Абхазия-2011 - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2010, 12:39
ответ для olenkaforever , на сообщение « Девочки, кто-нибудь отдыхал в... »
  #501
INNYSKA
Элита
 
Аватар для INNYSKA
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: м.Автово
Сообщений: 1 827


Цитата:
Сообщение от olenkaforever Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь отдыхал в "самшитовой роще", как вам там понравилось или нет:? какие есть плюсы и минусы?Вкусно ли кормят и море действиельно ли ужас ужасный с огромными булыжниками?
Мы в прошлом году ездили в первый раз в Абхазию, отдыхали как раз в "Самшитовой роще".
Сам отдых в целом мне понравился, НО в Самшитку больше не поеду:
Во-первых,вода была просто ледяная, т.к. совсем рядом холоднющая река Бзыбь (при таянии снега ледники с гор сходят прямо в неё), которая впадает в море совсем недалеко от Самшитки. Поэтому в море мы практически не купались, в основном в бассейне,который очень даже неплох (но мы же всётаки едем туда именно из-за моря).
Во-вторых,меня очень смутило то, что территория пансионата граничит с территорией кладбища.Идешь так по аллее, а через кусты виднеются красные цветочки на могилах.....жуть.Но, конечно ,можно не приглядываться и не обращать на это внимания....чтобы не портить себе отдых. И ещё если пройти по пляжу немного правее,как раз можно увидеть раскуроченные морем надгробия, в общем когда приливы,море доходит прямо до погоста.....
Пляж состоит из гальки, больновато ногам в море заходить и выходить,поэтому многие заходили прямо в тапочках,чтобы не поранить ноги.
Питание не стоит тех денег, которые мы заплатили за путевки.У меня свекровь раньше ездила туда,говорит,что меню было более разнообразное (местные говорили,что там вроде сменился хозяин со всеми вытекающими...)
А в остальном всё было отлично,очень понравился бассейн, много развлечений на территории,можно взять напрокат спортинвентарь,велосипеды,квадроциклы для детей,конные прогулки,у них просто замечательные экскурсии проводятся по Абхазии.На территории имеются кафе,ресторан,проводятся развлекательные программы для детей и отдельно для взрослых...
В этом году хотим поехать в Литфонд.Там, правда,территория немного поскромнее, но тоже есть бассейн, трёхразовое питание,экскурсии...Он находится левее от Самшитки,говорят,что до них холодные течения не доходят.Климат там хороший, в отличие от Гагры (мы туда ездили на экскурсию),там мне показалось очень душно,жарко (прям как у нас городская духота). Еще понравилось в Новом Афоне.Надеюсь,что и туда когда-нибудь поедим отдыхать.
INNYSKA is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 13:00   #502
olenkaforever
Наш человек
 
Аватар для olenkaforever
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: пр-т Юрия-Гагарина
Сообщений: 6 347


Цитата:
Сообщение от INNYSKA Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году ездили в первый раз в Абхазию, отдыхали как раз в "Самшитовой роще".
Сам отдых в целом мне понравился, НО в Самшитку больше не поеду:
Во-первых,вода была просто ледяная, т.к. совсем рядом холоднющая река Бзыбь (при таянии снега ледники с гор сходят прямо в неё), которая впадает в море совсем недалеко от Самшитки. Поэтому в море мы практически не купались, в основном в бассейне,который очень даже неплох (но мы же всётаки едем туда именно из-за моря).
Во-вторых,меня очень смутило то, что территория пансионата граничит с территорией кладбища.Идешь так по аллее, а через кусты виднеются красные цветочки на могилах.....жуть.Но, конечно ,можно не приглядываться и не обращать на это внимания....чтобы не портить себе отдых. И ещё если пройти по пляжу немного правее,как раз можно увидеть раскуроченные морем надгробия, в общем когда приливы,море доходит прямо до погоста.....
Пляж состоит из гальки, больновато ногам в море заходить и выходить,поэтому многие заходили прямо в тапочках,чтобы не поранить ноги.
Питание не стоит тех денег, которые мы заплатили за путевки.У меня свекровь раньше ездила туда,говорит,что меню было более разнообразное (местные говорили,что там вроде сменился хозяин со всеми вытекающими...)
А в остальном всё было отлично,очень понравился бассейн, много развлечений на территории,можно взять напрокат спортинвентарь,велосипеды,квадроциклы для детей,конные прогулки,у них просто замечательные экскурсии проводятся по Абхазии.На территории имеются кафе,ресторан,проводятся развлекательные программы для детей и отдельно для взрослых...
В этом году хотим поехать в Литфонд.Там, правда,территория немного поскромнее, но тоже есть бассейн, трёхразовое питание,экскурсии...Он находится левее от Самшитки,говорят,что до них холодные течения не доходят.Климат там хороший, в отличие от Гагры (мы туда ездили на экскурсию),там мне показалось очень душно,жарко (прям как у нас городская духота). Еще понравилось в Новом Афоне.Надеюсь,что и туда когда-нибудь поедим отдыхать.

Спасибо за отзыв, значит самшитка не вариант с детьми еще и в июне!
__________________
olenkaforever is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 13:46
ответ для caprina , на сообщение « ДЕВОЧКИ, НЕУЖЕЛИ НЕЧЕМ ПОДЕЛИТЬСЯ??... »
  #503
lyric
Элита
 
Аватар для lyric
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: На севере города...
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от elfa& Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ, НЕУЖЕЛИ НЕЧЕМ ПОДЕЛИТЬСЯ??
много писать не надо, возможно, просто названия, совершенно не разбираюсь в отдыхе в Абхазии...
Наши знакомые уже не один раз отдыхали в Литфонде в Пицунде.... Питание - шведский стол, все включено, даже какая-то анимация присутствует, бассейн есть, вроде довольны .... но у них детка уже большая
lyric is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 21:43
ответ для caprina , на сообщение « ДЕВОЧКИ, НЕУЖЕЛИ НЕЧЕМ ПОДЕЛИТЬСЯ??... »
  #504
Butterfly
Наш человек
 
Аватар для Butterfly
 
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Ладожская
Сообщений: 6 178


Цитата:
Сообщение от elfa& Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ, НЕУЖЕЛИ НЕЧЕМ ПОДЕЛИТЬСЯ??
много писать не надо, возможно, просто названия, совершенно не разбираюсь в отдыхе в Абхазии...
Просто почти все здесь отдыхают в частном секторе...про пансионаты лучше почитайте на Абхазия.ком.
__________________
Людмила и сынули: Колюша (10.06.1996г.) и Женечка(12.05.05г.)
__________________________________________________ _________

Точка G у женщин находится в конце слова shopinG
Butterfly is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 16:37
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #505
pi4ushka
Элита
 
Аватар для pi4ushka
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Пушкин, работа ул. Благодатная
Сообщений: 1 667


Тоже думаем насчет Абхазии - подпишусь, очень интересно у вас тут
pi4ushka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 23:50
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #506
Преподобная Мать
Старожил
 
Аватар для Преподобная Мать
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 201


всем привет!
мы вот хотели поехать через месяц... имеет смысл? или рано совсем?
Преподобная Мать is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 23:53
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #507
Преподобная Мать
Старожил
 
Аватар для Преподобная Мать
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 201


зашла на abhazia.com
нет там ничего про пансионаты
Преподобная Мать is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 00:40   #508
Butterfly
Наш человек
 
Аватар для Butterfly
 
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Ладожская
Сообщений: 6 178


Цитата:
Сообщение от Преподобная Мать Посмотреть сообщение
зашла на abhazia.com
нет там ничего про пансионаты
Ну как же нет, вот в этом разделе:

http://www.abhazia.com/phpBB2/forumdisplay.php?f=15
__________________
Людмила и сынули: Колюша (10.06.1996г.) и Женечка(12.05.05г.)
__________________________________________________ _________

Точка G у женщин находится в конце слова shopinG
Butterfly is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 00:44
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #509
Помидорки
Мега-элита
 
Аватар для Помидорки
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Озерки.
Сообщений: 3 032


а меня вот интересует-девочки помните,кто в 09 году отдыха в пицунде, на кипарисовой аллее шла стройка таких симпатичных коттеджей, не знаете,они достроились? хотела бы узнать, когда их начнут сдавать в аренду и почем..
Помидорки is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 01:21
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #510
В_И_К_У_Л_Я
Мега-элита
 
Аватар для В_И_К_У_Л_Я
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 4 765


Алина, мне кажется уже сдают их, вот здесь посмотри гостевые дома-Абхазия-Пицунда и по фоткам узнаешь их сразу

Кипаирсовая аллея 4, 6, 7, 9
__________________
[IMG]http://img-fotki.**********/get/4007/klen20078.e/0_3b7ab_9487e7b6_L[/IMG]
Худею... сладкое не предлагать...в гости не звать, чаем не поить, через клетку не кормить...
В_И_К_У_Л_Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena