Бесплатные лекарства детям до 3-х лет! - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2009, 14:28   #501
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
Да, всё правильно. У моего старшего сына Б/А. Сначала он проходил по льготе "до трёх лет"(ничего никуда мы не носили, просто были в компьютере, и всё), потом появилась льгота "ребёнок из многодетной семьи"(до 6 лет)- на перерегистрацию ушло 3 недели. Потом "Б/А"- вот тогда мы приносили карточку с диагнозом. Эта льгота до 16 лет. На перерегистрацию тоже ушло какое-то время. Сейчас переехали в другой район, зачем-то (не понимаю, зачем) аллерголог сказала опять старшего сына перерегистрировать. Пока не ходила
А у них по районам все, раз район поменяли то надо перерегистрироваться.
А вам рецепты аллерголог выписывает? Иесть ли в региональной льготе (в списке) пульмикорт и комгексал, а то мне врач сказала, что там только беродуал есть?
__________________
Идеальное время- сейчас!
Tanchka is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 15:19   #502
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Хранитель
 
Аватар для АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
Да, всё правильно. У моего старшего сына Б/А. Сначала он проходил по льготе "до трёх лет"(ничего никуда мы не носили, просто были в компьютере, и всё), потом появилась льгота "ребёнок из многодетной семьи"(до 6 лет)- на перерегистрацию ушло 3 недели. Потом "Б/А"- вот тогда мы приносили карточку с диагнозом. Эта льгота до 16 лет. На перерегистрацию тоже ушло какое-то время. Сейчас переехали в другой район, зачем-то (не понимаю, зачем) аллерголог сказала опять старшего сына перерегистрировать. Пока не ходила
а на малоимущую семью есть какието льготы ?
__________________
Я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО ПРИНИМАТЬ ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ В СОБСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСАХ
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 16:31   #503
АЛЁНКА-3
Мега-элита
 
Аватар для АЛЁНКА-3
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщений: 4 382


Цитата:
Сообщение от Tanchka Посмотреть сообщение
А у них по районам все, раз район поменяли то надо перерегистрироваться.
А вам рецепты аллерголог выписывает? Иесть ли в региональной льготе (в списке) пульмикорт и комгексал, а то мне врач сказала, что там только беродуал есть?
Нам выписывала и аллерголог, и пульмонолог (мы от неё-то и узнали, чтоесть льгота. До этого никто не говорил). Вообще, нам говорили, что пульмикор и кромогексал( кромоглин) есть. Нам его выдавала сама врач (были удивлены). Но получали только беродуал и кетотифен. Ну и ещё врачи выдавали Элидел, мустелу, акридерм, санорин.... ой, много чего

Цитата:
Сообщение от АДВОКАТ ДЬЯВОЛА Посмотреть сообщение
а на малоимущую семью есть какието льготы ?
нет, только "до трёх лет", ну или по заболеванию
__________________
У меня два зайчика - сыночка и две лапочки- дочки: Игорёшка, Машенька, Алёнка и Димочка.
АЛЁНКА-3 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 16:48   #504
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Хранитель
 
Аватар для АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от королла Посмотреть сообщение
девочки давайте составим список из названий из списка , адаптированный под привычные и нужные нам названия лекарств

то что я знаю :

1. из списка : ПАНКРЕАТИН он же = КРЕОН
2. из списка : КОЛЕКАЛЬЦИФЕРОЛ он же = ВИТАМИН Д
3. из списка : ЛАКТУЛОЗА он же = ДЮФАЛАК
4.Железа гидроксид = ФЕРРУМ ЛЕК= Ferrici(III) hydroxidi polyisomaltosi complicis(с карты переписала)
5. из списка : ПАРАЦЕТАМОЛ он же = ПАНАДОЛ = он же ЭФФЕРАЛГАН
6Mixturae lysatori bacteriori он же= Ирс-19
присоединяйтесь - продолжайте , особенно медики !
только от заведующей : в нашей поликлинике ничего из перечисленного в списке НЕТ ! но , сказали , что этот список меняется каждую неделю-две , дали телефон , сказали звонить -уточнять каждые 2 недели

на мой вопрос почему не просвещаете народ насчёт б\п лекарств до 3-х лет , ответ меня поразил
грит : да все об этом знают

я предложили выйти "в народ" к кабинетам принимающих врачей и спросить у многолюдной очереди мамаш с детьми , кто знает ? а также о том , что при атопическом дерматите и недоборе веса положены ежемесячная компенсация до 3-х лет
__________________
Я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО ПРИНИМАТЬ ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ В СОБСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСАХ
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 17:02
ответ для belly , на сообщение « Бесплатные лекарства детям до 3-х лет! »
  #505
МАРСА
Элита
 
Аватар для МАРСА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 2 427


Добрый день, Кто знает, я чего-то не допоняла: Все лекарства до трех лет бесплатно или все-таки по списку. ЗИРТЕК входит в этот список? И вообще куда звонить, в какие инстанции, чтобы при посищении педиатра ( если вдруг возникнит вопрос) быть информированной.
МАРСА is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 18:37
ответ для МАРСА , на сообщение « Добрый день, Кто знает, я чего-то не... »
  #506
АЛЁНКА-3
Мега-элита
 
Аватар для АЛЁНКА-3
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщений: 4 382


Цитата:
Сообщение от МАРСА Посмотреть сообщение
Добрый день, Кто знает, я чего-то не допоняла: Все лекарства до трех лет бесплатно или все-таки по списку. ЗИРТЕК входит в этот список? И вообще куда звонить, в какие инстанции, чтобы при посищении педиатра ( если вдруг возникнит вопрос) быть информированной.
Бесплатно только по списку (я тоже как-то "разбежалась" и потребовала Галстену и Элькар... Сказали ЩАС) Зиртек входит,только его, практически НИКОГДА нет. Я уже 5 лет пытаюсь его найти- говорят, что всё нет. Давали вместо него Кетотифен (но он стоит копейки, и овчинка выделки не стоит).А про какие инстанции Вы спрашиваете? Педиатр может Вам навыписывать всего, что угодно, а в списке этого не будет (как нам выписала добрая врач витамины и сироп шиповника, а у меня спросили, что это за врач, и её же из-за меня сильно отругали, так как этих лекарств в списке никогда не было...)
__________________
У меня два зайчика - сыночка и две лапочки- дочки: Игорёшка, Машенька, Алёнка и Димочка.
АЛЁНКА-3 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 18:47   #507
АЛЁНКА-3
Мега-элита
 
Аватар для АЛЁНКА-3
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщений: 4 382


Цитата:
Сообщение от АДВОКАТ ДЬЯВОЛА Посмотреть сообщение
только от заведующей : в нашей поликлинике ничего из перечисленного в списке НЕТ ! но , сказали , что этот список меняется каждую неделю-две , дали телефон , сказали звонить -уточнять каждые 2 недели

на мой вопрос почему не просвещаете народ насчёт б\п лекарств до 3-х лет , ответ меня поразил
грит : да все об этом знают

я предложили выйти "в народ" к кабинетам принимающих врачей и спросить у многолюдной очереди мамаш с детьми , кто знает ? а также о том , что при атопическом дерматите и недоборе веса положены ежемесячная компенсация до 3-х лет
Этого нет не в Вашей поликлинике, а в ВАШЕМ РАЙОНЕ. А телефон, наверное, тоже дали службы "здоровье города"?
Про пособие аллергикам до 3 лет мне наша врач (да и вообще всем) говорит постоянно. Даже выписала направление. Я поехала в собес, а там сказали, фигушки. Вы получаете пособие, как многодетная, а двух пособий быть не может Я потом раз пять звонила в центральный собес и в службу по пособиям. Сказали, что я много хочу. Одно пособие не другое не накладывается. А я уж размечталась...
__________________
У меня два зайчика - сыночка и две лапочки- дочки: Игорёшка, Машенька, Алёнка и Димочка.
АЛЁНКА-3 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 18:51   #508
Julliyett-ta
Ветеран
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 727


Цитата:
Сообщение от АДВОКАТ ДЬЯВОЛА Посмотреть сообщение
только от заведующей : в нашей поликлинике ничего из перечисленного в списке НЕТ ! но , сказали , что этот список меняется каждую неделю-две , дали телефон , сказали звонить -уточнять каждые 2 недели

на мой вопрос почему не просвещаете народ насчёт б\п лекарств до 3-х лет , ответ меня поразил
грит : да все об этом знают

я предложили выйти "в народ" к кабинетам принимающих врачей и спросить у многолюдной очереди мамаш с детьми , кто знает ? а также о том , что при атопическом дерматите и недоборе веса положены ежемесячная компенсация до 3-х лет
А какой вес считается недобором? А то нам постоянно при взвешивании говорят, что вес маловат и даже в нижней границе по возрасту его нет.
Julliyett-ta is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 19:03   #509
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Хранитель
 
Аватар для АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от Julliyett-ta Посмотреть сообщение
А какой вес считается недобором? А то нам постоянно при взвешивании говорят, что вес маловат и даже в нижней границе по возрасту его нет.
ЕСЛИ НИЖЕ НИЖНЕЙ ГРАНИЦЫ , ТО ЭТО ВРОДЕ И ЕСТЬ НЕДОБОР - УТОЧНИТЕ У ПЕДИАТОРА И ПРОСИТЕ СПРАВКУ О НЕДОСТАТОЧНОСТИ МЫШЕЧНО-БЕЛКОВОЙ МАССЫ
__________________
Я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО ПРИНИМАТЬ ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ В СОБСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСАХ
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 19:06   #510
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Хранитель
 
Аватар для АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
Этого нет не в Вашей поликлинике, а в ВАШЕМ РАЙОНЕ. А телефон, наверное, тоже дали службы "здоровье города"?
не,тел.заведующей
__________________
Я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО ПРИНИМАТЬ ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ В СОБСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСАХ
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena