***НОЯБРЯТА*Новый домик ноябрят-и девчонок,и ребят*2006*** - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 10:37
ответ для cfif , на сообщение « Смена - у кого как, но чаще с 6до7лет.... »
  #501
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


Цитата:
Сообщение от cfif Посмотреть сообщение
А на месте стыка с десной - значит чистили плохо.
В том-то и дело, что чистили хорошо, 2 раза в день. И Тусс-Мусс втирали, и серебрили, и опять Тус-Мусс, бутылочку и поилку отобрали и все равно ничего не помогло Они у него еще даже выйти полностью не успели, когда кариес начался

Саша, не знаешь, каков шанс, что на смену выйдут здоровые зубы?
SalvaTores is offline  
Старый 12.08.2011, 11:28   #502
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


И я за! Только мне лучше на выходных, когда меня на даче может заменить бабушка
Endocrynolog is offline  
Старый 12.08.2011, 17:59   #503
murzinka
Элита
 
Аватар для murzinka
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Южный север
Сообщений: 2 946


И я заТолько я вообще 1-го сентября могу вечером
__________________
Екатерина,дочурка Полишка 24.11.2006 и чудо-Ромашка 08.09.2010
murzinka is offline  
Старый 12.08.2011, 18:11
ответ для murzinka , на сообщение « И я за:))Только я вообще 1-го сентября... »
  #504
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Аватар для ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 9 625


Ксю,девчонки у тебя что надо И хорошо,что разные совсем
По зубам-мне настойчиво рекламируют некую клинику Дункан (я тут решила санацию Даше перед садом провести,а в полис ДМС не входит стоматолог). Вот и думаю-идти или нет? На мой непрофессиональный взгляд,аховых проблем нет-на передних верхних зубах налет небольшой. Но провериться все равно хочется.
Насчет встречи-я за. Могу в выходные практически в любое время. В будние дни тоже могу,но тут уже варианты,конечно Работаю я.
__________________

______________________________________
Мощь бывает от заботы. От беззаботности-легкая резвость. (с)
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК is offline  
Старый 13.08.2011, 23:00   #505
murzinka
Элита
 
Аватар для murzinka
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Южный север
Сообщений: 2 946


Ксю,забыла ответить,Испанию планируем,ну или Грецию на пару-тройку недель.А вообще я хочу в Норвегию,Францию,Чехию в ближайшей перспективеЕще очень скучаю по Прибалтике и Финляндии.Да я даже в Турцию бы махнула,эх..
__________________
Екатерина,дочурка Полишка 24.11.2006 и чудо-Ромашка 08.09.2010
murzinka is offline  
Старый 13.08.2011, 23:47
ответ для SalvaTores , на сообщение « В том-то и дело, что чистили хорошо, 2... »
  #506
cfif
Хранитель
 
Аватар для cfif
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Сосновая поляна, пр.Ветеранов
Сообщений: 10 209


Цитата:
Сообщение от SalvaTores Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что чистили хорошо, 2 раза в день. И Тусс-Мусс втирали, и серебрили, и опять Тус-Мусс, бутылочку и поилку отобрали и все равно ничего не помогло Они у него еще даже выйти полностью не успели, когда кариес начался

Саша, не знаешь, каков шанс, что на смену выйдут здоровые зубы?
у меня у Дениса зуб только прорезался и с разу крошился - сейчас пеньки. Причем у десны тоже ямочки от кариеса
Я по врачам бегала много, сказали - причина плохих молочных зубов в нашем случае- это то что я в 4 недели беременнности переболела вирусным заболеванием - сопли у меня были. Тогда и происходили закладка зубов.

Закладка коренных зубов происходит вроде с 6 мес ребенкиных и зависит от его питание полноценного и разнообразного. - так что я надеюсь, что шанс велик.
__________________

cfif is offline  
Старый 16.08.2011, 03:30   #507
Мячик
Наш человек
 
Аватар для Мячик
 
Регистрация: 15.08.2005
Сообщений: 5 029


по зубам мы, наверное, чемпионы. в плохом смысле(
у наташки уже удалены 4 верхних, передних. так что она у меня не только лысая, но и беззубая, что не мешает ей быть обаятельной и привлекательной.
переживаю. как тут не переживать. но так уж есть.
Мячик is offline  
Старый 16.08.2011, 11:17
ответ для Мячик , на сообщение « по зубам мы, наверное, чемпионы. в... »
  #508
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


Цитата:
Сообщение от cfif Посмотреть сообщение
у меня у Дениса зуб только прорезался и с разу крошился - сейчас пеньки. Причем у десны тоже ямочки от кариеса
Я по врачам бегала много, сказали - причина плохих молочных зубов в нашем случае- это то что я в 4 недели беременнности переболела вирусным заболеванием - сопли у меня были. Тогда и происходили закладка зубов.

Закладка коренных зубов происходит вроде с 6 мес ребенкиных и зависит от его питание полноценного и разнообразного. - так что я надеюсь, что шанс велик.
я с Наськой ВСЮ беременность проболела - сопли бесконечные.. она тоже первый го из болезней не вылезала - бронхиты 2 шт, лакунарная ангина.. иэх..
зубы вылезли поздно к году, клыки еще до сих пор не вылезли, пока вроде ТТТТ, но тоже жду, что посыпятся

Цитата:
Сообщение от Мячик Посмотреть сообщение
по зубам мы, наверное, чемпионы. в плохом смысле(
у наташки уже удалены 4 верхних, передних. так что она у меня не только лысая, но и беззубая, что не мешает ей быть обаятельной и привлекательной.
переживаю. как тут не переживать. но так уж есть.
О, Ирка, привет!! вы в Питере? в Египет едете в этом году? расскажи про школу - куда ты Сашку планируешь отдать и когда? у тебя наверняка есть особое мнение

Цитата:
Сообщение от murzinka Посмотреть сообщение
Ксю,забыла ответить,Испанию планируем,ну или Грецию на пару-тройку недель.А вообще я хочу в Норвегию,Францию,Чехию в ближайшей перспективеЕще очень скучаю по Прибалтике и Финляндии.Да я даже в Турцию бы махнула,эх..
приглашаю
в феврале мы планируем съездить к зимним мумикам и в аква-парк в турку
в марте - лапландия, лыжи и деревня деда мороза
а в мае - я бы хотела на мальту английский поучить и себе и Маше- с утра язык, после обеда море..
но май под большим вопросом - если буду работать, то если только бабушка полетит..

Цитата:
Сообщение от ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК Посмотреть сообщение
Ксю,девчонки у тебя что надо И хорошо,что разные совсем
Спасибо! я вот до сих пор удивляюсь как я брюнетка родила рыжика и блондика гены то мои сильнее должны были быть..
__________________
Цыплят по осени считают.

Раз доча - 08.11.2006
Два доча - 10.10.2009
Ксю! is offline  
Старый 16.08.2011, 16:21   #509
cfif
Хранитель
 
Аватар для cfif
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Сосновая поляна, пр.Ветеранов
Сообщений: 10 209


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
я с Наськой ВСЮ беременность проболела - сопли бесконечные.. она тоже первый го из болезней не вылезала - бронхиты 2 шт, лакунарная ангина.. иэх..
зубы вылезли поздно к году, клыки еще до сих пор не вылезли, пока вроде ТТТТ, но тоже жду, что посыпятся

..
очень похожая ситуация, только у Дениса - помимо многочисленных бронхитов - до года 2 пневмонии, одна из них двухсторонняя.
Сейчас нам 2,4года и вот уже с мая, а это почти 4 месяца - нет бронхита, в июне был насморк и кашель, который впервые не опустился вниз. (ТТТ)

Про зубы: у нас вырастали и не успев вылезти целиком начинали крошиться.

А ты когда Машу в школу планируешь отдать?
__________________

cfif is offline  
Старый 16.08.2011, 16:45   #510
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


А я, когда была вторым беременна, не болела, токсикоза у меня не было. Мелкий болеет, как и все детки. А вот зубы плохие. Первые зубы появились поздно. К полутора годам у него было 10 зубов. и до двух с половиной лет зубы больше не резались. Вот за это лето отрастили еще 9 зубов.

Я думаю, может у него проблема с зубами из-за того, что во время беременности была нехватка кальция. Я где-то до 8-10 недель беременности старшего кормила, может на всех питания не хватало.
SalvaTores is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena