Электронная запись в детский сад - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 17:21
ответ для NikaM , на сообщение « Электронная запись в детский сад »
  #501
catka
Гость
 
Аватар для catka
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 25


Я уже здесь справшивала, может кто-нибудь знает: на 1 сентября дочке еще не будет 1,5 лет (без двух недель). Когда идти к заведующей д.с.? до выдачи направления? заведующие вообще как-то влияют на то, попадем мы в сад или нет?
__________________


Я - Катя
catka is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 02:54
ответ для catka , на сообщение « Я уже здесь справшивала, может... »
  #502
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от МамаМедведика Посмотреть сообщение
Ой, что я пропустила?!

Мы вставали в очередь на сентябрь 2012, пришло письмо, что за 60 дней до предполагаемой даты нужно явиться с пакетом документов. Что-то еще нужно сделать до этой даты?
У нас тут тишина и молчание, и никуда больше не звали.
спрашивайте в топе своего района
про красносельский говорила, что приглашения уже всем пришли ( у нас всегда в январе присылают)

Цитата:
Сообщение от catka Посмотреть сообщение
Я уже здесь справшивала, может кто-нибудь знает: на 1 сентября дочке еще не будет 1,5 лет (без двух недель). Когда идти к заведующей д.с.? до выдачи направления? заведующие вообще как-то влияют на то, попадем мы в сад или нет?
по идее к заведующей вообще не надо, они никак не влияют
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 03:12
ответ для catka , на сообщение « Я уже здесь справшивала, может... »
  #503
Оптимус
Старожил
 
Аватар для Оптимус
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: м.пр.Большевиков ул.Латышских Стрелков и ул.Антонова-Овсеенко
Сообщений: 1 438


Цитата:
Сообщение от catka Посмотреть сообщение
Я уже здесь справшивала, может кто-нибудь знает: на 1 сентября дочке еще не будет 1,5 лет (без двух недель). Когда идти к заведующей д.с.? до выдачи направления? заведующие вообще как-то влияют на то, попадем мы в сад или нет?
При подачи заявления на очередь,нам пришло письмо с номером очереди в д.с. и информация о том, что в апреле тогогода на какой мы записались, будет необходимо прийти к ним с пакетом документов. Про заведующую ни слово.
Может конечно я ошибаюсь, надо будет и идти. Но думаю только если после посещения РОНО.
__________________
Сунулька - барабулька родился 16.01.2011г .в РД №18
Оптимус is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 10:57   #504
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от catka Посмотреть сообщение
Когда идти к заведующей д.с.? до выдачи направления? заведующие вообще как-то влияют на то, попадем мы в сад или нет?
Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
по идее к заведующей вообще не надо, они никак не влияют
Цитата:
Сообщение от Оптимус Посмотреть сообщение
Про заведующую ни слово.
Может конечно я ошибаюсь, надо будет и идти. Но думаю только если после посещения РОНО.
К сожалению, сейчас заведующие никак не влияют на принятие в сад. К ним приходить уже с направлением.
__________________
Натулька-лапулька is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 11:12
ответ для лит , на сообщение « спрашивайте в топе своего... »
  #505
МамаМедведика
Активный участник
 
Аватар для МамаМедведика
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 412


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
спрашивайте в топе своего района
про красносельский говорила, что приглашения уже всем пришли ( у нас всегда в январе присылают)



по идее к заведующей вообще не надо, они никак не влияют
Спасибо! Такое ощущение, что народ уже какие-то комиссии проходит, и вообще в роно днюют и ночуют
__________________
МамаМедведика is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:02
ответ для catka , на сообщение « Я уже здесь справшивала, может... »
  #506
Ludviga
Участник
 
Аватар для Ludviga
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от catka Посмотреть сообщение
Я уже здесь справшивала, может кто-нибудь знает: на 1 сентября дочке еще не будет 1,5 лет (без двух недель). Когда идти к заведующей д.с.? до выдачи направления? заведующие вообще как-то влияют на то, попадем мы в сад или нет?
Я позвонила в свою комиссию, т.к. пока не доехать. Мне сказали, что на 1 сентября ребенку должно быть 1,6, если меньше, то в ясли с 1 сентября не возьмут. Нам 1, 6 будет 26 октября, на что мне ответили, если будут места на 1 ноября 2012 свободные в том саду, куда мы хотим попасть, то нас возьмут с 1 ноября. Хочу все-таки доехать и поговорить лично. Не могу понять с направлением ..., я его получу до сентября и буду ждать 1 ноября? Или же в сентябре все пойдут в ясли, а я побегу за направлением при наличии свободных мест?
Ludviga is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:07
ответ для Ludviga , на сообщение « Я позвонила в свою комиссию, т.к. пока... »
  #507
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Ludviga Посмотреть сообщение
Хочу все-таки доехать и поговорить лично. Не могу понять с направлением ..., я его получу до сентября и буду ждать 1 ноября? Или же в сентябре все пойдут в ясли, а я побегу за направлением при наличии свободных мест?
Скорее всего второй вариант. Мне сперва не дали направление, сад переполнен, мест нет, а ребёнку нет 2-х. В начале сентября подошла и спокойно получила направление в тот сад, в который хотела. Но, правда, в нашем саду был ремонт и его открыли только в октябре. Кто-то мог отказаться от места.
__________________
Натулька-лапулька is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:20   #508
Ludviga
Участник
 
Аватар для Ludviga
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
Скорее всего второй вариант. Мне сперва не дали направление, сад переполнен, мест нет, а ребёнку нет 2-х. В начале сентября подошла и спокойно получила направление в тот сад, в который хотела. Но, правда, в нашем саду был ремонт и его открыли только в октябре. Кто-то мог отказаться от места.
Спасибо за ответ.
Ludviga is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 02:52
ответ для Ludviga , на сообщение « Я позвонила в свою комиссию, т.к. пока... »
  #509
catka
Гость
 
Аватар для catka
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Ludviga Посмотреть сообщение
Я позвонила в свою комиссию, т.к. пока не доехать. Мне сказали, что на 1 сентября ребенку должно быть 1,6, если меньше, то в ясли с 1 сентября не возьмут. Нам 1, 6 будет 26 октября, на что мне ответили, если будут места на 1 ноября 2012 свободные в том саду, куда мы хотим попасть, то нас возьмут с 1 ноября. Хочу все-таки доехать и поговорить лично. Не могу понять с направлением ..., я его получу до сентября и буду ждать 1 ноября? Или же в сентябре все пойдут в ясли, а я побегу за направлением при наличии свободных мест?
Вот и у меня голова о том же болит. Ладно, посмотрим, дадут направление или нет. Может быть, нехватка 2 недели до нужного возраста не так существенна?
__________________


Я - Катя
catka is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 08:05
ответ для catka , на сообщение « Вот и у меня голова о том же болит.... »
  #510
аксюта
Мега-элита
 
Аватар для аксюта
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: М.Захарова 50
Сообщений: 3 684


Цитата:
Сообщение от catka Посмотреть сообщение
Вот и у меня голова о том же болит. Ладно, посмотрим, дадут направление или нет. Может быть, нехватка 2 недели до нужного возраста не так существенна?
нам будет 1.6 на 1 сентября например но мест нет как вчера сказали, хоть у меня 5 садов указано.Никого еще не знаю кому бы дали в таком возрасте ясли сразу,кто без льготы.
__________________
аксюта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena