниеми (для аборигенов ) я все мечтаю доехать..но никак не складывается..муж на месте - погода плохая..погода хорошая - муж уехал...муж приехал, погода хорошая - домой надо торопиться а я так мечтаю прокатиться по дороге, которая с острова на остров прыгает...все, этим летом берем палатку и вперед! надо ж будет за Испанию оддуваться

спасибо, до дома добралась..точнее, до машины, потому как меня встретили недалеко и в магазин сразу..народу прилично....но не убийство...закупили все! кроме тортика, 31 купим

до метро шла еще немножко того пока по морозцу бежала, протрезвела..
А что это за дорога, которая с острова на остров? Это и моя мечта теперь

Видимо все запасливые, в прошлые выходные народу в магазинах нее протолкнуться...
Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Погода в Питере и погода в Суоми - это ДВЕ РАЗНЫЕ ПОГОДЫ, несмотря на близость... Зимой у нас может быть -30, а в Питере -3 и с точностью наоборот... К тому же мне кажется, что в Суоми -30 и -30 в Питере - это тоже 2 большие разницы...
К тому же, ориентироваться на погоду как-то совсем не стоит по-моему... Всегда найдется чем заняться на отдыхе.
А куда муж-то все время ездит? В командировки?

Неужели народу в магазинах немного??? Все 31-ого значит пойдут...

Я думаю, что ты и выпила-то как птичка... поэтому там и трезветь-то было нечему... Шампанское в голову ударяет сразу, но очень быстро выветривается.
Видимо все всё-таки затарились Теперь овощи варить и студень Я тоже этим завтра займусь, а 31 уже покрамсаю...
А тортики мы в шведском магазине икеевском купили по акции со скидкой 30 %
__________________
Мистерия is offline  
Старый 30.12.2010, 00:35   #508
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
мне много и не надо а выпила я бокала 3 для меня это достаточно..выветрилось быстро..а сейчас чего-то снова голова дурная....вроде и не болит, а как кружится..спать пора, устала....

этот магазин расположен рядом с кольцевой, пешком неудобно, опэтому в основном ездят на машинах или маршрутках...там обычно немного народу, поэтому мы его и любим....я думаю, завтра будет больше...ну и 31 днем тоже....

усе, спокойной ночи всем..валюсь

это про моего мужа? если про моего, нет, не ездит...это он нас в коттедж привез-уехал-снова приехал
Усё поняла... Иди тогда отдыхай... Споки... С трех бокалов и я бы опьянела...

Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Мы из магазина на неделю бывает тащим по 3-4 пакета, это какого размера нам авоську надо? Да, и заметила за границей так же затариваются телегами...и не одной, я видела...

А что это за дорога, которая с острова на остров? Это и моя мечта теперь

Видимо все запасливые, в прошлые выходные народу в магазинах нее протолкнуться...

Видимо все всё-таки затарились Теперь овощи варить и студень Я тоже этим завтра займусь, а 31 уже покрамсаю...
А тортики мы в шведском магазине икеевском купили по акции со скидкой 30 %
Авоськи как бы тоже большие предлагаются и дороже на 5 центов...
Все равно не понимаю - а мусорные пакеты? С ними как быть? Или это касается только магазинных? Ладно... пока это нас не касается, не буду нагружать голову.

Ага, именно та дорога...

Муж ходит злой как чёрт... из-за этого сегодняшнего инцидента с клиентом... надеюсь, что к утру отойдет. Для него репутация фирмы очень важна, а тут такой прокол... Это настроение передалось и мне.


Далеко же вы мотались... в икеевский магазин... Этот тортик замороженный?
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline  
Старый 30.12.2010, 00:40   #509
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


http://punkaharjunkultaranta.fi/index.php/ru/punkaharju

вот там картинка как раз...
__________________
Таня+Аня is offline  
Старый 30.12.2010, 00:44
ответ для Таня+Аня , на сообщение « http://punkaharjunkultaranta.fi/index.ph... »
  #510
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
http://punkaharjunkultaranta.fi/index.php/ru/punkaharju

вот там картинка как раз...
Сорри, не заметила... что-то меня заклинило... нервничаю... ( из-за мужа его стресс передался и мне ) у нас-таки Pulkkilanharju... другое место:
http://www.alpha.fi/oki/Pulkkilanharju.jpg
http://www.pulkkilanharju.net/typo3t...2ad8500bd7.jpg

ЗЫ. Этот бизнес когда-нть меня доведет...
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena