Долгожданный Кирюха - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2011, 22:04
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #501
Nata_kuz
Активный участник
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Лодейнопольский р-н
Сообщений: 343


Тинки ,по закону маленьких детей не дают на гостевую именно из за того ,чтобы не травмировать ребёнка,раз ребёнок уже дома и они нарушили уже интересы ребёнка,позволив ему начать привыкать к Вам....Попробуйте недели через 3 обратиться к старшему инспектору по охране детства,объяснив всю Вашу ситуацию,-это не в опеке,я не знаю,как там,у нас это в гор.управе....
Nata_kuz is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 22:35
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #502
Тинки
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 492


Спасибо большое всем за поддержку.
Выкрутимся, я очень надеюсь.
Тинки is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 22:36
ответ для Nata_kuz , на сообщение « Тинки ,по закону маленьких детей не... »
  #503
Тинки
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от Nata_kuz Посмотреть сообщение
Тинки ,по закону маленьких детей не дают на гостевую именно из за того ,чтобы не травмировать ребёнка,раз ребёнок уже дома и они нарушили уже интересы ребёнка,позволив ему начать привыкать к Вам....Попробуйте недели через 3 обратиться к старшему инспектору по охране детства,объяснив всю Вашу ситуацию,-это не в опеке,я не знаю,как там,у нас это в гор.управе....
Да-да, я знаю, и вообще я не очень "за" изначально по поводу гостей была. Но это уже была их инициатива - все думали, что суд состоится и после суда оформят уже быстро опеку. Мы считали, что это уже насовсем.
Тинки is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 22:39
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #504
volksa
Ветеран
 
Аватар для volksa
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: С-Пб пр.Славы
Сообщений: 873


Не отчаивайтесь! Держитесь!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@
volksa is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 01:12
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #505
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Держитесь!
И УДАЧИ ВАМ!!!!!!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 01:33
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #506
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


я уже где то писала на наших страницах - над опекой стоит прокуратура, там есть зам прокурора по опеке и попечительству, и если с опекой не получается столковаться, надо идти туда и разговаривать, это легко, там адекватные обычно люди. Есть время приема, приходишь и разговариваешь. И при этом не обязательно ухудшаются насмерть отношения с опекой!
Celma is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 07:46   #507
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Тинки Посмотреть сообщение
Отношение к ребенку ужасает.
Я говорю - ну как же, только дома начал привыкать, снова там оказаться...
А мне в ответ - да ничего, это вам трудно будет, а ему ничего страшного!

Ваще привет.
Тинки, а может Вам обратиться к психологу (в идеале государственному), чтобы он написал заключение о благоприятной обстановке в Вашей семье, о том, что возвращение в ДД будет травмой. Возможно, на опеку это подействует.
По поводу занятий, если есть возможность, отдайте Кирюшу на развивалки какие-нибудь. И оттуда тоже возьмите справочку, что вот, мол, занимается ребенок соответственно возрасту и государственному стандарту.

Та опека, скажу по секрету, очень любит разного рода документы. И доверяет им гораздо больше, чем словам. Плюс они там проверок опасаются, а здесь в случае проверки у опеки будут какие-то документы, а не просто их слова.

А под опеку его так и не отдают без суда?

В прокуратуру не обращайтесь, там прокуратура опеку будет слушать. Если в опеке все-таки будут настаивать на возврате, лучше начальнику отдела образования позвоните.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 12:22
ответ для Dune , на сообщение « Тинки, а может Вам обратиться к... »
  #508
Тинки
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Тинки, а может Вам обратиться к психологу (в идеале государственному), чтобы он написал заключение о благоприятной обстановке в Вашей семье, о том, что возвращение в ДД будет травмой. Возможно, на опеку это подействует.
По поводу занятий, если есть возможность, отдайте Кирюшу на развивалки какие-нибудь. И оттуда тоже возьмите справочку, что вот, мол, занимается ребенок соответственно возрасту и государственному стандарту.

Та опека, скажу по секрету, очень любит разного рода документы. И доверяет им гораздо больше, чем словам. Плюс они там проверок опасаются, а здесь в случае проверки у опеки будут какие-то документы, а не просто их слова.

А под опеку его так и не отдают без суда?

В прокуратуру не обращайтесь, там прокуратура опеку будет слушать. Если в опеке все-таки будут настаивать на возврате, лучше начальнику отдела образования позвоните.
О, спасибо!
Много дельного. Я все же еще надеюсь договориться о каком-то варианте с ДД, потому что пока опека кивает на них. И позвоню в свою опеку, чтобы они акт сделали, как ребенок у нас живет. Хорошая идея про психолога - может быть, позвоню еще на Московский. Если что, может, они могут написать еще и что я сама с ним занимаюсь - образование и опыт позволяет.
Развивалки сейчас вообще не вариант - он еще только-только привыкает около дома гулять, по одному маршруту, как-то отклонились от него - так очень занервничал...

К тому же мелкий приболел сейчас - то ли простуда, то ли адаптация. Так я вообще боюсь - скажут, вот, мол, довели до чего ребенка, аж заболел, везите срочно обратно (((
Тинки is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 12:23
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #509
Тинки
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 492


Нет, под опеку без суда по-прежнему нет. Хотя, наверно, я и про этот вариант им буду напоминать, если припрет...
Тинки is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 12:49
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #510
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Про опеку - это тоже очень хороший вариант!
Психологи еще есть в районных Центрах помощи семьи и детям. Кстати, там бывают бесплатные группы, в которых занимаются с детьми, если все-таки до этого дойдет.
Если сами занимаетесь, то везде (в опеке, психологам, в Кировске) об этом сообщайте и просите, чтоб в актах указали. Купите какую-нибудь методическую литературу (для воспитателей детсадов, например), и покажите в Кировске.

Напишите заявление на предварительную опеку, если в обычной отказывают.
Кстати, а у Вас какие-нибудь документы на гостевой на руках есть?
Dune is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena