нужен совет (конфликт в садике) - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2010, 18:16
ответ для Водопьянsкая , на сообщение « Вот здесь:( »
  #501
mynochka
Мега-элита
 
Аватар для mynochka
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 4 458


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rusha Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от юля Е. Посмотреть сообщение
Вот здесь
спасибо
mynochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 18:26
ответ для Martesha , на сообщение « Допрашивать детей...,ну, Вы загнули. ... »
  #502
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от Martesha Посмотреть сообщение
Допрашивать детей...,ну, Вы загнули. ага, с дубинками, как в кино показывают

В рамках разбирательства по заявлению, допрашивать будут родителей, а с детьми назначат работать психолога, задачей которого будет отделить правду от возможного вымысла и определить степень последующих психологических травм, как-то так. МамаТемы,правильно?

п.с.: пару страниц назад, наивно полагая, что случай с дочкой автора единичный, я тоже писала, что не стала бы настаивать на увольнении именно по статье. Но после объявление более десятка детей, у меня шок, и полная уверенность, что увольнять даму должны с максимальным резонансом.
Ничуть не загнула, как ни крути, официально это называется допрос, а уже кто его проводит и в какой форме - это другое дело. Вот у Вас сразу же ассоциация про кино и дубинки, думаете у других будет другая? Одно дело написать заявление, подписать и отправить в прокуратуру, другое дело, когда начнут работать с персоналом, родителями и детьми. Почему то кажется, что, некоторые родители, которые сейчас готовы подписать заявление, после такой постановки задумаются, а стоит ли идти дальше? Поэтому и хочется узнать у компетентного человека о процедуре.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 19:04   #503
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


По процедуре:
Прежде чем возбудят дело пройдет доследственная проверка. Так как явных признаков издевательств нет (к примеру, ребенка забрали из сада со следами побоев, синяков, кровоподтеков), то доследственная проверка будет идти месяц (бывает больше, когда возвращают на доп. проверку) с момента подачи заявления. Сыграет всегда в пользу возбуждения дела факт одинаковости жалоб детей группы и их родителей на конкретного воспитателя об избиениях. Помимо опросов, а впоследствии при возбуждении дела, допросов, возникнет необходимость в суд.-мед. экспертизах по документам, если травмы фиксировались, судебно-психиатрических и судебных психолого-психиатрических экспертиз, чаще комплексных, иногда КЭМВИ и др., если есть необходимость. По максимуму будут опрашивать: воспитателя, заведующую, психолога, медсестру, др. воспитателей, родителей группы и потом только детей. Их стараются трогать в последнюю очередь. Тем более допрос будет происходить только с согласия родителей. Вообще я считаю, что допросов детей не следует бояться, потому что с ними будут, во-первых, беседовать следователь не как со взрослым, а как с ребенком, иногда чтобы ребенок правильно понял вопрос, приходится немного видоизменять, упрощать его до малоузнаваемости. Иногда дают куклу показать, что делал воспитатель, так бывает намного проще понять. Кроме того, в допросе участвует педагог и психолог для того, чтобы , во-первых, допросом не навредить ребенку (потому что спрашивать будут по ситуации, которая, возможно, нанесла сложную психологическую травму), во-вторых, психолог и педагог помогают следователю и ребенку найти общий язык и понять друг друга и правильно задать вопрос, чтобы получить ответ по существу. Особенно помогает психолог, потому что ему сразу ясна ситуация, сразу понятно состояние ребенка, понятно какое влияние на него оказала эта история, характер ребенка, он видит, что и как можно и нужно спросить. Возможны очные ставки (среди взрослых!!!), опознания. Когда соберут все объяснения и появятся четкие признаки состава, ставят вопрос о возбуждении уг. дела. В рамках уже уг. дела будут проводится допросы, опознания, ставки, экспертизы. 2 месяца на расследование. Возможно продление сроков расследования, но не более чем до полугода. пребъявление обвинения, допрос его, потом ознакомление с материалами дело, обвинит. заключение (акт), и в суд.
Детей привлекут к допросам только по составу - жестокое обращение. Мошенничество к ним никакого отношения не имеет.
Вот обычная процедура.
А вообще всем советую, когда забираете ребенка (не дай Бог) из сада с побоями не полениться зайти в травму и зафиксировать, чтобы прописали зелеку или йод. Даже если ребенок говорит, что его дети побили, а воспитатель что? а воспитатель трындел с другим воспитателем или его не было в группе. (не обязательно сообщать воспитателю, что Вы сходили в травму. Травматолог такой же доктор, как и все остальные. Посмотрит, пропишет зеленку. Когда Вас достанет забирать ребенка с синяками, Вы будете уверены, что у Вас на руках есть документы.

Я в яслях прошла ситуацию, когда нас постоянно обижал один и тот же мальчик. Руки были искусаны до синевы, и ПЛЕЧИ и ДАЖЕ НА СПИНЕ. На руках практически живого места не было. Невозможно было смотреть. Можно было хоть вот прямо в стать и в травму пойти.Потому что если дети в синяках, значит за ними не смотрят, значит, они предоставлены сами себе. А где воспитатель в это время был? чем занимался? А расскажите , уважаемый воспитатель, подробности произошедшего, Вы же были в группе и все прекрасно видели? Не было? Как этот так? А с кем были дети? Как долго? Сколько времени нужно детям, чтобы оставить такие травмы? А Вы видите моего ребенка? А знаете кто его обижает? А Вы у него спросили? Или Вам наплевать? А я знаю. А что Вы сделали, чтобы исправить ситуацию? чтобы такого больше не произошло и мой ребенок не страдал? А что должен сделать в такой ситуации педагог? А каким тогда образом Вы поддерживаете в группе здоровый психологический климат и комфорт для детей и заботитесь об их здоровье, в том числе психологическом?
Это, конечно, не уголовное дело, но моему ребенку в какой-то момент стало плохо в группе, и я не могла его оставить один на оидн с такой проблемой, и дома сидеть с ним не могла. Как представлю, что он идет в сад как на каторгу, сердце сжимается.

Спросив вот это все в присутствии заведующей, дав понять, что мне совершенно не безразлично как мой ребенок себя в группе чувствует, в один день решила проблему. Удивительно, но воспитатель оказывается может замечательно разрешить этот детских конфликт. Стоит только помочь ему открыть глаза и почувствовать к чему все эти вопросы.
Своих детей нужно защищать. Они никому больше не могут пожаловаться, кроме нас и никто им не поможет, кроме нас. Они должны чувствовать, что находятся под защитой.Не подрывайте их доверие родителям.
__________________
опять все с нуля...
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 19:11
ответ для ГЕЙША , на сообщение « Так ТС и собирается наказать именно... »
  #504
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Так ТС и собирается наказать именно воспитателя. Именно о действиях воспитателя собираются уведомить прокуратуру. А уж если при расследовании вскроются другие нелецеприятные факты, затрагивающие бывшую заведующие, то извините, но должна будет ответить. Если она белая и пушистая, то ей и бояться нечего и вешаться не обязательно. Я понимаю, Вы повелись на это "повешусь", но, честно, мы не можем отвечать за поступки других, можем отвечать только за себя, поэтому если заведующая виновата - то пусть отвечает, если нет - то и притензий нет.
+10000000
Просто бред какой-то - не доводить дело до конца, чтобы не пятнать репутацию сада. Не надо держать у себя таких зверей, тогда и никаких проблем с репутацией не будет!!!!!!
Какое представление у детей сложится о мире, если самый близкий, после родных, человек позволяет себе такие издевательства? Тошнит просто, ей Богу..
Автор, всё будет хорошо!
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 19:19   #505
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


МамаТема, спасибо за подробный ответ, вообщем то я так и думала о процедуре. А на Ваш взгляд, что максимально светит воспитателю, если будет возбуждено уголовное дело и доказана вина? Или до возбуждения дела может и не дойти?
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 19:42
ответ для ГЕЙША , на сообщение « Ничуть не загнула, как ни крути,... »
  #506
Martesha
Наш человек
 
Аватар для Martesha
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 925


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Ничуть не загнула, как ни крути, официально это называется допрос, а уже кто его проводит и в какой форме - это другое дело. Вот у Вас сразу же ассоциация про кино и дубинки, думаете у других будет другая?
Нет, у меня как раз подобных ассоциаций, это в Вашем посту было давление на "нужен ли вам допрос", что-то страшное предпологалось в этом.
__________________

Martesha is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 19:47   #507
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
МамаТема, спасибо за подробный ответ, вообщем то я так и думала о процедуре. А на Ваш взгляд, что максимально светит воспитателю, если будет возбуждено уголовное дело и доказана вина? Или до возбуждения дела может и не дойти?
по наказанию судьи обычно идут по самому простому пути, как бы странно это ни звучало, - лишение свободы, потому что просто ленятся считать сколько часов следует назначить осужденному, заморачиваться с органичением свободы, или если речь о штрафах банально запросить сведения о доходах. Смешно, конечно, но это так. Поэтому считается, что самое простое - назначить лишение свободы. Обычно с первого раза всегда назначают условно. Но сами понимаете, характер причинения вреда, личность подсудимого, количество потерпевших и кто эти потерпевшие (беспомощные маленькие дети), да многое учитывается, поэтому бывает особенно по делам с беспомощными потерпевшими, что сразу реально назначают срок. Судьи тоже люди с чувствами, матери и отцы своих детей, это тоже понятно. Учитывая, что преступление (156 УК РФ) относится к средней тяжести, то отбывается наказание в колонии-поселении. По факту назначают обычно от 1/2 до 2/3 от максимального срока (в данном случае макс. 3 года) в зависимости от учета всех характеризующих личность.
Мне кажется, перспектива у дела есть. При правильной работе психологов все должно быть нормально. Делу хорошо бы придать огласку, тогда следователю придется над ним хорошо отработать, потому что автоматом поставят на контроль, если свистеть о нем будут СМИ. Если из родители не отступят и дадут объяснения против нее, то перспектива возбуждения дела есть реальная.
Поборы будет сложнее доказать, ябы даже сказала - не доказать. Не интересный и не важнецкий состав.
__________________
опять все с нуля...
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 19:57   #508
Mama_Katenka
Частый гость
 
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от юля Е. Посмотреть сообщение
Специально для вас напишу:есть у меня в знакомых школьный библиотекарь ,поведала историю,как у них уч-ца музыки поколачивает маленьких детей(например,может дать подщечину).ВСЕ,ВЕСЬ коллектив об этом знает,как и о том,что она несколько неуравновешанна,проблемы дома.ВСЕ молчат,с директором в приятельских отношениях.Были жалобы,но с ней просто побеседовали,она продолжает работать.Родители молчат.А вы говорите-пед коллектив не в курсе,ну,неужели вы на своей работе не в курсе,чем дышат ваши коллеги,тем более коллектив не такой большой?Конечно,В курсе.Снимите розовые очки.Где-то выше вы написали,что не считаете тетю эту зверем,а она же била детей ГОЛОВОй ОБ Стенку.Вы только вдумайтесь.Представьте своего малыша,которого БЬют об стенку,посмотрите в его глаза,полные ужаса и непонимания.Что ,вы считаете это пройдет для ребенка бесследно?


Тетю зверем не считала до тех пор, пока не прочитала о том, что она била детей головой о стенку…вы сами меня процитировали…..
__________________
Катюша 04.03.2006
Mama_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 20:04
ответ для Martesha , на сообщение « Нет, у меня как раз подобных... »
  #509
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от Martesha Посмотреть сообщение
Нет, у меня как раз подобных ассоциаций, это в Вашем посту было давление на "нужен ли вам допрос", что-то страшное предпологалось в этом.
Ничего страшного в моем посте не предполагалось, не додумывайте. Просто по моим наблюдениям люди готовы подписать бумажку, но чтобы на этом их участие и закончилось. А вот когда речь идет об опросе, допросе и т.д родителей, а тем более детей, тут желание быть активным резко убавляется у большинства. Поэтому и спрашивала о процедуре у МамаТема, чтобы автор была максимально информативна и готова к возможным событиям.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 20:10
ответ для ГЕЙША , на сообщение « Ничего страшного в моем посте не... »
  #510
Martesha
Наш человек
 
Аватар для Martesha
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 925


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Ничего страшного в моем посте не предполагалось, не додумывайте. Просто по моим наблюдениям люди готовы подписать бумажку, но чтобы на этом их участие и закончилось. А вот когда речь идет об опросе, допросе и т.д родителей, а тем более детей, тут желание быть активным резко убавляется у большинства. Поэтому и спрашивала о процедуре у МамаТема, чтобы автор была максимально информативна и готова к возможным событиям.
Ну, я додумала за Вас не больше чем Вы додумали за тех родителей.
Согласна с Вашей мыслью, а тот пост поняла превратно, увы.
__________________

Martesha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena