Почему бабушки не хотят сидеть с внуками? Обидно, да? - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 21:55
ответ для Kamea , на сообщение « Нет, дело не всегда в отношениях. Мы со... »
  #501
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Нет, дело не всегда в отношениях. Мы со свёкрами очень близки, как и вся семья по линии мужа. Они любят меня, как родную дочку и практически все выходные-праздники мы проводим вместе. У них 2 внука - мой сын и восьмилетняя племянница мужа, - нас всегда ждут в гости, с детками занимаются, играют, гуляют, но оставлять у себя не горят желанием. О причинах я догадываюсь, и к степени потребности и близости они не имеют никакого отношения. Племяшку с недавнего времени стали забирать на выходные, о моём малыше речь пока даже не идёт, но мы никуда не торопимся - всё ещё успеется.
Да и я не злоупотребляла. За 4 года один единственный раз оставила дочку им на ночь, незадолго до вторых родов.
Просто нам всем хочется быть с детьми постоянно. Как это "отдохнуть от детей" - мне это непонятно...

А какие у ваших причины? Боятся?
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 22:06
ответ для marsege , на сообщение « Да и я не злоупотребляла. За 4 года... »
  #502
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
Да и я не злоупотребляла. За 4 года один единственный раз оставила дочку им на ночь, незадолго до вторых родов.
Просто нам всем хочется быть с детьми постоянно. Как это "отдохнуть от детей" - мне это непонятно...

А какие у ваших причины? Боятся?
Я уже где-то вначале писала. Свекровь родила первого малыша (моего мужа) в 19, а через 2 и 3 года ещё двоих. Свёкр был постоянно в командировках, а со стороны его родителей (они жили вместе),кроме упрёков ничего не видела - помощи было 0. Кажется, что сейчас она должна вести себя иначе, но практика показывает, что чаще всего ситуация повторяется. Не думаю, что она желает нам трудностей своей молодости, но явно дистанцируется от самостоятельного сидения с внуками, скорее всего просто со своими детьми забот нахлебалась, хотят пожить для себя. К тому же они оба работают и сильно устают. С малышами действительно тяжело, так как они требуют максимум внимания, вот ждём, когда сынок подрастёт - уверена, что ситуация изменится. Племянницу впервые забрали к себе с ночёвкой около 5-ти лет.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 23:05   #503
Мама Хо
Старожил
 
Аватар для Мама Хо
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 148


А я думаю и не должны бабушки с внуками сидеть.Эта практика кстати только в России вернее на просторах СНГ тоже.Никто не обязан сидеть с нашими детьми.Когда действительно надо и всё пропало,я думаю адекватные бабушки не откажут в помощи.А так я может и не права,но я и сама не хочу чтоб с ребёнком бабушка сидела.Может потому что доверила бы только своей маме,а мама мужа старая совсем и плохо даже себя порой контролирует.Да и нет у меня ничего такого важного чтоб ребёнка сбагривать.Это наверное плюс что я его родила в 35..нагулялась,натусилась.Отдахнуть хочется ,но так...глобально.Думаю след детом можно уже вместе куда поехать сменить обстановку.
__________________


Любовь не положена перед тобой, как камень. Ее нужно сотворить. Как хлеб, ее надо выпекать каждый день, чтобы она всегда была свежей.
Мама Хо is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 23:16   #504
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Мама Хо Посмотреть сообщение
А я думаю и не должны бабушки с внуками сидеть.Эта практика кстати только в России вернее на просторах СНГ тоже.Никто не обязан сидеть с нашими детьми.Когда действительно надо и всё пропало,я думаю адекватные бабушки не откажут в помощи.А так я может и не права,но я и сама не хочу чтоб с ребёнком бабушка сидела.Может потому что доверила бы только своей маме,а мама мужа старая совсем и плохо даже себя порой контролирует.Да и нет у меня ничего такого важного чтоб ребёнка сбагривать.Это наверное плюс что я его родила в 35..нагулялась,натусилась.Отдахнуть хочется ,но так...глобально.Думаю след детом можно уже вместе куда поехать сменить обстановку.
Вот и у нас так же. Если действительно очень нужно, то есть с кем оставить, а так, ради гулянок мне и самой не надо. Нам ребёнок не мешает отдыхать и развлекаться, с ним в тысячу раз интереснее!
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 23:19   #505
eval
Гость
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
Если моя мама мне когда-нибудь позвонит с такими словами, я, наверное, со стула упаду от удивления и подумаю, что что-то случилось. К сожалению, я на 99% уверена, что не будет такого. А действительно: иногда так хочется. Ну вот хоть бы разик мне так позвонила. Я бы прежде всего не за себя была рада, а за дочку.
+10000 мне лично до слез обидно, что моя НЕ РАБОТАЮЩАЯ мама не проявляет никакой инициативы пообщаться с ДОЛГОЖДАННОЙ внучкой....я не прошу сидеть с ней пока я "отдыхаю", но ребенок должен знать, что такое бабушка...иногда ей Богу, когда собираемся на семейные торжества хочется представить дочке: "Вот, мила, познакомься, это твоя бабушка"
eval is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 23:58
ответ для Кусик , на сообщение « Лучше б на роспись пошли, чем в... »
  #506
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Кусик Посмотреть сообщение
Лучше б на роспись пошли, чем в ресторан . Не люблю я шумных компаний, да ещё с ребёнком (шилопопом), то рюмку разбил, то еду на лету ловили , ужас.
Мы на роспись ходили, дочка в 1,2 г с соской во рту умудрялась... хм... как бы это назвать... громко разговаривать. Вдвоем в подружкой отвлекали её цветочками в букете
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 00:12   #507
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Я бы без помощи мамы никогда не решилась на второго ребенка. Просто не могу представить, каково это растить детей без помощи.
Не считаю, что мама обязана. И никогда не нагружаю ее без надобности. Я очень благодарна.
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 01:07   #508
Кусик
Участник
 
Аватар для Кусик
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Мама Хо Посмотреть сообщение
А я думаю и не должны бабушки с внуками сидеть.Эта практика кстати только в России вернее на просторах СНГ тоже.Никто не обязан сидеть с нашими детьми.Когда действительно надо и всё пропало,я думаю адекватные бабушки не откажут в помощи.А так я может и не права,но я и сама не хочу чтоб с ребёнком бабушка сидела.Может потому что доверила бы только своей маме,а мама мужа старая совсем и плохо даже себя порой контролирует.Да и нет у меня ничего такого важного чтоб ребёнка сбагривать.Это наверное плюс что я его родила в 35..нагулялась,натусилась.Отдахнуть хочется ,но так...глобально.Думаю след детом можно уже вместе куда поехать сменить обстановку.

Мне кажется, что многие и я в том числе, кому обидно не за то, что на дискотеку или в ресторан не сходить, а что у многих не адекватные бабушки и дедушки, которые не могут посидеть с ребенком 1-2 часа, пока маме надо по неотложным делам, т.к. папы наши в основном целыми днями работают. И конечно же обидно, что они не хотят просто общаться с нашими детками.
__________________
Кусик is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 01:11
ответ для Oooops , на сообщение « Мы на роспись ходили, дочка в 1,2 г с... »
  #509
Кусик
Участник
 
Аватар для Кусик
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Мы на роспись ходили, дочка в 1,2 г с соской во рту умудрялась... хм... как бы это назвать... громко разговаривать. Вдвоем в подружкой отвлекали её цветочками в букете
А наш в 1 г 5 м в ресторане, когда началась дискотека, так зажигал , что мы его ели домой утащили. Развесили весь народ.
__________________
Кусик is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 01:15   #510
mamo4ka_lena
Участник
 
Аватар для mamo4ka_lena
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 153


моя мама далеко от нас,не имеет возможности часто приезжать,видимся раз в год,если повезет.. думаю с удовольствием сидела бы по возможности с ребетенком.. зато моя бабуля гораздо ближе и вообще по определенным причинам почти полтора года заменяла меня,не жалуясь и не попрекая..и сейчас души не чает в "своем ребенке",хоть тоже видимся 2 раза в год=)
удивляюсь иногда когда слышу,что бабушки не хотят и принципиально не сидят с внуками..дико... хотя каждому свое,мне повезло..=)
mamo4ka_lena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena