Шестидневка!!! Долго будем мучить наших детей? - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Как бы вы хотели, чтобы учился ваш ребенок?
Пятидневка 311 79.13%
Шестидневка 82 20.87%
Голосовавшие: 393. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 01:08
ответ для mishele , на сообщение « :046: Это, опять же, Ваше мнение:065:.... »
  #501
Mafaka
Участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Мне, наоборот, кажется, что современная программа рассчитана на дебилов, уровень образования снижается катастрофическими темпами, население тупеет, наука захиревает А все это зачем и почему? Все элементарно просто. Тупыми легче управлять, им нужна "сильная рука" и "Большой Брат"
Вы помните все, что проходили в школе? Вы можете сейчас вот так без подготовки решить задачу старших классов по физике, алгебре, геометрии? Я - нет. а ведь когда не так давно (хехе ) делала это запросто. а сколько времени было на это потрачено. эх...
кстати, насчет кем легче управлять - проще всего, как показывает трудовая практика, управлять ботанами, им сказали надо так, значит, надо так. они привыкли учиться, учиться и еще раз учиться, соответственно работать, работать и еще раз работать, делать так, как велит учитель/руководитель. очень удобно, не находите? хотя это тема для отдельной дискуссии.
Mafaka is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 01:11
ответ для Mafaka , на сообщение « Вы помните все, что проходили в школе?... »
  #502
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


ну если так рассуждать, то единственное, что человек будет помнить всегда ( в любом возрасте и состоянии) - это как есть, спать и, пардон, выводить отработанную пищу из организма. Может тогда вообще не напрягаться. Имея только такте навыки вполне можно прожить, а остальное - просто излишества
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 01:12
ответ для Mafaka , на сообщение « Вы помните все, что проходили в школе?... »
  #503
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Mafaka Посмотреть сообщение
кстати, насчет кем легче управлять - проще всего, как показывает трудовая практика, управлять ботанами, им сказали надо так, значит, надо так. они привыкли учиться, учиться и еще раз учиться, соответственно работать, работать и еще раз работать, делать так, как велит учитель/руководитель. очень удобно, не находите? хотя это тема для отдельной дискуссии.

это просто шедевр
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 01:15
ответ для Mafaka , на сообщение « вот на нем хорошо бы было и... »
  #504
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Mafaka Посмотреть сообщение
вот на нем хорошо бы было и остановиться тем, кто не рассчитывает заниматься этим в дальнейшем

.

спасибо, но я догадывалась и раньше. но мои догадки все равно не объясняют мне, зачем изучать их в таком большом объеме? Может быть, поможете?
кстати, время на это все равно приходилось тратить, на раскрашивание, на зазубривание формул, зачем же тогда учеников заставляют это делать, если изучают не для этого? почему (ну просто например) при решении задач на контрольной нельзя пользоваться справочным материалом, если наизусть формулы помнить не надо?
Именно потому, что легко добываемые, поверхностные знания (типа вводного курса, к которому вы призываете) не задерживаются
Карты, разрисованные своими руками, запоминаются лучше. Формулы полезнее не зазубривать, а выводить. Надо просто понять логику, а она есть в любом предмете. Самый скучный предмет при глубоком изучении становится интересным. Даже если твой потолок - кулинарный техникум
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 09:15
ответ для mishele , на сообщение « Именно потому, что легко добываемые,... »
  #505
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Именно потому, что легко добываемые, поверхностные знания (типа вводного курса, к которому вы призываете) не задерживаются
Карты, разрисованные своими руками, запоминаются лучше. Формулы полезнее не зазубривать, а выводить. Надо просто понять логику, а она есть в любом предмете. Самый скучный предмет при глубоком изучении становится интересным. Даже если твой потолок - кулинарный техникум
Но это не повод разрисовывать их и выводить 6, а практически 7 дней в неделю.
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 10:18
ответ для Linas , на сообщение « Не проще поменять школу? »
  #506
Mnn
Мега-элита
 
Аватар для Mnn
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 3 635


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
Не проще поменять школу?
А Вы считаете, что сейчас много сильных школ? Я вот совсем другого мнения, уровень преподования сейчас очень низкий, даже в школах которые впринципе хвалят. Ездить очень далеко в школу считаю совсем не полезным занятием, от дороги тоже устаёшь.
Mnn is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 10:38
ответ для mishele , на сообщение « Именно потому, что легко добываемые,... »
  #507
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Именно потому, что легко добываемые, поверхностные знания (типа вводного курса, к которому вы призываете) не задерживаются
Карты, разрисованные своими руками, запоминаются лучше. Формулы полезнее не зазубривать, а выводить. Надо просто понять логику, а она есть в любом предмете. Самый скучный предмет при глубоком изучении становится интересным. Даже если твой потолок - кулинарный техникум


А потом почитайте книги ЛАзерсона и кулинарыный техникум покажется вам очень даже серьезным заведением.
Я особенно люблю "Кулинарный детектив".
__________________
Мама Алёнушки и Иванушки.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 10:52
ответ для Robinsvet , на сообщение « [/COLOR] А потом почитайте книги... »
  #508
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Лемниската Посмотреть сообщение
Но это не повод разрисовывать их и выводить 6, а практически 7 дней в неделю.
Не повод и к обратному- сокращению школьной программы в угоду троечникам и лентяям.

Цитата:
Сообщение от Mnn Посмотреть сообщение
А Вы считаете, что сейчас много сильных школ? Я вот совсем другого мнения, уровень преподования сейчас очень низкий, даже в школах которые впринципе хвалят.
Видимо, он и раньше был невысоким

Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
[/COLOR]

А потом почитайте книги ЛАэерсона и кулинарынй техникум покажется вам очень даже серьезным заведением.
Я не против. Ключевое слово- техникум.
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 10:56   #509
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


А у нас для поваров - только техникум и дальше- уже экономические дела, мне кажется.


ДА я в принципе смотреть на новые учебники уже могу= особенно Вахрушева по Окружающему миру.
Если чать учебников - урезали, то в нем вообще логики предмета не было.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 11:07
ответ для mishele , на сообщение « Не повод и к обратному- сокращению... »
  #510
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


[QUOTE=mishele;64046558]Не повод и к обратному- сокращению школьной программы в угоду троечникам и лентяям.


А при чем тут троечники и лентяи? Здесь никто не призывает к сокращению программы. К разумному ее распределению. Представьте себе, что Вы отличный сотрудник компании, справляетесь со своей работой, но Вам приходится каждую субботу выходить на работу, например, по причине, что руководитель считает: "Пусть лучше работает, а то все выходные у компа просидит, а дачи у него все равно нет". Или Вы не справляетесь, значит должны выходить в субботу и доделывать. Или просто: Вы же сможете в субботу еще что-нибудь сделать. А в воскресенье сможете подготовиться в совещанию в понедельник. И от всего вышесказанного вы должны быть здоровее и счастливее (и видимо богаче). Другое дело, что у Вас есть два выходных, которыми Вы распоряжаетесь по СОБСТВЕННОМУ усмотрению. (может и работаете оба выходных)
Лемниската is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena