Расселение ветхого и аварийного жилья-что можно получить? - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 23:54
ответ для Риска , на сообщение « Ну, с нами, собственниками, вообще... »
  #501
Elpine
Участник
 
Аватар для Elpine
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
Ну, с нами, собственниками, вообще обращались как с муниципалами - зашёл первый раз в кабинет, тебе сразу смотровую в зубы и вперёд - смотреть квартиру. Никто не поинтересовался - а хочу ли я квартиру или взять деньгами, какая квартира мне нужна и вообще - а сколько вся эта недвига стоит . Оценить стоимость старого жилья вообще потребовали уже в райжилобмене, когда новая квартира была выбрана и под её адрес уже были собраны некоторые справки (типа доверенностей и разрешения опеки). Ну а цену новой квартиры я увидела только когда подписывала договор мены и относились к этим цифрам чиновники как к простой формальности... Ну и где тут ЖК и рыночные подходы? совок чистой воды.

А юристы... Было у меня в прошлом году три очень нестандартные ситуации по рассёлу (личного свойства)... такие, что и вообразить трудно. В двух ситуациях все опрошенные юристы (кроме одного) разводили руками... в третьей не смог дать совет даже этот один - типа безнадёга. Пришлось сильно напрячь свои мозги и инет - и я добилась нужного решения А я не юрист ни разу. И прислушавшись к юристам - не добилась бы ничего. Так что пока оставляю за юристами последний ареал - ведение дел в суде. Формалисты они
Про юристов согласна. У нас есть юрист, но я сама все перекапываю, читаю законы, статьи, любую информацию. Собираюсь в суд ходить вместе с юристом и быть в курсе всех событий.
Elpine is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 01:09   #502
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от Elpine Посмотреть сообщение
Про юристов согласна. У нас есть юрист, но я сама все перекапываю, читаю законы, статьи, любую информацию. Собираюсь в суд ходить вместе с юристом и быть в курсе всех событий.
Это правильно .
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 08:05
ответ для Риска , на сообщение « Ну, с нами, собственниками, вообще... »
  #503
катька-гадюка
Элита
 
Аватар для катька-гадюка
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 611


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
Ну, с нами, собственниками, вообще обращались как с муниципалами - зашёл первый раз в кабинет, тебе сразу смотровую в зубы и вперёд - смотреть квартиру. Никто не поинтересовался - а хочу ли я квартиру или взять деньгами, какая квартира мне нужна и вообще - а сколько вся эта недвига стоит . Оценить стоимость старого жилья вообще потребовали уже в райжилобмене, когда новая квартира была выбрана и под её адрес уже были собраны некоторые справки (типа доверенностей и разрешения опеки). Ну а цену новой квартиры я увидела только когда подписывала договор мены и относились к этим цифрам чиновники как к простой формальности... Ну и где тут ЖК и рыночные подходы? совок чистой воды.

А юристы... Было у меня в прошлом году три очень нестандартные ситуации по рассёлу (личного свойства)... такие, что и вообразить трудно. В двух ситуациях все опрошенные юристы (кроме одного) разводили руками... в третьей не смог дать совет даже этот один - типа безнадёга. Пришлось сильно напрячь свои мозги и инет - и я добилась нужного решения А я не юрист ни разу. И прислушавшись к юристам - не добилась бы ничего. Так что пока оставляю за юристами последний ареал - ведение дел в суде. Формалисты они
а на что требовалось разрешение опеки? его быстро получить удалось?
катька-гадюка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 09:54   #504
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от катька-гадюка Посмотреть сообщение
а на что требовалось разрешение опеки? его быстро получить удалось?
На мену долей, принадлежащих детям. Формально делается месяц, в реале - 3 дня (ну, это от благодушного настроения инспектора опёки зависит).
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 15:50
ответ для Риска , на сообщение « На мену долей, принадлежащих детям.... »
  #505
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
На мену долей, принадлежащих детям. Формально делается месяц, в реале - 3 дня (ну, это от благодушного настроения инспектора опёки зависит).
это только в том случае, если ребёнок так же как и Вы имеет долю собственности в квартире/комнате. В моём случае только я собственник и никаких органов опеки не надо!
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 16:12
ответ для Риска , на сообщение « Ну, с нами, собственниками, вообще... »
  #506
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Скажите, а все-таки по какому принципу лучше расселяться - аварийность или реновация?
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 16:35   #507
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
Скажите, а все-таки по какому принципу лучше расселяться - аварийность или реновация?
моё мнение, что ренновация лучше. Может у кого другое?
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 19:37   #508
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
моё мнение, что ренновация лучше. Может у кого другое?
Абсолютно согласна.
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 03:35
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #509
tatiana.darina
Частый гость
 
Аватар для tatiana.darina
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: ЮЗ,пересечение М.Жукова и М.Казакова
Сообщений: 57


Девочки,Всем приветик!Помогите мне пожалуйста,случайно из вас никто не слышал про расселение дома по улице Бабушкина д.133???если есть ссылочка на сайт скиньте пожалуйста мало ли может где увидите)))или может у кого есть инфа про расселение троицкого поля в Невском районе))
заранее очень благодарна)))
tatiana.darina is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 21:01
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #510
lily03
Частый гость
 
Аватар для lily03
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 31


Здравствуйте! У меня такой вопрос: в квартире прописаны я, мой отец и моя дочь ( 1 год). Нас расселяют из квартиры в другую, так как жилье - ветхое.В однокомнатную квартиру( на учете по улучшению не стоим) У меня есть маленький ребенок, а мой отец болен туберкулезом закрытой формы, он инвалид и к тому же стоит на учете в психо-неврологическом диспансере.. Что делать в такой ситуации? Я не хочу, чтобы мой ребенок жил рядом с больным. Подскажите,пожалуйста, на какой закон можно сослаться? Заранее спасибо!
lily03 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena