А Вы верите в привидения??? - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2007, 20:01
ответ для FIBI , на сообщение « Хм..тогда да наверно, помяните семьей. »
  #501
КатАрина
Наш человек
 
Аватар для КатАрина
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщений: 5 760


Не выдержала... Возвращаюсь в топ!
Цитата:
Сообщение от kseniiya Посмотреть сообщение
Не смейтесь только. Когда переезжали в коммуналку, человек, который жил до нас сказал: «У вас тут барабашка живет на антресолях». .
Про барабашку страшное вспомнила....
У моей тёти однажды поселился барабашка -- именно что барабанил. Жил в кухонном шкафчике. Стучать громко-громко начинал или на ночь глядя -- спать не давал, или когда тёте нужна была тишина. Короче говоря, мешал как будто нарочно.
Тётя к знакомой бабке обратилась, та пришла, посмотрела-послушала, помрачнела и сказала:
-- Я помочь не могу. Он тебя выгоняет.
-- Из дома выгоняет?
-- Нет... Не из дома...
Через несколько месяцев тётя сильно заболела. Обнаружили рак. "Сгорела" буквально за год. Ей всего пятьдесят лет с небольшим было...
Полсле её смерти стук прекратился.
Прошло ещё два или три года. И барабашка снова начал стучать.
На этот раз он "выгнал" мою двоюродную сестру. Она умерла, тоже от рака, в 34 года. Двое деток остались с папой...
__________________
КатАрина is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2007, 20:07
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #502
Amanita
Ветеран
 
Аватар для Amanita
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: Сосновка))
Сообщений: 610


народ, скажите честно, в освященной квартире барабашки,ведь, не живут?
Amanita is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2007, 20:11   #503
Катюля
Хранитель
 
Аватар для Катюля
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщений: 10 170


а я все не понимала почиму моя бабушка не любит когда кто-нибудь дома постукивает, все время одергивает...
__________________
Дорогие ОРГи, пожалуйста, используйте склад ЛВ, я уже запуталась в паролях и явках

Радуясь, что вас носят на руках, не забывайте следить за тем, куда вас несут.
Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
У одной феечки была мечта осуществить политическую программу. Программу она осуществила, а мечту - нет.
Счастье мое - Ангел Инночка и Ангелиночка
Катюля is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2007, 20:13
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #504
КатАрина
Наш человек
 
Аватар для КатАрина
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщений: 5 760


Цитата:
Сообщение от Света С-нежная Посмотреть сообщение
Я в детстве помню запиралась в комнате с ножом.
У нас в коммуналке жил дедушка Павел, у него дверь в комнату специфически запиралась со звуком таким-растаким... Когда он ходжил, то шаркал кожаными тапочками. Дедушка Павел умер.
Так вот, я в квартире одна, точь в точь слышала шарк-шарк (допускаю что соседи снизу-сверху могли ходить...), но звук специфического закрывания двери меня пугал. .
После развода я жила какое-то время в квартире одна.
И вот однажды ночью я лежу и вдруг слышу, как за стеной, в соседней комнате, заскрипела кровать. Слышно, что кровать с металлической сеткой, сейчас такие, наверное, только в больницах остались. Но такой кровати там не было! Стоял новый диван, а там, откуда слышался скрип, вплотную к стене, вообще шкаф стоял.
Так вот. Заскрипела кровать, с неё кто-то встал и тяжёлой походкой, шаркая, пошёл в коридор. Слышно было покряхтывание, по голосу похоже на пожилую женщину.
Женщина прошла в ванную (в той квартире маленький квадратный коридор, из которого несколько дверей в комнаты, кухню и ванную с туалетом, поэтому из каждой комнаты можно услышать, куда кто-нибудь идёт). Открыла воду. Слышно было, как она набирает ванну, а потом залезает в неё.
Надо сказать, что всё это время я не испытывала вообще никакого страха, ни капельки. И, пока женщина принимала ванну, я спокойно уснула.
На следующий день я пришла в гости к родителям и рассказала им об этом.
Оказалось, что раньше в той комнате и именно у той стены действительно стояла кровать с сеткой. На ней спала моя бабушка, которую я не помню, потому что она умерла, когда мне был годик с небольшим. У бабушки были камни в почках, и она время от времени принимала горячую ванну, чтобы протоки расширились, и камни вышли.

[
КатАрина is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2007, 20:20
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #505
КатАрина
Наш человек
 
Аватар для КатАрина
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщений: 5 760


Цитата:
Сообщение от mazi Посмотреть сообщение
Моей маме приснилась бабушка. Бабуля сказала что у нее все хорошо, только очень сыро и холодно. Что это значит? Прошу не смеяться!!!
Цитата:
Сообщение от FIBI Посмотреть сообщение
mazi я думаю в церковь нужно сходить и поставить свечку да и молебен заказать. Могилку прибрать. А вообще читала, что один святой ответил женщине (у которой умер сын и во сне ей приснился, сказав, что ему холодно и он голодный.)что нужно накормить сирот и отдать им его одежду. После чего приснился опять и сказал, что ему тепло и не холодно.
Цитата:
Сообщение от FIBI Посмотреть сообщение
Хм..тогда да наверно, помяните семьей.
Моей маме однажды приснился её покойный отец. Она его спросила, как ему на том свете, а он пожаловался, что голодает -- ест только костяные котлетки. Мама проснулась и вспомнила, что пропустила годовщину и не помянула его.

И вот ещё. Я уже раньше писала о своей бабушке (не той, о которой в предыдущем посте, а о другой), у которой перед смертью бывали "прорываы" на тот свет.
Так вот. Она выбрала платье, в котором хотела быть похороненной, а остальное велела после её смерти раздать тем, кому нужнее -- лучше нищим -- чтобы ей на том свете не было холодно.
КатАрина is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2007, 20:22
ответ для Amanita , на сообщение « народ, скажите честно, в освященной... »
  #506
КатАрина
Наш человек
 
Аватар для КатАрина
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщений: 5 760


Цитата:
Сообщение от Ana-Maria Посмотреть сообщение
народ, скажите честно, в освященной квартире барабашки,ведь, не живут?
Из нашей "нехорошей квартиры" нечисть убралась после того, как мама сдала её миссионерам, и те, почувствовав присутствие этой дряни, провели какой-то обряд.
Наверное, освящение так же действовать должно...
КатАрина is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2007, 22:40
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #507
Рось
Элита
 
Аватар для Рось
 
Регистрация: 03.02.2005
Сообщений: 2 916


Какая жуть про стуки
У нас холодильник периодически потрескивает-постукивает, будто кто-то чем-то бьет по холодильнику
В любое время суток, даже если рядом сидим
Рось is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2007, 00:33   #508
КатАрина
Наш человек
 
Аватар для КатАрина
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщений: 5 760


Цитата:
Сообщение от КатАрина Посмотреть сообщение
. Она выбрала платье, в котором хотела быть похороненной,
Вспомнила ещё об этом платье.
Нужно сказать, что моя бабушка была человеком очень сильным. Она одна растила двоих сыновей и трёх племяшек-сирот, и привыкла всего добиваться сама. Она всегда стремилась достигнуть целей, котороые перед собой ставила, и обычно ей это удавалось. Воля у неё была невероятно сильная.
Так вот. Было у неё платье, которое она очень любила. Несколько раз говорила, что вот бы и в гроб в нём... Но платье было очень нарядное, неподходящее для похорон. Пришлось бабушке выбрать другое платье, поскромнее. Маме она показала, где оно висит.
И вот, когда бабушка умерла, мама стала готовить её к похоронам. Открыла шкаф, а того платья, которое поскромнее, -- нет. Весь шкаф перерыла -- нет! В других шкафах посмотрела, на вешалках, на полках... Как сквозь землю провалилось! Пришлось бабушку одеть в её любимое, нарядное платье.
После похорон скромное платье, разумеется, обнаружилось на самом видном месте...
.
КатАрина is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2007, 01:09
ответ для Рось , на сообщение « Какая жуть про стуки :001: У нас... »
  #509
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Цитата:
Сообщение от ИсаВау Посмотреть сообщение
Какая жуть про стуки
У нас холодильник периодически потрескивает-постукивает, будто кто-то чем-то бьет по холодильнику
В любое время суток, даже если рядом сидим

Это вас холодильный барабашка из кухни выгоняет - нефиг на ночь объедаться
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2007, 13:17   #510
FIBI
Наш человек
 
Аватар для FIBI
 
Регистрация: 15.07.2004
Адрес: Forks
Сообщений: 9 176


Цитата:
Сообщение от КатАрина Посмотреть сообщение
Не выдержала... Возвращаюсь в топ!

Про барабашку страшное вспомнила....
Двое деток остались с папой...
Какой кошмар этот предвестник .....а сестра такая молодая....

Цитата:
Сообщение от КатАрина Посмотреть сообщение
Моей маме однажды приснился её покойный отец. Она его спросила, как ему на том свете, а он пожаловался, что голодает -- ест только костяные котлетки. Мама проснулась и вспомнила, что пропустила годовщину и не помянула его.

И вот ещё. Я уже раньше писала о своей бабушке (не той, о которой в предыдущем посте, а о другой), у которой перед смертью бывали "прорываы" на тот свет.
Так вот. Она выбрала платье, в котором хотела быть похороненной, а остальное велела после её смерти раздать тем, кому нужнее -- лучше нищим -- чтобы ей на том свете не было холодно.
Вот вот...

Цитата:
Сообщение от КатАрина Посмотреть сообщение
В
Так вот. Было у неё платье, которое она очень любила. Несколько раз говорила, что вот бы и в гроб в нём... Но платье было очень нарядное, неподходящее для похорон. Пришлось бабушке выбрать другое платье, поскромнее. Маме она показала, где оно висит...... обнаружилось на самом видном месте...
.
Здорово это наверно было все же ее тайное желание в красивом платье
__________________

Думы мои - сумерки, думы - пролет окна.....

FIBI is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena