мамские хитрости 2. поделитесь своими находками и секретиками! - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2009, 14:43
ответ для фейхоа , на сообщение « А на грудных это тоже действует? ;) »
  #501
carogna
Ветеран
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от фейхоа Посмотреть сообщение
А на грудных это тоже действует?
на грудничков в большей степени мамой пахнет, молочком
carogna is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 14:55   #502
Коша и Риша
Элита
 
Аватар для Коша и Риша
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: м.Пионерская, Поликарпова
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от Невидимка Посмотреть сообщение
Девочки а у меня вот какая проблема. Виновата я конечно сама, но все же любой совет приму с благодарностьюМоему сыну 2года и 8м спит он только в нашей кровати и других не признает, пробовала все и игрушки клала и ночью перекладывала, все равно, идет и ложится стало просто невозможно, очень тесно и вообще, сами понимаете никакой личной жизниУтром невозможно вставать на работу о чем говорить даже в туалет, только встанешь, сразу вскакивает с истерикой, куда ты пошла, короче ужас отучу ли я его когда нибудь от своей кровати помогите советом

вы меня извините конечно, может я дам плохой совет, но когда много чего пробуешь и не получается, готова на все. это я про себя. так что если все перепробовали и не выходит, идите от обратного. с моей дочерью я часто думаю о пословице "...если гора не идет к Магомету..."
вобщем совет:
1. чувство вины - слить в сортир, и чаще думать что это (чувство) часть ответственности за ребенка.
2. если в кровати тесно - купить кровать побольше или приставить детскую вплотную ко взрослой и снять полностью стенку детской кровати
3. личной жизнью заниматься в ванне, на столе, на диване, на работе в перерыв, в кабинках примерочных, лифте, других комнатах и пр..
4. на работу и в туалет уходить вместе с ребенком, объясняя по дороге, что можно ему и в постельке остаться, пусть выбирает.

короче, не переучать его от своей постели, а самой переучится его туда укладывать.
оч неудобно, зато может и подействует. глядишь, и привыкнете. может вам даже и понравится....



а если положить свою вещь в корвать детю, если он грудничок, то он чаще будет просыпаться, т.к. запах молока возбуждает нервную систему и есть хотца чаще. это нам невролог сказал и сама лично проверяла....
__________________
Заботливая Коша-Мамаша Риши-Маргариши!

У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.

Не бойтесь кого-то потерять. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой.
Коша и Риша is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 14:58
ответ для jspb2006 , на сообщение « везет...у нас их 5 штук..но как-то он... »
  #503
Kivi
Частый гость
 
Аватар для Kivi
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от jspb2006 Посмотреть сообщение
везет...у нас их 5 штук..но как-то он их ныкать умудряется, что сразу и не найдешь, а начинаешь шарить - орет и возмущается...хоть скотчем приклеивать
У нас тоже были проблемы с поиском ночной соски пока не придумала прицепить ее к пижаме держателем с пласмассовой цепочкой, теперь если ночью теряет, сам подтягивает ее.
__________________
Kivi is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 23:16
ответ для Kivi , на сообщение « У нас тоже были проблемы с поиском... »
  #504
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Kivi Посмотреть сообщение
У нас тоже были проблемы с поиском ночной соски пока не придумала прицепить ее к пижаме держателем с пласмассовой цепочкой, теперь если ночью теряет, сам подтягивает ее.
уже писала тут где-то
я (тоже по совету) заякорила соску тут самую на ту самую цепочку, но не к ребенку пристегивала (неудобно - вертится, чтоб на застежке этой не лежала. да и сдергивать с себя научилась скоро), а на куклу, что в кроватке лежит. игрушка, кукла - что-то, с чем дитё спит (или будет теперь спать!!!)
игрушку и ребёнку спросонья найти легче, и вам тоже...

а мы уже с месяц без соски!!!
но слово это в доме пока употреблять нельзя ...
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 11:56   #505
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Коша и Риша Посмотреть сообщение
а если положить свою вещь в корвать детю, если он грудничок, то он чаще будет просыпаться, т.к. запах молока возбуждает нервную систему и есть хотца чаще. это нам невролог сказал и сама лично проверяла....
согласна.
думаю, на засыпание (чтоб не с собой рядом) можно положить, а как заснет - убрать. чтоб покрепче спал
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 15:25   #506
yoonzena
Ветеран
 
Аватар для yoonzena
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 644


На днях попали под слабенький дождик, а курточка без капюшона. Даже под слабым дождиком стоять на остановке неприятно. Зонтом не пользуюсь. В общем, надела ребенку бахилу на голову. Если уголки покрасивее расправить или наоборот заправить - вполне симпатично :-)
yoonzena is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 23:07   #507
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


бахилы - многофункциональны! форева!
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 16:11
ответ для Okka SPb , на сообщение « бахилы - многофункциональны! форева!... »
  #508
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


девочки, а похвалите свой пятновыводитель.
пятен море, ягодный сезон впереди. нужно и для детского, да и свою одежду по 3 раза на дню меняю (то ручищами грязными об меня вытрутся, то попой, то едой капнет), да и муж любит вляпаться...
пробовала разные по цене и жидкости/сухости.не вижу особой разницы.
готова только в стиралку добавлять, сама отдраивать не в силах.
поделитесь опытом, а?
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 16:14
ответ для nastypet , на сообщение « ага, мы тоже клавиатуру неработающую... »
  #509
пюрешка
Ветеран
 
Аватар для пюрешка
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от nastypet Посмотреть сообщение
ага, мы тоже клавиатуру неработающую отдали. Теперь сидим вместе на ЛВ - у меня своя клава, у сына тоже своя!
вот мы тоже дали, ан нет, ноут мамин интереснее
__________________


Когда Бог раздавал мозг и совесть - я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились, и поэтому мне достались только жопа и приключения
пюрешка is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 17:52   #510
nastypet
Активный участник
 
Аватар для nastypet
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 460


тогда сходите сюда. Здесь мого детских топталок клавы (сайт нашла, но ещё не пробоала скачивать).
http://myfamilyschool.narod.ru/gamescollectionrus.html

В крайнем случае могу выслать самопальную топталку.
__________________
Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается
nastypet is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena