Осторожно: форсайт-проект «Детство-2030», правительство готовит геноцид народа? - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2010, 19:49   #501
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Объясняю. По моим ощущениям от выросших детей немецких родственников и переехавших в Германию друзей (это для конкретики, об Америке ничего не могу лично сказать, не знаю просто) наиболее грустный итог ЮЮ - ранний разрыв эмоциональных связей родителей и детей, понимание детей, что родители - не авторитет, что, более того, у них, у детей, есть эффективные рычаги воздействия на родителей. (Я повторю, что к параноидальномуу вою о поголовном заборе детей из семей я не могу серьезно относиться вообще). Ребенок понимает, что родители и родительский дом - далеко не самое главные люди, не главное место в его жизни. Это делает его легко управляемым членом общества. Это понимали коммунистические идеологи, делая все, чтобы вырвать женщину из семьи, заменить ребенку жизнь в семье - жизнью в коллективе. Люди старшего поколения помнят, что, например, те же новогодние елки проводились в цехах на заводах и фабриках. Потому как праздник дома - это что-то очень личное, очень семейное, там, в смейной атмосфере, может появиться то, что может увести человека от государственной стратегии. Эмоциональные связи, любовь, очень сильные чувства.
Это и сейчас прекрасно понимают идеологи общества потребления. Не надо культивировать семейные ценности, семейные праздники, семейные традиции, не надо заморачиваться с этим, лучше купить предлагаемый эрзац семейного веселья (это к Вашему вопросу о связи). Должно быть по возможности круто, как написала одна дама на ЛВ, "ярко, быстро, громко".

В Рождество возвращались с Конюшенной. В 2 часа - пробки на всех подъедах к Невскому, на пересечении Литейного и Невского - ДТП, в свой район вернулись около 3. Это при том, что 25-го Рождество встречает крайне немногочисленная часть горожан, а Новый год - все.
Ну в общем и целом я поняла вашу мысль. ИМХО, немного притянуто за уши. Елки "общественные"были всегда и сейчас есть, на предприятиях, в ДК и просто вот такие как у Даффны "Корпоративчики". Не все считают НГ домашним, семейным праздником, для многих это именно возможность повеселиться в хорошей компании, семейные ценности великолепно можно культивировать весь оставшийся год, равно как и устраивать домашние праздники, те же дни рождения.
Честно - не вижу в празднованиях в общественных местах никакой угрозы семейным ценностям и домашней атмосфере.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 19:56   #502
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Ну вообще-то праздники - это лучшая возможность что-нибудь покультивировать, не находите? Это очень давно замечено и придумано. И очень давно используется в разных интересахи. Мне, честно, по фигу кто, как и почем культивирует. Свобода совести, рыночная экономика и все такое. Но довольно странно ИМХО параноить по поводу мирового пожара и в то же время дровишек подкидывать.
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 20:03
ответ для kot_barsik , на сообщение « Осторожно: форсайт-проект... »
  #503
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Для меня подобные топики - своего рода социологический феномен. Даже если допустить, что сабжевый проект - реальная опасность, эта опасность - в будущем. Если бы все в нашей жизни было бы в шоколаде, я могла бы еще понять социально активных граждан, которые бы вкладывали свой пыл в заботу о будущем детей.

А реальность сегодня такова, что в детских домах миллионы детей, и это не дети несчастных жертв ЮЮ, а дети, брошенные родителями. И признанная проблема в том, что громадный процент выпускников детских домов - с трудом социализируются, а, проще говоря, пополняют ряды наркоманов, алкоголиков, правонарушителей, бомжей.... И это происходит сейчас. А также реальность такова, что большое количество детей реально подвергается насилию в семье. На поверхности реальные случаи смертей, и это - вершина айсберга.

И вот при наличии реальных проблем, плодятся темы о гипотетической опасности. Почему социально активные граждане не направляют свое гражданское самосознание и креатив на решение проблем, которые существуют сегодня? Понимаю, что вопрос чисто риторический, просто хочется выразить свое недоумение
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 20:20   #504
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Ну вообще-то праздники - это лучшая возможность что-нибудь покультивировать, не находите? Это очень давно замечено и придумано. И очень давно используется в разных интересахи. Мне, честно, по фигу кто, как и почем культивирует. Свобода совести, рыночная экономика и все такое. Но довольно странно ИМХО параноить по поводу мирового пожара и в то же время дровишек подкидывать.
Не нахожу Праздники как раз и хороши тем, что отличаются от обычных дней. Искренне считаю, что именно из-за этой непохожести праздники можно разнообразить, и большого вреда от этого не будет.
Видимо, Даффна(как и я, впрочем) не приравнивает устройство праздника в общественном месте к попытке развала семейных ценностей. Я, кстати, собираюсь к ней на праздник. Исключительно потому, что до смерти устала от домашних дел и культивирования семейных ценностей в течение года и вереницы домашних новогодних посиделок всей семьей и хочу просто почувствовать себя молодой красивой пьяной теткой.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 20:20   #505
Буцилла
Ветеран
 
Аватар для Буцилла
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение

И вот при наличии реальных проблем, плодятся темы о гипотетической опасности. Почему социально активные граждане не направляют свое гражданское самосознание и креатив на решение проблем, которые существуют сегодня? Понимаю, что вопрос чисто риторический, просто хочется выразить свое недоумение
Дык кто вам мешает?
Буцилла is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 20:23   #506
***Таня***
Хранитель
 
Аватар для ***Таня***
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: С.-Пб. невский район
Сообщений: 10 182


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Для меня подобные топики - своего рода социологический феномен. Почему социально активные граждане не направляют свое гражданское самосознание и креатив на решение проблем, которые существуют сегодня? Понимаю, что вопрос чисто риторический, просто хочется выразить свое недоумение
ну во-первых, чисто гипотетическая проблема коснется конкретно НАШИХ детей (если это правда), а не абстрактных детдомовских. во-вторых, а как мешает, например, озабоченность этой проблемой попыткам как-то разрешить уже имеющиеся?
***Таня*** is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 20:42   #507
varjo
Старожил
 
Аватар для varjo
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Где-то в Питере
Сообщений: 1 448


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Не нахожу Праздники как раз и хороши тем, что отличаются от обычных дней. Искренне считаю, что именно из-за этой непохожести праздники можно разнообразить, и большого вреда от этого не будет.
Видимо, Даффна(как и я, впрочем) не приравнивает устройство праздника в общественном месте к попытке развала семейных ценностей. Я, кстати, собираюсь к ней на праздник. Исключительно потому, что до смерти устала от домашних дел и культивирования семейных ценностей в течение года и вереницы домашних новогодних посиделок всей семьей и хочу просто почувствовать себя молодой красивой пьяной теткой.
Ну да, праздники всегда были народным гуляньем , чтоб отдохнуть от заевшего быта. Семейными праздниками могут быть только ДР плюс празднование каких-либо событий, произошедших непосредственно в данной семье. Вот тут вот семейные ценности пусть и культивируются. Думаю даже ЮЮ и этот форсайт не будут им помехой.
varjo is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 20:42   #508
_MONALISA_
Элита
 
Аватар для _MONALISA_
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 2 287


от слова к делу


На прошедшей 22 декабря в Санкт-Петербурге региональной секции 1 Всероссийского родительского форума было решено о создании СПб Городского Родительского комитета.
репортаж смотрите по ТВ100 в пн 27.12.2010 в программе «Утро»

Цели родительского комитета СПб:
  • контроль и влияние на ситуацию вокруг института семьи и детства в СПб,
  • сохранение и приумножение крепких, образованных и здоровых семей,
  • уничтожение факторов, отрицательно влияющих на институт семьи и детства,
  • воспитание в детях человечности, нравственности, духовных и семейных ценностей, чувства грамотного и рачительного хозяина на Земле
  • сохранение России от разрушающего действия различных сил
Мы призываем всех родителей Петербурга объединяться по школам, садикам, муниципалитетам, районам!
Только мы с вами решаем -как жить детям в нашей стране!




ИНСТРУМЕНТЫРЕШЕНИЯПРОБЛЕМ:
1. различныеписьменныеобращения
2.
привлечениеСМИ
. публичныеакции- пикетирование
4. информированиенаселения
5. участиевразличныхкруглыхстолах
6. взаимодействиесчестнымигос.служащими

В состав СГРК вошли многие здравомыслящие граждане и общественные организации.
Сайты:
www.spbroditeli.ru , www.detirf.org,
e
-mail:
info@detirf.org, stoyanie@********, sam@mbogdanov.ru
тел.: 929-4007, 8-964-365-67-96, 965-9311
Всероссийский Интернет-Штаб: www.egrk.ru, egrk@******** 8-925-199-14-64

__________________
В мире действуют иные силы кроме воли ядерных держав. И я на стороне этих сил!
_MONALISA_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 21:07   #509
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Даффна, в этом же разделе Ваш приклепленный топ болтается, в котором Вы предлагаете родителям не справлять традиционный семейный праздник в домашних стенах, а переться к черту на рога за 4500 рэ с человека. Вам не кажется, что для такого ярого противника ЮЮ это приглашение, мягко говоря... нелогично?
Ну Вы меня огорошили Даже не ожидала от Вас ТАКОЙ ахинеи
Ладно, отвечу даже на ЭТО

1. Праздник будет семейный. Люди идут имеено семьями в основном. С детьми.
Будет даже отдельная комната для самых маленьких, уставших от шума, и няня.
2. Васильевский остров у "чёрта на рогах"? Что на этот бред ответить, не знаю
3. С каких это пор "традиционный праздник" должен справляться в "домашних стенах"? Это ваша семейная традиция? Так при чём здесь все остальные?
В России, вообще-то, было принято встречать тихо и смиренно Рождество Христово.
При чём здесь Новый Год, вообще не поняла
4. Топ не "болтается", как Вы изволили выразиться, а закреплён. И он там не один
5. Я не организатор праздника, а участник. Участвовать планирую всей семьёй
6. Что бред вообще про логику? Где логика в ваших нелепых словах?
7. Предлагаю Вам в лучших традициях ЮЮ подумать о том, что Вы не ведя своего ребёнка на праздник, лишаете его тем самым массы приятных эмоций, новых впечатлений, хороших друзей, подарков, представления и прочей социализации
__________________
Моя работа - красота.
Красота спасёт мир.
Моя работа - спасать мир
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 21:10
ответ для Даффна , на сообщение « :010: Ну Вы меня огорошили :046: Даже... »
  #510
***Таня***
Хранитель
 
Аватар для ***Таня***
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: С.-Пб. невский район
Сообщений: 10 182


даффна, а что за праздник-то??? что-то ничего не нашла...
***Таня*** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena