Дети разных народов. - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 17:38
ответ для MarinaNik , на сообщение « Наверно девушка со свободой выбора. »
  #501
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от MarinaNik Посмотреть сообщение
Наверно девушка со свободой выбора.
Разумеется со свободой выбора. Выбор есть у всех и у каждого, в том числе и у этих девушек. Господь нас свободными создал. У одного есть выбор сдать ребенка в дд, а у другого забрать его из дд. Просто выбор своего пути у всех разный.
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:38
ответ для GigaMama , на сообщение « А я отвечу из "Песни радостей" Уолта... »
  #502
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
А я отвечу из "Песни радостей" Уолта Уитмена.
"...О, радость мужественности!
Не уступать никому, не склоняться ни перед каким тираном, известным иль неизвестным. Ходить с поднятой головой, упругим пружинистым шагом,
Глядеть спокойно, или горящим взором,
Говорить полной грудью, ясным, звучным голосом.
С любым на земле обращаться, как равный с равным."
тому и учат, но насколько было бы проще жить без этого
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:41   #503
MarinaNik
Ветеран
 
Аватар для MarinaNik
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
Разумеется со свободой выбора. Выбор есть у всех и у каждого, в том числе и у этих девушек. Господь нас свободными создал. У одного есть выбор сдать ребенка в дд, а у другого забрать его из дд. Просто выбор своего пути у всех разный.
Согласна с Вами на все 100.
Только и названия у этих женщин разные.
__________________
Любовь не делает жизнь проще, просто придает ей смысл.
MarinaNik is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:41
ответ для Jeanette , на сообщение « Мы с этого начинали. Я Вас спросила,... »
  #504
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Jeanette Посмотреть сообщение
Мы с этого начинали. Я Вас спросила, что конкретно нужно делать, помимо принятия в семью "национальных" детей, волонтерства, что не является "кухонным протестом". Вы ответили, что делать не нужно ничего, а нужно принимать действия себе подобных, потому что они (и Вы) есть "народ". На это я спросила у Вас, должна ли я без протеста принимать действия скинхедов, так как они русские и они - "народ".

Унижения, оскорбления, войны и т.д. начинаются с толерантности к "кухонным разговорам", в которых клеймят людей из-за их расовой/национальной/половой/религиозной принадлежности, сексуальной ориентации, инвалидности или рода деятельности, а Вы, если я правильно поняла, предлагаете молчать, когда это говорится? Молчать, когда переходят к действиям тоже?

Оскорблений я лично в этом топике не вижу, никто на личности не переходит, это обычная дискуссия, где люди приводят свои аргументы.
Я, как раз, призываю "кухонных" разговоров не вести. Могут послужить катализатором.
Слушайте, не знаю, как Вы, а я устала по n-ному кругу писать одно и то же.
Уж голова кругом.
Так не клеймите. Кто ж Вам кого-то клеймить предлагает.
Здесь в теме наблюдается буря... в стакане воды.
Я предлагаю не будировать...
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:48
ответ для GigaMama , на сообщение « Я, как раз, призываю "кухонных"... »
  #505
Jeanette
Частый гость
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Я, как раз, призываю "кухонных" разговоров не вести. Могут послужить катализатором.
Слушайте, не знаю, как Вы, а я устала по n-ному кругу писать одно и то же.
Уж голова кругом.
Так не клеймите. Кто ж Вам кого-то клеймить предлагает.
Здесь в теме наблюдается буря... в стакане воды.
Я предлагаю не будировать...
А на мой прямой вопрос Вы так и не ответили. Ну и ладно. Мне уже всё ясно. Спасибо за дискуссию.
Jeanette is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:57
ответ для Jeanette , на сообщение « А на мой прямой вопрос Вы так и не... »
  #506
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Jeanette Посмотреть сообщение
А на мой прямой вопрос Вы так и не ответили. Ну и ладно. Мне уже всё ясно. Спасибо за дискуссию.
Хочу все же отметить, что одним из вредных наших действий, яляется наше противоборчество на форуме.
И кому это выгодно - столнуть нас, и узколобых, и широколобых, вот этими самыми лбами?...
А нельзя ли попросить мира, хотя бы в отдельно взятом разделе?
Слышу ответ: "Попросить-то можно..."
Я ведь очень долго в тему не включалась. Но потом... не смогла удержаться...
И прав Старыйпень - гнилая, получается, тема.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:03   #507
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
тому и учат, но насколько было бы проще жить без этого
Просто не значит - хорошо.
Эта цитата мною записана в книжечку еще в 18-19 лет. Вот и пригодилась.
А в инете я не нашла.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:13
ответ для GigaMama , на сообщение « Хочу все же отметить, что одним из... »
  #508
Jeanette
Частый гость
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Хочу все же отметить, что одним из вредных наших действий, яляется наше противоборчество на форуме.
И кому это выгодно - столнуть нас, и узколобых, и широколобых, вот этими самыми лбами?...
А нельзя ли попросить мира, хотя бы в отдельно взятом разделе?
Слышу ответ: "Попросить-то можно..."
Я ведь очень долго в тему не включалась. Но потом... не смогла удержаться...
И прав Старыйпень - гнилая, получается, тема.
Я не вижу ничего гнилого в теме. У нас "национальные" приемные дети, мы слышим в их адрес неприятные слова, мы боимся за них, мы выразили этот страх в теме про приемных детей. Реакции в этой теме показали, что паранойи у нас нет, проблема реальная, они также показали в какой-то мере, кто есть кто.

Столкнуло лбами? Это итак всё время происходит. Мне часто говорили неприятные, бестактные слова про моего ребёнка. Я обрываю с такими людьми отношения. Не я провоцирую их на эти слова (Может быть, правда, провоцирую самим фактом своего существования).

Переубедить не удалось никого? Это удается крайне редко.

Я, например, увидела, что есть люди, которые оказались в той же ситуации, что и я, они рассказали, как они реагируют, с чем им приходится сталкиваться. Для меня тема была полезной.

Возможно, Вам она кажется такой уж гнилой, потому что она затронула не самые "красивые струны" Вашей души? (Ни в коем случае не хочу Вас оскорбить).
Jeanette is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:16
ответ для GigaMama , на сообщение « Просто не значит - хорошо. Эта цитата... »
  #509
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Просто не значит - хорошо.
Эта цитата мною записана в книжечку еще в 18-19 лет. Вот и пригодилась.
А в инете я не нашла.
Не поняла. Хорошо то, что людям приходится учить детей защищаться только на основании того, что у них другой разрез глаз или цвет кожи? Или, если не защищаться, то мириться с этим? Проще было бы жить я имела в виду в случае, если людям не пришлось бы задумываться о национальности своих детей. Это плохо?

Напомню, что ЭТИ дети как и их родители не сделали ничего такого, за что бы их можно было бы судить. Речь идет только о национальности приемного ребенка.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:56
ответ для marilandi , на сообщение « Не поняла. Хорошо то, что людям... »
  #510
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Jeanette Посмотреть сообщение
Я не вижу ничего гнилого в теме. У нас "национальные" приемные дети, мы слышим в их адрес неприятные слова, мы боимся за них, мы выразили этот страх в теме про приемных детей. Реакции в этой теме показали, что паранойи у нас нет, проблема реальная, они также показали в какой-то мере, кто есть кто.

Столкнуло лбами? Это итак всё время происходит. Мне часто говорили неприятные, бестактные слова про моего ребёнка. Я обрываю с такими людьми отношения. Не я провоцирую их на эти слова (Может быть, правда, провоцирую самим фактом своего существования).

Переубедить не удалось никого? Это удается крайне редко.

Я, например, увидела, что есть люди, которые оказались в той же ситуации, что и я, они рассказали, как они реагируют, с чем им приходится сталкиваться. Для меня тема была полезной.
Возможно, Вам она кажется такой уж гнилой, потому что она затронула не самые "красивые струны" Вашей души? (Ни в коем случае не хочу Вас оскорбить).
Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Не поняла. Хорошо то, что людям приходится учить детей защищаться только на основании того, что у них другой разрез глаз или цвет кожи? Или, если не защищаться, то мириться с этим? Проще было бы жить я имела в виду в случае, если людям не пришлось бы задумываться о национальности своих детей. Это плохо?

Напомню, что ЭТИ дети как и их родители не сделали ничего такого, за что бы их можно было бы судить. Речь идет только о национальности приемного ребенка.
То, что мы с Вами наблюдаем - это побеги. А корни, я уже писала, лежат столетия назад. Ну как Вы уберете побеги? - Можно обрезать... Но пока живы корни - корни национализма в любом его виде - побеги взойдут вновь - еще краше, гуще и цветистее.
Надо обратиться к прошлому нашей страны, к деяниям некоторый исторических личностей - к действиям украинского воеводы, который одержимый "благодатным гневом" со товарищи вспарывали животы еврейским беременным женщинам, и всовывали туда кошек. Также к действия русского императора, который насильно отрывал еврейсих мальчиков от их семей, крестил их, и отправлял служить в русскую армию. Они назывались кантонистами.
Когда эти противоправные действия будут вытащены на Свет, и осуждены..., тогда, возможно, побеги будут увядать. Можно еще с раковой опухолью сравнить - убивай раковые клетки..., сколько хочешь..., но пока ты не добрался до ложа опухоли, и не убрал ее всю... размножение мутированных клеток только лишь ускорится.
Мы с Вами справедливо возмущаемся фашистскими гетто. А что было у нас - черта оседлости, многочисленные лагеря для всех, кому не повезло... Доносительсто, которое поощрялось, как в царской России, так и после...
На словах, все нации были равны, и было право наций на определение... Но на деле... все было по-другому... ни определения, ни права...
Цитата:
Возможно, Вам она кажется такой уж гнилой, потому что она затронула не самые "красивые струны" Вашей души? (Ни в коем случае не хочу Вас оскорбить).
Неее... А простите, как это называется?! Форменное оскорбление!
С душой у меня все в порядке, Слава Богу. Чего и Вам желаю!
Оскорблять Вас в ответ не буду - хорошие и красивые у меня душевные струны.
Гнилой я считаю тему потому..., что см. выше. - про корни, побеги, раковую опухоль, и методы борбы с ними.
Если Вы не поняли раньше по моим предыдущим постам - может быть я непонятно объясняла..., национальный вопрос - для меня достаточно острый и очень животрепещущий. Я в каждом посте пишу о том, что нет плохих национальностей..... и далее по тексту.
Я с детства задумывалась на эту тему, и моими друзями были дети самых разных национальностей... А как может быть иначе...Воспитана я так. По-другому - никак.
Только вот зачем мне приходится повторять одно и то же по очень много раз...
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena