Я никогда не поступлю так со своим ребенком! - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2010, 16:59   #501
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


Тут недавно с мужем вели разговор и он расскал про своего знакомого.
Они тогда в 7 классе учились. У парня был отчим и он решил, что парень уже вырос и больше его содержать он не намерен. И самое страшное, что мать отчима поддержала. И мальчик в 12-13 лет придя со школы сам себе готовил есть. Питался полностью отдельно от родителей. Подробностей не знаю.
Но я до сих пор под вспечатлением...
Catiche is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 17:01
ответ для Balsutka , на сообщение « А у нас мама была и есть ближе к... »
  #502
IrinaPashkovskaya
Активный участник
 
Аватар для IrinaPashkovskaya
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: ул. Чудновского
Сообщений: 340


Если будет дочь, то я буду учить ее привильным взаимоотношениям с молодыми людьми. Чтобы она чувствовала Женщиной с большой буквы, а не "подай-принеси-пошла вон". Помню, я после окончания школы на первой в своей жизни взрослой дискотеке (у нас в Питере, на дебаркадере у Медного всадника) познакомилась с молодым человеком. Обменялись телефонами, стали встречаться. Он сначала хорошо ко мне относился, интересовался, как шли дела с поступлением в институт. Но так было месяц. А потом... Первая ласточка тревоги - когда он мне на день рождения ничего не подарил, да и еще опоздал ко мне в гости на 2 часа не объячснив причину. Я посмотрела сквозь пальцы - он охранник, может его на дежурстве задержали, а мобил тогда не было.
Дальше - больше. Через несколько дней я полетела в Ульяновск к двоюродной сестренке погостить. В аэропортовском кафе он попросил банку пива только себе одному, а мне ничего. Продавщца стала говорить, что у нее нет сдачи, он стал шарить мелочь, а она ему "вот купи еще, тогда и найду" он стал еще какую-то пачку сигарет просить, а она ему "не себе - девушке", только тогда до него доперло. Потом еще хуже: когда я вернулась домой, он "почему ты мне не позвонила", хотя мы ДОГОВАРИВАЛИСЬ о том, что он меня встречает. А я, дурочка, плакала в аэропорту, что его нет, далее приходил ко мне со словами "я голоден, корми меня". И я сказала себе "стоп" и отправила далеко и надолго.
А мать все талдычила, что "зачем такого хорошего парня бросила" (ну не сердись, он же простой человек, не понимает женских чувств). Она в нем будущего зятя видела.
__________________
IrinaPashkovskaya is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 17:19   #503
пылесос
Активный участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от rozanna Посмотреть сообщение
уже неделю, читаю этот топ...
и вспомнились слова Матильды из Леона " Это только в детстве такая жизнь дерьмовая?"
очень жаль,что взрослые никогда не прислушиваются к мнению ребенка,я так думала в детстве почти каждую ночь засыпая..
Чудесная фраза! Восхищена!
пылесос is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 17:21   #504
пылесос
Активный участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от mamyliy_saly Посмотреть сообщение
Да, я согласна, что у наших детей будут к нам свои претензии и счеты. Только они не в коем случае не должны быть похожи на наши.
Замечательные слова! Так точно выразили мою мысль, которая до четких слов еще не созрела
пылесос is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 17:23   #505
пылесос
Активный участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от Darenok_KKDC Посмотреть сообщение
Это уж точно...
Говорят любовью нельзя испортить, но и в моей семье есть пример такого тунеядца и пьяницы - его жалели с детства все родственники, а сейчас отказываются знать, т.к. теперь привыкнув получать от всех деньги даром, стал их требовать и с угрозами.
Его любили или жалели? Если второе, то - помните? жалость унижает. Мне кажется, что в этом - главное отличие от любви.
пылесос is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 17:26   #506
пылесос
Активный участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от свинка в ботинках Посмотреть сообщение
Тут уже писали, но повторюсь: легко давать такие обещания, когда детям 1-2 года. Многие говорят, что не будут врать детям, никогда. И когда ребенок в 3 года в первый раз спросит про смерть? Смелые люди, я соврала... Многие говорят, что не будут читать его (ребенка) личных записей, дневников и др. То же спорный вопрос. Был такой писатель Анатолий Мариенгоф, друг Есенина. У него есть повесть, посвященная сыну (название забыла). В этой повести он кричит: родители, читайте дневники ваших подросших детей, не стесняйтесь слушать их разговоры, открыть не вовремя закрытую дверь, это ваше право! Его сын повесился в 15 лет от несчастной любви... Мне кажется, не стоит ГОВОРИТЬ - я не буду, но попробовать не НЕ ДЕЛАТЬ - стоит.
А я спокойно объясняю про смерть - даже если не спрашивает. Вот видишь, птичку задавила машина. Ей было больно, потом она умерла.
Мне никто про смерть не говорил. В мои пять лет умер от рака мой любимый дедушка. Я все поняла - что НАВСЕГДА. До сих пор жалею,что меня сочли маленькой и не дали попрощаться
пылесос is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 17:28
ответ для Balsutka , на сообщение « Еще раз спасбо автору за тему и всем... »
  #507
пылесос
Активный участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от Balsutka Посмотреть сообщение
Еще раз спасбо автору за тему и всем вам за поддержку этой темы. Когда то я создала тему дзесь на ЛВ, она была почти похожа на эту. В ней говорилось о негативном влиянии бабушек и дедушек на внуков. В том смысле, что слова, не только действия порождают комплексы и страхи у детей и что я не хотела бы, чтоб моего ребенка воспитывали в том старом совковом подходе к воспитанию. Тогда меня заклевали почт все И убеждали в том, что ни у кого комплексов нет и что в их дестве было все идеально и что я просто неблагодарная и не ценю старшее поколение. Прочитав 45 страниц, понимаю, что я не одна такая и проблема все-таки есть.

Я специально задумала эту тему для того, чтобы мы 1) могли высказаться 2) могли учитсья на чужих ошибках.
Потому на "заклевы" не обращаю внимания. Стараюсь не отвечать, несмотря на то, что самой - палец в рот не клади.
пылесос is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 17:30
ответ для elbrus , на сообщение « Очень нужная тема. А для себя я хотела... »
  #508
пылесос
Активный участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от elbrus Посмотреть сообщение
Очень нужная тема. А для себя я хотела бы узнать, есть ли среди читающих мамы 13-17-ти летних детей, и могут ли они сказать про себя, что практически не совершили ошибок своих родителей? Хотелось, так сказать, "по осени ...". Про себя могу сказать:- не занималась пищевым насилием(меня пичкали до умопомрачения)
-не предавала(высмеивали тайком узнанные мои личные секреты)
-не устраивала "постановочных" семейных разборок (сильно переживала родительские скандалы, к счастью, редкие)
-по возможности модно одеваю с учетом его предпочтений(не как меня-тесную обувь-зато ножка выглядит аккуратно)
-повышала самооценку и поддерживала практически все начинания-гитару, лыжи, вмх, кикбоксинг, брейк, сочинительство, общение с друзьями-не закатывала истерик, если интерес угасал(мои жутко переживали)
Было сложно, срывалась, ругала, просила прощения, говорила, что сама учусь воспитывать-и, как награда, слова сына:"Я хочу создать такую семью, как у вас с папой". Ради этого все можно преодолеть. Сыну почти 18.
Расскажите, пожалуйста, "что выросло" из Вашего сына. А то много бабушек-дедушек, говорящих, что "от вашего личностного подхода неизвестно что вырастет". Мне на самом деле неизвестно. А Вы - наверняка уже знаете. Спасибо
пылесос is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 17:43
ответ для elbrus , на сообщение « Очень нужная тема. А для себя я хотела... »
  #509
Yushenka
Элита
 
Аватар для Yushenka
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от elbrus Посмотреть сообщение
Очень нужная тема. А для себя я хотела бы узнать, есть ли среди читающих мамы 13-17-ти летних детей, и могут ли они сказать про себя, что практически не совершили ошибок своих родителей? Хотелось, так сказать, "по осени ...". Про себя могу сказать:- не занималась пищевым насилием(меня пичкали до умопомрачения)
-не предавала(высмеивали тайком узнанные мои личные секреты)
-не устраивала "постановочных" семейных разборок (сильно переживала родительские скандалы, к счастью, редкие)
-по возможности модно одеваю с учетом его предпочтений(не как меня-тесную обувь-зато ножка выглядит аккуратно)
-повышала самооценку и поддерживала практически все начинания-гитару, лыжи, вмх, кикбоксинг, брейк, сочинительство, общение с друзьями-не закатывала истерик, если интерес угасал(мои жутко переживали)
Было сложно, срывалась, ругала, просила прощения, говорила, что сама учусь воспитывать-и, как награда, слова сына:"Я хочу создать такую семью, как у вас с папой". Ради этого все можно преодолеть. Сыну почти 18.
Yushenka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 17:46
ответ для пылесос , на сообщение « :flower: Я специально задумала эту... »
  #510
Balsutka
Активный участник
 
Аватар для Balsutka
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от пылесос Посмотреть сообщение

Я специально задумала эту тему для того, чтобы мы 1) могли высказаться 2) могли учитсья на чужих ошибках.
Потому на "заклевы" не обращаю внимания. Стараюсь не отвечать, несмотря на то, что самой - палец в рот не клади.
Забавно, но меняя даже забанили тогда (типа не в том разделе тему создала). Мне стало грутно от того, что нынешнее поколение на 100% перенимает манеру вопситания своих родителей, неправильного совкого воспитания
__________________
Balsutka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena