О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 18:17
ответ для Umka2008 , на сообщение « Да, Маня, удачи вам!!!! у меня... »
  #501
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788
Про прихожую и коридор...



Цитата:
Сообщение от Umka2008 Посмотреть сообщение
Да, Маня, удачи вам!!!! у меня переодически опускаются руки, потому что ремонт - это очень сложный процессс.. продумывать надо много всего.. заморочек много.. а когда начинается закупка мебели и полов ( более крурные вложения) ошибок не хочется.. мы закончили кухню, сегодня наконец-то все купили для камина и обои в гостиную. были в PETERRA там распродажа остатков.. обои супер, не удержалась. особенно когда мне сказали, что цена была 6 тыс. за рулон!!! сейчас думаем о мебели - нужны шкафффчики в спальню и коридор.. как вы решили делать коридор? у нас будет теплый пол под плиткой, я вот только думаю, куда буду обувь ставить, не в шкафу же ее сушить?
Прихожая у нас состоит из 2х частей, первая - изолированный предбанник - там плитка под теплый пол, как раз Шалле... В ней расположатся все счетчики, выходы проводов, грязная обувь и вешалка для верхней одежды. В будущем планируем поставить ДВЕРЬ чтоб изолировать совсем вход с улицы.

А вторая - это 18м кв прихожая большая и коридор от нее, мы уменьшили ее до 16 фактически, присоединив часть к ванной, все-равно БОЛЬШАЯ площадь. Визуально поделили стену справа у входа на 2 части - в одной ближе ко входу - будут встроенные полки и нижний встроенный шкаф для обуви. Это экономия по покупке шкафа купе сразу... построили перегородку 40 см глубиной. Во второй части ближе к спальне по стене от этой перегородки, до проема как раз, МОЖНО будет уместить узкий шкаф- купе, возможно по позже...

На противоположной стене - хочу детский спорт. уголок

Длинный коридор, ведущий в сторону столовой - заканчивается дверью в санузлы. Вокруг которой для декора и дабы немного осветить темный угол - будут оранжевые стеклоблоки. (пока в планах )

Дабы наглядно - гляньте планчик на первой странице

А ниже то, что приглянулось по декорированию: обои, свет, стекло...



по цветам: пол темный однозначно, стены что-то в коричнево-оранжевых насыщенных тонах. полки - под темное дерево. отделка за ними - камень натуральный или рисованный...
__________________
МамМаня ПапИга и двое из ларца:
Do not lie, do not fly, do not leave, just love and live.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 18:21
ответ для Hunter girl , на сообщение « Маш,я не понимаю, для чего тогда... »
  #502
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788



Цитата:
Сообщение от Hunter girl Посмотреть сообщение
Маш,я не понимаю, для чего тогда стыковать ламинт и плитку, почему нельзя везде сделать только плитку или только ламинт? Зачем такие сложности? И по-моему, цвет везде примерно одинаковый, но фактура и рисунок разный, не знаю как это будет сочетатся...
потому что ДОРОГО. потому что ламинат стоит 500-600 руб, а шалле почти 1000... под нее надо ТЕПЛЫЙ пол обязательно, иначе холодно, на 16 кв.метров это СУМАШЕДШИЕ деньги, нам просто не потянуть Без теплого будет ХОЛОДНО по плитке ходить, а у меня дети.... босые всегда.... Потому что под нее придется долбить и заливать НИЖЕ пол, тк в остальной квартире - ламинат. Мы это сделали в ванной уже - это все прилично стоит...

короче, просто дабы сэкономить.

А просто ламинат не хотели, чтобы грязб отмывать и сушить обувь в предбаннике было удобно.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 18:23   #503
GNasty
Мега-элита
 
Аватар для GNasty
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 4 366


Маша я вообще не представляю как у вас это все выглядит...понятно, что супер. Надо идти в гости))))
GNasty is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 18:30
ответ для Маня Макуся , на сообщение « ааа.... что выбрать? :)) ... »
  #504
Dominata
Активный участник
 
Аватар для Dominata
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от Hunter girl Посмотреть сообщение
И по-моему, цвет везде примерно одинаковый, но фактура и рисунок разный, не знаю как это будет сочетатся...
Присоединяюсь к ответу

Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
ааа.... что выбрать?

шале
Если нужен конкретный совет, то на мой взгляд этот ламинат, хотя в живую цвет на картинке и реале часто не совпадает
__________________
!!! Пусть всегда будет СОЛНЦЕ!!!
Настя!



Dominata is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 18:34
ответ для GNasty , на сообщение « Маша я вообще не представляю как у вас... »
  #505
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788



Цитата:
Сообщение от GNasty Посмотреть сообщение
Маша я вообще не представляю как у вас это все выглядит...понятно, что супер. Надо идти в гости))))
настя пока выглядит как белые и зеленые стены

это мне надо к тебе в гости потолок смотреть - твою плитку привезли - могу завтра после 17.00 занести

вот на планах про какой коридор я говорю - он заканчивается дверь в санузлы - КРАСНЫМ отмечена стена из стеклоблоков. Голубыми зигзагами - ДВЕРИ и куда они открываться будут...



ЗЫ: не поленилась - обозначила при входе плитку свою шалле
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 18:38
ответ для Dominata , на сообщение « Присоединяюсь к ответу:008: Если... »
  #506
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Dominata Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к ответу
Если нужен конкретный совет, то на мой взгляд этот ламинат, хотя в живую цвет на картинке и реале часто не совпадает
нужен-нужен

тока (шепотом) шалле это плитка моя, к ней надо ламинат выбрать как раз....
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 18:41   #507
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
о, да, рассказывайте где купить!!! спасибо!
Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
На углу Пискаревки и Непокаренных, при съезде с Шафировоского такая есть улочка называется Волгодонский проезд, там БОЛЬШОЙ оранжевый центр ПЕРЕСТРОЙКА Вот на третьем этаже фирма Эстима у которой тот самый Керамогранит что на фото и все затирки. Я их нашла через Леруа - по инету потом, присмотрев изначально пол на кухню

Они правда Москвичи, но в питере представительсво нашлось

а так продукции их по городу много, в Гиперах, в строй-маркетах, на сайтах специальных тоже....
про затирку кто еще спрашивал вот она http://www.eksima-trade.ru/catalog/?...roduct_id=402&

это цвета по пол, а палитра под настенную плитку - все цвета радуги
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 19:09   #508
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788
Раскладка кафеля....



Елси вы еще не устали, то мой вриант раскладки кафеля в ванную, в санузел, в предбанник при входе в санузлы.

После визита в салон Марацци прошло столько времени и столько перепланировок, что все пришлось считать и рисовать ЗАНОВО . Особенно это актуально, елси учесть что плитка вся уже куплена и ждет только укладки

Сразу могу сказать что в салонах ЛЕНЯТСЯ считать точно, не рисуют двери и то что над ними, а тупо прибавляют +_ в% соотношении... я же считаю КАЖДУЮ плитку отдельно, особенно актуально по бордюрам и исходя из кол-ва шт в коробках. Это важно чтобы 1. ХВАТИЛО 2. не переплачивать 3. при возможных вариантах... переделок, как у нас

Левая стена начиная от двойной раковины и заканчивая стиральной машиной, справа от ванной, в коробе.


Правая стена, начиная от технического шкафа, далее встроенный шкаф, потом угловая инсталляция и стена с полотенцесушителем и дверью.


__________________________________________________ __________

гостевой туалет - тут все просто, декором (он беж на картинке) будет выделена угловая раковина, остальное просто цветом.



предбанник, 2 варианта. На него вообщем-то НЕ хватает плитки, чего я и боялась... придется кроить из остатков. И связано это именно с тем, что в подсчете первоначальном НЕ учитывались дверные проемы, которые у нас НИЗКИЕ, из-за стеклянных дверей, и над которыми надо класть МНОГО кафеля с обеих сторон....

Первый вариант с использованием остатков декора, и возможностью освобождения несколько желтого при вклейке зеркала...



Второй вариант с использованием остатков синего и зеленого из санузла, и идеей что на фоне оранж. стеклоблоков над дверь - весь верх лучше делать в оранже. (в зизне он не яркий, светлый, юлиже к беж, давить на готову не будет

Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 19:56   #509
Мама Хихикалки
Элита
 
Аватар для Мама Хихикалки
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: ул. Пионерстроя
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Еще конечно мне просто очень нра такой вот вариант.... но он пол цвету меньше подходит



причем они с шишками листьями и цветами бывают еще...
Красота, а чей он?
__________________
Мама Хихикалки is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 21:16   #510
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


РУССКИЙ!

Ламинат БАЙКАЛ. 33 класс. Им выложены новые ТЦ в г. Иркутске, где его и производят... смотрится

вот все хочу.... мужа уговорить... мож, в сапльню? там есть вариант растрескавшееся дерево с веткой сакуры брошенной на пол......
Маня Макуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena