Любители фантастики разной-давайте общаться. - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2008, 12:21
ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
  #501
MamaNata
Ветеран
 
Аватар для MamaNata
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 793


всего в серии "Плоский мир" (там несколько циклов: "Ринсвинд", "Ведьмы", "Смерть", "Ночная стража" ) издано 26 книг.
в серии "мир Номов" - 3 книги
__________________
Мама Наташа, папа Юра и две лапочки дочки Настенька (24.04.1992) и Полинка (16.01.2003)
MamaNata is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2008, 12:56
ответ для MamaNata , на сообщение « всего в серии "Плоский мир" (там... »
  #502
Anutik
человек со шрамом
 
Аватар для Anutik
 
Регистрация: 25.04.2003
Сообщений: 8 550


Цитата:
Сообщение от MamaNata Посмотреть сообщение
всего в серии "Плоский мир" (там несколько циклов: "Ринсвинд", "Ведьмы", "Смерть", "Ночная стража" ) издано 26 книг.
в серии "мир Номов" - 3 книги
ужОс, лучше было не начинать.
я так понимаю, что меня пока зацепила только Ночная стража, ттт, надо поосторожнее покупать остальное.

Кстати, кто что имеет сказать про новый проект Дивова "Храбр"? или это уже совсем НЕ фантастика?
__________________
На каждого человека, даже партийного, давит атмосферный столб весом в двести четырнадцать кило. Вы этого не замечали?
Anutik is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2008, 13:26   #503
Люда-сан
Мега-элита
 
Аватар для Люда-сан
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 307
Найти книгу



Уважаемые любители фантастики!
Помогите, пожалуйста, найти книгу для детей:
"Путешествие по стране Авто" 1961 г. Детгиз, тираж 48000 шт., 48 стр.
автор Лазарь Васильевич (Вульфович) БЕРМАН (1894-1980), русский писатель, автор научно-популярных книг об автомобилях, в частности, повести "Путешествие по стране Авто", в которой фантастика использована как прием.
Муж читал в 11 лет. Произвело на него сильное впечатление, теперь хотим найти, почитать для 9- летнего сына.
Сюжет книги:
Прошло много лет с того времени, как Гулливер покинул Лилипутию. История о Человеке-Горе уже превратилась в сказку. Однажды один мальчик (из лилипутов) обнаружил на задворках Арсенала гиганский пистолет и понял, что где-то на самом деле есть «страна людей». Вскоре он смастерил игрушечную лодку, использовав в качестве движителя паровой котел из пустого яйца, для опустошения которого были проделаны два отверстия с «тупой» и «острой» сторон. Конечно же он был немедленно осужден за разбивание яйца «с неправильной стороны». В Блефуску его тоже могли осудить, рассмотрев яйцо со своей позиции. Вспомнив о «стране людей», мальчик отправляется в опасное плавание. Однако, как и Гулливер, из Лилипутии он попал в страну великанов. Там мальчик довольно драматичным способом знакомится с семьей великанов – папой (звали Грульнок) и дочкой(звали Глюмдаль). Великаны жили уже примерно в 1960-е по нашему времени, так что вполне естественно, что они имели автомобиль. Вся остальная книга повествует о том, как мальчик из лилипутии исследовал двигатель автомобиля, его частей, работу аккумулятора. Рассказанная папой-великаном сказка объяснила физические свойства и силы, связанные с электричеством. Все сопровождается гравюрными иллюстрациями, лирическими отступлениями, юмором. Все очень доступно и захватывающе.
Люда-сан is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2008, 13:28
ответ для Anutik , на сообщение « ужОс:)), лучше было не начинать. я так... »
  #504
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Цитата:
Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
ужОс, лучше было не начинать.
я так понимаю, что меня пока зацепила только Ночная стража, ттт, надо поосторожнее покупать остальное.

Кстати, кто что имеет сказать про новый проект Дивова "Храбр"? или это уже совсем НЕ фантастика?
Попробуйте еще серию про ведьм
__________________
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2008, 00:06
ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
  #505
Ла-хитанилья
Элита
 
Аватар для Ла-хитанилья
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: пос.Александровская г.Пушкин
Сообщений: 1 909


Я сейчас дочитываю третью книгу Александры Первухиной из серии "Ветер перемен" http://lib.aldebaran.ru/author/pervuhina_aleksandra/ (тут две первые книги, третья на самиздате выложена)
Мне очень понравилось, построением мира чем то напомнила Л.Буджолд. По сюжету увлекательно, признаюсь оторваться не могла, так что кто не читал - советую!
Ла-хитанилья is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2008, 00:12
ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
  #506
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Прочитала восьмую, кажется, книгу Панкеевой и как-то взгрустнулось... Раньше все было так загадочно и увлекательно: проклятия, предсказания, видения, конкурирующие лавочки из параллельных миров, Скарон, драконы, лабиринт... А сейчас две книги посвящены исключительно любовной интрижке, участвуют три человека, остальные мелькают на периферии. И главное, и так понятно, чем это закончится.
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2008, 02:41
ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
  #507
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Дочитала "Чистовик"
Очень странное впечатление:
понятно что скорее всего это изначально затеевалось как дилогия. Черновик явно просил продолжения
Но вот с того момента как он понял, что погибнуть не может как-то все стало плоско...
Острота вернулась только к концу...
В общем то ли я не пойму что этим хотел сказать Лукьяненко, то ли он как-то за уши притянул...

Но вообще это ужасно когда тебя от любимой фантастики отрывают на самом интересном месте с требованиями, то каши, то еще чего-нибудь...
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2008, 15:32
ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
  #508
natus
Наш человек
 
Аватар для natus
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 7 465


На мой взгляд последнее из Лукьяненко вообще притянуто за уши. Что Черновик, что Чистовик. Он и раньше во многих книгах умудрялся перемудрить с изначально хорошо задуманным сюжетом, а уж последние книги совсем плохи. Видимо писались только на продажу.
natus is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2008, 16:46
ответ для Abracadabra , на сообщение « Дочитала "Чистовик" Очень странное... »
  #509
Ла-хитанилья
Элита
 
Аватар для Ла-хитанилья
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: пос.Александровская г.Пушкин
Сообщений: 1 909


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Дочитала "Чистовик"
Очень странное впечатление:
В общем то ли я не пойму что этим хотел сказать Лукьяненко, то ли он как-то за уши притянул...

То же самое - дочитала книгу со смешанным чувством вроде и не совсем г... но для любимого мною Лукъяненко как то совсем не то... Ведь у него есть такие сильные произведения как например "Поезд в Теплый край" у меня до сих пор при воспоминании об этом рассказе муражки бегают. А "Чистовик" совсем не его уровень. Этот робот на острове - такой роялистый рояль в кустах, настолько глупый ход, что слов нет. и финал идиотский, за ГГ столько людей полегло, что бы он в конце мог все послать нафик и прожить свою "маленькую" "скромную" жизнь?!
__________________
любимые детки: Пашенька (27.05.1998), Санечка (29.03.2000), Глебушка (10.08.2007)

Раньше была ФрекенСнорк.

Ла-хитанилья is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2008, 17:04
ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
  #510
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


А нет, вот финал не идиотский. Вот он явно и хотел это сказать, что вот идея за нее полегло много людей и робот и епископ, а идея оказалась пшиком. Вот выплюнула и забыла бы, но вот именно в этом явно что-то есть, не дают покоя именно эти добровольный жертвы
Abracadabra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena