###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА ###ОКТЯБРЬ 2006### - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2010, 19:40
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #501
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


А мы тутА. Фсе в работе, правда, как всегда) Я аттестацию прошла, так что теперь времени добавилось для подготовки к НГ. Праздники в саду в этом году у нас в один день во всех группах - для меня это просто убийство, поскольку я еще и участником являюсь на двух елках..
НГ встречаем дома, по-тихому, со второго числа у нас гости, так что будет чем заняться. А еще ремонтик планируем в детской в новогодние каникулы. Вот вроде и все..
LAPULYA is offline  
Старый 15.12.2010, 20:48
ответ для LAPULYA , на сообщение « А мы тутА. Фсе в работе, правда, как... »
  #502
оешка
Элита
 
Аватар для оешка
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: М.Озерки
Сообщений: 2 205


Приветики всем девочки
Мы тоже тута готовимся к НГ
Андрюша просит елку ставить, а я все тяну попозже,вот на прошлых выходных сделали снеговика,идею где-то на ЛВ видела.Унесли в садик.Дюн был героем дня и был Щастлив все его расспрашивали КАК он это сделал?

В саду елка 24 в 9 утра,потом скромно намекнули, что неплохо бы и домой чад своих забрать,воспитатели тоже люди
Костюмов дома море,но в саду дали роль волка и костюм к счастью тоже там нашелся,согласился с трудом т.к. собирался быть Зорро Вот так и живем,вся жизнь борьба!
__________________
Роман 18.05.1995 Андрюша 04.10.2006
оешка is offline  
Старый 15.12.2010, 21:20
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #503
sweet1977
Элита
 
Аватар для sweet1977
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 2 228


снеговик очень красивый!!!
Я бы в сад не отдала!!!
Вот так всегда хъочется быть одним героем ,а решают за нас!Ну ничего скоро сам будет решать кем быть.
sweet1977 is offline  
Старый 15.12.2010, 21:30
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #504
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


Степа зайчиком в саду будет. Я в щаССтьи - хоть голову ломать не надо над костюмом, а то в прошлом году Петрушку шить пришлось одному, гномика - другому..
Оль, симпатиШный у вас снеговичок получился, молодцы! Я в прошлом году тоже такого делала, в саду с детьми, у меня в контакте даже что-то вроде мастер-класса есть:

А в этом году мы со Степой делали елочные игрушки, попозже покажу..
LAPULYA is offline  
Старый 15.12.2010, 21:51
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #505
Alush
Мега-элита
 
Аватар для Alush
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: Серебряные Звезды!
Сообщений: 4 777


Красивые какие снеговики!
А мы делали елочную игрушку из соленого теста, украшали макаронами крашеными и покрывали лаком, ну и в саду в тот же день девочка сломала нашу поделку. Хорошо что мы аж три сделали, но больше я в сад не отдам!
У нас тоже гномы, но пока мы болели, нашу роль забрали, и сказали - теперь вы можете быть кем хотите Я так обиделась и расстроилась, поговорила сегодня с воспитателем, она говорит - а сейчас мальчик заболел, которому Ванину роль отдали,так что может обратно вернут. Как-то мне это не нравится, как и то, что стихи дают учить детям с лучшей дикцией. Вот и получается, что стихи у нас читают одни и те же дети. Лена-Лапуля, разве это правильно, с твоей точки зрения?
Alush is offline  
Старый 15.12.2010, 22:28
ответ для Alush , на сообщение « Красивые какие снеговики! А мы делали... »
  #506
оешка
Элита
 
Аватар для оешка
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: М.Озерки
Сообщений: 2 205


Аля обидно конечно ! (это я про поделку) мы пока больше ничего не делали,планируем Мне наоборот охота в сад отнести,вдруг еще кто -то принесет,а то у нас все какие-то равнодушные
А стихи у нас всем дают,пускай по чуть-чуть,но всем,в этом вопросе у нас равноправие.Правда Дюн знает за всю группу и когда на 8 марта мальчик заболел ,то он и за себя и за него рассказал,воспитатели так нашли выход из положения.
__________________
Роман 18.05.1995 Андрюша 04.10.2006
оешка is offline  
Старый 15.12.2010, 22:31
ответ для оешка , на сообщение « Аля обидно конечно ! (это я про... »
  #507
оешка
Элита
 
Аватар для оешка
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: М.Озерки
Сообщений: 2 205


Давайте уже все показывайте,кто что намастерил
Может я глядя на ваши поделки еще что-нибудь с Дюней сделаю.
Аля,у вас же еще 2 шт остались ,покажи.Лена,выкладывай тоже красоту вашу!
__________________
Роман 18.05.1995 Андрюша 04.10.2006
оешка is offline  
Старый 15.12.2010, 22:53
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #508
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


Вот наши игрушки:
LAPULYA is offline  
Старый 15.12.2010, 23:11
ответ для Alush , на сообщение « Красивые какие снеговики! А мы делали... »
  #509
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от Alush Посмотреть сообщение
Красивые какие снеговики!
А мы делали елочную игрушку из соленого теста, украшали макаронами крашеными и покрывали лаком, ну и в саду в тот же день девочка сломала нашу поделку. Хорошо что мы аж три сделали, но больше я в сад не отдам!
У нас тоже гномы, но пока мы болели, нашу роль забрали, и сказали - теперь вы можете быть кем хотите Я так обиделась и расстроилась, поговорила сегодня с воспитателем, она говорит - а сейчас мальчик заболел, которому Ванину роль отдали,так что может обратно вернут. Как-то мне это не нравится, как и то, что стихи дают учить детям с лучшей дикцией. Вот и получается, что стихи у нас читают одни и те же дети. Лена-Лапуля, разве это правильно, с твоей точки зрения?
По поводу того, что сломали игрушку - обидно конечно, но такое часто в саду бывает, даже не специально, а по неосторожности. Мы много чего делаем в сад, из последнего - макеты строений например. НО! Отдавая макет заправочной станции в сад я прекрасно понимаю, что им будут играть дети, и случиться с этим макетом может все, что угодно. Если вещь дорога, не имеет смысла нести ее в сад.

По поводу ролей. У нас сейчас примерно такая-же ситуация - мальчик, у которого было много слов, заболел и мы просто вынуждены подстраховаться и отдать его слова другому ребенку. НО! Если заболевший выйдет не в день праздника, а хотя-бы за пару дней, чтобы с ним можно было вспомнить-порепетировать, конечно, роль останется за ним. А как можно поступить иначе? Это что касается моей группы. Главное - как вопрос поставить и с детьми, и с родителями. Мальчик, заменяющий в данный момент болеющего честно предупрежден, что он - временный исполнитель этой роли, чтобы репетиции не проваливались. У нас никто не в обиде.
А вот со своими у меня следующая ситуация: Степе ролей (главных) особо никаких не дают, он хороший танцор, стихи один раз рассказывал на осеннем празднике (четверостишье перед танцем). Ваня-же напротив, часто задействован, но не просто стихи читает ,а в роли соведущего, и даже на праздниках у других групп, поскольку у него это получается лучше, чем у иных взрослых. Я по этому поводу особо не парюсь.

По поводу того, что стихи читают одни и те-же - у нас такого просто не бывает, поскольку праздников крупных всего три в году, а детей у меня в группе аж 27 и если на одном мероприятии стихи могут прочитать 4-5 детей, то за год получается 12-15 детей прочитают стихи, все равно всех не охватить.. Мы стараемся детей, которые не умеют читать стихи, задействовать либо в танцах, либо в сценках. Нет такого, чтобы кто-то просидел весь праздник на стульчике..
LAPULYA is offline  
Старый 15.12.2010, 23:40
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #510
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


У нас в этот праздник стихи достались только мишкам. То бишь, девочки-белочки пляшут и что-то там еще типа стука орешков изображают (примерный сценарий я уже знаю )
Но мы не в обиде - у нас как-то всем стихи достаются - хоть четыре строчки, но все на праздниках по очереди читают.
Про поделки: в сад не носим, потому что стопудово, если Марьино творение кто-то сломает будут слезы и кровь!
У нас в этом году тоже ёлочные игрушки в качестве поделок - из поддонов от яиц куриных...ага, на ЛВ тызнула "рецепт". Марьяха самозабвенно тонирует все это богатство акриловыми красками, а я тонкие элементы дорабатываю - бабушки буду пищать писком.

И ёлку мы нарядили - аккурат сегодня. Ибо с 1-го декабря Марья ныла "ну мааамааа, ну уже жеж дикабаааай, давай йолку наяжааать!" Я сжалилась - у нас уже гирлянды-шары-мишура...весь фарш
Spichka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena