Какую комнату лучше купить ? - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 14:27
ответ для Нога , на сообщение « Отдадут, если действительно продать... »
  #501
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Нога Посмотреть сообщение
Отдадут, если действительно продать захотят, а не год оплачивать объявления на БН
Но вот то, что отдадут ипотечнику - совсем не факт
то есть считаешь реально торговаться?
сейчас вот нашла объяву, Васильевский, трешка, живут четверо, санузел в кафеле, ремонт сделали недавно...28 квадратов комната...1600...ехать торговаться?
я тут уже наверно надоела всем, сама не знаю чего хочу, вернее знаю, но денег не хватает
сижу смотрю варианты, муж на работе, и мне даже посоветоваться не с кем
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 14:29   #502
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
за 1700-1800 много хороших вариантов, но нам столько не потянуть

вообще если каждую комнату ездить смотреть, то можно пару месяцев только просматривать
А Вы пробуйте сразу по телефону торговаться. Спрашивайте, есть ли возможность торга, у нас лимит такая-то сумма. Если Вас пригласят на просмотр, значит торг возможен. А если нет, то не придётся тратить зря своё время на просмотр варианта, который Вам не потянуть по деньгам.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 14:29
ответ для Clipsa , на сообщение « Какую комнату лучше купить ? »
  #503
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


конечно, ехать смотреть и торговаться.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 14:30   #504
Нога
Наш человек
 
Аватар для Нога
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5 910


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
то есть считаешь реально торговаться?
сейчас вот нашла объяву, Васильевский, трешка, живут четверо, санузел в кафеле, ремонт сделали недавно...28 квадратов комната...1600...ехать торговаться?
я тут уже наверно надоела всем, сама не знаю чего хочу, вернее знаю, но денег не хватает
сижу смотрю варианты, муж на работе, и мне даже посоветоваться не с кем
Я считаю, что обязательно нужно торговаться! Но вот только с ипотекой и торгом могут лесом послать. Т.е. могут уступить таки, но не тебе, а тому, кто с налом. Но всё равно нужно торговаться.
Тем более, что с налом покупателей мало. Мою комнату вообще смотрели только ипотечники. Только 2 человека с наличкой приходили. А посмотрели человек 20 за несколько дней.
(Дык я за нал и продала. И не уступила при этом ни копейки )
Оставь телефон свой, даже если скажут что торг исключен. Позвони через 3-7 дней снова. Ну и т.д..
Нога is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 14:33   #505
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
то есть считаешь реально торговаться?
сейчас вот нашла объяву, Васильевский, трешка, живут четверо, санузел в кафеле, ремонт сделали недавно...28 квадратов комната...1600...ехать торговаться?
я тут уже наверно надоела всем, сама не знаю чего хочу, вернее знаю, но денег не хватает
сижу смотрю варианты, муж на работе, и мне даже посоветоваться не с кем
Конечно, надо ехать и смотреть! Кроме того, я считаю, что на действительно хороший вариант можно 100 тысяч взять в долг у друзей/родственников.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 14:33
ответ для *Josephine* , на сообщение « Там жуткий райончик. Промзона и... »
  #506
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Clipsa Посмотреть сообщение
Ой... А вы планируете жить в комнате ?
А если ее сдавать, а снимать однуху ?
сначала хотели сдавать, а самим снимать...но денег от сдачи на платеж будет не хватать, то есть надо будет добавлять из своих, а если еще простой случится, то совсем будет кирдык нашим финансам. платить и банку и за съемную...
поэтому пока ищем для себя...
Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
Там жуткий райончик. Промзона и кладбище. Кроме того, территория рядом с м. Волковская идёт под реновацию. Если дом попадает в пятно реновации, то ипотеку могут не одобрить на такую комнату. Я бы лично в любом случае жильё в этом месте покупать не стала.
да, я уже тоже как-то против...как-то после Васьки не хочется даже ехать смотреть
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 14:37   #507
Нога
Наш человек
 
Аватар для Нога
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5 910


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
Кроме того, я считаю, что на действительно хороший вариант можно 100 тысяч взять в долг у друзей/родственников.
Это так кажется. Мы на свою ипотечную квартиру тоже выгребли всё до копейки и 150 тыс муж занял на работе. Т.е. вообще больше было негде взять ни рубля.
И когда мне кто-то говорил, что мол позырь сходи квартиру на Большевиков. Классная, но на 100 тыс дороже - я готова была этих людей убить А они не понимали, что мол как это может быть такое, 100 тыс. лишних не найти.
А не найти уже было, т.к. уже реально негде было взять. И отдавать бы было нечем. Это-то не знаем, когда раздадим.
Нога is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 14:37   #508
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
А Вы пробуйте сразу по телефону торговаться. Спрашивайте, есть ли возможность торга, у нас лимит такая-то сумма. Если Вас пригласят на просмотр, значит торг возможен. А если нет, то не придётся тратить зря своё время на просмотр варианта, который Вам не потянуть по деньгам.
Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
конечно, ехать смотреть и торговаться.
Цитата:
Сообщение от Нога Посмотреть сообщение
Я считаю, что обязательно нужно торговаться! Но вот только с ипотекой и торгом могут лесом послать. Т.е. могут уступить таки, но не тебе, а тому, кто с налом. Но всё равно нужно торговаться.
Тем более, что с налом покупателей мало. Мою комнату вообще смотрели только ипотечники. Только 2 человека с наличкой приходили. А посмотрели человек 20 за несколько дней.
(Дык я за нал и продала. И не уступила при этом ни копейки )
Оставь телефон свой, даже если скажут что торг исключен. Позвони через 3-7 дней снова. Ну и т.д..
Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
Конечно, надо ехать и смотреть! Кроме того, я считаю, что на действительно хороший вариант можно 100 тысяч взять в долг у друзей/родственников.
спасибо, девочки
по телефону неудобно как-то торговаться...обычно говорят торг на месте да и не умею я торговаться, придется учиться наверно

зы-пойду на работу съезжу, уже два часа оторваться от компа не могу
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 14:59
ответ для ПЕРФЕКТО , на сообщение « сначала хотели сдавать, а самим... »
  #509
Clipsa
Элита
 
Аватар для Clipsa
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 623


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
сначала хотели сдавать, а самим снимать...но денег от сдачи на платеж будет не хватать, то есть надо будет добавлять из своих, а если еще простой случится, то совсем будет кирдык нашим финансам. платить и банку и за съемную...
поэтому пока ищем для себя...


да, я уже тоже как-то против...как-то после Васьки не хочется даже ехать смотреть
А вы не смотрели комнаты в Красногвардейском р-не ?
Большая и малая Охта, к примеру.
Мне очень нравилось там снимать. По ценам этот район дешевый. А до центра рукой подать.
__________________
День сегодняшний - обмену и возврату не подлежит (с)
Clipsa is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 15:40
ответ для Нога , на сообщение « Это так кажется. Мы на свою ипотечную... »
  #510
arv
Активный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Нога Посмотреть сообщение
Это так кажется. Мы на свою ипотечную квартиру тоже выгребли всё до копейки и 150 тыс муж занял на работе. Т.е. вообще больше было негде взять ни рубля.
И когда мне кто-то говорил, что мол позырь сходи квартиру на Большевиков. Классная, но на 100 тыс дороже - я готова была этих людей убить А они не понимали, что мол как это может быть такое, 100 тыс. лишних не найти.
А не найти уже было, т.к. уже реально негде было взять. И отдавать бы было нечем. Это-то не знаем, когда раздадим.
полностью поддерживаю - взять просто негде бывает и занять тоже - потому что знаешь, что отдавать нечем. Считаю надо все таки торговаться по телефону сначала - посмотреть на реакцию, некоторые сразу говорят об этом смело (может они еще год будут созревать)
arv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, комната, комнату


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena