Решила и сделала! - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2010, 18:46
ответ для Ольга_Л , на сообщение « Решила и сделала! »
  #501
Жен де Шурш
Старожил
 
Аватар для Жен де Шурш
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: на гражданке
Сообщений: 1 428


МОЛОКОЧАЙ. Вопросы и ответы

Совершенно не хочется есть ни кислого, ни сладкого, ни горького, ни соленого, ни до шести часов, ни после шести часов, ни ночью. Может быть иногда просыпается легкое чувство голода, но его можно заглушить,приготовив овощные блюда.
В этом средстве, правда есть небольшие недостатки. Во первых оно обладает легким мочегонным эффектом, но у кого отеки - это даже полезно. Во вторых могут возникнуть проблемы со сном (из-за чая). У меня это случилось в первый день, а потом все наладилось.

Вот - это средство, как его употребляю я. Беру три литровых пакета молока на два дня. 1 литр молока кипячу, снимаю с огня и в только что закипяченное молоко всыпаю примерно полторы столовых ложки без верха хорошего черного чая. Оставляю на полчаса - сорок минут и процеживая. Пью примерно по половине чашки на протяжении дня и вечера. Оно получется немного горьковатое, я добавляю немного сахарозаменителя, но можно и без него. На день мне хватает примерно полтора литра, кому-то может быть нужно меньше. Совершенно не хочется есть. Начала пить я недавно, так как узнала о нем недавно, но результаты чудесные.

2. Есть можно все, но Вы не будете хотеть. А для того, чтобы похудеть вместе с этим молочным составом можно есть понемногу овощное или рыбное, вообщем диетическое.
Молокочай - это не то. В данном случае молоко почти кипящим завариваем чаем. И, как обяснил врач в этой передаче,чай вытягивает из молока жирные кислоты и за счет этого идет насыщение.
Кроме молока можно есть и пить все диетическое, что хотите, только чтобы не расслабился желудок (в сочетании с молоком).
Я постараюсь находиться на этой системе, сколько позволит организм, а затем буду делать просто разгрузочные дни.

3. И еще один совет.
Когда худеете, почти всегда возникают проблемы “со стулом“ (из-за отсутствия жирной пищи). Чтобы это исключить, надо утром натощак выпить одну чайную ложку растительного масла, лучше, конечно, оливкового, и обязательно запить его стаканом холодной кипяченой воды. Все нормализуется обязательно, только быть может не сразу. Кроме этого сырое растительное масло, например в салате, полезно для кожи при похудении, только не стоит увлекаться, так как оно калорийное. Но 1 чайную ложку в день — обязательно.


4. Еще раз повторяюсь, что то средство, которое применяю я - это не молокочай. Основное свойство состава применяемого мной - чувство насыщения и почти полное отсутствие чувства голода. Иногда чуть-чуть хочется есть, и тогда я готовлю блюда из овощей, рыбы, яиц и т.д. Но и тогда ешь немного, потому, что быстро наступает чувство сытости.


5. Молоко беру нормальной жирности 2,5%. Но, думаю, что это на любителя. Попробуйте меньшей жирности, если будет чувство насыщения, то можно и так. (Про 3 литра молока я написала только в том смысле, что мне хватает этого состава на два дня, а завариваю я каждый литр отдельно)


6. Какие продукты сочетать - зависит от желудка конкретного человека. Я, например, могу сочетать даже овощи и фрукты, только ем их не вместе и не сразу после приема молочного состава. Думаю, что можно яйца, рыбу, сыр, не советую только творог и так хватает молочного. Я ведь не врач, просто делюсь многолетним опытом похудения (кстати. с переменным успехом).


7. Небольшой совет из личного опыта. если у кого-то во время похудения снизился гемоглобин — хорошее лекарство «фенюльс» производства Индии (испытала не один раз), бывает, что достачно одной капсулы, вообще уважаю индийские лекарства, у них медицина основана на травах. Ну, а у кого есть такая возможность — то черная икра. В крайнем случае хоть изредка надо есть красную икру (тому кому надо много похудеть), хотя эффект, конечно, далёк от черной.


8. Девочки, если, вдруг, у вас остановится вес и Вы не будете худеть или даже пойдет небольшой набор веса при соблюдении 1200 ккал — не пугайтесь. Это происходит из-за задержки воды в организме, например, при менструации или летом, когда пьете много воды. Все восстановится, и объемы все равно уходят даже при таком наборе веса.

9. Хочу добавить, если Вы длительно собираетесь применять эту диету, то без овощей , по моему мнению, никак нельзя. Витамины необходимы человеческому организму.

10. Любая диета не даст эффекта, если не ограничивать себя в калорийности пищи. Желательно придерживаться примерно не более 1200 ккал - эта цифра наиболее эффективна для потери веса. Вообще для того, чтобы организм не худел и не набирал вес надо две с небольшим тысячи ккал (точной цифры) не помню.
Если вы будете пить молокочай и есть сладкое, что допустимо, но укладываться в 1200 ккал, то все равно похудеете. Только долго так нельзя, так организму нужны и витамины и минералы. Суть черного молокочая в том, что не хочется есть, от него самого не худеешь.
Еще раз повторяю, я не врач, просто пытаюсь ответить на Ваши вопросы, исходя из многолетнего опыта похудения. Хорошо бы и другие подключились к ответам, ведь опыт, наверняка есть у многих.


11. А пить, думаю, можно всё. Во всяком случае, я пью, когда захочется и кофе и воду. Только, если пьете соки или ситро, смотрите на упаковке калорийность. Для кофе и чая калорийность ноль, считать только калорийность сахара. ( так учили в медицинском центре, хоть какая-то польза от этого центра, не похудела, так кое-чему научили). Я пью с сахарозаменителем, о нем уже писала. Пользуюсь им, по-моему, года четыре. Вкус такой, как у сахара. Тьфу, тьфу, чтоб не сглазить проблем с желудком от него за все время не возникло. Кстати, алкоголь тоже калорийный, смотрите в таблицах калорийности.


12. Девочки, нам объясняли в медицинском центре, что если мы будет есть пищу, калорийностью меньше допустимой минимальной, мы только причиним себе вред, похудеть быстрее все равно не похудеем, и может быть даже то, что худеть не будете. Надо набирать минимум, чтобы в организме происходил обмен веществ. И еще говорили, что нельзя ставить себе задание конкретно похудеть на столько-то кг к такому-то числу. Не получится.
Почему вес не уходит - это временно, из-за задержки жидкости в организме - менструация, пьете много воды, может почки не срабатывают. Еще раз говорю - измеряйте объемы, они уходят даже тогда, когда стоит вес, если Вы находитель на минимуме калорий но только не меньше минимума.
Жен де Шурш is offline  
Старый 04.01.2010, 18:48
ответ для Ольга_Л , на сообщение « Решила и сделала! »
  #502
NataNica
Ветеран
 
Аватар для NataNica
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 953


Может кому-нибудь поможет, я себе копирую наиболее интересное.

Мы сами на своей шкуре испытываем т о, что узнаем и изобретаем. А про спорт-надо, очень надо. Тем более-у тебя уже последний этап сброса веса, тебе нужно оттачивать свое тело, укреплять и уплотнять его. Без спорта, одним питанием ты, несомненно, похудеешь, и до идеального, я не сомневаюсь, но потом очень будешь жалеть о том, что не подтянула все спортом.
МОЛОЧКА
А у меня раньше с молочкой ваще не комильфо было: постоянно или стояк или привес из-за нее. Пришлось ее совсем исключить и уже правильно ее внедрять с самого начала. В правильное внедрение начала буквально с чайной ложки творожка и полстакана 1 проц. активии....сейчас ем, бывает 200 гр творога за раз и гр 50 активии поливаю. Но обычно 100 гр творога и 150 грамм активии. Или просто 250 гр активии. Единственное, что поняла: стояк ВСЕГДА, если жирность молочки больше 1 процента. Поэтому кефир 1 процентный, творог нулевка. Сыр, правда, ем Полар 5 процентный, но не более 30 гр в белковый день.


ИМБИРНЫЙ ЧАЙ
ВЛАДА
Я варю примерно 300 гр имбиря, 4 лимона, 2 головки чеснока на 5-7 литров. Это первак получается, его 1 к 3 воды развожу. потом, когда пью. Потом сцедила все, налила снова воды, снова закипело, слила через капроновый носок(т.к. все измельчаю в блендере, иначе не процедить). Вот это пью уже как есть, не разбавляя.
ОЛЯ
Грамм 130-150 имбиря очищаю, режу кружочками. 2 лимона тоже режем кружочками. Все в небольшую кастрюльку. Воды 1-1.5 литра (немного т.е.). Все это закипает и сразу выключаем и оставляем настаиваться, пока не остынет. Потом процеживаем через обычное сито (ничего протертого тут нету, поэтому с процеживанием тоже проблем нет ). Сливаем в емкость и в холодильник, много места не занимает, т.к. напиток концентрированный очень. Доливаем в чай по вкусу, можно просто в воду.
Я храню около недели, как раз за неделю он заканчивается. На кружку чая (300 гр) наливаю ну где-то может быть 1/6 имбиря.. а вообще на глаз (или правильней сказать - на вкус )
По началу наливала меньше, а позже уже к жгучести привыкаешь..

СВЕКЛА
Свеклу старайтесь в первой половине дня и отдельным приемом пищи

КАЛЬМАРЫ

Влад!А если я кальмаров буду есть(в белковый день конечно)то сколько можнов день и за раз.А то они у меня в морозилке уже месяц пылятся.Нуууууу, думаю пару раз грамм по 200 готового продукта будет нормально. С клетчаткой. Хорошо с огурцами они))

ПОМИДОРЫ
У помидор ГИ 10... но есть мнение что они процесс похудения замедляют =)
Это точно. Иногда осознаю это, но ем помидоры. На след день стопудос вес стоит. Даже от 5 штучек черри.

МАНДАРИНЫ
мандарины задерживают столько же воды, сколько весят сами.

ВОДА
до 3 дня нуна выпить 2 литра воды обязательно(( И потом еще 0,5-1 литр до сна, перед сном свести воду на нет

Л-КАРНИТИН
я сейчас пью капсулы Л-карнитина по 300 мг по 2 шт перед каждой тренировкой, но нужно понимать, что только аэробные нагрузки в данном случае помогут Л-карнитину работать. На 90 процентов от аэробных нагрузок зависит результативность приема данного препарата. Пока попью курс в капсулах, потом перейду на жидкий:буду пить по 900 мг перед каждой тренькой. На счет препарата, который продается у вас-ваще ничего сказать не могу. Если хочешь-могу у тренера узнать.

КАЛЬМАРЫ
Влад!А если я кальмаров буду жрать(в белковый день конечно)то сколько можнов день и за раз.А то они у меня в морозилке уже месяц пылятся.
Нуууууу, думаю пару раз грамм по 200 готового продукта будет нормально. С клетчаткой. Хорошо с огурцами они))

БУЛЬОН
Бульон мы пьем третий, 2 первых выливаем

КРЕВЕТКИ
Креветки мы едим редко( много холестерина) и покупаем только СВЕЖЕМОРОЖЕННЫЕ, которые серобурые, а не розовые, которые везде продаются. Бурые в Метро продаются, стоят недешево, но лишь они минимально обработаны всякой химией. То же, что называется варено-мороженые-это: 1.Холестерина куча.2Куча химикатов-консервантов.3. Много очень соли.

СТРУЧКОВАЯ ФАСОЛЬ
Стручковую фасоль Влада научила меня есть тоже в белковые дни, хотя мы смотрели ее состав, в ней одинковое кол-во белка и углеводов, но решили оставить ее на белковые дни, т.к. это все-таки фасоль ))


ВИТАМИНЫ
Я пью Vitrum prenatal, когда закончатся буду пить Elevit

ФЕНХЕЛЬ
Очень тонко порезанный фенхель с соком лимона, солью и оливковым маслом является одним из наилучших гарниров к любым блюдам. Все части этого растения можно использовать в пищу – начиная с луковицы и заканчивая семенами фенхеля.

Большое количество людей, особенно женщин потребляют как можно больше фенхеля за счет его очень хорошего свойства – стимулировать обмен веществ. Именно благодаря этому эффекту фенхель считается "растением для похудения". Многие знают, что при очень сильном желании есть, необходимо пожевать несколько семян этого растения и уже не будет никакой охоты потреблять сладости, которые очень сильно портят фигуру. В современной фармакологии был создан и чай, в состав которого входят семена фенхеля. Он также способствует снижению общего веса человека за счет своего положительного влияния на печень и поджелудочную железу, способствуя переработке жиров и сахара.
Такое лекарственное растение как фенхель обладает еще и такими свойствами как: способствовать улучшению пищеварительного процесса, избавлять от вздутия, выводить скопившиеся газы и устранять запоры.



И еще, Влад, вопросик: наибольшие отвесы бывают после каких дней чередования? и еще сколько реально сбрасывается за месяц чередования? (минимум-максимум)Я с августа на чередовании. Максимум 11500 было, минимум 6. Максимально на первый день овощной (утром взвешивание на второй день) и после молокочая.


Влада, а каким ежедневным кремом или лосьоном для тела ты сейчас пользуешься? а для лица?
Пользуюсь всей серией Альганики:и для тела, и для лица, и для ног. Даже дорогущие Роксы и прочее-ваще не альтернатива. Я попробовала многие средства:от 300 рублей до 200 баков за упаковку. Все ерунда. Только за марку платишь. Альганика не то, что прям творит чудеса, но в комплексе особенно со спортом(я после треньки и сауны в душе скраблюсь, а потом т ермогелем мажусь) работает. Такой эффект, что можно голой на улицу идти-не замерзнешь))

Владочка, обертывания делаешь обычной пищевой плёнкой и на час под одеяло?Обычной пленкой. Под попу электрогрелку и сверху на ноги электрогрелку, а потом 4 одеяла))

СИСТЕМА ПИТАНИЯ

Мы на системе такой: 2 дня овощефруктовых, молокочай, белковый. Потом все повторяется. Так сказать-4-дневный цикл, основанный на английской диете.
Так, железное правило раз: объем не больше 300 гр за один прием, воды 3 литра в день(я пью имбирь), за один прием(не чаще раз в 20 минут, не больше 300 мл. Правило 2: между едой и питьем промежуток 30 минут. Фрукты когда-обязательно съедаем ананас и сливы. Объем по правилу номер раз. Кол-во приемов пищи-по-чесноку, у меня вот больше 4-х не получается. Последний прием-между 17 и 18 часами.
И про 800 ккал....я бы посоветовала один день 700-800, на след. 1200-1300. Такими качельками питаться. Чтоб организм не адаптировался к определенному ккалоражу.

Оля, я бы даже сделала 2 дня молокочая. Помнишь, как мы начинали? Да, с англ. диеты. И недаром там 2 первых дня литр молока и стакан томатного сока. Повторюсь, 2 дня! На очистку кишечника 1 дня мало.Ну 2 дня, конечно, в идеале, я не спорю. Просто мы об этом с тобой не упомянули в начале, что до начала чередования белков - углеводов нужно разгрузится.

БЕЛКОВЫЕ ДНИ
Завтра у меня утром-протеиновый коктейль(спортивное питание), примерно в 6-00, потом тренька, след прием пищи в 11 часов. Рыба на пару(сейчас толстолобик), плюс салат Айсберг(все вместе 300 гр:150 рыба+150 салат), потом в 13-00 сыр Полар 5% + кофе с молоком 0,5 проц. жирности, 15-00 салат из стручковой фасоли, овощной смеси, политый кефиром, 17-00 обезжиренный творог, политый кефиром

На послезавтра (белковый день) у меня: с утра 50 гр нежирного сыра, чай с молоком
Обед: 150 гр куринной грудки, перекус - огурец с листьями салата
Ужин: стакан кефира

Ела сегодня 300 гр курицы в 2 приема, овощи китайские(по 150 гр за прием вместе с курицей) и 2 раза творог: утром нулевку с активией, последним приемео 2 процентный Валио зерненый. Увидела в магазе и тааааааааак захотелось! Реально мнямка.

УГЛЕВОДНЫЕ ДНИ
На первых порах рекомендую в обед криспы или кашу, потом сама почувствуешь, нужно тебе это или нет. Мне вот не нужно, Ольке-тоже. Организм все сам расскажет))

Смотри, мой вчерашний углеводный день:
Утром перед тренькой чашка какао (самое дешевое, рублей за 30) с 1 кусочком шоколада, потом в 12-30 ананас(половина, сливы чуть позже, штук 6, 2 киви. Потом обед-овощное ассорти, через час-повторила ассорти(по 250 гр примерно, вечером ананас

Первый прием пищи-ананас, чуть позже-сливы, потом киви(все по паре штук). В обед салатик из капусты и огурца или просто свекла. Последним приемом пищи или ананас, или грейп.

С утра: пол ананаса или 1/3 ананаса, 2 мандаринки
В обед: тоже самое
3й прием пищи: огурец, салатные листья
4й прием пищи: потертая вар.свекла без ничего
5й прием (обычно остается ананас с утра), доедаю его (~2 ломтика

Последний раз редактировалось NataNica; 06.01.2010 в 14:31.
NataNica is offline  
Старый 04.01.2010, 18:50
ответ для Ольга_Л , на сообщение « Решила и сделала! »
  #503
скалли
Элита
 
Аватар для скалли
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: ул.Звёздная
Сообщений: 2 246


Вот спасибо за инфу! ЗдОрово! Подробно,доходчиво.Я,правда,не совсе новичок,но почитала с интересом!
Себе тоже делаю с корицей. Очень люблю её аромат!
скалли is offline  
Старый 04.01.2010, 18:51
ответ для Ольга_Л , на сообщение « Решила и сделала! »
  #504
Савланут
Частый гость
 
Аватар для Савланут
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Израиль
Сообщений: 47


Влада Оля и Таня - девочки вы пожалуйста напишите завтра свое распределение продуктов на послезавтра.Я вам на хвост конкретно сажусь.Своя фантазия пока в зачаточном состоянии.Туда дальше я конечно буду уже сама меню составлять а пока буду точно как вы.Повторюша я.
Савланут is offline  
Старый 04.01.2010, 18:52
ответ для Ольга_Л , на сообщение « Решила и сделала! »
  #505
Shush
Элита
 
Аватар для Shush
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 2 851


Боже мой, я почувствовала себя классиком похудалова!
Shush is offline  
Старый 04.01.2010, 18:55
ответ для Савланут , на сообщение « Влада Оля и Таня - девочки вы... »
  #506
Shush
Элита
 
Аватар для Shush
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 2 851


Цитата:
Сообщение от Савланут Посмотреть сообщение
Влада Оля и Таня - девочки вы пожалуйста напишите завтра свое распределение продуктов на послезавтра.Я вам на хвост конкретно сажусь.Своя фантазия пока в зачаточном состоянии.Туда дальше я конечно буду уже сама меню составлять а пока буду точно как вы.Повторюша я.
У меня на послезавтра обалденное распределение продуктов: 5 приемов пищи за день, состоящих их 150 гр творога и 150 гр Активии. Так решила)) А девки, вроде как, мясо жруть, еще не обговорили. Олька вроде точно мясо жреть.
Shush is offline  
Старый 04.01.2010, 19:00
ответ для Ольга_Л , на сообщение « Решила и сделала! »
  #507
Ольга_Л
Активный участник
 
Аватар для Ольга_Л
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Россия..
Сообщений: 397


Натаника, какая молодец, я вот все бралась собрать все в кучу, а ты уже опередила )) Сейчас ссылочку сделаю в первом посте на тебя
Ольга_Л is offline  
Старый 04.01.2010, 19:02
ответ для Ольга_Л , на сообщение « Решила и сделала! »
  #508
Савланут
Частый гость
 
Аватар для Савланут
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Израиль
Сообщений: 47


Влад!А если я кальмаров буду жрать(в белковый день конечно)то сколько можнов день и за раз.А то они у меня в морозилке уже месяц пылятся.
Савланут is offline  
Старый 04.01.2010, 19:03
ответ для Shush , на сообщение « Боже мой, я почувствовала себя... »
  #509
NataNica
Ветеран
 
Аватар для NataNica
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 953


Цитата:
Сообщение от Shush Посмотреть сообщение
Боже мой, я почувствовала себя классиком похудалова!
Только вы с Олей в показаниях путаетесь, по поводу чередования дней, какой за каким идет. Перечитывала сейчас (точно классика жанра), смотрю одна пишет так другая этак.
Маэстро, уточните пожалуйста как чередуются дни.

И, кстати, сами правила придумываете, а сами от них отступаете.
Где меню на следующей день. А то хочу пишу, хочу не пишу. Я тут к вам нашу Лену отправила, да и сама хочу со след.недели присоеденится, а меню на завтра бывает не каждый день.
Будем голодать когда вы меню забудете написать!!!!!
__________________
Я Наталья
NataNica is offline  
Старый 04.01.2010, 19:04
ответ для Ольга_Л , на сообщение « Решила и сделала! »
  #510
Савланут
Частый гость
 
Аватар для Савланут
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Израиль
Сообщений: 47


Натаника!Спасибо тебе большое.Правда классно.Все в одном месте.
Савланут is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena