***2007***Подарки, тортики, шары! ОКТЯБРЮШКАМ уже ТРИ!!! ***2007*** - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2010, 21:30
ответ для Lelka_i_Kristian , на сообщение « ***2007***Подарки, тортики, шары!... »
  #501
Winnie The Pooh
Мега-элита
 
Аватар для Winnie The Pooh
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 544


а я сегодня гламурный костюм зайчишки купила Соне конечно сарафанчик парчовый золоченый с опушкой белой меховой и шапочка-зайка с ушами Бум блистать на НГ

Нам сказали, что на выбор: снежинки или зайчики/зайчишки. Соня сказала, что хочет быть зайцем ну и костюм организовался внезапно, так что быть зайчихе. Одной головной болью меньше. Главное - не болеть! Пойду скажу ей, что если заболеет, то фиг оденет таку красоту! Говорят сила слова действует!
Winnie The Pooh is offline  
Старый 10.12.2010, 22:53   #502
жена гонщика
Элита
 
Аватар для жена гонщика
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: уже на Малой Бухарестской
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Winnie The Pooh Посмотреть сообщение
Приятно конечно Молодец, Саша, растет мастер ! У нас лепка не идет, зато рисует охотно.
Я поняла, как Сонька изменилась с момента первого похода в сад...т.к. постоянно болели и сидели дома, она толком привыкнуть не могла ко всему в садике и я слушала от воспитателей о том, что она со всеми не сидит, всегда находит сама себе занятия, когда все занимаются - там математика, лепка, если ей взбрело пойти уложить спать куклу - то она пойдет её укладывать и чхать она хотела на взывания воспитательницы . Ну надо отдать должное - воспитатели к этому со снисхождением отнеслись - не настаивают насильно, говорили, что она почти самая младшая в группе, потому еще не понимает необходимость групповой "терапии" . Так вот, как раз мы проходили сопливые 2 недели в саду - не стала больняк брать, т.к. просто бесполезно - там половина детей с соплями ходят постоянно, и спустя эти 2 недели стали Соньку нахваливать - что послушная стала, со всеми вмсете занимается, играет, поет, никуда не сваливает , правда, усидчивость пока не самая показательная, но все-равно - прогресс! А то на открытые уроки не хотели брать

По поводу снежинки - не забейте меня тапками, но тут вообще фантазия - хоть отбавляй
Можно вот такого плана на ободок нацепить или на ленточку/резинку для волос какую-нить пластиковую снежинку (купить на ёлочном базаре) или сворганить ее самой из бумаги/картона/фольги.
можно вот такой вариант:
а можно и так:[IMG]http://img-fotki.**********/get/3003/smprokhorov2008.10/0_2a661_d10d1093_XL[/IMG]
:
Имудон-то купили уже, в ближайшей аптеке в Пятерке, дорогая аптека, но мне некогда было ходить искать. Попробую твой вариатнт про мелкие кусочки!

Уже оценила Сонины творения, действительно она очень хорошо рисует!!!

Вот ты пишешь - словно как про Сашку в прошлом году! Один в один! Тоже - все лепят, а она одна ушла играть в игрушки - пока никто из детей не мешает и не претендует на них. А потом тоже разошлась! Я когда первый колобок вылепленный увидела с надписью Саша аж прослезилась, что наконец-то и мой ребенок стал что-то со всеми делать в садике.

Про снежинку - я вот и думала как на втором или на 4м фото, у меня же и ободок куплен уже. Я просто сложный вариант придумала - из проволоки каркас сделать, потом его обклеивать мишурой, а потом уже приклеивать все это на ободок. Но из картона вырезать намного проще, и потом обклеить фольгой или из балончика краской пульнуть (золотой/серебрянной). Интересно только, если на супер-клей приклеить - нормально держаться будет?
__________________

Васенька родился 16 июля 2010 года!!!!
жена гонщика is offline  
Старый 15.12.2010, 02:32   #503
Antigua
Элита
 
Аватар для Antigua
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 2 256


Вику с рождением доченьки
хоть и запоздало, зато от всего сердца)

Василия - с зубом!!!
Наверно, уж второй вылез)
Цитата:
Сообщение от жена гонщика Посмотреть сообщение
А теперь о Сашке - девочки, что ей придумать на голову на тему "девочка-снежинка"? В садике на празднике они будут этими самыми снежинками. На платье думаю мишуру пришить золотистую (ну типа украсить по-новогоднему), платье у нас такого бежевого цвета. Еще украшу либо чешки, либо на сандали каких-нить страз понаклею. А вот на голову купила бежевый ободок, может на него типа короны присобачить? Покажите фотки ваших снежинок?
А почему мишурой хочешь золотой? С серебристой не больше на снежинку похоже будет?
Кстати, мишурину можно закрепить, например, скотчем на конце ободка и обмотать до другого конца, оставляя полоски ободка, равные ширине мишурины... на другом конце опять скотчем)
Сложные конструкции я б не стала мастерить, нада что-то надёжное)...Была свидетелем, как у Жени в группе одна девочка у другой девочки решила шикарно-сложный самодельный головной убор потрогать перед утренником, а корона возьми да развались. Девочка в слёзы. Склеить не получилось (в группе только ПВА нашёлся). Девочке пришлось мишурину на хвостике бантиком завязать. Кстати, тоже вполне не плохо смотрелось)
Цитата:
Сообщение от жена гонщика Посмотреть сообщение
Про снежинку - я вот и думала как на втором или на 4м фото, у меня же и ободок куплен уже. Я просто сложный вариант придумала - из проволоки каркас сделать, потом его обклеивать мишурой, а потом уже приклеивать все это на ободок. Но из картона вырезать намного проще, и потом обклеить фольгой или из балончика краской пульнуть (золотой/серебрянной). Интересно только, если на супер-клей приклеить - нормально держаться будет?
вообще, проще готовую корону купить) у нас папа Алиске в каком-то гипере купил рублей за 20. Так она вторую неделю в ней дома ходит, пока не сломала) хотя, носит активно))
Antigua is offline  
Старый 15.12.2010, 02:45   #504
Antigua
Элита
 
Аватар для Antigua
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 2 256


Цитата:
Сообщение от Winnie The Pooh Посмотреть сообщение
а я сегодня гламурный костюм зайчишки купила Соне конечно сарафанчик парчовый золоченый с опушкой белой меховой и шапочка-зайка с ушами Бум блистать на НГ Нам сказали, что на выбор: снежинки или зайчики/зайчишки. Соня сказала, что хочет быть зайцем ну и костюм организовался внезапно, так что быть зайчихе. Одной головной болью меньше. Главное - не болеть! Пойду скажу ей, что если заболеет, то фиг оденет таку красоту! Говорят сила слова действует!
Суперский костюм в таком точно болеть нельзя)

мы недавно гуляли с знакомыми, зашла речь про костюмы... и у Алиски спросили, кем она будет на НГ
- Косолапым мишкой! - прозвучало в ответ)))
при том, что так-то, в обычной жизни, она принцесса)
Antigua is offline  
Старый 15.12.2010, 11:32
ответ для Antigua , на сообщение « Суперский костюм :love: в таком точно... »
  #505
zcz
Хранитель
 
Аватар для zcz
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщений: 12 253


Цитата:
Сообщение от Antigua Посмотреть сообщение
Суперский костюм в таком точно болеть нельзя)

мы недавно гуляли с знакомыми, зашла речь про костюмы... и у Алиски спросили, кем она будет на НГ
- Косолапым мишкой! - прозвучало в ответ)))
при том, что так-то, в обычной жизни, она принцесса)
а Вероника сказала что будет розовым зайцем-принцессой
__________________
Рядом с настоящей женщиной должен быть настоящий мужчина! А тряпки пусть достаются швабрам ...
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи".Фаина Раневская
орфография, как кун фу, настоящий мастер ей пользуется только в крайнем случае!
Мамочка Лена папочка Максим лапочка Виктория (05.12.05) и ягодка Вероника (29.10.07).
zcz is offline  
Старый 15.12.2010, 15:52
ответ для Lelka_i_Kristian , на сообщение « ***2007***Подарки, тортики, шары!... »
  #506
жена гонщика
Элита
 
Аватар для жена гонщика
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: уже на Малой Бухарестской
Сообщений: 1 736


Тоня, спасибо за советы! Нам ведь бабушка что-то купила уже типа короны, Леха должен до нее заехать и забрать. Но там по-моему что-то РОЗОВОЕ! Нам никак под костюм, но может быть можно обклеить мишурой нужного мне цвета.

Я вот хотела что-то большое, чтобы из далека так сказать было видно, мне вот 2е фото нра, а Леха говорит "скромность украшает" и ему снежинка на первом фото понравилась. Тем более у меня есть серебристая бумага (металлизированная) - попробуем из нее вырезать снежинку и наклеить на ободок. Вдруг получится

А про мишуру - да, уже подумали с сестрой, что серебристой будет лучше (хотя если бы не снежинский наряд, то к платью золотая подошла бы больше). В общем все закуплено, надо только сделать.

Сашка у меня на НГ все хочет быть цветочком или солнышком))))
__________________

Васенька родился 16 июля 2010 года!!!!
жена гонщика is offline  
Старый 16.12.2010, 21:22   #507
МиТаНя
Активный участник
 
Аватар для МиТаНя
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 443


Здравствуйте, девчата!
Вот и мы наконец-то объявились!
Егор ходит в сад, с удовольствием ходит, пока не болеем, ттт. Начал было кашлять и сопливить, я решила опять давать Рибомунил, вроде бы справились. И в саду у нас начались сеансы галокамеры, так что очень надеюсь, что здоровье мы укрепим.
А я первую неделю вышла на работу! Нашла таки пятидневку, правда не поваром, а пекарем-кондитером в ресторан, но зато по времени удобно! Ну и ездить от дома не далеко - до канала Грибоедова.
__________________

Раньше я была Поваренком...
МиТаНя is offline  
Старый 16.12.2010, 23:14
ответ для Lelka_i_Kristian , на сообщение « ***2007***Подарки, тортики, шары!... »
  #508
киSSки
Наш человек
 
Аватар для киSSки
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Ораниенбаум
Сообщений: 5 445


Танечка, хорошо, что так удачно с работой сложилось! Теперь главное, чтобы Егорка не подвел. Больничные нигде не любят...
киSSки is offline  
Старый 16.12.2010, 23:31
ответ для киSSки , на сообщение « Танечка, хорошо, что так удачно с... »
  #509
МиТаНя
Активный участник
 
Аватар для МиТаНя
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от киSSки Посмотреть сообщение
Танечка, хорошо, что так удачно с работой сложилось! Теперь главное, чтобы Егорка не подвел. Больничные нигде не любят...
Светик, я тоже рада! Чем там еще хорошо - если даже он заболеет (не дай Бог!!!), я смогу пойти в вечер отработать, скажем с 18:00 до 23:00.
__________________

Раньше я была Поваренком...
МиТаНя is offline  
Старый 17.12.2010, 00:14
ответ для МиТаНя , на сообщение « Здравствуйте, девчата! Вот и мы... »
  #510
Antigua
Элита
 
Аватар для Antigua
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 2 256


Цитата:
Сообщение от МиТаНя Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девчата!
Вот и мы наконец-то объявились!Егор ходит в сад, с удовольствием ходит, пока не болеем, ттт. Начал было кашлять и сопливить, я решила опять давать Рибомунил, вроде бы справились. И в саду у нас начались сеансы галокамеры, так что очень надеюсь, что здоровье мы укрепим.
А я первую неделю вышла на работу! Нашла таки пятидневку, правда не поваром, а пекарем-кондитером в ресторан, но зато по времени удобно! Ну и ездить от дома не далеко - до канала Грибоедова.
Поздравляю!
а я бы не смогла работать кондитером....я бы пекла и ела....пекла и ела.... пока не лопнула))))
Antigua is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena