У побережья Италии затонул гиганский круизный лайнер Costa Concordia. - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 13:30
ответ для ORGAZMO , на сообщение « Права девушка с дипломом и... »
  #501
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
Права девушка с дипломом и мужем-штурманом королевы. Я сам, своими глазами, видел как какой-то чин типа третьего помошника капитана застрелил кореша Лео ДиКаприо, а потом вроде и сам застрелился. Точно уже не помню, видел-то еще в конце 90-х...
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 14:58   #502
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
Японцы просто столько натворили в свое время, что весь мир к ним как минимум с осторожностью и подозрением относится. Это сейчас мы про это отношение мало знаем, но достаточно литературу прошлого века почитать, чтоб узнать про это отношение к Японии у всего мира.
С таким предубеждением к японцам я сталкиваюсь только в России, остальные относятся к ним как к высокоразвитой нации с интересной культурой, доброжелательными и воспитанными людьми. И, кстати, что нам сделали американцы? Про них тоже периодически звучит - чтоб они там все медным тазом накрылись
Так что истоки надо искать не в истории, а в психологии - причина этой ненависти, ИМХО, лежит в элементарной зависти русского человека и желании, штоб у соседа оба гла выкололи Но это отнюдь не исключает множества положительных качеств, присущих русским Я, например, не могу себе представить, чтоб русский капитан корабля первым прыгнул в спасательную шлюпку Геройство, проявляемое в критических ситуациях, чувство долга - у большинства русских в крови
Nathali is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 15:03
ответ для ORGAZMO , на сообщение « Права девушка с дипломом и... »
  #503
кентавр
Наш человек
 
Аватар для кентавр
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 7 687


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
Права девушка с дипломом и мужем-штурманом королевы. Я сам, своими глазами, видел как какой-то чин типа третьего помошника капитана застрелил кореша Лео ДиКаприо, а потом вроде и сам застрелился. Точно уже не помню, видел-то еще в конце 90-х...
Умолкаю , ибо против Джеймса Кемерона и Ди каприо я не потяну..3-ий офицер Х. Дж.Питман ( H.G.Pitman) ,был в числе выживших.
кентавр is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 15:46   #504
Малшык
с орбиты
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26 304


тут уже расстреливают...
Малшык is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 15:55
ответ для Эх-ма , на сообщение « Вы о море? Вы о нем что-нибудь знаете,... »
  #505
кентавр
Наш человек
 
Аватар для кентавр
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 7 687


Цитата:
Сообщение от Эх-ма Посмотреть сообщение
Вы о море?
Вы о нем что-нибудь знаете, окромя книг?
ННу так, по теме...
Не дам я Вам ссылок на источники касательно применения оружия против паникеров на "титанике", поскольку это было частью лекций, а они, как правило, на газеты не ссылаются, подлюки....
Знаете , самого большого паникера НЕОБХОДИМО пристрелить дабы предупредить большую панику , в которой погибнут много людей. Так что оружие не зря присутствует в руках командира. И даже если оно будет применено против паникеров , судить и осуждать нельзя.
кентавр is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 16:25
ответ для Nathali , на сообщение « С таким предубеждением к японцам я... »
  #506
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
С таким предубеждением к японцам я сталкиваюсь только в России, остальные относятся к ним как к высокоразвитой нации с интересной культурой, доброжелательными и воспитанными людьми. И, кстати, что нам сделали американцы? Про них тоже периодически звучит - чтоб они там все медным тазом накрылись
Так что истоки надо искать не в истории, а в психологии - причина этой ненависти, ИМХО, лежит в элементарной зависти русского человека и желании, штоб у соседа оба гла выкололи Но это отнюдь не исключает множества положительных качеств, присущих русским Я, например, не могу себе представить, чтоб русский капитан корабля первым прыгнул в спасательную шлюпку Геройство, проявляемое в критических ситуациях, чувство долга - у большинства русских в крови
Просто европейцы и прочие высокоразвитые цивилизации не сталкивались с Японией бок о бок да на войне . А русским приходилось
Про америку... вам слова "холодная война" о чем-нибудь говорят? Ежели чо - процесс был обоюдным, как Америка вкупе с Западной Европой боялась "красной угрозы" и вела соответствующую пропаганду, так и СССР не отставал, борясь с "буржуазной заразой"... Ну примерно... Следы этой войны до сих пор наблюдаются с обеих сторон (как один маленький отголосок - топег про то, как мыслит о России житель Детройта, уже впитавший в себя "буржуазную пропаганду" ).

А прежде чем рассуждать в пользу психологии вместо истории, почитайте для начала Шпенглера, или Тойнби хотя бы... Ну или просто историю почитайте. Можно начать с Блока: "Мы, как послушные холопы, держали щит меж двух враждебных рас - монголов и Европы"

Это все офф.... Извиняйте, аффтар!!!
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 17:27
ответ для Веркис , на сообщение « Просто европейцы и прочие... »
  #507
Пегаша
Мега-элита
 
Аватар для Пегаша
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 3 651


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
как один маленький отголосок - топег про то, как мыслит о России житель Детройта, уже впитавший в себя "буржуазную пропаганду" ).
Как назывался сей топик? Хочу почитать.
Пегаша is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 17:32
ответ для кентавр , на сообщение « Знаете , самого большого паникера... »
  #508
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Знаете , самого большого паникера НЕОБХОДИМО пристрелить дабы предупредить большую панику , в которой погибнут много людей. Так что оружие не зря присутствует в руках командира. И даже если оно будет применено против паникеров , судить и осуждать нельзя.
Я, как девушка с веслом с дипломом - всеми конечностями за!
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 17:34   #509
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Пегаша Посмотреть сообщение
Как назывался сей топик? Хочу почитать.
Да вот в ОВО болтается - что-то вроде "Что думает о России, человек давно уехавший"...
Щас погляжу...
Вот оно: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4969471
Сразу скажу - в топике ничего, кроме первого сообщения не читала. Может, там вспыли "более другие" пикантные подробности
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 17:35
ответ для Эх-ма , на сообщение « Я, как девушка с веслом с дипломом -... »
  #510
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Эх-ма Посмотреть сообщение
Я, как девушка с веслом с дипломом - всеми конечностями за!
Вот как девушка с веслом объясните - после отстрела паника еще сильнее не начнется?
Веркис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena