Замечание ребенку со стороны посторонних - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 21:38   #501
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Большинство замечающих отметившихся здесь как раз так и выражают свои замечания
если бы тема имела название : как Вы реагируете на просьбу ребенку со стороны посторонних , то участники мое имхо ответили нормально относимся , значит есть все ж разница между замечанием и просьбой ,если мнения разделились
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 21:42
ответ для Liя , на сообщение « если бы тема имела название : как ... »
  #502
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Любите ли вы Брамса? Посмотреть сообщение
если бы тема имела название : как Вы реагируете на просьбу ребенку со стороны посторонних , то участники мое имхо ответили нормально относимся , значит есть все ж разница между замечанием и просьбой ,если мнения разделились
Просьба не кидать песок - это тоже замечание. Те кто плохо относится к замечаниям, плохо относятся к любому обращению к своему золотцу
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 21:44
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Просьба не кидать песок - это тоже... »
  #503
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Просьба не кидать песок - это тоже замечание. Те кто плохо относится к замечаниям, плохо относятся к любому обращению к своему золотцу
тогда вопрос - а судьи кто ?
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 21:45
ответ для Emfi , на сообщение « О, а я как раз из тех, кого однажды... »
  #504
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от Emfi Посмотреть сообщение
О, а я как раз из тех, кого однажды послали... 2 года прошло, а помню до сих пор. Ситуация: иду с коляской, в середине девятиэтажного длинного дома лужа такая, что пройти можно только по довольно узкой полосе. В луже стоит мальчик лет 6-7 и брызгает воду ногами как раз туда, где пройти можно, его мама довольно далеко стоит около машины (то ли закрывает, то ли покупки достает). Я подхожу, дожидаюсь, пока мальчик обратит на меня внимание и прекратит брызгаться и только ПОСЛЕ этого начинаю движение по этой "полосе препятствий". Тут у ребенка видимо что-то в голове перемкнуло, т.к. он начинает брызгаться водой из лужи уже на меня... Да, мой вопль был невежлив: "Ты думаешь головой, что ты делаешь?", но и ситуация была, прямо скажем, не красивая. Ессно, его мама наконец-то обратила внимание на то, чем занимается ее чадушко и наехала на меня:
- Вот вырастет Ваш ребенок, ему и будете замечания делать, а моему нечего...
- А ничего, что он на меня грязной водой брызгается?!
- Ничего, УТРЕШЬСЯ!
И вот это вот "утрешься" до сих пор жить спокойно не дает, так иногда хочется ей гадость сделать, тем более, что я и машинку запомнила...
Да не переживайте, просто нужно было попросить мальчика подождать, когда Вы проедите с коляской. Выразив свою просьбу громко, Вы бы обратили внимание его мамы на то, чем он в данный момент занят. Ну , а про вопль, ну знаете всякое бывает. Мама конечно не права, я бы на ее месте извинилась за ребенка, несмотря на Ваш вопль, я сама так иногда говорю сыну, когда он отчебучит что-нибудь.

Я Вам сейчас про взрослых расскажу. Моя маман жутко боится мышек и крысок, все ее подружки в курсе. Вообщем идут они с работы группой к метро, одна из них говорит моей, о вон смотри крыска бежит, моя невольно смотрит, сначала цепенеет, потом начинает топать ногами и орать - "Ж ...опа, ж..опа, ж..опа!!! Хорошо у всех чувство юмора на месте, поржали. К слову, у моей мамы такого и слова то в обиходе нет.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 21:47
ответ для Liя , на сообщение « тогда вопрос - а судьи кто ? »
  #505
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Любите ли вы Брамса? Посмотреть сообщение
тогда вопрос - а судьи кто ?
А здесь речь о судьях?
Сделать корректное замечание или корректно попросить чего-то не делать - нужно прежде идти на права сдавать?
Простите, но ребенок и мама живут в обществе, значит должны как-то с обществом считаться.
Не хотите чтобы делали замечания? Следите сами за ребенком или гуляйте там где никого нет
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 21:50   #506
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Я уже поняла что Вы готовы дойти до абсурда отстаивая право не признавать замечаний
Если я спрошу про шприц в руках у ребенка, Вы что придумаете?
Кстати, это тоже совсем не выдумка - у нас на одной площадке валялись
вы прогнозируемы
про возможный щприц с геп В допустим- я не собираюсь делать замечание или просьбу
я его просто отберу, отведу ребенка к маме и сообщу в ближ отделение полиции
мой мотив такой, если он случайно будет укалываться, то пока до него дойдет сие замечание - оно будет бесполезно, если специально - то по барабану
а родители пусть отвечают в полиции за несоблюдение опеки над ребенком
все
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 21:52
ответ для Ara241a , на сообщение « вы прогнозируемы :080: про возможный... »
  #507
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
вы прогнозируемы
про возможный щприц с геп В допустим- я не собираюсь делать замечание или просьбу
я его просто отберу, отведу ребенка к маме и сообщу в ближ отделение полиции
мой мотив такой, если он случайно будет укалываться, то пока до него дойдет сие замечание - оно будет бесполезно, если специально - то по барабану
а родители пусть отвечают в полиции за несоблюдение опеки над ребенком
все
Вы можно подумать нет
А чего это Вы будете отбирать? Как же: нельзя, пусть мама сама, это чужой ребенок?
Вы должны бежать и искать маму - Вы же так всем предлагаете делать.
Еще и в полицию сообщите? Мдя... Ваш случай еще более запущенный чем я думала.
Опять радуюсь что вряд ли с Вами встречусь
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 21:55
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « А здесь речь о судьях? Сделать... »
  #508
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
А здесь речь о судьях?
Сделать корректное замечание или корректно попросить чего-то не делать - нужно прежде идти на права сдавать?
Простите, но ребенок и мама живут в обществе, значит должны как-то с обществом считаться.
Не хотите чтобы делали замечания? Следите сами за ребенком или гуляйте там где никого нет
Лично мне и моему ре нет нужды делать замечания ,а вот просьбы пож-та . То что считает одна мама нормальным,другая может так не считать и указывать чужому ре эта мама не в праве , так как она незнает может - это принести вред его ТДО или нет , поэтому я и спросила : судьи - кто ? Общество , если мы говорим о разделе от 3-6 лет для ребенка - это его родители , родственники , воспитатели ,соседи , но никак не посторонняя мама , которой кажется , что чужой ребенок делает , что не так.
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 21:59
ответ для Liя , на сообщение « Лично мне и моему ре нет нужды ... »
  #509
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Любите ли вы Брамса? Посмотреть сообщение
Лично мне и моему ре нет нужды делать замечания ,а вот просьбы пож-та . То что считает одна мама нормальным,другая может так не считать и указывать чужому ре эта мама не в праве , так как она незнает может - это принести вред его ТДО или нет , поэтому я и спросила : судьи - кто ? Общество , если мы говорим о разделе от 3-6 лет для ребенка - это его родители , родственники , воспитатели ,соседи , но никак не посторонняя мама , которой кажется , что чужой ребенок делает , что не так.
Если Вы гуляете на ОБЩЕСТВЕННОЙ площадке, то увы, но к Вашему обществу добавляются чужие мамы и чужие дети. Не хотите чтобы делали замечания? Следите сами за своим ребенком.
Не считаете нужным следить? Будьте готовы к замечаниям и просьбам
Кстати о ТДО - уверена что не терпящие замечаний и от просьб не кидаться камнями и песком сразу вспомнят про свое ТДО
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 22:02
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Если Вы гуляете на ОБЩЕСТВЕННОЙ... »
  #510
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Если Вы гуляете на ОБЩЕСТВЕННОЙ площадке, то увы, но к Вашему обществу добавляются чужие мамы и чужие дети. Не хотите чтобы делали замечания? Следите сами за своим ребенком.
Не считаете нужным следить? Будьте готовы к замечаниям и просьбам
Кстати о ТДО - уверена что не терпящие замечаний и от просьб не кидаться камнями и песком сразу вспомнят про свое ТДО
НaтаЛиЯ я слежу за своим , да и он следит за другими , он сам уже может сказать детям , что его не устраивает
__________________
Liя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena