Польша.Катынь... - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2010, 02:27
ответ для Бонз , на сообщение « опаньки!!! а вы всех их лично знали?... »
  #501
ЧайХана
Ветеран
 
Аватар для ЧайХана
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 861


Цитата:
Сообщение от Бонз Посмотреть сообщение
опаньки!!!
а вы всех их лично знали?
ну, президент. ну, разбился. и дальше-то что?
в мире ежедневно гибнут тысячи людей. с какой стати скорбить по тем, кого мы не знаем?!
А что, сопереживать и скорбеть можно только по тем, кого знаешь лично? Вы меня удивляете. Неужели тех, кто недавно погиб в метро Вам тоже не жалко?

Некоторые люди в данном топе наглядно демонстрируют "широту русской души".
ЧайХана is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 02:27   #502
Strossmayer
Мега-элита
 
Аватар для Strossmayer
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщений: 4 521


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
А на мой взгляд отрицание возможных неблаговидных поступков в размере мировой политики только лишь по причине веры в высочайшую нравственность и религиозность католиков - просто утопия или надменная ложь.
Да не в высочайшей нравственности тут дело. Просто точно так же можно сказать, что я лично совершал различные диверсии (а что? По всем параметрам подхожу: живу в стране вероятного противника и члена НАТО, действия американцев одобряю. А Б-г, как известно, не фраер, этому и Вы плюсик поставили). Доказывать несовершение действия невозможно с логической точки зрения. Поэтому пока мне не предложат хоть какой-нибудь (ну, разве что не очевидно сфабрикованный) документ в пользу подобного утверждения, я буду считать, что поляки причастны ко взрывам в Москве примерно так же, как и я сам.
__________________
We can evade reality, but we cannot evade the consequences of evading reality. Ayn Rand
Патриот всегда должен быть готов защищать свою страну от ее правительства. приписывается Томасу Пейну
Strossmayer is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 02:27   #503
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
Сообщение от Мамуста Посмотреть сообщение
Ага, вот и "эта страна" прорезалась - как предсказуемо и ожидаемо.
+1

Вообще который раз замечаю: изо-всех сил "скорбящие" по кому-то неведомому и далёкому, требующие немедленного падения на колени перед жертвами всевозможных нетолерантностей и призывающие опомниться и одуматься тут же всех присутствующих, устыдясь своего "великодержавного шовинизЬма",
почему-то совсем не гнушаются площадной бранью и пожеланием сдохнуть всех благ своим ближним и вообще соотечественникам.
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 02:30   #504
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Да не в высочайшей нравственности тут дело. Просто точно так же можно сказать, что я лично совершал различные диверсии (а что? По всем параметрам подхожу: живу в стране вероятного противника и члена НАТО, действия американцев одобряю. А Б-г, как известно, не фраер, этому и Вы плюсик поставили). Доказывать несовершение действия невозможно с логической точки зрения. Поэтому пока мне не предложат хоть какой-нибудь (ну, разве что не очевидно сфабрикованный) документ в пользу подобного утверждения, я буду считать, что поляки причастны ко взрывам в Москве примерно так же, как и я сам.
Конечно можно. Только Вас лично вряд ли, учитывая то, как Вы пишете слово "Бог".
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 02:31   #505
Бонз
Ветеран
 
Аватар для Бонз
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от ЧайХана Посмотреть сообщение
А что, сопереживать и скорбеть можно только по тем, кого знаешь лично? Вы меня удивляете. Неужели тех, кто недавно погиб в метро Вам тоже не жалко?

Некоторые люди в данном топе наглядно демонстрируют "широту русской души".
Жалко... не люблю это слово. Да, я был очень расстроен тем, что произошло в московском метро. В первую очередь по той причине, что там погибли россияне и это был акт терористической атаки. Но объявлять траур в стране по погибшим гражданам не своей страны - для меня это дико. И так тошно, а тут еще наш президент решил выделиться...
__________________
Познер: - Добрый вечер сегодня я хотел бы взять интервью у Тимоти из Фабрики звезд. Тимоти, являясь хэдлайнером тотального лейбла постсоветской фанк-культуры чувствуете ли Вы гражданскую составляющую позиционированного поп-идола как некий доминантный статус заведомо пролонгированного телевизионным эфиром зрителя и навязанного ему же жесткой ротацией истеблишмента? А пока Тимоти думает перейдем к солисту группы Ленинград господину Сергею Шнурову...
Бонз is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 02:31
ответ для Даффна , на сообщение « +1 Вообще который раз замечаю:... »
  #506
Мамуста
Banned
 
Аватар для Мамуста
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: угол Гражданского и Непокоренных
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Вообще который раз замечаю: изо-всех сил "скорбящие" по кому-то неведомому и далёкому, требующие немедленного падения на колени перед жертвами всевозможных нетолерантностей и призывающие опомниться и одуматься тут же всех присутствующих, устыдясь своего "великодержавного шовинизЬма",
почему-то совсем не гнушаются площадной бранью и пожеланием сдохнуть всех благ своим ближним и вообще соотечественникам.
Не далее как в этой теме один из сердобольных "соболезнующих" и "скорбящих по невинным душам" успел пожелать смерти лично моим детям. Для них это нормально.
Мамуста is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 02:40
ответ для полина-малина , на сообщение « Польша.Катынь... »
  #507
Ивановка
Хранитель
 
Аватар для Ивановка
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: СПб, ЮЗ, Дом с каминами
Сообщений: 11 453


читаю комменты и страшно становится
какая разница, какой политики придерживались погибшие в том самолете? От этого они перестали быть людьми???

мне очень жаль всех погибших
и считаю правильным объявление траура

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ +++
Ивановка is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 02:41
ответ для Бонз , на сообщение « Жалко... не люблю это слово. Да, я был... »
  #508
ЧайХана
Ветеран
 
Аватар для ЧайХана
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 861


Цитата:
Сообщение от Бонз Посмотреть сообщение
Жалко... не люблю это слово. Да, я был очень расстроен тем, что произошло в московском метро. В первую очередь по той причине, что там погибли россияне и это был акт терористической атаки. Но объявлять траур в стране по погибшим гражданам не своей страны - для меня это дико. И так тошно, а тут еще наш президент решил выделиться...
Но Вы же не знали лично всех тех, кто погиб в метро, но тем не менее были расстроены. Значит, всё же, можно сопереживать тем, кого не знаешь лично?

Насчёт траура... Кто бы что ни говорил в этом топе, но то, что произошло - это трагедия. Трагедия для родственников, для близких, для всей Польши, для любого человека, не утратившего способность сопереживать. И "плясать на костях", злорадствовать - это как-то не по-человечески. А вот объявить траур по тем иностранным гражданам, которые массово погибли в твоей стране - это нормально. ИМХО.
ЧайХана is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 02:47   #509
Бонз
Ветеран
 
Аватар для Бонз
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от ЧайХана Посмотреть сообщение
Но Вы же не знали лично всех тех, кто погиб в метро, но тем не менее были расстроены. Значит, всё же, можно сопереживать тем, кого не знаешь лично?

Насчёт траура... Кто бы что ни говорил в этом топе, но то, что произошло - это трагедия. Трагедия для родственников, для близких, для всей Польши, для любого человека, не утратившего способность сопереживать. И "плясать на костях", злорадствовать - это как-то не по-человечески. А вот объявить траур по тем иностранным гражданам, которые массово погибли в твоей стране - это нормально. ИМХО.
Жирным выделил то, с чем согласен.
Да, я был расстроен, но на следующий день мне было уже все равно. В этот мир кто-то приходит, кто-то из него уходит. На всех ушедших слез не хватит!!!
Я не говорил о пляске на костях, но на мой взгляд слов соболезнования от Медведева в адрес Польши вполне достаточно. Все остальное - излишне!!!
__________________
Познер: - Добрый вечер сегодня я хотел бы взять интервью у Тимоти из Фабрики звезд. Тимоти, являясь хэдлайнером тотального лейбла постсоветской фанк-культуры чувствуете ли Вы гражданскую составляющую позиционированного поп-идола как некий доминантный статус заведомо пролонгированного телевизионным эфиром зрителя и навязанного ему же жесткой ротацией истеблишмента? А пока Тимоти думает перейдем к солисту группы Ленинград господину Сергею Шнурову...
Бонз is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 03:01
ответ для полина-малина , на сообщение « Польша.Катынь... »
  #510
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


http://www.specletter.com/politika/2...em-pravdu.html
Петербурженка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena