Все хорошо и ничего не надо - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2010, 17:36
ответ для Modesto , на сообщение « Все хорошо и ничего не надо »
  #501
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Ну, например, я бы хотела знать какие неприятности случаются у моего мужа в режиме он-лайн, а не постфактум, так как в решении части его неприятностей я вполне могу ему помочь практически при помощи своих связей и опыта, к примеру. А если бы он про меня думал, что я мало чего в ее делах понимаю, то меня бы это обидело. И я тоже самое хочу и от него.
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 18:07   #502
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Ну, например, я бы хотела знать какие неприятности случаются у моего мужа в режиме он-лайн, а не постфактум, так как в решении части его неприятностей я вполне могу ему помочь практически при помощи своих связей и опыта, к примеру. А если бы он про меня думал, что я мало чего в ее делах понимаю, то меня бы это обидело. И я тоже самое хочу и от него.
..
Блин.. вот подумал папа мой был морским офицером всю свою трудовую жизнь.. интересно как мама могла ему" практически помогать"? -- посоветовать как лучше командовать дивизионом? ага .. в режиме он-лайн..
а папа - маме ( она инженер строитель) - как лучше спроектировать горно- обоготительную фабрику?
Ну хорошо конкретноу Вас с мужем так что вы разбираетесь в производственых делах друг друга .. но это все равно не о том - причем тут помощь в работе -то?-
я по прежднему жду определения чтого что в Вашем понимании "практическая помощь" и " материальная забота"
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 18:15
ответ для Modesto , на сообщение « Все хорошо и ничего не надо »
  #503
манерная сновка
Мега-элита
 
Аватар для манерная сновка
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3 570


бессмысленно писать такие вещи в Курилке, но... почему-то всегда кажется, что кто-то прочитает и ходя бы попробует задуматься.

Так вот, я согласна с Батончиком. Если супруги, объединившиеся все-таки в первый момент скорее за счет влечения, симпатии и даже желания иметь детей, не будут специально и сознательно запареллеливать свои жизненные пути, они неизбежно разойдутся. Потому что живые люди растут, меняются, деградируют, увлекаются... При этом многоуважаемые мужчины говорят, что: делают все, чтобы эти пути не слишком запараллеливать и считают себя абсолютно правыми. Вот и получают, как мне кажется, закономерные результаты: что разговор становится у них мозгоклюйством, присутствие жены в доме приносит только хаос.
Вполне вероятно, что жена в этой же стуации тоже чувствует постоянный дискомфорт...
манерная сновка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 18:25   #504
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
специально и сознательно запареллеливать свои жизненные пути, ...
эээээээ нельзя ли конкретики а? ну примеры какие то -
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 18:37   #505
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


наверное, имеется в виду прикладывать усилия для того, чтобы интересы и цели не разошлись
Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 18:39   #506
манерная сновка
Мега-элита
 
Аватар для манерная сновка
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3 570


думаю, что универсального рецепта быть не может, но в целом -- ничего нового.
Обязательно должны быть общие живые интересы. Если уж вопрос о ежедневном выживании потерял свою остроту (а если не потерял, то выживать именно вместе, а не рядом), то, скорее всего, это будут какие-то краешки рабочих вопросов, детских проблем + обязательно что-то еще: книги, спорт, увлечения -- кому что ближе.

То есть не так: посмотрели для галочки одно кино, а все остальное порозь, а именно интересоваться миром другого и делиться своим. В каких-то пределах. Возможно, бывает так, что совсем не получается, или перестает получаться. Но сознательно запускать, отгораживаться, закрываться... по-моему, так люди и становятся чужими.
манерная сновка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 18:45   #507
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
думаю, что универсального рецепта быть не может, но в целом -- ничего нового.
Обязательно должны быть общие живые интересы. Если уж вопрос о ежедневном выживании потерял свою остроту (а если не потерял, то выживать именно вместе, а не рядом), то, скорее всего, это будут какие-то краешки рабочих вопросов, детских проблем + обязательно что-то еще: книги, спорт, увлечения -- кому что ближе.

То есть не так: посмотрели для галочки одно кино, а все остальное порозь, а именно интересоваться миром другого и делиться своим. В каких-то пределах. Возможно, бывает так, что совсем не получается, или перестает получаться. Но сознательно запускать, отгораживаться, закрываться... по-моему, так люди и становятся чужими.
дык понимаете это же естественные процессы ну не возможно прожить бок о бок много лет и не иметь общих интересов но знаете у меня какой то внутрений протест против их искуственного создания
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 18:47   #508
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение
наверное, имеется в виду прикладывать усилия для того, чтобы интересы и цели не разошлись
опять абстракция .. можно хоть чуть конкретики .. особенно про цели.......
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 18:54   #509
манерная сновка
Мега-элита
 
Аватар для манерная сновка
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3 570


я, видимо, как-то грубо и недостаточно тонко пишу. Естественен как раз процесс энтропии, убегания интересами в разные стороны, т.к. мы меняемся каждый день. Или Вы рутину жизни инетресом называете? ну, не знаю, покупки для дома там, семейные походы на природу? Это тоже, но, мне кажется, для многих современных людей этого мало. Это все не занимает их мозги и душу.

Поэтому там остается еще много свободной энергии и жажды чего-то. Нельзя допускать, чтобы вот эти свободные мощности души супругов находили себе пищу совсем в разных местах. Это мое личное, но, поверьте, совсем не праздное мнение. Я не знаю, как объяснить разницу этого с искусственностью и обязаловкой. Может, повторю, между какими-то супругами возможно только второе? но я бы с таким мужем жить не стала.
манерная сновка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 18:56   #510
манерная сновка
Мега-элита
 
Аватар для манерная сновка
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3 570


цели все те же, важные для Вас. Способ их достижения имеет значение.
манерная сновка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena