Кипр 2011 - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2011, 18:17
ответ для Oldeni , на сообщение « На самом деле там банок не такой... »
  #501
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от Oldeni Посмотреть сообщение
На самом деле там банок не такой большой выбор - в основном хипп везде стоит двух-трех видов, овощи и овощи+мясо у меня ребенок плевался им
ещё гербер есть, но я не присматривалась, моя фруктовый хипп ела местами а местами свежие фрукты

Но имхо лучше привезти свои и не париться, по опыту могу сказать что весят они много но всё равно это реально вполне. А то весь отдых будет в поисках нужно банки в аптеке или в супермаркете на фига это нужно
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 20:34   #502
Free_Kate
Участник
 
Аватар для Free_Kate
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 299


Спасибо всем за ответы про еду! Решила, что все банки повезем с собой. Действительно, не хочется бегать весь отпуск в поисках нужной банки... А готовить самой, т.е. брать бунгало, не хочется хотя бы потому, что неизвестно, будет ли реакция на местные овощи. В общем, отслеживать реакцию на съеденное тоже не хочется.
__________________
Free_Kate is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 20:36   #503
Free_Kate
Участник
 
Аватар для Free_Kate
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от virinea80 Посмотреть сообщение
мы на несколько дней вас постарше, и поедем примерно в то же время и туда же (по крайней мере, пока планируем)
и тоже аллергики
я поштудировала инфу в инете и поспрашивала знакомых - в результате приняла решение, что точно буду брать все банками + каши
у нас двоюродная сестричка чуть помладше только вернулась из Турции, практически не на что не аллергик, а тут сильно на местные овощи среагировала
я экспериментировать не хочу
Значит, узнаем друг друга по банкам )
__________________
Free_Kate is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 07:48
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр 2011 »
  #504
Valla
Элита
 
Аватар для Valla
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2 852


Мы в том году ездили в Айа-Напу в аппарты с годовалым ребенком, и я брала много всего (сами готовили):
- банки (мясо, овощи, фрукты)
- каши
- перепелиные яйца (они есть, но редкость, и видела только в большом супермаркете)
- хлористый кальций (делать творожок, т.к. творога там мы так и не нашли)
- немного овощей на первое время.
Особенно важны мясные банки, т.к. такие банки там редкость (а может, и вообще нет). Да, другие банки можно найти, но их разнообразние очень ограничено, буквально единицами. В больших супермаркетах можно встретить аж 4 вида банок стоимостью от 1,1 до 2,2 евро (в завис. от объема и вида). Распространены фруктовые: мультифрукт, яблоко, чернослив. Овощные типа брокколи встречаются редко, в основном, какая-то смесь овощей.
Конечно, после года банки, может, и ни к чему, но они очень удобны в поездках и на пляже, т.к. если в аппартах можно все приготовить, но с собой домашнее пюре все равно не возьмешь на жару.
А если ваш ребенок ест только определенные банки, и только их, то брать банки нужно однозначно.
Valla is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 11:20
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр 2011 »
  #505
Edelis
Элита
 
Аватар для Edelis
 
Регистрация: 23.12.2003
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 646


А кто ездил на Кипр в конце апреля или на первомайские праздники? Как там в это время с погодой? Можно ли купаться?
Edelis is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 11:33
ответ для Edelis , на сообщение « А кто ездил на Кипр в конце апреля или... »
  #506
kosmopolitochka
Элита
 
Аватар для kosmopolitochka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ох, Охта!
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от Edelis Посмотреть сообщение
А кто ездил на Кипр в конце апреля или на первомайские праздники? Как там в это время с погодой? Можно ли купаться?
у меня приятельница летала как раз в конце апреля. говорила, что днем было достаточно жарко и купаться можно было вполне, а вот вечером приходилось одевать кофтюлю. В общем и целом, погода её порадовала.
kosmopolitochka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 11:41
ответ для Valla , на сообщение « Мы в том году ездили в Айа-Напу в... »
  #507
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Valla Посмотреть сообщение
Мы в том году ездили в Айа-Напу в аппарты с годовалым ребенком, и я брала много всего (сами готовили):
- банки (мясо, овощи, фрукты)
- каши
- перепелиные яйца (они есть, но редкость, и видела только в большом супермаркете)
- хлористый кальций (делать творожок, т.к. творога там мы так и не нашли)
- немного овощей на первое время.
Особенно важны мясные банки, т.к. такие банки там редкость (а может, и вообще нет). Да, другие банки можно найти, но их разнообразние очень ограничено, буквально единицами. В больших супермаркетах можно встретить аж 4 вида банок стоимостью от 1,1 до 2,2 евро (в завис. от объема и вида). Распространены фруктовые: мультифрукт, яблоко, чернослив. Овощные типа брокколи встречаются редко, в основном, какая-то смесь овощей.
Конечно, после года банки, может, и ни к чему, но они очень удобны в поездках и на пляже, т.к. если в аппартах можно все приготовить, но с собой домашнее пюре все равно не возьмешь на жару.
А если ваш ребенок ест только определенные банки, и только их, то брать банки нужно однозначно.
творог там есть, так и написано на белых банках : творог (по-русски),из той же серии, что и сметана . Но он пастообразный, хотя и вкусный очень. Мой любимый завтрак с медком...мням...
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 12:11
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр 2011 »
  #508
Edelis
Элита
 
Аватар для Edelis
 
Регистрация: 23.12.2003
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 646


Посоветуйте надёжного и недорогого туроператора по Кипру пожалуйста.
Edelis is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 12:42
ответ для Free_Kate , на сообщение « Значит, узнаем друг друга по банкам :))) »
  #509
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от caterian Посмотреть сообщение
Значит, узнаем друг друга по банкам )
(жалко, нет детских соответствующих смайлов )
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 13:27
ответ для Edelis , на сообщение « Посоветуйте надёжного и недорогого... »
  #510
katss
Элита
 
Аватар для katss
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Янтарный берег
Сообщений: 1 564


Цитата:
Сообщение от Edelis Посмотреть сообщение
Посоветуйте надёжного и недорогого туроператора по Кипру пожалуйста.
мы летим с 24 апреля в Айа-Напу Ниссиану. Летим от Библиоглобуса, путевки брали в турфирме, вышло чуть дешевле. Мне показалось, что у БГ цены по меньше, чем у остальных операторов.
__________________
Катя + Ксюша (25.07.2005г.)
katss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena