Будни в яслях 2009/2010 - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2009, 00:49
ответ для sverchok , на сообщение « Вот вот , и я была в этом абсолютно... »
  #501
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от sverchok Посмотреть сообщение
Вот вот , и я была в этом абсолютно уверена, пока нам заведующая не заявила, что без манту не приходить
Девочки! Я бы посоветовала как следует проконсультироваться у медиков в дет. поликлинике. А ещё лучше в туб. диспансере.
Чёт меня всё это смущает...
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 00:52   #502
sverchok
Элита
 
Аватар для sverchok
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Купчино-пл.Ленина
Сообщений: 1 914


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
Девочки! Я бы посоветовала как следует проконсультироваться у медиков в дет. поликлинике. А ещё лучше в туб. диспансере.
Чёт меня всё это смущает...
Только не в дет. поликлинике они насоветуют
sverchok is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 01:30
ответ для sverchok , на сообщение « Только не в дет. поликлинике:001: они... »
  #503
Натали_
Наш человек
 
Аватар для Натали_
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 8 324


Цитата:
Сообщение от Морячка Посмотреть сообщение
в сад детю сказали дать любимую игруху.... вот думаю - заберут же сразу ребята отсюда и возможны слезы и воспоминания о маме... а? как быть?
Нам сказали, наоборот, лучше не давать, а если дать, то быть готовой, что эта игрушка может вернуться поломаной. Поэтому если уж давать игрушку, то ту которую не жалко.

Цитата:
Сообщение от scarletflower Посмотреть сообщение
Неее, наш педиатр тоже говорит, что к саду нужно делать, но из-за простуды сказала подождать. В пятницу сделаем если поправится. А что делать? С ними же не поспоришь Такие порядки.
Как это не поспоришь? Это же здоровье ВАШЕГО ребенка. Если манту сделать с меньшим интервалом, то результат может быть ошибочным, загоняют вас потом по туб.диспансерам. А оно вам надо?
Врач и медсестра в вашем д/с мягко скажем некомпетентны.

Вы интерисовались, когда в саду планово манту делают? А если её в феврале делают (как в нашем саду), вы опять будете делать, только потому, что не поспоришь? Это же вредно.

Я спрашивала в своем саду, мне сказали, что если не попадаете под наш график, то можно написать отказ от манту и делать в индивидуальном порядке.
Натали_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 13:24
ответ для Petanga , на сообщение « Будни в яслях 2009/2010 »
  #504
Libellule
Элита
 
Аватар для Libellule
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 616


Сегодня зашла в садик:сказали приходить со справкой от педиатра,анализом на энтеробиоз на медосмотр в садик.Т.е. получается 2 медосмотра:и в поликлинике и в саду.
Libellule is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 14:08
ответ для Petanga , на сообщение « Будни в яслях 2009/2010 »
  #505
Hanu
Мега-элита
 
Аватар для Hanu
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Ленинский - Жукова
Сообщений: 3 622


Вот и мы сегодня первый раз сходили в сад. Доче понравилось. Но она там всего лишь час провела. Даже уходить не хотела (остальных детишек родители еще не пришли забирать). Впечатления от посещения сада двоякие. Не понравилась воспитатель. В группе было всего четыре человека, но она все имена путала (мальчик Никита, две Даши и Ульяна). Периодически на детей покрикивала (хотя на мой взгляд дети не делали ничего такого). Завтра идем на все три часа (у нас группа кратковременного пребывания). Посмотрим, как завтра воспитательница будет себя вести.
Hanu is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 14:31   #506
happy_84
Banned
 
Аватар для happy_84
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Будапештская 14, м. Волковская,Электросила, Елизаровская, Ломоносовская
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от Libellule Посмотреть сообщение
Сегодня зашла в садик:сказали приходить со справкой от педиатра,анализом на энтеробиоз на медосмотр в садик.Т.е. получается 2 медосмотра:и в поликлинике и в саду.
во многих садах так, и у нас в том числе- сначала к педиатору за справкой ( осмотрен/здоров), там даже открывают дополнительные кабинеты, чтобы очередей не было , а потом на мед.осмотр к мед.сестре всад
п.с. а вот энтеробиоз у нас берут сами в саду

Девушки, кто подскажет, если мы идём в младшую группу с 3 лет, которая в прошлом году была яслями...а мы первый раз идём.....дети будут постепенно оставаться в саду или сразу на целый день??
happy_84 is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 14:39
ответ для Petanga , на сообщение « Будни в яслях 2009/2010 »
  #507
Petanga
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2 420


День 3.
Началось все с того,что он плохо пал и плакал,в итого с 4,30 до 5,30 дремал и поплакивал
Встали,попили. пошли в сад. Перед садом встретили нянечку, он сразу в слезы. Ладно ,она ушла, мы поднялись тихо.Заходим в раздевалку-там опять она, он в слезы и драпать, в итого разделись со слезами, пришел второй мальчик. Толя в меня вцепился. Второй мальчик тоже при входе сразу хныкать-у него то это второй день уже. Толю Воспиталка взяла на руки, и понесла. он в слезах,тянет руки ко мне. Я запихала вещи в ящик и свалила.

Пришла забирать. в группе тхо. Мой и еще один сидят на стульчике с вопитателем играют во что-то. Воспитательница сказала.что ревел не долго. обнимал ее, клал голову на плечо-жаловаля. Один раз еще потом подхныкнул. Скушал 4 ложки каши . под слово БАТОН. ну сам батон с маслом и попил какао-енто уже прогресс.
Уходили нормально, правда .когда мальчиков из раздевалки мамы увели первыми,он прямо расплакался и рванул за ними.
апче у нас сегодня не день Бэкхэма-ночью во сне ревел. сейчас пришли с прогулки-истерика. Мы вчера -я только собразила после сада-ударились головой об угол стола. Весьма сильно как оказалось, ревел ночью, не спал, поэтому весь день на смарку. Но воспитательница его пхвалила-сказала умеет сам тихонечко играть.
Завтра придет новая девочка еще, а в пятницу смотря по обстановке ,но может уже на прогулку выведут. просто каждый день новенькие
__________________
Petanga is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 14:56
ответ для happy_84 , на сообщение « во многих садах так, и у нас в том... »
  #508
MariOla
Небожитель
 
Аватар для MariOla
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщений: 16 705


Цитата:
Сообщение от happy_84 Посмотреть сообщение
Девушки, кто подскажет, если мы идём в младшую группу с 3 лет, которая в прошлом году была яслями...а мы первый раз идём.....дети будут постепенно оставаться в саду или сразу на целый день??
Ваш ре идет впервые в сад? то он в любом случае будет оставаться постепенно
__________________


"Children aren't coloring books. You don't get to fill them with your favorite colors"


MariOla is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 15:18
ответ для Petanga , на сообщение « Будни в яслях 2009/2010 »
  #509
Морячка
Хранитель
 
Аватар для Морячка
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Чудный
Сообщений: 14 406


сегодня прошли в саду мед.осмотр, дали бумажку - "пропуск" 1 сентября)))))))))
__________________

Счастье - это когда все дома!!!
Я бесценна... для всего остального есть Master Card!))
Морячка is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 15:29
ответ для happy_84 , на сообщение « во многих садах так, и у нас в том... »
  #510
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от happy_84 Посмотреть сообщение


Девушки, кто подскажет, если мы идём в младшую группу с 3 лет, которая в прошлом году была яслями...а мы первый раз идём.....дети будут постепенно оставаться в саду или сразу на целый день??
мы тоже идем первый раз в садик и младшую группу (нам 2,9) и воспитатели сказали, что первые 2-3 дня на 2 часа, если все нормально, то дальше до "после обеда", ну а потом на весь день. Они смотрят по ребенку, адаптировался - прекрасно, нет - дальше ходит на пару часиков, пока не привыкнет.
lyolkin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena