Подготовка пола - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2009, 03:44   #501
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от natka2009 Посмотреть сообщение
Пол потрескался, потому что ветонит был разбавлен в неправильных пропорциях, слишком много воды. Отопление здесь ни при чем)))) он сохнет при любой плюсовой температуре. Или может быть ровнитель был вылит на пыльный и не прогрунтованный пол...
Пропорции здесь слабо влияют на трещины. При малом количестве воды его просто нормально не растянуть по полу. При переборе воды- на нем будет пленка и понизится прочность. На появление то, ни другое не влияет.
А вот грунтовка и пыль- очень даже существенные причины.
Цитата:
Сообщение от natka2009 Посмотреть сообщение
...Теперь трещины нужно замазать концентратом аквастоп....
Не поможет. Этим просто сверху их перевяжете и все. Тем более Аквастопом, даже профессиональным- он, вообще, никакой, как материал для ровнителя.
Цитата:
Сообщение от natka2009 Посмотреть сообщение
...Следить нужно за такими "мастерами". Самое лучшее когда квартиру делает под ключ одна бригада и есть бригадир, который отвечает за все работы и с него всегда можно спросить.
Не готов согласиться на все 100%. Это, всего лишь, определенное удобство для заказчика, никакого отношения к качеству не имеющее. Разумеется, ему удобнее вести переговоры не с кучей народу, а с одним.

Но согласитесь, заказчику интереснее получить качество. Стало быть ему очень желательно, чтобы сантехнику делал сантехник, электрику- электрик, паркет- паркетчик и т.д.

В бригадах же, как правило, работают универсалы, а не узкие специалисты. С точки зрения экономики для небольшого коллектива это самый разумный подход. Но это палка о двух концах.

Например, я тоже разбираюсь и умею проводить работы по сантехнике и электрике. Но зачем мне туда лезть, если на это у меня есть и сантехник, который пару десятков лет в этих своих трубах ползает, и электрик, который всю свою предпенсионную жизнь в проводах обмотан? Думаю, они в любом случае больше меня и любого другого универсала в этом соображают- они же этим занимаются уже так давно, что всякие универсалы им в подметки не годятся. Так же, как и они не полезут в мои половые вопросы.

Поэтому, ИМХО, если у заказчика есть возможность заниматься согласованием порядка проведения работ и объемы объекта это позволяют, то лучше на некоторые виды работ нанимать соответствующих специалистов, а не универсалов, которые "да, я и это умею".
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 11:35   #502
natka2009
Активный участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 423


Я с Вами полностью согласна и имела ввиду бригаду где есть сантехник, электрик, паркетчик и т.д. Прораб в этой бригаде следит за выполнением работ и отвечает за качество. Сам заказчик многих тонкостей по ремонту не знает и не может отследить, как и получилось в данном случае. А если бы здесь был ответственный за этот ремонт, который дает гарантию на выполненные работы, то он своих работников заставил бы исправлять ошибки. Как показывает практика, это получается выгоднее, чем искать самому каждого специалиста и бегать потом за ним.

Так Вы не дали совет, что делать с трещинами дальше??? тоже хочу послушать.
natka2009 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 12:45
ответ для natka2009 , на сообщение « Я с Вами полностью согласна и имела... »
  #503
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от natka2009 Посмотреть сообщение
...
Так Вы не дали совет, что делать с трещинами дальше??? тоже хочу послушать.
Как это? Если поверхностные, то ничего, а если сквозные, то вскрывать эти места Так и написал
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 16:30   #504
KAKTYSENA
Участник
 
Аватар для KAKTYSENA
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: М. Дыбенко
Сообщений: 285


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Как это? Если поверхностные, то ничего, а если сквозные, то вскрывать эти места Так и написал
СПАСИБО БОЛЬШОЕ! пойдем стучать пол молотком
__________________
KAKTYSENA is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 16:50
ответ для KAKTYSENA , на сообщение « СПАСИБО БОЛЬШОЕ! пойдем стучать пол... »
  #505
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от KAKTYSENA Посмотреть сообщение
СПАСИБО БОЛЬШОЕ! пойдем стучать пол молотком
Особо только не усердствуйте с молотком-то Вам ведь надо всего лишь услышать отличие по звуку, а не новых трещин наделать
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 03:26
ответ для Строитель , на сообщение « Особо только не усердствуйте с... »
  #506
Pennata
Старожил
 
Аватар для Pennata
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Купчино. угол Димитрова и Бухарестской
Сообщений: 1 077


добрый вечер.
спрошу вас еще в этом топике уж больно тяжело выбрать с покрытием на пол, когда не понимаешь сути вопроса.
у меня 137я серия. когда я сняла линолеум, то увидела достаточно ровную бетонную поверхность. красноватого цвета. есть небольшие бугры 2-3мм. это называется бетонная стяжка? и если я не хочу выравнивать пол во всей квартире в одинаковый уровень - мне можно не регулировать наклон всего пола? достаточно выровнять финишным ровнителем (который до 1см)? правда, около двери, у самой стены есть небольшая трещина (сантиметров 10-12). это суперстрашно?
очень хочется приклеить пробку на пол. но поскольку ничего не понимаю в том что вижу, а нанимать бригады нет средств, то и придумываю замковую пробку, да на старый линолеум, или на техническую пробку (спасибо за совет - склоняюсь к ней). но может все-таки есть шанс приклеить? на что обратить внимание?
что бы мы тут без ваших ответов
Pennata is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 11:28
ответ для Pennata , на сообщение « добрый вечер. спрошу вас еще в этом... »
  #507
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Pennata Посмотреть сообщение
добрый вечер.
спрошу вас еще в этом топике уж больно тяжело выбрать с покрытием на пол, когда не понимаешь сути вопроса.
Вот они- минусы капитализма- широкий выбор
Цитата:
Сообщение от Pennata Посмотреть сообщение
у меня 137я серия. когда я сняла линолеум, то увидела достаточно ровную бетонную поверхность. красноватого цвета. есть небольшие бугры 2-3мм. это называется бетонная стяжка?
Ну, скорее, это можно назвать некое основание для дальнейшей работы, т.к. сделано оно достаточно оригинально.
Цитата:
Сообщение от Pennata Посмотреть сообщение
и если я не хочу выравнивать пол во всей квартире в одинаковый уровень - мне можно не регулировать наклон всего пола?
Это больше зависит от дальнейших требований. Конкретный пример на том, что делается прямо на этих днях в 137й серии. 3ккв. В комнатах и коридоре уже лежит ламинат. Перепады даже мерить не стали, т.к. нужна была просто плоскость. Полы в маленьких компасах, традиционно для этой серии, в достаточно приличном состоянии. В коридоре же, тоже традиционно, около санузлов и при входе- яма, и в каждой арке- подъем. Впрочем, это повлияло только на расход ровнителя. В большой комнате сделана фанера. В таких комнатах, (где 2 окна) вдоль нее почти всегда идет наплыв, будете заливать ровнителем, имейте это ввиду. А вот в кухне- беда. Под кухонную мебель требуется ровный пол, а не просто плоскость. Правда, там плитку буду делать, а не ламинат. Сейчас там уже сделана стяжка по маякам. Так вот перепад пола составил 6,5см. Просто залить ровнителем- бесполезное занятие.
Цитата:
Сообщение от Pennata Посмотреть сообщение
достаточно выровнять финишным ровнителем (который до 1см)?
Финишным заливать по любому надо будет, определиться придется с необходимостью предварительной подготовки.
Цитата:
Сообщение от Pennata Посмотреть сообщение
правда, около двери, у самой стены есть небольшая трещина (сантиметров 10-12). это суперстрашно?
Какой характер трещины по вашему описанию не знаю, но предположительно- это мелочи жизни, т.к. там нечему так сильно трескаться.
Цитата:
Сообщение от Pennata Посмотреть сообщение
очень хочется приклеить пробку на пол. но поскольку ничего не понимаю в том что вижу, а нанимать бригады нет средств, то и придумываю замковую пробку, да на старый линолеум, или на техническую пробку (спасибо за совет - склоняюсь к ней). но может все-таки есть шанс приклеить? на что обратить внимание?
что бы мы тут без ваших ответов
Клеевую сделать на просто ровнитель не всегда хороший случай. Под нее готовить поверхность надо значительно лучше, чем под любой плавающий пол (замковая пробка, ламинат, паркетная доска). Если есть ограничение в финансах и соответствующую подготовку в связи с этим сделать сложнее, то, думается, вам стоит остановить выбор на замковой в противовес клеевой. По крайней мере, риск потенциального брака будет значительно ниже.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 14:49   #508
Pennata
Старожил
 
Аватар для Pennata
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Купчино. угол Димитрова и Бухарестской
Сообщений: 1 077


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Под нее готовить поверхность надо значительно лучше....
под этим вы имеете ввиду грунт, грубый выравниватель, грунт, финишный выравниватель, грунт, клей? надо делать ровногоризонтальный пол?
Pennata is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 17:24   #509
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Pennata Посмотреть сообщение
под этим вы имеете ввиду грунт, грубый выравниватель, грунт, финишный выравниватель, грунт, клей? надо делать ровногоризонтальный пол?
Имеется ввиду не сами слои- они, понятное дело, должны быть согласно технологии. Речь о конечном результате этой подготовки. Если под замковую пробку, в принципе, допустимы некоторые огрехи в виде незначительных неровностей, то под клеевую пробку максимально допустимый нюанс- плавная и широкая волна. Выводить пол по уровню необязательно- ей всё-равно какой угол наклона пола, хоть вертикально, как стенка.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 18:54
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #510
A-NUTA
Элита
 
Аватар для A-NUTA
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 1 520


Строитель ,а что Вы скажете о "новой" 137 от Гатчинской ДСК? Мне муж,подняв линолеум,положенный строителями (дом типа "с отделкой") сказал "нормально"...но я перфекционистка...хотящая пробку клеевую кое-где....
A-NUTA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ламинат, линолеум, паркет, полы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena