О государственных пособиях в СПб - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 00:57
ответ для Иришк@ , на сообщение « просто они всегда по разному... »
  #501
КАРТА
Старожил
 
Аватар для КАРТА
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Гражданка, Светлановский пр.
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
так может вы раз в пол-года будете сдавать доки...это ж
Цитата:
Сообщение от Иришк@ Посмотреть сообщение
просто они всегда по разному насчитывают)
могут ГСП за месяц на числить, могут за три, а кому-то (в основном кто не первый раз подает) сразу за пол года начисляют.
я подавала в июле, выплатили в августе ЗА 1 МЕСЯЦ.
получила в районе 5000 (4 с копейками)
Про ГСП понятно, я подаю документы каждый месяц!
А я про материальную помощь имею ввиду! В августе оформляла на покупку демисезонной одежды детям. Начислили три тыщи. Причем без чеков!! По чекам возместили тыщу за палас для детей.
И вроде писали что на материальную можно раз в три месяца писать, но инспектор говорит что раз в пол года...
Вот и спрашиваю может кто подает на материалку? Как часто?
__________________

Любовь — это не привычка, не компромисс, не сомнение. Это не то, чему учит нас романтическая музыка. Любовь — есть… Без уточнений и определений. Люби — и не спрашивай. Просто люби.
КАРТА is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 01:11
ответ для Pum , на сообщение « Ну,девочки,спасибо за советы! Сейчас... »
  #502
Pum
Хранитель
 
Аватар для Pum
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: у Континента в Автово
Сообщений: 10 204


Цитата:
Сообщение от Pum Посмотреть сообщение
Ну,девочки,спасибо за советы! Сейчас быстро дособираю доки на ГСП и бегом в МФЦ,а после ДР мелкой на детские подам. Авось что и выгорит)))
Девочки,еще раз спасибо за подсказки))) все успела и вроде все одобрили
У меня теперь новый вопрос- хочу попробовать оформить жилищную субсидию - у меня ребенку три года исполнилось в октябре и на работу меня приняли обратно,но на особых условиях - как надомника. Не знаете,могут придраться при приеме документов? типа неполная занятость или еще что-то?

и второй вопрос - на субсидию надо документы о льготах за садик,которые требовали при приеме на ГСП? и справку о детских пособиях надо брать в МФЦ или в центре жил.субсидий есть сведения? Хочу подавать именно в центре субсидий,так как ближе территориально
__________________
Pum is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 11:59
ответ для Pum , на сообщение « Девочки,еще раз спасибо за подсказки)))... »
  #503
динозавр
Гость
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: м.Автово пр.Стачек
Сообщений: 28


Девочки,вчера сдавала документы на ЖС.
по телефону не говорили,что нужны ещё 2 справки:
-из школы о том,что ребёнок не получает бесплатного питания
-справку из ОЗСЦ о том,что была начислена ГСП.
__________________

динозавр is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 13:01   #504
Саша_Тема
Активный участник
 
Аватар для Саша_Тема
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от Pum Посмотреть сообщение
Девочки,еще раз спасибо за подсказки))) все успела и вроде все одобрили
У меня теперь новый вопрос- хочу попробовать оформить жилищную субсидию - у меня ребенку три года исполнилось в октябре и на работу меня приняли обратно,но на особых условиях - как надомника. Не знаете,могут придраться при приеме документов? типа неполная занятость или еще что-то?

и второй вопрос - на субсидию надо документы о льготах за садик,которые требовали при приеме на ГСП? и справку о детских пособиях надо брать в МФЦ или в центре жил.субсидий есть сведения? Хочу подавать именно в центре субсидий,так как ближе территориально
справку о детских пособиях дают в МФЦ.
я там взяла о детских пособиях, но..так как я карту дошкольную оформила не в 2 года,а в 2,1, мне начислили пособие за два месяца сразу. в справке это указали. по месяцам пособие не разбили.
в центре ЖС сказали, такая не подходит. должно быть все разбито на каждый месяц. отправили меня на Новочеркаскую, Шаумяна 20. в городскую бухгалтерию)
там взяла справку о детских пособиях и о начислении ГСП (ее только на шаумяна дают)

Цитата:
Сообщение от динозавр Посмотреть сообщение
Девочки,вчера сдавала документы на ЖС.
по телефону не говорили,что нужны ещё 2 справки:
-из школы о том,что ребёнок не получает бесплатного питания
-справку из ОЗСЦ о том,что была начислена ГСП.
да. справка о начислении ГСП нужна.. как оказалось(((
__________________
если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила!
Саша_Тема is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 15:21
ответ для Pum , на сообщение « Девочки,еще раз спасибо за подсказки)))... »
  #505
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Pum Посмотреть сообщение
У меня теперь новый вопрос- хочу попробовать оформить жилищную субсидию - у меня ребенку три года исполнилось в октябре и на работу меня приняли обратно,но на особых условиях - как надомника. Не знаете,могут придраться при приеме документов? типа неполная занятость или еще что-то?
Если занятость по документам проходит как полная и з/п не менее 7300, то придраться им не к чему.
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 21:25
ответ для Катя™ , на сообщение « спасибо:flower: просто во 2 посте темы... »
  #506
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Катя™ Посмотреть сообщение
спасибо просто во 2 посте темы написано,что требовали форму 7
я писала первые посты ))))
у меня требовали, написала для верности - чтобы брать заранее, вместе с ф.9 (а не стоять второй раз в одной и той же очереди)..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 21:31   #507
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от мамочка-еленочка Посмотреть сообщение
Да совсем не факт, что по этой формуле Вам ГСП начислят. Вот у меня - 4-ро детей, доходы одинаковые, а сумма ГСП постоянно меняется. На мои вопросы инспектор в собесе сказала, что это исключительно на усмотрение комиссии: могут 20 % дать от недостающей суммы, а могут и 100%.
у меня тоже несколько месяцев были одни и те же доходы, а начисляли все время разную сумму...
вообще-то одну и ту же сумму они не могут, ведь минимум, с которым они сравнивают ваш средний доход, каждый месяц меняется, вот и разница с ним тоже меняется (которую вам выплачивают)....

я накопила информацию за неск-ко мес-в и вывела формулу (которую написала в первых постах) - мне по ней платят, чуть ли ни до копейки сходится...

теми зимой и осенью платили иногда 50%, иногда 100%, я это тоже в первые посты внесла, а потом девушка сказала, что к лету вышло какое-то распоряжение, что теперь только 100% должны платить.... мне пока 100% платили, правда, суммы у меня совсем маленькие...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 21:34
ответ для КАРТА , на сообщение « Про ГСП понятно, я подаю документы... »
  #508
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от КАРТА Посмотреть сообщение
Про ГСП понятно, я подаю документы каждый месяц!
А я про материальную помощь имею ввиду! В августе оформляла на покупку демисезонной одежды детям. Начислили три тыщи. Причем без чеков!! По чекам возместили тыщу за палас для детей.
И вроде писали что на материальную можно раз в три месяца писать, но инспектор говорит что раз в пол года...
Вот и спрашиваю может кто подает на материалку? Как часто?
подскажите, из вашего сообщения можно понять, что материальная помощь (про которую вам инспектор говорил про полгода) - это не ГСП и не расходы на одежду...

поясните, пож-та: что такое (по вашим данным) мат.помощь (что для нее нужно?) и как вы за одежду оформили документы без чеков? (тоже что предоставляли и куда?)...

про то, что в первых постах называется мат.помощью: я подавала чеки (лекарства и одежда ребенку) в октябре, причем чеки оригиналы отдала, пока результатов нет...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 21:36
ответ для Pum , на сообщение « Девочки,еще раз спасибо за подсказки)))... »
  #509
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Pum Посмотреть сообщение
Девочки,еще раз спасибо за подсказки))) все успела и вроде все одобрили
У меня теперь новый вопрос- хочу попробовать оформить жилищную субсидию - у меня ребенку три года исполнилось в октябре и на работу меня приняли обратно,но на особых условиях - как надомника. Не знаете,могут придраться при приеме документов? типа неполная занятость или еще что-то?

и второй вопрос - на субсидию надо документы о льготах за садик,которые требовали при приеме на ГСП? и справку о детских пособиях надо брать в МФЦ или в центре жил.субсидий есть сведения? Хочу подавать именно в центре субсидий,так как ближе территориально
про вашу работу: если в справке есть слова о неполной занятости - очень вероятно, что могут отказать и в письме объяснить тем, что вы-де не воспользовались возможностью увеличить ваш доход...
если только информация о надомной работе (но при этом полная занятость и зпл больше 7300 в мес) - вроде как формально придраться не к чему...
но это ИМХО, я не последняя инстанция ((((
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 21:37   #510
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от динозавр Посмотреть сообщение
Девочки,вчера сдавала документы на ЖС.
по телефону не говорили,что нужны ещё 2 справки:
-из школы о том,что ребёнок не получает бесплатного питания
-справку из ОЗСЦ о том,что была начислена ГСП.
сейчас внесу в первые посты, спасибо!

вы куда именно сдавали?
в МФЦ есть информация о начисленных суммах ГСП, поэтому странно, что они еще и об этом справку просят...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena