Московский район,гимназия 524,здесь есть кто-нибудь? - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2011, 17:40
ответ для Манон , на сообщение « Но имхо - сами виноваты, если не... »
  #501
Morsela
Участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от Манон Посмотреть сообщение
Но имхо - сами виноваты, если не озаботятся придти на собрание или договориться с кем-то кто придет. Кто-то должен все равно быть в конце списка? Справедливее, если это будет не такие мотивированные и дисциплинированные, как те, кто придет на собрание. Тем более - там будут не только рассказывать, а именно "записывать на курсы", формировать группы - кто в какое время может ходить, чтобы самим детям\родителям удобнее было. Вот тот, кто туда не придет - имеет очень большие шансы не попасть на курсы - т.к. курсы не резиновые. Наберут 150 чел и все. А где они были, когда Новация группы формировала, Новацию волновать не будет. Почему же "здесь" мамочки за этих гипотетических товарищей волнуются? Кто-то сам не планирует быть на собрании? Ну, договоритесь с подругой, которая будет.
Еще раз - кто не придет на собрание в августе имеет шансы вообще не попасть на курсы, т.к. в мае запись телефонно-предварительная,а в авгутсе - лично-основная. Так что - лучше приходить
Вы так говорите как будто прошли этот путь: запись по телефону, собрание и т.д.
Я поступала в этом году и рассказываю как это было. В мае по телефоны записали 90 чел , остальных в резерв. А в сентябре взяли всех желающих и из резерва и просто кто в сентябре надумал ходить. ( про это писали много раз), а нек-рые дети и в октябре записались. В итоге открыли 3 доп группы. Никакой основной личной записи не будет- запишитесь в разные бумажки кто в как день и час хотел бы ходить ,( потом без вас сформируют группы, потому что всем удобно в одно и тоже время), сдадите деньги на учебники и кто хочет сдаст деньги за сентябрь.
Я вам еще раз пишу МЫ УЖЕ ПОСТУПИЛИ!!! и на собрании я быть не планирую!!!


Я ВАМ НЕ КОНКУРЕНТ !!!!!!
Morsela is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 17:46
ответ для Манон , на сообщение « Но имхо - сами виноваты, если не... »
  #502
Natalika
Я не Эльф
 
Аватар для Natalika
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13 387


Цитата:
Сообщение от Манон Посмотреть сообщение
Еще раз - кто не придет на собрание в августе имеет шансы вообще не попасть на курсы, т.к. в мае запись телефонно-предварительная,а в авгутсе - лично-основная. Так что - лучше приходить
да, именно так. Кого волнует поступление на курсы и в школу, тот приедет с дачи пораньше. А если не сможет, то попросит кого-то сходить, записать ребенка на курсы и послушать на собрании.

Понять кто будет ходить на курсы, а кто нет очень легко. Кто не планирует поступать в 524, а в списках есть, тот просто не будет появляться на курсах месяц, два. Потом им можно позвонить и узнать, что они выбрали другую школу и из списка их вычеркнуть, порадовав тем самым родителей, которые в конце списка)

На мой взгляд самый рациональный вариант-запись в августе на первом собрании, посвященном подготовительным курсам. Мы так поступали, после нас так поступали, все, кто озаботился попаданием в список, все поступили. даже мы, которые пришли на собрание почти в 18 и записываться стали после собрания, были в списке 119 кажется. А поступали 1 апреля под №55 или 56)
__________________
У меня Катенок есть! ( 12.08.2000 г.)
Natalika is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 17:49
ответ для Леник , на сообщение « Московский район,гимназия 524,здесь... »
  #503
Natalika
Я не Эльф
 
Аватар для Natalika
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13 387


Девушки, тем кто поступает в школу в этом году я ответила. Кто поступает в следующем я помочь не смогу, так как не знаю учителей той параллели. Лучше спросить у мум чьи детки учатся сейчас в 3-м классе)
Natalika is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 17:53
ответ для Манон , на сообщение « Но имхо - сами виноваты, если не... »
  #504
Morsela
Участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 184


именно "записывать на курсы", формировать группы - кто в какое время может ходить, чтобы самим детям\родителям удобнее было. Вот тот, кто туда не придет - имеет очень большие шансы не попасть на курсы - т.к. курсы не резиновые.

Вот именно это " запись на курсы" , а не в "заветный список".
Чтобы все знали основную цель собрания - пусть "новация" сообщает Что "инициативные" родители тоже будут выступать со всоей информацией. Тогда уж точно Все придут на собрание в августе ( считай уже запись в школу 1 апреля).
Morsela is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 17:59
ответ для Natalika , на сообщение « да, именно так. Кого волнует... »
  #505
Morsela
Участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 184


Понять кто будет ходить на курсы, а кто нет очень легко. Кто не планирует поступать в 524, а в списках есть, тот просто не будет появляться на курсах месяц, два. Потом им можно позвонить и узнать, что они выбрали другую школу и из списка их вычеркнуть, порадовав тем самым родителей, которые в конце списка)

Да кто же доброольно вычеркнится из списка ? У нас даже вторые дети с подг курсов были в списке и никто не хотел освободить место( но всякий случай) хотя у них ТОЧНО льгота была , так же и другие может и будут иметь ввиду другие школы ,но вычеркнуться из списка не захотят и Вам об этом не скажут.
Morsela is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 18:03   #506
Natalika
Я не Эльф
 
Аватар для Natalika
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13 387


Цитата:
Сообщение от Morsela Посмотреть сообщение

Да кто же доброольно вычеркнится из списка ? У нас даже вторые дети с подг курсов были в списке и никто не хотел освободить место( но всякий случай) хотя у них ТОЧНО льгота была , так же и другие может и будут иметь ввиду другие школы ,но вычеркнуться из списка не захотят и Вам об этом не скажут.
Мне говорили и вычеркивались

Вы знаете, я пишу о своем опыте, Вы о своем ) И по-видимому, каждый останется при своем мнении. Но мы ведь пишем не просто так, а чтобы помочь тем, кто будет поступать в нашу гимназию. Пусть они уже сами решают как им заводить списки, основываясь на нашем с Вами опыте
__________________
У меня Катенок есть! ( 12.08.2000 г.)
Natalika is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 18:05   #507
Манон
возвращение блудной
 
Аватар для Манон
 
Регистрация: 24.09.2003
Сообщений: 5 941


Цитата:
Сообщение от Morsela Посмотреть сообщение
Понять кто будет ходить на курсы, а кто нет очень легко. Кто не планирует поступать в 524, а в списках есть, тот просто не будет появляться на курсах месяц, два. Потом им можно позвонить и узнать, что они выбрали другую школу и из списка их вычеркнуть, порадовав тем самым родителей, которые в конце списка)

Да кто же доброольно вычеркнится из списка ? У нас даже вторые дети с подг курсов были в списке и никто не хотел освободить место( но всякий случай) хотя у них ТОЧНО льгота была , так же и другие может и будут иметь ввиду другие школы ,но вычеркнуться из списка не захотят и Вам об этом не скажут.
чего им вычеркиваться - они все равно в начале будут так и так - никакой раницы нет. Это я про льготников
__________________
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.
Манон is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 18:29
ответ для ylitka , на сообщение « Вы о чем? Вам говорят как есть и было,... »
  #508
ylitka
Элита
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от c.sven Посмотреть сообщение
А что Вы так остро реагируете? Я задаю вопросы, которые меня беспокоят и пришла я именно за ответами. Если Вы лично не слышали о сомнениях/ разговорах о детях из логосадов, то это не означает, что этого нет. Причем, я этому не удивлена, если вы не садиковские вообще. А мы садиковские, причем из логосада.
И читайте внимательно, именно выделенное я и написала в качестве опасения и без слова "наоборот"...

Почитайте раздел "Детские сады" или разделы, где обсуждают логопроблемы. Сплошь и рядом встретите разговоры о том, что некоторые опасаются отдавать ребенка в логосад или будут это дело тщательно скрывать, т.к. боятся, что путь в гимназии/лицеи/хорошие языковые школы им будет закрыт. Не из воздуха же они это взяли.

Нет, на самом деле, я совсем не остро воспринимаю вас. Это вам так показалось, я вам хочу сказать, что надо слушать не тех, кто сидит в разделе дет сада и додумывают, что будет если бы да кабы, а тех, кто непосредственно в этом уже "варится",те на это не смотрят, точно также , как и на подготовленность в данной конткретной школе.
ylitka is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 18:48
ответ для Леник , на сообщение « Московский район,гимназия 524,здесь... »
  #509
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Девочки, на самом деле от меня -огромное спасибо за море информации про список......Для меня все -впервые, я вобще по сути не активист, тем более в августе-сентябре ожидается еще малыш.
И по-этому просто хочется все уяснить, чтоб не кусать локти потом -ведь нам все равно нужно в школу, и я вроде уже определилась -в какую.
Кэри is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 22:54
ответ для Кэри , на сообщение « Девочки, на самом деле от меня... »
  #510
kleoD
Элита
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: московский район
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
Девочки, на самом деле от меня -огромное спасибо за море информации про список......Для меня все -впервые, я вобще по сути не активист, тем более в августе-сентябре ожидается еще малыш.
И по-этому просто хочется все уяснить, чтоб не кусать локти потом -ведь нам все равно нужно в школу, и я вроде уже определилась -в какую.
Вот и первые причины когда мамы на могут идти на собрание , а решают вопросы другие , но это не значит что ребенок не будет ходить на курсы.И таких много типо больница, несчастный случай . что не дает быть в данный час в данном месте .
И про курсы .Шальная мысль пришла . А с чего взяли что в писке могут быть те кто записался на курсы. Ну не нужны они посчитают некоторые .Но это не помешает им записаться в список . вот я как то успокоилась с курсами .Ну не попаду я на них .Но это же не помешает записаться в список и прозваниваться периодически . Или ктото откажется вносить в список? Если курсы не дают гарантию то и не обязывают не к чему. Это рассуждение
__________________
kleoD is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena