13 КВАРТПЛАТА ( продолжение) - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 18:19   #501
Liaka
Элита
 
Аватар для Liaka
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: СПБ, В.О. ул.Нахимова
Сообщений: 2 533


Цитата:
Сообщение от синяя птичка Посмотреть сообщение
А за неуплату 13 квартплаты вносят в список должников? типа за границу не будут выпускать? кто знает?
только если долг решат передать в службу судебных приставов вроде как, по решению суда
__________________




Меня зовут Эля ко мне на ты
Liaka is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 22:17
ответ для Brain Twister , на сообщение « Полагаю, нам теперь одна дорога - в... »
  #502
Kkokka
Участник
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: ул.Турку
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Brain Twister Посмотреть сообщение
Полагаю, нам теперь одна дорога - в суд.
(Скооперируемся, может? )
Как оказалось - ИНИЦИАТИВА НАКАЗУЕМА!!!
Выяснила я сегодня в бухгалтерии откуда в майском счете появились столь нереальные суммы за отопление. Бухгалтер по начислению квартплаты сказала, что эта сумма начислена по распоряжению главного бухгалтера в ответ на письма с просьбой дать конкретный расчет по формуле декабрьской корректировки. И вот вам пожалуйста, ни формулы, ни конкретного расчета - зато ДОЛГ ЗА ОТОПЛЕНИЕ 4000РУБ... караул!!!
__________________
Kkokka - семейный ник, а посему: все умные и добрые посты - мои , а остальные - его !!!
Kkokka is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 23:35   #503
Ulich
Наш человек
 
Аватар для Ulich
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Белградская
Сообщений: 8 778


Цитата:
Сообщение от Kkokka Посмотреть сообщение
Как оказалось - ИНИЦИАТИВА НАКАЗУЕМА!!!
Выяснила я сегодня в бухгалтерии откуда в майском счете появились столь нереальные суммы за отопление. Бухгалтер по начислению квартплаты сказала, что эта сумма начислена по распоряжению главного бухгалтера в ответ на письма с просьбой дать конкретный расчет по формуле декабрьской корректировки. И вот вам пожалуйста, ни формулы, ни конкретного расчета - зато ДОЛГ ЗА ОТОПЛЕНИЕ 4000РУБ... караул!!!
у нас жкс 1 таких цифр нет ттт. даже че т там отминусовали руб 100. но долг за 13ю таки так и висит. и пени есть
__________________

Жрать надо меньше-в Освенциме толстых не было!(с)
Не ной тряпка!!!(с)Эрик
не люблю дураков
Моя дочь поступает как все нормальные люди. У неё неприятности, она палит в кого попало. Растёт дочка.(с)
я за любой кипиш, кроме голодовки!!!!
Ulich is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 23:36
ответ для Кобра очкастая , на сообщение « 13 КВАРТПЛАТА ( продолжение) »
  #504
Каштанка
Элита
 
Аватар для Каштанка
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Ульянка, Техноложка
Сообщений: 1 515


А нам сегодня пришла квитанция, из которой следует, что заплаченную "13-ю" в декабре нам учли в оплате за май! Вернули, то есть. Мы никуда не звонили и заявлений не писали.
Каштанка is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 23:49   #505
Brain Twister
Мега-элита
 
Аватар для Brain Twister
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу
Сообщений: 3 094


Цитата:
Сообщение от Kkokka Посмотреть сообщение
Как оказалось - ИНИЦИАТИВА НАКАЗУЕМА!!!
Выяснила я сегодня в бухгалтерии откуда в майском счете появились столь нереальные суммы за отопление. Бухгалтер по начислению квартплаты сказала, что эта сумма начислена по распоряжению главного бухгалтера в ответ на письма с просьбой дать конкретный расчет по формуле декабрьской корректировки. И вот вам пожалуйста, ни формулы, ни конкретного расчета - зато ДОЛГ ЗА ОТОПЛЕНИЕ 4000РУБ... караул!!!
Йолки...
Ну, хорошо, пускай так. Но на ЧТО они ссылаются? В сноске написано: согласно решению суда, акту или иному документу.
Шутники, блин, однако.

Вобщем, в любом случае, я пошла по той же схеме, что и в декабре: письма в роспотребнадзор, ХЭУ, Прокуратуру. Жду ответов от всех трех - и в суд.
Brain Twister is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 00:06
ответ для Кобра очкастая , на сообщение « 13 КВАРТПЛАТА ( продолжение) »
  #506
Д И Н А
Наш человек
 
Аватар для Д И Н А
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: окраина любимого города - Ветеранов
Сообщений: 5 524


А я похвастаюсь: пришла майская квитанция с перерасчетом, на мое гневное заяление (письменное) в январе отправленное хоть и не ответили, но сейчас пересчитали!!! Аж 1200 зачли из "имеющейся переплаты"
Д И Н А is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 16:06
ответ для Кобра очкастая , на сообщение « 13 КВАРТПЛАТА ( продолжение) »
  #507
Vitalya
Участник
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: три еврея два хохла
Сообщений: 128


Я че-т не нашел такого варианта.
Я написал письмо в управляющую, в ответ получил отписку - типа все правильно, плати капусту парень. Я вот думаю - написать им в ответ заявление - мол ваши рассчеты считаю незаконными. Если хотите получить с меня эту сумму - САМИ ПОДАВАЙТЕ НА МЕНЯ В СУД. А иначе - идите лесом.
Что думаете по этому поводу?
Vitalya is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 16:14   #508
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Цитата:
Сообщение от Каштанка Посмотреть сообщение
А нам сегодня пришла квитанция, из которой следует, что заплаченную "13-ю" в декабре нам учли в оплате за май! Вернули, то есть. Мы никуда не звонили и заявлений не писали.
Аналогично - в квитанции за май учли "13"- Кировский район, никто никуда не ходил (из тех, кого я знаю)
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 16:26
ответ для Vitalya , на сообщение « Я че-т не нашел такого варианта. Я... »
  #509
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
Я че-т не нашел такого варианта.
Я написал письмо в управляющую, в ответ получил отписку - типа все правильно, плати капусту парень. Я вот думаю - написать им в ответ заявление - мол ваши рассчеты считаю незаконными. Если хотите получить с меня эту сумму - САМИ ПОДАВАЙТЕ НА МЕНЯ В СУД. А иначе - идите лесом.
Что думаете по этому поводу?

Можно ждать пока они подадут в суд, а можно и самому посудиться. На все про все 3 года. Потом никто ни кому не должен
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 16:41
ответ для Кобра очкастая , на сообщение « 13 КВАРТПЛАТА ( продолжение) »
  #510
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Еще счастливчики

Цитата:
Выигран очередной суд против «13-й квитанции», но только в отношении двух домов
13.05.2011 14:45

Фрунзенский районный суд признал «13-ю квитанцию», выставленную ООО «Жилкомсервис №3 Фрунзенского района» своим жителям, незаконной. Об этом «Фонтанке» сообщили в Комиссии по делам недвижимости Общества потребителей Петербурга и Ленинградской области, которая подала иск в защиту жителей.

Правда, как уточнили в Комиссии, они требовали признать корректировку лишь в отношении тех домов, которые не оборудованы общими счетчиками учета тепловой энергии. А как рассказали «Фонтанке» в компании «Сити-Сервис», которой принадлежит этот жилкомсервис, из 70 домов, где была произведена корректировка, счетчиками не оборудованы лишь 2 здания. Однако там заявляют, что все равно будут обжаловать это решение районного суда в вышестоящей инстанции.
Oliwa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena