В продолжение истории с Соней Шашкиной - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2011, 14:32
ответ для sekunda , на сообщение « Спасибо за эти слова, как говорится... »
  #501
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от Laverna Посмотреть сообщение
Зачем романтизировать ситуацию?
Мне просто очень хочется верить, что все, что он делал, это исключительно ради любви к своей дочери, а не для того, чтобы что-то кому-то доказать, очень хочу в это верить....
Что касается Клера, то окажись на месте Шашкина, не дай Бог, возможно я бы тоже туда уехала, ведь перед глазами был наглядный пример, а не просто пустые слова врачей. Как это все красиво звучало, лечение без химии, которой панически Шашкин и боялся.... На фоне описания такого лечения, все робкие заявления о том, что пример все-таки был после химии, уже не имели никакого значения, он поверил, он зацепился... Я никого не оправдываю и никого не осуждаю, видимо так сложились обстоятельства, очень надеюсь, что папа все-таки выкинул свои бредовые идеи и теперь будет выполнять требования традиционных врачей....
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline  
Старый 04.02.2011, 14:33   #502
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Цитата:
Сообщение от Mopeska Посмотреть сообщение
не надо искать другой смысл в ответах. был ответ на утверждение, что Лера пьет гормоны в лошадиных дозах и было сказано, что не пьет сейчас, а до этого (с момента приезда домой - да наверное надо было уточнить) пила от 1 до 3 мг.
Я и не пытаюсь искать другой смысл, я уже писала Вам об этом. Я безумно сочувствую Вам и Вашей семье. Искренне переживаю за Лерочку. Но есть сухие медицинские факты, и то что скрыто от меня, как от простого обывателя, прозрачно для медиков. Но даже в моем понимании 16 мг, это очень много, очень... Даже 1-3 мг гормонов принмается только под контролем врачей с соответсвующей квалификации. А консультации НОРМАЛЬНЫХ врачей у вас начались только сейчас по приезду в Россию...
Аманта is offline  
Старый 04.02.2011, 14:41   #503
Mopeska
Активный участник
 
Аватар для Mopeska
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
Я и не пытаюсь искать другой смысл, я уже писала Вам об этом. Я безумно сочувствую Вам и Вашей семье. Искренне переживаю за Лерочку. Но есть сухие медицинские факты, и то что скрыто от меня, как от простого обывателя, прозрачно для медиков. Но даже в моем понимании 16 мг, это очень много, очень... Даже 1-3 мг гормонов принмается только под контролем врачей с соответсвующей квалификации. А консультации НОРМАЛЬНЫХ врачей у вас начались только сейчас по приезду в Россию...
Мы постоянно (до октября 2010 г) наблюдались в ДГБ№1.
Мы сами уже приобрели квалификацию за время лечения))) (шутка)
__________________
Уже не СРОЧНО, но все еще нужны средства!!! Для продолжения лечения Леры Суховерховой (лейкоз) в Германии! подробности в одноимённой теме раздела Помощь.
Mopeska is offline  
Старый 04.02.2011, 14:43
ответ для JannaS , на сообщение « В продолжение истории с Соней Шашкиной »
  #504
Каракуля
Активный участник
 
Аватар для Каракуля
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 362


Опять начались домыслы и предположения, как оно все было. Хватит уже поливать грязью родителей и упражняться в язвительных высказываниях. Это все пустое. Не хочется выглядить моралисткой, но "Не судите да не судимы будете". Оставайтесь людьми в конце концов. Уверена, что родителям ой как не сладко, мы даже предположить не можем, что у них на душе и им с этим жить в любом случае!

Соне сил и выздоровления!!! Очень хочу верить, что ей еще можно помочь!
Каракуля is offline  
Старый 04.02.2011, 14:45
ответ для Mopeska , на сообщение « Мы постоянно (до октября 2010 г)... »
  #505
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Mopeska Посмотреть сообщение
Мы постоянно (до октября 2010 г) наблюдались в ДГБ№1.
Вы часом не хотите сказать, что вас и до октября добрый доктор гормонами и эндоксаном подкармливал?

С октября, когда Лера декс начала получать - вы, дефакто, без наблюдения врачей.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline  
Старый 04.02.2011, 14:45   #506
дамаприятнойполноты
Мега-элита
 
Аватар для дамаприятнойполноты
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4 832


Я правильно поняла, что дексаметазон это гормоны и его нужно принимать под контролем эндокринолога? У Клера есть эндокринолог?
В прошлом топике я поддержала тех, кто считал, что нельзя лезть в чужие дела. Наверное, мы можем только проголосовать рублем и высказать свое мнение, а вот осуждать.. Наверное, все таки нет. Не мы рискуем своими детьми.
дамаприятнойполноты is offline  
Старый 04.02.2011, 14:47
ответ для Laverna , на сообщение « это слова. Судят не по ним, а по... »
  #507
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Laverna Посмотреть сообщение
это слова. Судят не по ним, а по поступкам. А по поступкам - видя док-во, что не такая уж она волшебная эта терапия Клера - он что-то не побежал к врачам сломя голову еще осенью. Опять же - откуда Вы знаете при каких обстоятельствах Соня попала в больницу? Прям кающийся грешник Шашкин её туда привез, давайте его пожалеем теперь (не буду развивать тему из уважения к Соне). Откуда уверенность, что он добровольно привез девочку? Мне почему-то видится другая ситуация: Клер, поняв, что дело запахло жареным - дал им отворот поворот. Шашкин, не желая признавать свою неправоту, искал другие варианты. Протянул время и уже в критический момент, вероятно по настоянию родни на скорой ребенка в таком состоянии увезли в больницу. Я вот так себе это вижу. Зачем романтизировать ситуацию?

Не идет из головы совсем свежий топик про гордыню - самый страшный из семи смертных грехов в христианстве. Гордыня породила сатану. Очень пафосно, но все время в эту сторону думаю. Нельзя быть настолько самоуверенным.
-able is offline  
Старый 04.02.2011, 14:48   #508
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Irarozova Посмотреть сообщение
Я правильно поняла, что дексаметазон это гормоны и его нужно принимать под контролем эндокринолога? У Клера есть эндокринолог?
В прошлом топике я поддержала тех, кто считал, что нельзя лезть в чужие дела. Наверное, мы можем только проголосовать рублем и высказать свое мнение, а вот осуждать.. Наверное, все таки нет. Не мы рискуем своими детьми.
Дак, здесь и в предыдущих топах пытались и пытаются призвать к тому, что: НЕ НАДО рисковать своими детьми! Никто никого не осуждает, много раз уже написали, что это - попытка предупредить других родителей
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline  
Старый 04.02.2011, 14:49
ответ для Pudgik , на сообщение « Вы часом не хотите сказать, что вас и... »
  #509
Mopeska
Активный участник
 
Аватар для Mopeska
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Вы часом не хотите сказать, что вас и до октября добрый доктор гормонами и эндоксаном подкармливал?

С октября, когда Лера декс начала получать - вы, дефакто, без наблюдения врачей.
какое отношения имеет одно к другому? Раньше ни дексаметазона ни эндоксана не принимали (в период с осени 2009 по осень 2010).
__________________
Уже не СРОЧНО, но все еще нужны средства!!! Для продолжения лечения Леры Суховерховой (лейкоз) в Германии! подробности в одноимённой теме раздела Помощь.
Mopeska is offline  
Старый 04.02.2011, 15:07
ответ для Mopeska , на сообщение « какое отношения имеет одно к другому?... »
  #510
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Цитата:
Сообщение от Mopeska Посмотреть сообщение
какое отношения имеет одно к другому? Раньше ни дексаметазона ни эндоксана не принимали (в период с осени 2009 по осень 2010).
Как какое? Именно в период, когда вы принимали эндотоксан и дексаметазон, получается, вас не наблюдали врачи. И предполагается, что эта ситуация повторится...
Аманта is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena