Алименты - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 16:58
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #501
Nadi&Sofi
Старожил
 
Аватар для Nadi&Sofi
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 296


Добрый день!
Подскажите, пожалуйста!
С мужем развелась более двух лет назад. У нас общий ребенок 5,5 л. Алименты перестал платить с прошлого марта. С ребенком не общается. Могу ли я подать на алименты и что мне для этого нужно сделать? Я не помню, заключали ли мы какое-либо соглашение при разводе, вроде никаких дополнительных бумаг не было, как я могу это узнать?
Нужно ли мне сначала с ним связаться, или можно сразу в суд? (вообще, не очень бы мне хотелось с ним общаться).
То что я не работаю официально, только учусь, может как-то сказаться?
Заранее спасибо.
Nadi&Sofi is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 15:51
ответ для Nadi&Sofi , на сообщение « Добрый день! Подскажите, пожалуйста!... »
  #502
Очарованная
Ветеран
 
Аватар для Очарованная
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 938


Подскажите пожалуйста, если уже имеется судебный приказ на старшего ребенка взыскать алименты в размере 1/4 всех видов заработка и иного дохода. Сейчас хочу подать на второго ребенка только родившегося, как это указывается в заявлении. Т.е. прошу выдать новый приказ на 1/3 от доходов?
Если должник не платит, расчет производят в соот. со ст.113 сем. кодекса исходя из размера средней з/пл. в РФ, т.е.4673,2, на двоих будут считать 6230,93?
Если я не могу указать место работы мужа, значит на свое содержание, до достижения 3-х лет, я подать не могу?
__________________
__________________

Да, я ФЕЯ...могу фейнуть...а могу и нафеячить!

С утра дождит, нелетная погода. Поникшая в углу стоит метла. Я кофе пью, а мне летать охота. Забросив к черту все дела.

Крылья-в стирку! Грабли-спрячу! Сама сяду на метлу…
Надоело мне феячить, делать людям доброту.
Зла я делать не умею, просто буду чуть хитрей…
Ведь пора же становиться мне когда-нибудь мудрей!
Очарованная is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 21:18   #503
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от ДИННА Посмотреть сообщение
Просто я вчера заходила к нотариусу и мне сказали, что они оформляют такие соглашения, но только после предоставления справки с места отцовской работы за последние 3 месяца.... Может нотариус неправильный попался?
Здравствуйте!
Впервые слышу, что бы просили справки с места работы. Попробуйте обратится к другому нотариусу.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 21:19
ответ для Nadi&Sofi , на сообщение « Добрый день! Подскажите, пожалуйста!... »
  #504
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Nadi&Sofi Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста!
С мужем развелась более двух лет назад. У нас общий ребенок 5,5 л. Алименты перестал платить с прошлого марта. С ребенком не общается. Могу ли я подать на алименты и что мне для этого нужно сделать? Я не помню, заключали ли мы какое-либо соглашение при разводе, вроде никаких дополнительных бумаг не было, как я могу это узнать?
Нужно ли мне сначала с ним связаться, или можно сразу в суд? (вообще, не очень бы мне хотелось с ним общаться).
То что я не работаю официально, только учусь, может как-то сказаться?
Заранее спасибо.
Добрый вечер!

Соглашение об алиментах подлежит нотариальному удостоверению. Вряд ли бы вы забыли поход к нотариусу. Впрочем, даже наличие такого соглашения не лишает Вас права обратиться в суд с иском об алиментах.
Если отца отсутствуют алиментные обязательства в отношении других лиц, он не оспаривает право отцовства, известно его место работы, то можно обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскание алиментов. Это быстрее. Если он оспорит приказ, то подадите потом иск, и укажете, чтобы Вам назначили алименты с даты подачи приказа.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 21:23   #505
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Очарованная Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, если уже имеется судебный приказ на старшего ребенка взыскать алименты в размере 1/4 всех видов заработка и иного дохода. Сейчас хочу подать на второго ребенка только родившегося, как это указывается в заявлении. Т.е. прошу выдать новый приказ на 1/3 от доходов?
Если должник не платит, расчет производят в соот. со ст.113 сем. кодекса исходя из размера средней з/пл. в РФ, т.е.4673,2, на двоих будут считать 6230,93?
Если я не могу указать место работы мужа, значит на свое содержание, до достижения 3-х лет, я подать не могу?
__________________
Добрый вечер!

На второго ребенка Вам придется подавать новое заявление, т.к по ст. 127 ГПК..
…2. В судебном приказе о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей кроме сведений, предусмотренных пунктами 1 - 5 части первой настоящей статьи, указываются дата и место рождения должника, место его работы, имя и дата рождения каждого ребенка, на содержание которых присуждены алименты, размер платежей, взыскиваемых ежемесячно с должника, и срок их взыскания

Т.е в документах при подаче судебного приказа потребуется данные о месте его работы.
Иначе Вы бы могли заявить о выдаче приказа на 1/3 с указанием того, чтобы отменили предыдущий приказ,
По средней з/п – Вы правильно посчитали
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 00:38
ответ для Salena , на сообщение « Добрый вечер! На второго ребенка Вам... »
  #506
Очарованная
Ветеран
 
Аватар для Очарованная
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 938


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Добрый вечер!


…2. В судебном приказе о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей кроме сведений, предусмотренных пунктами 1 - 5 части первой настоящей статьи, указываются дата и место рождения должника, место его работы, имя и дата рождения каждого ребенка, на содержание которых присуждены алименты, размер платежей, взыскиваемых ежемесячно с должника, и срок их взыскания
Добрый вечер! При написании заявления на 1/4 на старшего ребенка, место работы должника я не указывала, приказ вынесли.
__________________

Да, я ФЕЯ...могу фейнуть...а могу и нафеячить!

С утра дождит, нелетная погода. Поникшая в углу стоит метла. Я кофе пью, а мне летать охота. Забросив к черту все дела.

Крылья-в стирку! Грабли-спрячу! Сама сяду на метлу…
Надоело мне феячить, делать людям доброту.
Зла я делать не умею, просто буду чуть хитрей…
Ведь пора же становиться мне когда-нибудь мудрей!
Очарованная is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 00:43
ответ для Salena , на сообщение « Добрый вечер! На второго ребенка Вам... »
  #507
Очарованная
Ветеран
 
Аватар для Очарованная
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 938


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Иначе Вы бы могли заявить о выдаче приказа на 1/3 с указанием того, чтобы отменили предыдущий приказ,
Сегодня уже была в суде, написала новое заявление, указала, что имеется судебный приказ на старшего ребенка, в связи с рождением второго ребенка прошу выдать приказ на 1/3. Не написала фразу, чтобы отменили предыдущий приказ, еще думала, написать, не написать. Пройдет мое заявление или нет?
__________________

Да, я ФЕЯ...могу фейнуть...а могу и нафеячить!

С утра дождит, нелетная погода. Поникшая в углу стоит метла. Я кофе пью, а мне летать охота. Забросив к черту все дела.

Крылья-в стирку! Грабли-спрячу! Сама сяду на метлу…
Надоело мне феячить, делать людям доброту.
Зла я делать не умею, просто буду чуть хитрей…
Ведь пора же становиться мне когда-нибудь мудрей!
Очарованная is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 00:48   #508
Очарованная
Ветеран
 
Аватар для Очарованная
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 938


Цитата:
Сообщение от Очарованная Посмотреть сообщение
Если я не могу указать место работы мужа, значит на свое содержание, до достижения 3-х лет, я подать не могу?
__________________
Так и не поняла на свое содержание, до достижения ребенком 3-х лет, я подать не могу (если не указываю место работы мужа)? Если я смогу выяснить где он работал в ближайшее время, но скорее всего уже уволился и укажу место работы, эти сведения проверяются?
__________________

Да, я ФЕЯ...могу фейнуть...а могу и нафеячить!

С утра дождит, нелетная погода. Поникшая в углу стоит метла. Я кофе пью, а мне летать охота. Забросив к черту все дела.

Крылья-в стирку! Грабли-спрячу! Сама сяду на метлу…
Надоело мне феячить, делать людям доброту.
Зла я делать не умею, просто буду чуть хитрей…
Ведь пора же становиться мне когда-нибудь мудрей!
Очарованная is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 13:41
ответ для Salena , на сообщение « Добрый вечер! Соглашение об... »
  #509
Nadi&Sofi
Старожил
 
Аватар для Nadi&Sofi
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 296


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Добрый вечер!

Соглашение об алиментах подлежит нотариальному удостоверению. Вряд ли бы вы забыли поход к нотариусу. Впрочем, даже наличие такого соглашения не лишает Вас права обратиться в суд с иском об алиментах.
Если отца отсутствуют алиментные обязательства в отношении других лиц, он не оспаривает право отцовства, известно его место работы, то можно обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскание алиментов. Это быстрее. Если он оспорит приказ, то подадите потом иск, и укажете, чтобы Вам назначили алименты с даты подачи приказа.
Спасибо огромное!
Нет, к нотариусу мы точно не ходили.
Других алиментов вроде у него не должно быть, но я не знаю его место работы - это важно? Мы с ним не общаемся. Могу ли я его узнать и обязательно ли это нужно?
А в суд по его месту жительства?
Какие документы нужны?
Что значит этот пункт? "5) документы, подтверждающие обоснованность требования взыскателя;"
Каким образом он может его оспорить? Имеет ли значение, что я не работаю (официально, только учусь)?

А если он просто не станет платить, это будет основанием лишить его прав? Или всё равно сначала надо будет на алименты подавать?

Что-то сейчас начиаталась в интернете информации, не совсем поняла - а по этому заявлению с него взыщут то, что он не платил 1,5 года?
Nadi&Sofi is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 01:10
ответ для Nadi&Sofi , на сообщение « Спасибо огромное! :flower: Нет, к... »
  #510
Очарованная
Ветеран
 
Аватар для Очарованная
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 938


И еще такой вопрос, помогите пожалуйста разобраться. Привлечь к уг. ответ-ти можно если не выплачивает 6 месяцев подряд?
И куда обращаться, чтобы лишить род. прав, к мировому судье или в районный суд? Обязательно ли привлекать органы опеки и поп-ва. Если на первого ребенка алименты не выплач-ся 6 месяцев, на второго ребенка алименты только начислены, т.е. еще нет факта не уплаты, а лишь не участие в жизни ребенка, можно ли в одном заявлении просить лишения отцовства на двоих сразу? Лишение отцовства не затрагивает наследственных прав детей? Уже нашла, что не затрагивает.
__________________

Да, я ФЕЯ...могу фейнуть...а могу и нафеячить!

С утра дождит, нелетная погода. Поникшая в углу стоит метла. Я кофе пью, а мне летать охота. Забросив к черту все дела.

Крылья-в стирку! Грабли-спрячу! Сама сяду на метлу…
Надоело мне феячить, делать людям доброту.
Зла я делать не умею, просто буду чуть хитрей…
Ведь пора же становиться мне когда-нибудь мудрей!
Очарованная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena