Высшее образование заграницей БЕСПЛАТНО. Реальность? - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 17:05
ответ для Katusha88 , на сообщение « Высшее образование заграницей... »
  #501
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


я вот понимаю свою подругу из Петрозаводска, они планируют поехать учиться в Финляндию на дизайн. Тут ей мало того, что ждать нечего, так и по деньгам то на то и выходит. я почему удивилась про "если мозги под науку" у них обычные совершенно мозги, среднестатистические я бы даже сказала. и перспектива жить в Петрозаводске относительно того же Йоэнсу не очень...
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 17:14
ответ для Turav , на сообщение « т.е. вы уже ориентируете ребенка на... »
  #502
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Turav Посмотреть сообщение
т.е. вы уже ориентируете ребенка на построение жизни там? а там - этот где? (конкретно т.с.)
Ориентирую. На жизнь в Европе. Хотелось бы в Австрии. Но учиться не обязательно там. Хотя, по той специальности, которую сын пока выбирает и надо учиться именно в Австрии. У нас этому уже не учат. Правда, я думаю о другой специальности для него. И не знаю, где лучше учат по специальности, выбранной мной. На сегодняшний день - на "Политехнической" К обучению в Финляндии я пока не склоняюсь. Что-то мне мешает. Хотя и близко. А тех. специальности где лучше получать? Я вот пока хожу-ищу
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 17:20
ответ для Turav , на сообщение « т.е. с мозгами лучше сразу туда? а если... »
  #503
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от Turav Посмотреть сообщение
т.е. с мозгами лучше сразу туда? а если здесь Большой Универ закончить, или Политех? или лучше тоже самое только в Университете в Йоэнсу, например?
Можно большой универ. Только учтите, качество образования год от года все хуже.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 18:17
ответ для Turav , на сообщение « т.е. с мозгами лучше сразу туда? а если... »
  #504
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Turav Посмотреть сообщение
поясните, пожалуйста
Магистратура предлагает огромное количество грантов, стипендий и пр. Потому что ее главная задача - найти и привлечь лучших студентов со всего мира. И уже "готовых", т.е. первично обученных и замотивированных. Магистратура "делает" лицо университета, университеты готовы в это вкладываться. И экзамены туда стандартны во всем мире.

Бакалавриат - это первичный уровень, считается, что это должны финансировать родители. На эти программы не делают ставки, туда идут слишком разные люди.
Соответственно, очень мало предложений по финансированию со стороны фондов и университетов, нерационально финансировать бакалавриат.
В США чуть проще, если есть спортивная линия, но все равно достаточно трудно найти бесплатные варианты.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 18:23
ответ для Turav , на сообщение « я вот понимаю свою подругу из... »
  #505
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Мне кажется, что касается прикладных специальностей, особенно дизайна -- да, лучше учиться там, где планируется работать (или близкой культуре). То есть для работы дизайнером в Англии финское образование может оказаться не намного более подходящим, чем наше, питерское. А более фундаментальное, ориентированное на науку образование, имеет смысл получить то, которое объективно лучше. Но нужно искать информацию у тех, кто в этом разбирается. Думаю, матмех и биофак в нашем Универе по-прежнему дают неплохие знания.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 18:27   #506
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
Думаю, матмех и биофак в нашем Универе по-прежнему дают неплохие знания.
Уверена, что можно дополнить список. Но все это только на сегодняшний день. Увы.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 18:29   #507
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


конечно, нужно постоянно держать руку на пульсе
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 18:30   #508
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
Мне кажется, что касается прикладных специальностей, особенно дизайна -- да, лучше учиться там, где планируется работать (или близкой культуре). То есть для работы дизайнером в Англии финское образование может оказаться не намного более подходящим, чем наше, питерское. А более фундаментальное, ориентированное на науку образование, имеет смысл получить то, которое объективно лучше. Но нужно искать информацию у тех, кто в этом разбирается. Думаю, матмех и биофак в нашем Универе по-прежнему дают неплохие знания.
Вы знаете, не совсем так. Фундаментальное образование проседает со страшной силой, тому есть объективные причины... Я даже не знаю, какое образование сейчас лучше получать в России. Честно. Не могу посоветовать.
Про биофак вообще молчу, на мой взгляд, они предельно разложились уже.
Самые интересные программы по дизайну сейчас именно в Северной Европе.
Я в курсе, т.к. в прошлом году двое очень перспективных студентов искали именно такие предложения, мы с ними все перелопатили.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 18:37
ответ для Katusha88 , на сообщение « Высшее образование заграницей... »
  #509
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


ну, не знаю, что там с программами, дизайн вообще сильно различается, в зависимости от сферы применения. У меня от финского дизайна зубы сводит: вроде, всё по уму, но такая скукотища. Даже в Германии всё намного приятнее. Может, Вы имеете в виду разнообразие и качество программ? сложно сказать. 10 лет назад однокурсница семестр отучилась без восторга. Дания -- тоже северная Европа, но там, вроде, уже интереснее.

а про факультеты сужу только по успехам выпускников, да, то есть моя информация сильно запаздывает.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 19:04
ответ для самоцветик , на сообщение « сертификат »
  #510
tatash
Элита
 
Аватар для tatash
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 2 567


Цитата:
Сообщение от самоцветик Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите на сертификат -это какой уровень знаний? Где учатся ваши ребята ?
Для Финляндии нужен уровень IELTS 6,0. Мы занимаемся с репетитором дома. Хотя на счет учебы в Финляндии точно еще не решили. Тоже привлекает Европа. Но английский никогда лишним не будет.
Учебу рассматриваем только ТАМ. Почему? Да вот все доводы, которые тут девочки писали, и еще много-много всего. Дочь поставила себе цель, и это уже хорошо, а я всячески стараюсь её поддержать и сделаю все возможное, чтобы она воспользовалась данным шансом
__________________
Причина лишнего веса-не в том, что переваривает наш желудок, а в том, что переваривает наш рассудок...
tatash is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena