Документы для погашения ипотеки с помощью Материнского капитала - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2009, 13:40   #501
Veranda_ru
Элита
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Приморский район, Савушкина...
Сообщений: 2 989


Цитата:
Сообщение от like Посмотреть сообщение
У нас две ипотеки. Запрос делала в два банка. Первый, GE Money Bank. Никаких проблем!Все для клиентов! Второй, ВТБ 24. Тут все намного сложнее. Пытались навязать свои правила. Я потребовала отказ не на словах, а в письменной форме. На следующий день мне перезвонили и сказали, что все в порядке. Таким образом, МК пойдет на погашение ежемесячных платежей. У нас кредиты в баксах, в последнее время стало сложнее платить. А банку отказы от обязательств тоже не нужны, так что вопрос всегда можно решить...
А у вас аннуитет??? Или дифференцированные платежи??? (хочу составить разговор со Сбером).
__________________
У меня хреновая клава, от этого все мои ошибки
Всем линеечкам посвящается:
"Вчера Андрюшенька выкакал цифру 1983 и надо покрыть ее лаком" (О.С.П. студия, 1999 год)
Veranda_ru is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 13:46
ответ для Veranda_ru , на сообщение « А у вас аннуитет??? Или... »
  #502
Королева Флирта
Наш человек
 
Аватар для Королева Флирта
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Опять Север
Сообщений: 6 737


Цитата:
Сообщение от Veranda_ru Посмотреть сообщение
А у вас аннуитет??? Или дифференцированные платежи??? (хочу составить разговор со Сбером).
А дифференцированные это как?
Королева Флирта is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 14:05   #503
like
Элита
 
Аватар для like
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 655


Цитата:
Сообщение от Jamnatt Посмотреть сообщение
Золотые слова....у нас тоже ВТБ24, научите, пжл, что за отказ в письменной форме, как этого добиться? Вы куда звонили, в офис на Глинки? И отказ этот когда оформляли - после уже написания заявления? Какие аргументы банку сказали? Можно Ваш алгоритм....? Пожалиста
Тут фишка в том, что сейчас складывается довольно непростая ситуация. На этом и стоит играть.
В разговоре с менеджером я обрисовала ситуацию. Рост курса, увеличение платежа, невозможность платить (немного приукрасила) , как вариант предложила зачесть МК в счет погашения платежей. Мне ответили отказом. Я попросила оформить все письменно. Отказ мне не предоставили. Иначе и быть не могло. С письменным отказом можно смело идти в суд и решение будет в вашу пользу. Они это понимают.
Вместо этого я получила согласие. В частном порядке мой вопрос решен. Тут фишка в том, что у них уже сейчас пошли просрочки, отказы и т.д. А им выгодно, чтобы люди выполняли свои обязательства по кредитам. Поэтому они и идут навстречу клиенту. Не всегда охотно, но идут.
Многое зависит от договора. Согласно моему договору у меня есть это право. Я, например, могу заранее заплатить за полгода и спокойно уехать отдыхать. Что меняется в случае с МК? По сути ничего. Это те же самые деньги. Так что читайте свой договор, закон о МК и разговаривайте с вашим менеджером.
__________________
Варваше 2 года
Дарьюше 8 лет


Позитиффф
like is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 14:12
ответ для like , на сообщение « Тут фишка в том, что сейчас... »
  #504
zhenya-ya
Активный участник
 
Аватар для zhenya-ya
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 540


Вклинюсь в темку. А вот если у меня дог-р с ВТБ Северо-Запад, к нему приложение о перечислении платежей на счет ВТБ 24, чем это чревато? То есть сейчас фактически наш договор передан в ВТБ 24,но составлен-то он с ВТБ Северо-Запад?
zhenya-ya is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 14:12
ответ для Veranda_ru , на сообщение « А у вас аннуитет??? Или... »
  #505
like
Элита
 
Аватар для like
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 655


Цитата:
Сообщение от Veranda_ru Посмотреть сообщение
А у вас аннуитет??? Или дифференцированные платежи??? (хочу составить разговор со Сбером).
У нас аннуитет.
__________________
Варваше 2 года
Дарьюше 8 лет


Позитиффф
like is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 14:23
ответ для zhenya-ya , на сообщение « Вклинюсь в темку. А вот если у меня... »
  #506
like
Элита
 
Аватар для like
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 655


Цитата:
Сообщение от zhenya-ya Посмотреть сообщение
Вклинюсь в темку. А вот если у меня дог-р с ВТБ Северо-Запад, к нему приложение о перечислении платежей на счет ВТБ 24, чем это чревато? То есть сейчас фактически наш договор передан в ВТБ 24,но составлен-то он с ВТБ Северо-Запад?
Для Вас это ничего не меняет. Ипотечные кредиты выдаются на большой срок, за который кредитор может ни раз смениться (например, в случае разорения банка закладные выкупает другой банк) А Вы как платили, так и платите. Условия, кстати, для Вас остаются прежними. Новый кредитор их менять не в праве. Вот так.
__________________
Варваше 2 года
Дарьюше 8 лет


Позитиффф
like is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 14:33
ответ для like , на сообщение « Тут фишка в том, что сейчас... »
  #507
Королева Флирта
Наш человек
 
Аватар для Королева Флирта
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Опять Север
Сообщений: 6 737


Цитата:
Сообщение от like Посмотреть сообщение
Тут фишка в том, что сейчас складывается довольно непростая ситуация. На этом и стоит играть.
В разговоре с менеджером я обрисовала ситуацию. Рост курса, увеличение платежа, невозможность платить (немного приукрасила) , как вариант предложила зачесть МК в счет погашения платежей. Мне ответили отказом. Я попросила оформить все письменно. Отказ мне не предоставили. Иначе и быть не могло. С письменным отказом можно смело идти в суд и решение будет в вашу пользу. Они это понимают.
Вместо этого я получила согласие. В частном порядке мой вопрос решен. Тут фишка в том, что у них уже сейчас пошли просрочки, отказы и т.д. А им выгодно, чтобы люди выполняли свои обязательства по кредитам. Поэтому они и идут навстречу клиенту. Не всегда охотно, но идут.
Многое зависит от договора. Согласно моему договору у меня есть это право. Я, например, могу заранее заплатить за полгода и спокойно уехать отдыхать. Что меняется в случае с МК? По сути ничего. Это те же самые деньги. Так что читайте свой договор, закон о МК и разговаривайте с вашим менеджером.
Спасибо!
Королева Флирта is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 14:36
ответ для Королева Флирта , на сообщение « Спасибо! :flower::flower::flower: »
  #508
like
Элита
 
Аватар для like
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 655


Цитата:
Сообщение от Jamnatt Посмотреть сообщение
Спасибо!
Только общаться лучше лично, а не по телефону.
__________________
Варваше 2 года
Дарьюше 8 лет


Позитиффф
like is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 14:43
ответ для like , на сообщение « Для Вас это ничего не меняет. :)... »
  #509
zhenya-ya
Активный участник
 
Аватар для zhenya-ya
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 540


Спасибки большое. Обнадежили. Буду собирать доки. В Невском ПФ кто-нить уже обращался? Какие подводные камни? А то жду письма на получение МК, хочу объединить с распоряжением на ипотеку за один визит(наивная)
zhenya-ya is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 15:13
ответ для zhenya-ya , на сообщение « Вклинюсь в темку. А вот если у меня... »
  #510
Ежечка
Наш человек
 
Аватар для Ежечка
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от zhenya-ya Посмотреть сообщение
Вклинюсь в темку. А вот если у меня дог-р с ВТБ Северо-Запад, к нему приложение о перечислении платежей на счет ВТБ 24, чем это чревато? То есть сейчас фактически наш договор передан в ВТБ 24,но составлен-то он с ВТБ Северо-Запад?
у нас так автокредит передали в ВТБ 24 из ВТБ Северо-Запад. причем мы об этом узнали через полгода только. потому что позвонить они нам как-то не удосужились, а почта письма теряла. в итоге все полгода платежи, что я переводила за кредит, копились на счете в Северо-Западе. а в ВТБ 24 была как бы просрочка и начислялись пени. случайно узнала у операциониста, что огромную задолженность перед банком имею. был сюрприз. теперь вот претензию оформляю поп поводу этой ситуации
__________________
Вот из-за этого я и бросила бухгалтерию и стала делать торты. Там мне никто не говорил, что мой новый баланс - восторг

А теперь у меня уже есть своя кондитерская. И даже две уже
Ежечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena